Автор Тема: Corolla 2013 vs Octavia A7  (Прочитано 58105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #45 : 05 Августа 2013, 10:20:38 »
варят и красят роботы.
Точно.  %)  Высокотехнологичной краской мухосранского лакокрасочного кооператива, по ржавой савейской жести. Роботов этих обслуживают-настраивают местные, очень  честные, педантичные, непьющие, трудолюбивые, ответственные, высокообразованные, с огромным опытом работы товарисчи-швондеры. :kolobok_ew:  Потом мы это "счастье" купим за 30 с лишним тысяч кровных долларов и возрадуемся.  :pardon: И ведь что интересно, Великий и Могучий ЗАЗ, с его опытом, кадрами, мощностями и инвестициями вообще ничего не может путного предложить. А кучка пацанофф в каком-то селе в один момент заменили и японцев, и чехов. %) Бред, друзья мои, бред.  :tease:  ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #46 : 05 Августа 2013, 10:41:18 »
Точно.  %)  Высокотехнологичной краской мухосранского лакокрасочного кооператива, по ржавой савейской жести. Роботов этих обслуживают-настраивают местные, очень  честные, педантичные, непьющие, трудолюбивые, ответственные, высокообразованные, с огромным опытом работы товарисчи-швондеры. :kolobok_ew:  Потом мы это "счастье" купим за 30 с лишним тысяч кровных долларов и возрадуемся.  :pardon: И ведь что интересно, Великий и Могучий ЗАЗ, с его опытом, кадрами, мощностями и инвестициями вообще ничего не может путного предложить. А кучка пацанофф в каком-то селе в один момент заменили и японцев, и чехов. %) Бред, друзья мои, бред.  :tease:  ИМХО.
ну на счёт ржавого железа это вы загнули, на авто ваг группы оно получше японского,во всяком случае так раньше было. На наших любимых тоётах металл нынче консерва да и краская такая, как вы описали.
Оборудование настраивают под контролем буржуев с ВАГа. Думаю у ипонцев похожая методика запуска новых заводов и в турции и в россии ит.д.
суперробот

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #47 : 05 Августа 2013, 11:31:02 »
Если бы у меня было в наличии налички в районе 230-250тыс.грн то сравнивал бы Corolla и Mazda 6 -2013 года модели, но никак не Oktavia.

Хороший тест драйв Мазды. http://youtu.be/zYx_Ay-O5vE

Тоже 6-ка очень нравится и с комплектациями там порядок. Класс выше поэтому и дороже, ну и за купе 4 дверное не так уже и дорого!
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #48 : 05 Августа 2013, 12:13:38 »
чего так бояться Украинской сборки БМВ собирают в Китае и что все производители выносят производства (сравни зарплату рабочего у капитолистов в европе и у нас) в другие страны была Октавия Тоур нашей сборки за 3.5года пробег246000км ничего кроме расходников сейчас королла 28.11.208г пробег 221500км то же самое у соседа мерс А-класс за4года замена крыла и двух дверей (по гарантии сквозная ржавчина) плюс всякая мелоч а за 250тыс. можно взять и форда мондео дизель :tease: :swoon: :drink:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #49 : 05 Августа 2013, 13:05:16 »
чего так бояться Украинской сборки
Вполне объяснимо, что владельцы жигулей-запорожцев (и иномарок, собранных в совке) будут насмерть стоять, доказывая, что сборка ничем НЕ ХУЖЕ японской.  :swoon: И приведут тысячу примеров в подтверждение.  :beat: А  в душе-то каждый знает, что и как, но сказать стесняется. :drink: И вообще: "Женился сам - отговори товарища!" ;)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #50 : 05 Августа 2013, 20:33:05 »
вставлю свои 5 копеек какраз выбираю между этими двумя авто на автомате и победила шкода а7 вот почему:
- за 210 тыс лучше коплектация: климат противотуманки, система курсовой устойчивости!, звук магнитофона, парктроник, краска, багажник, блок комфорта и как по мне шкода более технологична чем королла (настроики авто под себя свет, мощность климата закрытие открытие дверей и т.д.)
- минысы дсг и турбомоторы и подвеска намного жесче, но поживем увидим всетаки покупаем новое авто
- зборка в Украине, но это крупноузловая зборка кузов (салон) двигатель и трансмисия полностью собраны в чехии! 
тойота - красивый дизайн плавность хода вариатора и для наших дорог подвеска!
из минусов все что у шкоды в плюсах.
после теста по динамическим характеристикам даже 1.2тси нагибает 1.6 атмо, шумка одинаковая

