Автор Тема: Ваше отнашение к официальным автомобилям?  (Прочитано 21756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ребята,существует очень большая проблема с серыми автомобилями,хотелось бы знать Ваше мнение об официальных машинах ТОYOTA, и какую бы Вы предпочли машину еслибы пришлось выбирать и почему? **1**

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 16:17:16 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Ребята,существует очень большая проблема с серыми автомобилями,хотелось бы знать Ваше мнение об официальных машинах ТОYOTA, и какую бы Вы предпочли машину еслибы пришлось выбирать и почему? **1**


а в чем заключается проблема с серыми атомобилями?

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #2 : 12 Октября 2007, 16:25:01 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
а в чем заключается проблема с серыми атомобилями?

Серые автомобили не предназначены для наших дорог,уровень безопасноти ниже,компания ТОYOTA выпускает разные комплектации машин на разные рынки,например арабские PRADO выпускаются без системы курсовой устойчивости,антибукса,и т.д,поэтому люди начинают говорить,что PRADO плохой,он переварачивается,конечно в такой комплектации он перевернется!

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #3 : 12 Октября 2007, 18:05:45 »
Купил, вот, позавчера новый РАВ4 у Тойота Украина. Поюзаю, потом отпишусь. Пока что ничего не могу сказать :)
Всё будет пучком!


Егор >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #4 : 12 Октября 2007, 23:35:56 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Серые автомобили не предназначены для наших дорог,уровень безопасноти ниже,компания ТОYOTA выпускает разные комплектации машин на разные рынки,например арабские PRADO выпускаются без системы курсовой устойчивости,антибукса,и т.д,поэтому люди начинают говорить,что PRADO плохой,он переварачивается,конечно в такой комплектации он перевернется!


американские тоёты и прочие авто надо брать Ихний base местами богаче нашего "повного фаршу". :wink:

Gottor >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #5 : 13 Октября 2007, 08:40:47 »
Цитата: "EDWARDjunior"
например арабские PRADO выпускаются без системы курсовой устойчивости,антибукса,и т.д,поэтому люди начинают говорить,что PRADO плохой,он переварачивается,конечно в такой комплектации он перевернется!


Слушай, друг. извини за грубость, но шел бы ты...
на http://4x4.toyota.ua/forum/index.php?showforum=5
Там как раз такие казачки засланные тусуются. Им за это зарплату платят.
Арабский Прадо никто не мешает брать в полном фарше, и стоить он будет все равно существенно дешевле, чем в той шаражке, которая гордо именует себе официальным дилером в Украине. Так что не надо сравнивать теплое с мягким.

А про мега сервис Тойота-Украина лучше СВАТА, никто не раскажет. И про Тойота Асистенс, и про запчасти и про ксенон.

Лично  я на самитовской станции  был 2 раза, больше в жизни не поеду. И дело отнюдь не в деньгах.  Я для них даже слоган придумал "Мы просто НЕ любим автомобили!"

Оффлайн BOmBA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #6 : 13 Октября 2007, 12:22:23 »
Цитата: "Gottor"
Слушай, друг. извини за грубость, но шел бы ты...
на http://4x4.toyota.ua/forum/index.php?showforum=5
Там как раз такие казачки засланные тусуются. Им за это зарплату платят.
Арабский Прадо никто не мешает брать в полном фарше, и стоить он будет все равно существенно дешевле, чем в той шаражке, которая гордо именует себе официальным дилером в Украине. Так что не надо сравнивать теплое с мягким.

А про мега сервис Тойота-Украина лучше СВАТА, никто не раскажет. И про Тойота Асистенс, и про запчасти и про ксенон.

Лично  я на самитовской станции  был 2 раза, больше в жизни не поеду. И дело отнюдь не в деньгах.  Я для них даже слоган придумал "Мы просто НЕ любим автомобили!"


Дядя Тарас, абсолютно с тобой солидарен.
У афициялов не вижу никаких преимуществ, кроме понтов.... :evil:
Сказки про асистанс и качество обслуживания создаются для тех, кто с этим не сталкивался на практике... :twisted:

cobaka >>

  • Гость
--
« Ответ #7 : 13 Октября 2007, 14:36:15 »
--
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 12:35:22 от cobaka »

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #8 : 13 Октября 2007, 21:52:52 »
Цитата: "cobaka"
Gottor
BOmBA
+1 к вышесказанному. В качестве слогана я бы еще добавил: "Мы не обслуживаем автомобили, а просто меняем детали " :twisted:

+1 Официалы возят только самую навороченную версию прадо за бешенные бабки.

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #9 : 28 Октября 2007, 09:05:31 »
Я покупала у официального дилера, тогда серые и не завозились, это было через неделю после официальной презентации RAV4 в Украине. Никаких проблем ни с СТО, ни с Assistance (1 раз воспользовалась) пока не было  :)

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #10 : 29 Октября 2007, 17:20:30 »
Цитата: "BOmBA"
Дядя Тарас, абсолютно с тобой солидарен.
У афициялов не вижу никаких преимуществ, кроме понтов.... :evil:
Сказки про асистанс и качество обслуживания создаются для тех, кто с этим не сталкивался на практике... :twisted:

Дружище,подбирай выражение,вот перевернешся на Арабском Прадо и запоешь,что Прадо переварачивается,просто скорее всего финансово тебе не вытянуть официал,вот и паришься;)!

