Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ребята прикреплю скан отчета по развалу схождению. Я в этом не шарю, пока что, но что то мне подсказывает что это полная попа. Или я неправ? К слову, в машине красилась вся левая часть (передний бампер, левое крыло, дверь передняя, задняя и заднее крыло). Это предпокупочная диагностика. Там и других косяков хватает, судя по всему, но я на будущее хочу понять, расшифровать этот отчет. Что тут не так. Был ли сильный удар и т.п.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 11:48:56 от banzai »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята прикреплю скан отчета по развалу схождению. Я в этом не шарю, пока что, но что то мне подсказывает что это полная попа. Или я неправ? К слову, в машине красилась вся левая часть (передний бампер, левое крыло, дверь передняя, задняя и заднее крыло). Это предпокупочная диагностика. Там и других косяков хватает, судя по всему, но я на будущее хочу понять, расшифровать этот отчет. Что тут не так. Был ли сильный удар и т.п.

А развальщик что сказал? :) Я так не понимаю.... вот когда красненько-зелененькое, это я понимаю :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Я делал удалённую диагностику, не присутствовал, только получил вот эти отчеты.

А развальщик что сказал? :) Я так не понимаю.... вот когда красненько-зелененькое, это я понимаю :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Настораживает только смещение мостов, разность баз и совсем печальны показатели угол продольного наклона.
Первые два параметра как раз и говорят о геометрии кузова. Но на сколько все плохо, надо узнавать у специалистов.
Отчет с какого-то допотопного стенда. Как-будто специально такой искали.
Я бы не покупал такое авто.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 22:23:01 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Спасибо за ответы, я откажусь, пожалуй, от этого автомобиля, а проверяли на СТО Автофест - в Киеве, через сайт РИА АВТО.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Такой осмотр - потраченое зря время, разве нету достойных вариантов по Одессе?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Вот, надеюсь, что завтра будет. Но я ограничен бюджетом, дело же в этом. От хозяина сложно найти, они есть, но я же не буду по хатам бегать и спрашивать кто тачку продает. По объявам ищу, пока что. А там 90% перекупы с завышенными ценами, имхо. В Киеве чувак как оыбчно сладко пел. Думаю плюну попробую, что за сервис такой -удаленная диагностика. Хоть и отчет прислали в виде непонятно чего, однако его хватило чтобы отказаться от авто. Косяков куча, кроме развала. Так что тоже ориентация на Одессу. И проверять буду на клубном СТО у Бармалея, кстати я рядом и живу.   

Такой осмотр - потраченое зря время, разве нету достойных вариантов по Одессе?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вот, надеюсь, что завтра будет. Но я ограничен бюджетом, дело же в этом. От хозяина сложно найти, они есть, но я же не буду по хатам бегать и спрашивать кто тачку продает. По объявам ищу, пока что. А там 90% перекупы с завышенными ценами, имхо. В Киеве чувак как оыбчно сладко пел. Думаю плюну попробую, что за сервис такой -удаленная диагностика. Хоть и отчет прислали в виде непонятно чего, однако его хватило чтобы отказаться от авто. Косяков куча, кроме развала. Так что тоже ориентация на Одессу. И проверять буду на клубном СТО у Бармалея, кстати я рядом и живу.

Правильно. А еще сразу при разговоре договаривайся, что в случае значительных расхождений сказки о авто от хозяина и реальным состоянием авто, он оплачивает осмотр. В моем случае соглашались даже с битыми тачками... :) На что надеялись не знаю. Не заплатил только один.

Видел клубный авалон продают? :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Я уже боюсь фразы "ездила женщина", там ездила "мама" :) Вот её скан развала я и прикрепил. Авалон не видел, поищу.


Правильно. А еще сразу при разговоре договаривайся, что в случае значительных расхождений сказки о авто от хозяина и реальным состоянием авто, он оплачивает осмотр. В моем случае соглашались даже с битыми тачками... :) На что надеялись не знаю. Не заплатил только один.

Видел клубный авалон продают? :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я уже боюсь фразы "ездила женщина", там ездила "мама" :) Вот её скан развала я и прикрепил. Авалон не видел, поищу.

Авалон: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72186.0;topicseen

Про женщин особая тема... и я думаю это перекупы...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Если у вас на руках наличка в долларах, то подождите ещё месяц и купите авто классом выше.

Я бы так и сделал. А в это время названивал бы владельцам авто, которые вам понравились и говорил "Нереальная цена!!! Вы видели что творится в стране?".
Поверьте, это действует :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Классом выше это камри, например, но она в обслуживании дороже, жрет больше. А мне нужна экономичная машина, кругом бегом -  ну королла это получается :) Так я и ищу, я ищу то, что мне покажется моим, так сказать, другое дело, что королл маловато на чистом автомате в Одессе. В других городах хлопотно искать проерять и доверять)) Мы по моему тут в теме уже словоблудим, чую скоро модер почистит как и мою тему по покупке авто ;)

Если у вас на руках наличка в долларах, то подождите ещё месяц и купите авто классом выше.

Я бы так и сделал. А в это время названивал бы владельцам авто, которые вам понравились и говорил "Нереальная цена!!! Вы видели что творится в стране?".
Поверьте, это действует :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Я бы купил Камри и поставил газ. Камри не дороже Короллы в обслуживании, и надежнее.
Авензис дороже в обслуживании, чем Камри. Особенно ходовая. По расходу разница невелика. Зато большая комфортная, безопасная машина.

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Если принципиально маленький расход, то ищите Авензис с дизелем. Не знаю, коплектуют ли его автоматом.
Но ценник за него могут попросить как за Камри в тех же годах.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я без опыта, но что то мне подсказывает, что камри это бизнес класс, а королла средний. Как они могут быть в обслуживании одинаковы? По маркетингу это попросту не выгодно и даже глупо;) меня всегда убеждали в обратном в плане того, что камри чуть ли не в 3-4 раза дороже короллы в обслуживании. 
Авенсис тот чей развал - на типтронике. И на газу. Но даже это не перевесило кучу косяков. Например (все проблемы и то, что надо заменить):

Подсветка ном.знака – не светит 1 лампочка
Ремень навесного оборудования – трещина
Не заводское ЛКП
Переднее левое крыло+шпаклевка
Перед.лев.дверь+щпаклека
Зад.лев.дверь+шпаклевка
Зад.лев. крыло+шпаклевка
Передний бампер
Масло ДВС – мин
ПТК – 9
ПТД
ЗТК-7
ЗТД
Задние с/б перед.рычагов послоились
Перед.втулки слаб.
С\б задних кулаков подорваны
Нет нижнего пластика под бампером
Течь масла в ране поддона и зад.сальника ДВС
Расслоился радиатор кондиционера
Трещина стекла правой фары
Течь масла клапан VVTI
Сломан подлокотник

Если принципиально маленький расход, то ищите Авензис с дизелем. Не знаю, коплектуют ли его автоматом.
Но ценник за него могут попросить как за Камри в тех же годах.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.