Автор Тема: "Воняет" кондиционер  (Прочитано 24246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
"Воняет" кондиционер
« : 18 Сентября 2009, 10:51:53 »
Хотел проконсультироваться. Недавно столкнулся с такой проблемой. Начал появлятся неприятный запах в начале при включении кондицеонера потом уже даже когда он не работает. Машинка прошла 5 тысяч, позвонил официалам они как всегда сказали что в етом мире надо за все плотить и обрадовали что попал я на 500 гр за чистку. Может кто уже сталкивался с етой фигней и ее можно почистить и самому?. Просто если чесно влом выкидывать бабулеты етим разодягам. Зарание спасибо

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #1 : 18 Сентября 2009, 11:09:02 »
Насколько я знаю, то неприятный запах, присутствующий 10-15 минут после отключения кондиционера явление естественное и не избежное на всех автомобилях, в которых мне приходилось ездить. Чисткой тут не поможешь, а если и поможешь, то на крайне короткий срок. Просто возьмите за привычку минут 5-10 после отключения А/С приоткрыть окошко и проветрить :pleasantry:

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #2 : 18 Сентября 2009, 11:16:42 »
Да если бы только при отключении воняла, то ето пол беды. Понимаеш вонь  появляеться в любое время, во время работы кондиционера в то время когда он выключин или просто когда включен вентилятор. Я не думаю что ето нормально. У меня у друга Хундай тюксон так он его два года эксплотирует и не кокого запаха еще не проявлялось :bad: :bad: :bad:

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #3 : 18 Сентября 2009, 11:27:22 »
тогда, возможно, попала влага в сисетму. Вот она там себе и тухнет...Чистка тогда!

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #4 : 18 Сентября 2009, 11:29:03 »
Да точто чиста это я понял, вопрос возможно ее провести в кустарных условиях (гараж и умелые мои ручки) или надо гнать к профи

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #5 : 18 Сентября 2009, 11:36:55 »
После пользования кондиционером, выключите его, но пусть ещё 1-2 минуты работает обдув, затем выключайте и его. Запах перестанет появляться.

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #6 : 18 Сентября 2009, 11:58:31 »
Ок. попробую.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #7 : 18 Сентября 2009, 11:58:52 »
Пять тысяч это не пробег. Для начала смените фильтр салона. Ежели не поможет, то антибактериальная обработка легко и недорого делается. Поищите по сайту - есть рецепты.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #8 : 18 Сентября 2009, 12:03:18 »
Самому можно, н зависит от кнструкции авто. У меня сразу после фильтра был нагнетающий венилятор, поэтому антибактериальную пену задуть не удалость. Если нагнетающий вентилятор стоит до фильтр, тогда самому сделать - нет проблем.

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #9 : 18 Сентября 2009, 12:11:37 »
Самому можно, н зависит от кнструкции авто. У меня сразу после фильтра был нагнетающий венилятор, поэтому антибактериальную пену задуть не удалость. Если нагнетающий вентилятор стоит до фильтр, тогда самому сделать - нет проблем.
У меня тойота корола 2008 года. если бы еще знать где он стоит этот вентилятор. С филтром я разобрался он меня по бордочком снять 5 минув делов. А куда ета пена задуваеться и как она называеться.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 12:24:10 »
Пена задувается снизу авто.... трубка вставляется глубоко в шланг слива. Таким образом наполняется пространство самого радиатора.... затем пена самаже стикает по сливу назад...

Фирм много разных. Пробовал как то...


Неделю воняло химией хуже чем из кондёра... еле избавился...

А вот если минутку просушивать после пользования, запах через некоторе время исчезает на совсем  ;)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 12:26:46 »
Диалог с нашего форума:

Не заморачивайся  по поводу СТО... делай сама.  это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ,  но ...  один момент...  я посоветовал-бы тебе после замены фильтра сделать антибактериалку воздуховодов.   Делается - ЭЛЕМЕНТАРНО !   Покупаешь в аптеке "  МИРАМИСТИН " подороже или " ХЛОРГЕКСИДИН " подешевле. Только смотри , есть разные расфасовки - бери с пшикалкой.  ПЕРЕД заменой фильта :  вытащи старый фильтр,  постучи им об асфальт , т.е. выбей слегка .  Вставляешь его на место и НЕ  собирая всё  заводишь машину.      Включаешь  вентилятор обдува на полную мощность  и  , открыв все двери  подходишь к капоту  и брызгаешь обильно в воздухозаборники справа и слева.   ( это в режиме обдува салона забортным воздухом) .   ВЫКЛЮЧАЕШЬ  вентилятор.    Вынимаешь старый фильтр и на помойку его. Ставишь новый. Собираешь  как было.    Ждёшь 10 минут.    Повторяешь  процедуру   впрыка лекарства при включенном вентиляторе.  Выключаешь , ждёшь ещё 10 мин....  Включаешь ВНУТРЕННЮЮ циркуляцию воздуха на средних оборотах вентилятора.  Всё это при открытых дверях.  Через пару минут процедура " АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ВОЗДУХОВОДОВ" закончена.    Можешь смело брать сотку бачинских(сэкономленных на СТО) и смело их  прогулять..     УДАЧИ !    

========

И всёж я порекомендовал бы " МИРАМИСТИН".. хоть и дороже , но спектр у него  ширее...  
ЗЫ..   и остатки лучше положить в аптечку...в НЕКОТОРЫХ случаях........он просто НЕЗАМЕНИММММ...  

ззы. Эта процедура применима НА ЛЮБЫХ марках машин.    
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 12:29:39 »
Кстати я похожим образом избавлялся от запаха после "очистителя"  ;)

Оффлайн stasev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Свадебные услуги
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #13 : 18 Сентября 2009, 12:32:40 »
Спасибо сегодня загляну в аптеку. А филтр я тока что вытащил он реально грязный, но за неимением нового покамись только его вытрусил и слегка промыл водой, сушиться сейчас под вентилятором.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #14 : 18 Сентября 2009, 13:04:56 »
пробовал описнную тему, толи руки кривые, толи метода подкачала, на 2 дня запах пропал ... потом опять ... сейчас бздит так, как будто все коты на районе ко мне в кондер дела свои делать ходят ... что делать - не знаю ...