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #11 : 29 Октября 2007, 17:37:30 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Дружище,подбирай выражение,вот перевернешся на Арабском Прадо и запоешь,что Прадо переварачивается,просто скорее всего финансово тебе не вытянуть официал,вот и паришься;)!


дружище )) я перевернулся на Американской Королле(для ясности 360 градусов зделал и на крышу приземлился)......так мало того что даже без единной царапины вылез........так мы еще перевернули машину.....постояли пару минут - покурили, и потом на ней же перевернутой, без лобового стекла, с висячими зеркалами побитыми, помятой крышей и я не говорю про все остальное......доехали еще порядка 10/15 км. до места отстоя ))

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #12 : 30 Октября 2007, 11:17:10 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
дружище )) я перевернулся на Американской Королле(для ясности 360 градусов зделал и на крышу приземлился)......так мало того что даже без единной царапины вылез........так мы еще перевернули машину.....постояли пару минут - покурили, и потом на ней же перевернутой, без лобового стекла, с висячими зеркалами побитыми, помятой крышей и я не говорю про все остальное......доехали еще порядка 10/15 км. до места отстоя ))

Слава Богу Дружище:),что с Вами ничего не случилось,но Вы всеже перевернулись на ней;),ну а если серьезно,то Американская ходовая-никакая для наших дорого,а сама машина-ТOYOTA,и этим все сказано,нет плохих автомобилей ТOYOTA,есть автомобили не одаптированые для наших "классных дорог",вот они и называются-серыми!Когда у новых серых автомобилей сыпится ходоваю,люди говорят,что ТOYOTA плохая.вот,чтоб решить эту проблему компания ТOYOTA поставляет на Украину модифицированые автомобили!Так же и не подходят серые авто для коиматических условие-они холодные,и уплатнители трескаются,и опять же,хозяин сероц винит ТOYOTA!Лично я,очень хочу себе Auris,правда только официал!Никого не хочу обидеть,но это-факт!

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #13 : 30 Октября 2007, 11:32:42 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Слава Богу Дружище:),что с Вами ничего не случилось,но Вы всеже перевернулись на ней;),ну а если серьезно,то Американская ходовая-никакая для наших дорого,а сама машина-ТOYOTA,и этим все сказано,нет плохих автомобилей ТOYOTA,есть автомобили не одаптированые для наших "классных дорог",вот они и называются-серыми!Когда у новых серых автомобилей сыпится ходоваю,люди говорят,что ТOYOTA плохая.вот,чтоб решить эту проблему компания ТOYOTA поставляет на Украину модифицированые автомобили!Так же и не подходят серые авто для коиматических условие-они холодные,и уплатнители трескаются,и опять же,хозяин сероц винит ТOYOTA!Лично я,очень хочу себе Auris,правда только официал!Никого не хочу обидеть,но это-факт!


если говорить о ходовой - так на моей короле она на порядок мягче и плавней реагирует на все неровности, чем на европейской версии (сам проверял, с удовольствием на встрече можем устроить такой тест драйв)......но знаете в чем еще, тьфу-тьфу-тьфу, вся прелесть моего случая - что машину сделали - только кузовные работы - под капотом и ходовая как были так и остались....нигде ничего не повело, и резину не ест.....и на 160/180 никого никуда не ведет.....и вот что думать тогда после такой опыта......) с деталями напряжненько - это да......а вот про качество не соглашусь......так как сам убедился ))

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #14 : 30 Октября 2007, 15:51:02 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
если говорить о ходовой - так на моей короле она на порядок мягче и плавней реагирует на все неровности, чем на европейской версии (сам проверял, с удовольствием на встрече можем устроить такой тест драйв)......но знаете в чем еще, тьфу-тьфу-тьфу, вся прелесть моего случая - что машину сделали - только кузовные работы - под капотом и ходовая как были так и остались....нигде ничего не повело, и резину не ест.....и на 160/180 никого никуда не ведет.....и вот что думать тогда после такой опыта......) с деталями напряжненько - это да......а вот про качество не соглашусь......так как сам убедился ))

Качесво-высокое,это же TAYOTA,могу сказать то,что мой товарищь взял себе серую Camry 3.5,2 месяца откатался и продал,ходовая сыпатьса началася,вот Вам и серый,а у парня так и мнение о TAYOTA испортилось,и мне тяжело чтонибудь сделать,он не слушает,говорит,что у него была уже TAYOTA и больше он не хочет связыватьса!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #15 : 30 Октября 2007, 17:15:37 »
Цитата: "Лёха"
+1 Официалы возят только самую навороченную версию прадо за бешенные бабки.