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #51 : 05 Августа 2013, 21:03:26 »
Цитата-   На Украине производство автомобилей Шкода осуществляет ЧАО «Еврокар», которое входит в группу Атолл Холдинг. Располагается предприятие в Ужгородском районе. Свою историю ведет с 2001 года. В 2011 году были запущенны цеха покраски и сварки, что позволило перейти к полному циклу производства автомобилей. Так как этот завод является довольно молодым, то все оборудование, которым он оснащается – это современные высокотехнологичные роботы и станки европейского производства. Система контроля качества позволяет выпускать автомобили не хуже чем произведенные в Чехии.  -  Так что не узловая сборка.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #52 : 05 Августа 2013, 21:13:11 »
Цитата-   На Украине производство автомобилей Шкода осуществляет ЧАО «Еврокар», которое входит в группу Атолл Холдинг. Располагается предприятие в Ужгородском районе. Свою историю ведет с 2001 года. В 2011 году были запущенны цеха покраски и сварки, что позволило перейти к полному циклу производства автомобилей. Так как этот завод является довольно молодым, то все оборудование, которым он оснащается – это современные высокотехнологичные роботы и станки европейского производства. Система контроля качества позволяет выпускать автомобили не хуже чем произведенные в Чехии.  -  Так что не узловая сборка.

фабия, рапид, суперб
все верно но вот только пока А7 идет крупноузловой сборкой - конвеер не запущен это вопрос времени

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #53 : 05 Августа 2013, 21:15:54 »
Я думаю они быстро наладят полный цикл.     http://www.youtube.com/watch?v=glhe6kVG_8M#at=89

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #54 : 06 Августа 2013, 23:00:49 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #55 : 07 Августа 2013, 16:55:12 »
Alexey_nn
поздравляю с заказом не забывай нас получиш машинку делись впечатлениями :drink: :kolobok_ew: :drink:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #56 : 07 Августа 2013, 17:38:03 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду

а документально или на шильдике на кузове это подтверждено?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #57 : 07 Августа 2013, 17:42:17 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду
А вы думаете манагер скажет вам что сие чудо штампуют у нас нашими кривыми ручками???
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 18:48:02 от banzai »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #58 : 07 Августа 2013, 19:48:50 »
Alexey_nn
поздравляю с заказом не забывай нас получиш машинку делись впечатлениями :drink: :kolobok_ew: :drink:
спасибо ТКУ не покидаю так как королла остаеться в семье!
менеджер может и врет а вот директор автосалона (знакомый) недумаю.
а еще я думаю наши кривые руки врядли так подгонят детали! смотрел сид так там зазоры между крыльями разные

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #59 : 08 Августа 2013, 10:09:17 »
Очередное противостояние ВАГа с ТМК))) Мне кажется выбор за эти деньги лучше за Шкодой: комплектация выше, ходовые качества лучше (сравни ТТХ), дизайн - это как говорится на вкус и цвет, но консервативный дизайн шкоды (как и авто всей группы ВАГ) будет более восстребован с годами чем сегодяшний "футуристический" дизайн тойоты. Новое "лицо" всего модельного ряда ТМК это  мягко говоря парад уродцев (ИМХО), с дизайном у тойоты всегда были проблемы но сейчас это жесть. Коробка ДСЖ "мокрая" доработаная 7-ст, не сравнивать с 6-ст "сухой", проблем не должна доставлять, в отличие от тойотовского робота. Вариатор вроде беспроблемный (был у меня на РАВе), но абсолютно не ремонтнопригодный, плюс ко всему вафельный разгон и троллейбусный монотонный гул просто бесит. Металл  тоже получше у шкоды, хотя ЛКП сейчас отстойное у всех авто (как ранее писали экологичность) и  конечно же экономия (снижение себестоимости) сказывается. У меня сейчас 150-й Прадо, технически машина устраивает во всем, но ЛКП просто беда, зацепил ветки - царапина по всему борту кузова, хорошо  отполировать мастер  боится, говорит толщина лака ничтожна, чуть больше полирнул лак протереть можно. Лично мне больше нравится предыдущее поколение короллы, более спокойный дизайн, хорошая надежность да и цена более-менее вменяемая.  Минус ВАГа это 2 года гарантии в сравнене с 3-я годами у тойоты (чо не маловажно), плюс падение цены на вторичке меньше у тойоты, хотя и восстребованность хорошая у обеих машин.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 10:13:15 от сергей_луганск »