Чтоб вы знали,ести 3 модификации официальных машин,прадо имеется даже на велюре!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #16 : 30 Октября 2007, 17:17:06 »
Цитата: "cobaka"
Gottor
BOmBA
+1 к вышесказанному. В качестве слогана я бы еще добавил: "Мы не обслуживаем автомобили, а просто меняем детали " :twisted:

например я не хотел бы востанавливать деталь,лучше новую взять.всеравно,новое-есть новое!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #17 : 30 Октября 2007, 17:18:49 »
Цитата: "Gottor"
Слушай, друг. извини за грубость, но шел бы ты...
на http://4x4.toyota.ua/forum/index.php?showforum=5
Там как раз такие казачки засланные тусуются. Им за это зарплату платят.
Арабский Прадо никто не мешает брать в полном фарше, и стоить он будет все равно существенно дешевле, чем в той шаражке, которая гордо именует себе официальным дилером в Украине. Так что не надо сравнивать теплое с мягким.

А про мега сервис Тойота-Украина лучше СВАТА, никто не раскажет. И про Тойота Асистенс, и про запчасти и про ксенон.

Лично  я на самитовской станции  был 2 раза, больше в жизни не поеду. И дело отнюдь не в деньгах.  Я для них даже слоган придумал "Мы просто НЕ любим автомобили!"

Кстати,на официалах только на двух машинах есть ксенон,и то ближний,а би-ксенон на серых стоит;),в Европпе не разрешен би-ксенон!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #18 : 30 Октября 2007, 17:21:45 »
Я не собираюсь Вам продавать машину,просто не приятно,когда любитель такой марки совсем в ней не разбирается,живет слухами,и выгораживает свою неосведомленность,мол ему мозги пудрят,будут вопросы-обращайтесь,рад буду помочь!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #19 : 30 Октября 2007, 18:36:22 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Кстати,на официалах только на двух машинах есть ксенон,и то ближний,а би-ксенон на серых стоит;),в Европпе не разрешен би-ксенон!


В ЕвропПе он как раз и не запрещен, а вот в америке с ним(ксеноном) борются...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

EDWARDjunior >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #20 : 30 Октября 2007, 19:02:39 »
Цитата: "MDM"
В ЕвропПе он как раз и не запрещен, а вот в америке с ним(ксеноном) борются...

Уже и в Европпе,Евросоюз-Евро стандарты!

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #21 : 30 Октября 2007, 20:42:21 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Я не собираюсь Вам продавать машину,просто не приятно,когда любитель такой марки совсем в ней не разбирается,живет слухами,и выгораживает свою неосведомленность,мол ему мозги пудрят,будут вопросы-обращайтесь,рад буду помочь!

Гм.. гм..  За стоимость самой дешевой версии прадо можно взять серого с таким фаршем, что вам и не снилось

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #22 : 30 Октября 2007, 20:59:38 »
Считаю, что и в серых и в белых авто есть свои недостатки- это в устных версиях 50 на 50 - кому как повезет. Вопрос в количестве дополнительных, но более дорогих бонусах у продавцов белых.

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #23 : 31 Октября 2007, 10:01:17 »
Цитата: "Лёха"
Гм.. гм..  За стоимость самой дешевой версии прадо можно взять серого с таким фаршем, что вам и не снилось

Cерые в основном идут-Арабы,их в Украине уже сами докомплектовывают,вот подумайте,можно ли расчитывать на качество работы аирбэгов в сидениях если они обшиваются у нас кожей не понятно кем,так и ставятся дополниотельные аирбэги в ручную у нас,вот Вам уже существенные доказательства!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #24 : 31 Октября 2007, 10:03:40 »
Цитата: "Demon1406"
Считаю, что и в серых и в белых авто есть свои недостатки- это в устных версиях 50 на 50 - кому как повезет. Вопрос в количестве дополнительных, но более дорогих бонусах у продавцов белых.

Я считаю так-если купил машину,за ее качество работы должны нести ответственность,а не купил и думаешь,как и что,и не разочаровываешься в любимой марке,а для тех,кто впервые купил,чтоб небыло разочарований в новой для них марке!

NagletZ >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #25 : 31 Октября 2007, 19:02:13 »
Цитата: "EDWARDjunior"
....Я считаю так-если купил машину,за ее качество работы должны нести ответственность....

 :shock:  :shock:  :shock:  в шоке!!!!  сам купил сам несу отвественность...это похоже на подход белых диллеров... :D

Серый / Белый - какая разница говорите??? а если она в размере до 10000 уе ???
Белые дилеры зажрались и не хотят работать - и как последствия -очередь на машины - ограниченные комплектации и т.д.
Серые на их фоне - благодетели просто, хотя смотря на своих "старших" братьев  тоже тянут цены вверх..
НО они гибче, с ними можно торговаться, они сами гоняются за клиентом , может даже несколько назойливо..

Отдельно хочу отметить...
- история как "серый" джип перевернется - просто повергла меня в уныние ... думаю при одинаковых условиях "серая"  и "белая" машина имеют одинаковые шансы на это..
- бАйка про товарища и "серую" камри...проблемы если и были с 3,5 - то в коробке ( и у ВСЕХ ) и вроде порешали ее..

Исходя из выше сказанного могу только спросить - а ты не засланный "козачек" ??   :wink:

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #26 : 31 Октября 2007, 19:29:42 »
Цитата: "NagletZ"
:shock:  :shock:  :shock:  в шоке!!!!  сам купил см несу отвественность...это похоже на подход белых диллеров... :D

Серый / Белый - какая разница говорите??? а если она в размере до 10000 уе ???
Белые дилеры зажрались и не хотят работать - и как последствия -очередь на машины - ограниченные комплектации и т.д.
Серые на их фоне - благодетели просто, хотя смотря на своих "старших" братьев  тоже тянут цены вверх..
НО они гибче, с ними можно торговаться, они сами гоняются за клиентом , может даже несколько назойливо..

Отдельно хочу отметить...
- история как "серый" джип перевернется - просто повергла меня в уныние ... думаю при одинаковых условиях "серая"  и "белая" машина имеют одинаковые шансы на это..
- бАйка про товарища и "серую" камри...проблемы если и были с 3,5 - то в коробке ( и у ВСЕХ ) и вроде порешали ее..

Исходя из выше сказанного могу только спросить - а ты не засланный "козачек" ??   :wink:

Ребята,можете не переживать,Ваше мнение я не буду и не хочу менять!С Камри была проблема в ходовой,а Прадо переврнули 2,и серых,и мой троюродный брат,проживающий в городе Сумы!Я сам тестировал эти машины,и знаю различия,занимался х-тримальным вождением и про аварии знаю не по наслышке,разбивал машины в хлам,и Слава Богу выходил живым,хотя представитель ДАИ смотря на машину ставили крест на водителе!

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #27 : 31 Октября 2007, 20:20:00 »
Цитата: "NagletZ"
:shock:  :shock:  :shock:  в шоке!!!!  сам купил сам несу отвественность...это похоже на подход белых диллеров... :D

Серый / Белый - какая разница говорите??? а если она в размере до 10000 уе ???
Белые дилеры зажрались и не хотят работать - и как последствия -очередь на машины - ограниченные комплектации и т.д.
Серые на их фоне - благодетели просто, хотя смотря на своих "старших" братьев  тоже тянут цены вверх..
НО они гибче, с ними можно торговаться, они сами гоняются за клиентом , может даже несколько назойливо..

Отдельно хочу отметить...
- история как "серый" джип перевернется - просто повергла меня в уныние ... думаю при одинаковых условиях "серая"  и "белая" машина имеют одинаковые шансы на это..
- бАйка про товарища и "серую" камри...проблемы если и были с 3,5 - то в коробке ( и у ВСЕХ ) и вроде порешали ее..

Исходя из выше сказанного могу только спросить - а ты не засланный "козачек" ??   :wink:

Где-то в чем-то прав:)

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #28 : 31 Октября 2007, 21:07:23 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Cерые в основном идут-Арабы,их в Украине уже сами докомплектовывают,вот подумайте,можно ли расчитывать на качество работы аирбэгов в сидениях если они обшиваются у нас кожей не понятно кем,так и ставятся дополниотельные аирбэги в ручную у нас,вот Вам уже существенные доказательства!

Дополнительные подушки???  :shock:  Уважаемый! Серым дилерам некогда такой херней страдать, их цель - продать машину и заработать деньги, причем как можно быстрей. Да, обтяжку салона кожей многие салоны предлогают, но поверьте все нюансы по подушкам там учитываются, а качество кожи в разы выше, чем заводской.

Оффлайн BOmBA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #29 : 31 Октября 2007, 21:12:54 »
Эдик, дружище.
Просто смешно (извини конечно) читать твои посты.
Хотя, респект тебе и уважуха за старания отстоять свою (официальную :wink: ) точку зрения.
От себя могу сказать. Всю жизнь езжу на серых автомобилях (если не считать папин ВАЗ 2105, 1983 года выпуска :) ).  Всеми машинами исключительно доволен.
Слава Богу, что у нас пока еще существует выбор: брать дороже у официала (и мучится на их официальном автосервисе, как Тарас, Женя и еще немыслимое количество людей). Или купить на свой страх и риск серенькую машинку и быть самому себе хозяином. 8)
А серый ввоз, будет существовать до той поры, пока разница в ценах на автомобили от официалов и неофициальных дилеров, будет составлять неоправданно большИе суммы.

ПыСы.
К слову, в своем бизнесе, я тоже официал :oops:

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #30 : 31 Октября 2007, 21:38:55 »
Цитата: "BOmBA"
Слава Богу, что у нас пока еще существует выбор: брать дороже у официала (и мучится на их официальном автосервисе, как Тарас, Женя и еще немыслимое количество людей). Или купить на свой страх и риск серенькую машинку и быть самому себе хозяином. 8)
А серый ввоз, будет существовать до той поры, пока разница в ценах на автомобили от официалов и неофициальных дилеров, будет составлять неоправданно большИе суммы.

+1, абсолютно согласен!

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #31 : 01 Ноября 2007, 09:12:34 »
Цитата: "Лёха"
Дополнительные подушки???  :shock:  Уважаемый! Серым дилерам некогда такой херней страдать, их цель - продать машину и заработать деньги, причем как можно быстрей. Да, обтяжку салона кожей многие салоны предлогают, но поверьте все нюансы по подушкам там учитываются, а качество кожи в разы выше, чем заводской.

Купить доп оборудование,самим его поставить будет дешевле,чем машина с завода в таком заряде,на некоторых зап. частях можно и вовсе съэкономить-поставить не орегинал,вот так работоет "серый'' диллер!А обшить кожей,они просто не могут нормально,потому,что не умеют,заводское качество обшивки намного выше,а насчет кожи в чем-то Вы и правы,потому.что можна себе купить и по-дороже кожицу,а вот установка-это уже другое дело 8)

EDWARDjunior >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #32 : 01 Ноября 2007, 09:28:32 »
Цитата: "BOmBA"
Эдик, дружище.
Просто смешно (извини конечно) читать твои посты.
Хотя, респект тебе и уважуха за старания отстоять свою (официальную :wink: ) точку зрения.
От себя могу сказать. Всю жизнь езжу на серых автомобилях (если не считать папин ВАЗ 2105, 1983 года выпуска :) ).  Всеми машинами исключительно доволен.
Слава Богу, что у нас пока еще существует выбор: брать дороже у официала (и мучится на их официальном автосервисе, как Тарас, Женя и еще немыслимое количество людей). Или купить на свой страх и риск серенькую машинку и быть самому себе хозяином. 8)
А серый ввоз, будет существовать до той поры, пока разница в ценах на автомобили от официалов и неофициальных дилеров, будет составлять неоправданно большИе суммы.

ПыСы.
К слову, в своем бизнесе, я тоже официал :oops:

Я рад,что тебе могу поднять настроение,а насчет "серых" машин-принят закон,о том,что в Украине имеют право продавть автомобили марки(любой загранично) только официальные диллеры и импортеры,например АвтоБум("серый") у меня в городе уже ждет машин 2 месяца,которые застряли в порту и их просто не пускают в продажу,и врятли уже дождутьса!Опять же,ТОЙОТА-это хорошая машина,понятно,что ты радуешься езде на ней,а еще мне кажется,что ты больше радуешься,что заплотил за нее меньше-ХОРОШИЙ ПОНТ,ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,вот ездишь ты наверное себе допустим на "сером" Прадо,и тот,кто не понимает,думает,вот ты какой крассавец на ПРАДО ездишь,а тот,кто понимает,просто улыбнется и скажет -понтовила,и машина не для нашей страны(мягко сказанно)!А имя ТОЙТЕ создали оффициалы,а вы всего лишь купаетесь в лучах их славы!Народ у нас интерессный,думает,если буда от ПРАДО,тогда они классные ребята,а начинка-ерунда,а безопасность-ерунда,а безопасность окружающих-дело самих окружающих!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #33 : 01 Ноября 2007, 11:44:21 »
Цитата: "EDWARDjunior"
Я рад,что тебе могу поднять настроение,а насчет "серых" машин-принят закон,о том,что в Украине имеют право продавть автомобили марки(любой загранично) только официальные диллеры и импортеры,например АвтоБум("серый") у меня в городе уже ждет машин 2 месяца,которые застряли в порту и их просто не пускают в продажу,и врятли уже дождутьса!Опять же,ТОЙОТА-это хорошая машина,понятно,что ты радуешься езде на ней,а еще мне кажется,что ты больше радуешься,что заплотил за нее меньше-ХОРОШИЙ ПОНТ,ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,вот ездишь ты наверное себе допустим на "сером" Прадо,и тот,кто не понимает,думает,вот ты какой крассавец на ПРАДО ездишь,а тот,кто понимает,просто улыбнется и скажет -понтовила,и машина не для нашей страны(мягко сказанно)!А имя ТОЙТЕ создали оффициалы,а вы всего лишь купаетесь в лучах их славы!Народ у нас интерессный,думает,если буда от ПРАДО,тогда они классные ребята,а начинка-ерунда,а безопасность-ерунда,а безопасность окружающих-дело самих окружающих!


Ты случаем не в бреду?.... Что ты городишь?.... Я сам проголосовал за "белый авто", но качество обслуживания и порядок цен у официалов - ГОРЕ  :!:  И в этом вся разница... А ты что-то плетешь про какую-то кожу с переворотами... Есть у тебя чем заинтересовать людей - заинтересуй, а то уже нагородил ерунды какой-то  :?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #34 : 01 Ноября 2007, 12:10:03 »
Подскажите адреса и телефоны серых дилеров, если кто знает. Желательно в Донецке или рядом.
Спасибо.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #35 : 01 Ноября 2007, 12:41:22 »
То Юджин
Масса сайтов в бесплатных газетах и по поисковикам. Не прикидывайся дурачком. Официальный(белый) - только "Автогалс".

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #36 : 01 Ноября 2007, 12:57:12 »
Demon1406
"Автогалс" я знаю, я там обслуживаюсь, т.к. машина гарантийная. А адреса спрашивал, чтобы порекомендовали люди, которые знают, а не газеты и т.п.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #37 : 01 Ноября 2007, 13:04:42 »
Цитата: "Юджин"
Demon1406
"Автогалс" я знаю, я там обслуживаюсь, т.к. машина гарантийная. А адреса спрашивал, чтобы порекомендовали люди, которые знают, а не газеты и т.п.

Тогда извини - на этот счет ничем помочь не могу. Сам в связи с гарантией привязан к "Автогалсу".

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #38 : 01 Ноября 2007, 13:16:22 »
Цитата: "Юджин"
Подскажите адреса и телефоны серых дилеров, если кто знает. Желательно в Донецке или рядом.
Спасибо.


Если ищешь РАВ4 2.4, то тебе одесситы нужны... Ну а если надумаешь брать точно -маякуй, дам номер человека, который тойоту точно привезет, но месяц-другой подождать нужно...  :wink:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #39 : 01 Ноября 2007, 13:30:33 »
MDM
Спасибо. Как определюсь - маякну. Сначала хочу найти возможность тест-драйва данного авто.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #40 : 01 Ноября 2007, 13:38:51 »
Цитата: "MDM"
Если ищешь РАВ4 2.4, то тебе одесситы нужны... Ну а если надумаешь брать точно -маякуй, дам номер человека, который тойоту точно привезет, но месяц-другой подождать нужно...  :wink:


на сегодняшний день с Одессой не советовал бы связываться......

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #41 : 01 Ноября 2007, 13:42:35 »
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=43956

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #42 : 01 Ноября 2007, 13:52:05 »
Demon1406
Информативная статейка. Но прочитав её все-равно трудно сделать более-менее конкретный вывод.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #43 : 01 Ноября 2007, 13:53:33 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
на сегодняшний день с Одессой не советовал бы связываться......

Есть кокретные примеры?
Серебристый TLC 150

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #44 : 01 Ноября 2007, 14:12:09 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
на сегодняшний день с Одессой не советовал бы связываться......


У меня знакомый есть  :wink:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #45 : 01 Ноября 2007, 14:28:48 »
Цитата: "MDM"
У меня знакомый есть  :wink:


....это другое дело, но некоторые хорошие знакомые рассказывали, что в том регионе сейчас, по некоторым инстанциям и лицам, ведутся следственные работы не только прокуратуратурой......

Maximum >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #46 : 10 Ноября 2007, 01:48:50 »
Если покупать Прадо, я - за официал.

в октябре взял Прадо у официального диллера в Киеве. Вначале, рассматривал вариант покупки серого авто но потом этот вариант отпал сам собой т.к. серые возят Прадо только арабов. Сказали, что могут и европейца, но цена будет приблизительно такая же как и у официала. Почему не араб? У араба нет подогрева сидений, зеркал, слабее печка... Подогрев ставят сами диллеры (если ставят) т.е. это не заводская установка. Кроме того, мне сказали, что при покупке араба нужно менять жидкости и какие-то прокладки какие не уточнял, но париться с этими всеми заменами большого желания не было... Всю эту инфо мне давал знакомый чел из серого салона. В любом случае еслиб я взял араба с подогревом и со всеми необходимыми заменами жидкостей и прокладок вышло бы дешевле, но я решил заплатить больше и не е..ть себе мозги.

Если б брал кэмри, то наверное выбор пал бы на серого диллера. Друг недавно брал в Одессе японская сборка для Европы. Сэкономил 5ку зелени.

Тут выше была тема, что би ксенон запрещен и официалы его не ставят... это полная чушь!!! Я ставил би ксенон у официала при покупке. Причем официалы ставят ТОЛЬКО би ксенон... ксенон они не предлагают вообще (по крайней мере на ПРАДО).

Вобщем, как по мне, брать у серого или у официала - это личное дело каждого и при этом каждый будет по-своему прав. Главное, чтоб выбор был осознанным и разумным.

Пустельник >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #47 : 21 Июня 2008, 21:21:54 »
Хочу брать FJка. Взял бы у официала и по цене  той, что у «нищих»  американцев, да где ж ты найдешь в Украине этого официала. У нас народ зажиточный мы можем и у серых купить – в тридорога!!!
                             Джорджу Бушу!!!
 Если хочешь иметь нашу – премьер министра и президента, да похоже и нас – давай официала, дотацию на энергоносители и Лас-Одессас на берегу Черного моря!!!
Я за серых.
 :shock:  :oops:  :lol:

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 17:08:42 »
ничего официалы не предлагают такого, что в их пользу ярко говорило бы. про сервис говорили - слоган подходит 100%. я там обслуживался с прадо (кстати араб), через 8 минут после выезда со станции провалилась педаль сцепления (они делали)... минус официалов: невысокий выбор моделей, комплектаций моделей, высокая цена. всё что они предлагают в сервисном плане можно организовать и самому, но только у проверенных людей и за меньшие (гораздо) деньги. с запчастями сегодня проблем нет ни на азиатов ни на европейцев ни на америкосов. я ездил на арабском прадо 3 года назад - там нечему ломаться, недавно видел чувака, который на ней сейчас - очень доволен. был авенсис рабочий, покупался у официалов, я на нем ездил, когда он прошёл больше 250 т.км, делался капремонт двигателя, его вообще частенько ремонтировали. у меня камри американка - проблем я с ней не знаю. на автосаммите и прочих станциях не обслуживаюсь, делаю ТО, профилактику и прочие мелочи совершенно частным образом. ни разу не пожалел... в заключение скажу, тоёта - это тоёта. % заводского брака ничтожный, серые сервис тоже обеспечивают. официалы так вопят, потому что за рынок борются, реальных убедительных аргументов у них нет.
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #49 : 21 Ноября 2008, 17:13:21 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
на сегодняшний день с Одессой не советовал бы связываться......

100%
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 17:23:36 »
Цитата: "Demon1406"
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=43956


на счёт того, что серые не платят налоги и сборы - так и официалы не горят желанием и схемы у них есть. а официалы так орут, потому что очень серьёзные деньги вложены в правильную организацию этого бизнеса. при чём в надежде на то, что рентабельность будет намного выше. раньше они могли ставить практически любые цены на машины - и продажа шла, а серые вынуждают цены делать меньшими. разница в рентабельности между официалами и серыми невелика, а вот в расходной части серые и черные имеют существенную экономию. кстати, ни для кого не секрет, что укравто на самом деле не дилер дженерал моторс и у американских компаний нет официальных дилеров в украине. это факт для примера....
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #51 : 21 Ноября 2008, 17:50:01 »
ніколи не купував авто, тому відповісти на питання теми не можу

Оффлайн camry >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #52 : 26 Декабря 2008, 20:42:18 »
Даже и незнаю... У знакомых был арабский опель с задними боковыми окнами из оргстекла. Зимой потрескались.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #53 : 27 Декабря 2008, 00:03:07 »
Даже и незнаю... У знакомых был арабский опель с задними боковыми окнами из оргстекла. Зимой потрескались.
Знаешь, раньше в Германии, при покупке б\у авто задавали такой вопрос- "Вам машину или опель?"...  :)

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #54 : 27 Декабря 2008, 00:47:32 »
Купил у серого рескнул пока месь доволен и рад  ))))))))))))))))))))))))))   а дальше сообщу есле что.     ФЖ официальных нет ну и вижу одну раз в месяц :tease:

Оффлайн ТИХОХОД >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Пол: Мужской
    • http://www.territory4x4.com
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #55 : 27 Декабря 2008, 09:04:14 »
Имел счастье иметь дело с фокстротом и кийавто обслуживая купленные у них авто.
Мало того что руки на сервисе в 80% растут из жо.. Так и наипать на каждом шагу в начале пытаются.
при стуке в рулевом наконечнике говорят что рейку менять надо и это не гарантийный случай так как я сам колодки менял :beat:
или перл от фокстрота: Вы не можете у нас по гарантии поменять тормозные диски которые повело, так как это расходни с ресурсом использования. И это 2300 км пробега :beat:
Для себя решил на 100% что буду возить себе машины сам и такие как хочу. БЕЗ гарантии и навязанных СТО. Уже вторая машина так привезена.
Проблем = 0.
Так что не то, что рекламируют как оффиццианальные есть хорошо.
Я бы сказал, что в точности наоборот.

Оффлайн shudrik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #56 : 27 Декабря 2008, 10:38:36 »
Вот и пример, что официал Кийавто, что серый Фокстрот авто, одна проблема.

Что там руки из жопы, что там :)

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #57 : 27 Декабря 2008, 12:16:13 »
Имел счастье иметь дело с фокстротом и кийавто обслуживая купленные у них авто.
Мало того что руки на сервисе в 80% растут из жо.. Так и наипать на каждом шагу в начале пытаются.
при стуке в рулевом наконечнике говорят что рейку менять надо и это не гарантийный случай так как я сам колодки менял :beat:
или перл от фокстрота: Вы не можете у нас по гарантии поменять тормозные диски которые повело, так как это расходни с ресурсом использования. И это 2300 км пробега :beat:
Для себя решил на 100% что буду возить себе машины сам и такие как хочу. БЕЗ гарантии и навязанных СТО. Уже вторая машина так привезена.
Проблем = 0.
Так что не то, что рекламируют как оффиццианальные есть хорошо.
Я бы сказал, что в точности наоборот.
 



100%. наши официалы - это те же серые, только с большими финансовыми возможностями в плане организации торговых площадок, сервиса, на который прибивают проданные авто (там кстати заработок ещё получше чем на продажах) и рекламу. а вот содержанием весь этот цикл наполняют специалисты и линейные менеджеры, с которыми приходится иметь дело нам-серым-пересичным. толковые спецы работают сами и ни к кому не привязаны. они и в гараже своём с машиной сделают то, что "специалисты" фирменного автосервиса не способны выполнить. согласен с тем, что и машину можно самому покупать, и обслуживать без привязок к "фирменному" сервису, и не покупаться на разлагольствование "официалов"о том, что кто-то не такой. пусть смотрят на то, как у них организован бизнес и борятся за клиента не с помощью преференций, а тем, что будут оказывать действительно сервис высокого уровня.
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #58 : 18 Февраля 2009, 18:45:37 »
Пока "ЗА" официалов, но начинаю прицеливаться на хорошую СТО, без приставки "дилер-шмилер" и т.д.
Причина - заоблачные цены и посредственный сервис.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #59 : 18 Февраля 2009, 22:05:37 »
Взял Прадо в июне 2008г у официала...стоила тогда 307 000 грн. Перед этим полгода, сначало выбирал какую машину вообще купить  :pardon:  :swoon: остановившись на Прадо  :thumpup: решал вопрос, официал или серый. И что интересно.....серый дилер назвал мне точно такую же цену, как и официал ....но, мля, за араба.....+в эту стоимость входил TVDVD и люк в крыше.... Взвесив все  "ЗА" и "ПРОТИВ".....взял официала  :thumpup:
И не жалею..... :thumpup:
Кстати, у знакомого уже 2 года Прадо. Не араб и не европеец, а грит, что азиат, т.е. сборка для Азии.  :o Что, разве и такие бывают? Из допов-холодильник встроен в подлокотник между передними сиденьями.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #60 : 18 Февраля 2009, 22:18:47 »
Взял Прадо в июне 2008г у официала...стоила тогда 307 000 грн. Перед этим полгода, сначало выбирал какую машину вообще купить  :pardon:  :swoon: остановившись на Прадо  :thumpup: решал вопрос, официал или серый. И что интересно.....серый дилер назвал мне точно такую же цену, как и официал ....но, мля, за араба.....+в эту стоимость входил TVDVD и люк в крыше.... Взвесив все  "ЗА" и "ПРОТИВ".....взял официала  :thumpup:
И не жалею..... :thumpup:
Кстати, у знакомого уже 2 года Прадо. Не араб и не европеец, а грит, что азиат, т.е. сборка для Азии.  :o Что, разве и такие бывают? Из допов-холодильник встроен в подлокотник между передними сиденьями.

Если правильно то не араб , а машина для азиатского рынка т.е что араб ,что азиат разницы нет. Смотря в какую азиатскую страну идет машина.
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Santino >>

  • Гость
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #61 : 19 Февраля 2009, 00:38:30 »
ИМХО, все очень просто: выигрыш в цене при покупке "серого" автомобиля должен перекрывать стоимость потенциального ремонта глобальных агрегатов (двигатель, коробка, ну, может быть, электронные "мозги"). Думаю, двигатель не накрывался ни у кого. С коробкой, как показывает мой горький опыт, может выйти лажа. Но думаю, что такой вероятностью можно принебречь. У меня было две "серых" машины и суммарная выгода от их покупки перекрыла расходы по кап. ремонту коробки-автомата :cry:. Недостаток серых дилеров, о котором никто не упоминал, это возможность приобрести у них автомобиль, на котором установлены "левые" запчасти. Например, дилер снимает с нового авто коробку и ставит ее на машину своего, скажем, друга (брата, свата и т.п.). На новое авто устанавливается агрегат, подвергшийся ремонту. Посторонний клиент (их еще иногда называют лохами :)), довольный выгодной покупкой, уезжает домой. К сожалению, это не мои фантазии, хотя, похоже, что явление и не носит массового характера. Интересно, что основная часть серых дилеров не имеет собственных сервисных станций и просто "ставит" привезенную машину на "гарантию" на станции типа "Фокстрота", заплатив энную сумму. Если машина уезжает в другой город, то это, практически, означает потерю гарантии, которая и так не ахти какая надежная. Мне кажется, что самый правильный вариант - это индивидуальный заказ машины в Штатах или Арабистане через проверенного человека и ну ее на хер, эту гарантию. Удачи всем!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #62 : 19 Февраля 2009, 11:26:34 »
ИМХО, все очень просто: выигрыш в цене при покупке "серого" автомобиля должен перекрывать стоимость потенциального ремонта глобальных агрегатов (двигатель, коробка, ну, может быть, электронные "мозги"). Думаю, двигатель не накрывался ни у кого. С коробкой, как показывает мой горький опыт, может выйти лажа. Но думаю, что такой вероятностью можно принебречь. У меня было две "серых" машины и суммарная выгода от их покупки перекрыла расходы по кап. ремонту коробки-автомата :cry:. Недостаток серых дилеров, о котором никто не упоминал, это возможность приобрести у них автомобиль, на котором установлены "левые" запчасти. Например, дилер снимает с нового авто коробку и ставит ее на машину своего, скажем, друга (брата, свата и т.п.). На новое авто устанавливается агрегат, подвергшийся ремонту. Посторонний клиент (их еще иногда называют лохами :)), довольный выгодной покупкой, уезжает домой. К сожалению, это не мои фантазии, хотя, похоже, что явление и не носит массового характера. Интересно, что основная часть серых дилеров не имеет собственных сервисных станций и просто "ставит" привезенную машину на "гарантию" на станции типа "Фокстрота", заплатив энную сумму. Если машина уезжает в другой город, то это, практически, означает потерю гарантии, которая и так не ахти какая надежная. Мне кажется, что самый правильный вариант - это индивидуальный заказ машины в Штатах или Арабистане через проверенного человека и ну ее на хер, эту гарантию. Удачи всем!
очень правильный подход! :thumpup: не надо привязываться к очень сомнительному сервису, с несерьёзными гарантиями и отношением к делу! в нашей стране надо полагаться только на себя
пределов нет. нет - беспределу!