Автор Тема: "Воняет" кондиционер  (Прочитано 23975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #45 : 21 Сентября 2009, 11:13:04 »
Вообще-то, ежели кризис совсем одолеет, или руки охота занять чем-нибудь, то фильтр можно и самому сварганить, обойдется гривен в тридцать угольный ;)


Это как ?) Взять в марлю замотать угля активированного ?  :lol:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #46 : 21 Сентября 2009, 16:01:51 »

Это как ?) Взять в марлю замотать угля активированного ?  :lol:

О! А это мысль!  :yahoo:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #47 : 21 Сентября 2009, 16:20:09 »
Прикольно, а поподробней :)
В двух словах - покупается угольный фильтрующий элемент для кухонной вытяжки (лист 47х53 см за 80-90 грн. хватит на три фильтра), размечается, разрезается, складывается гармошкой и приклеивается к двум полоскам жесткого картона. Видосик у него кустарный конечно, но работает прекрасно - первые несколько тысяч даже запаха от камазов не слышно. Это у меня весной руки чесались что-нибудь эдакое сварганить - вот и поставил эксперимент. Уже почти 10 тыс прошел включая пыльные дороги Казантипа - скоро менять буду. Если не лень будет, опять сделаю.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #48 : 21 Сентября 2009, 16:26:02 »
Fokstrot  + Ты прав, знаю про такое даже слышал.... но не видел.

Кухонный от вытяжки, по фильтрации не уступает автомобильному. Но.... стоит ИМХО ещё дороже....

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #49 : 21 Сентября 2009, 16:38:40 »
Fokstrot  + Ты прав, знаю про такое даже слышал.... но не видел.

Кухонный от вытяжки, по фильтрации не уступает автомобильному. Но.... стоит ИМХО ещё дороже....
Да нет, дорого стоят картриджи угольные, но это совсем не то, о чем я говорил. Я имел ввиду листовые фильтрующие элементы, типа польского wpro. Весной я его купил за 70 с копейками в фокстроте ( :)), но его на три фильтра должно хватить. У меня где-то даже фотографии валялись, если уж очень заинтересует могу поискать и выложить.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #50 : 21 Сентября 2009, 16:39:03 »
На короллу новый 300 рублей стоит ... если с листа 3 штуки получается - выход 1000 грн при 100 грн затрат ... нормальненько ...


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #51 : 21 Сентября 2009, 16:42:33 »
На короллу новый 300 рублей стоит ... если с листа 3 штуки получается - выход 1000 грн при 100 грн затрат ... нормальненько ...
Да поверьте на слово, себестоимость при промышленном производстве просто копеечная. Объективно ему цена гривен 70 в базарный день со всеми заработками ритейла. Не знаю кто там крутит, думаю все звенья продаж начиная с производителя.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #52 : 21 Сентября 2009, 16:48:10 »
На короллу новый 300 рублей стоит ... если с листа 3 штуки получается - выход 1000 грн при 100 грн затрат ... нормальненько ...
Погоди-ка... неужели уже 300 гривен?! Весной рядили 160 в экзисте за угольный фильтр на авик, а они вроде бы одинаковые на авик и короллу. Ничего не путаешь?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #53 : 21 Сентября 2009, 16:48:21 »
если уж очень заинтересует могу поискать и выложить.

Спасибо, у меня в камри нет фильтра салона  :)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #54 : 21 Сентября 2009, 17:04:05 »
Кондей есть, а фильтра нет? Удивительно. А я слышал что без фильтра там что-то быстро забивается и умирает в кондишине...
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #55 : 21 Сентября 2009, 17:11:59 »
Кондей есть, а фильтра нет? Удивительно. А я слышал что без фильтра там что-то быстро забивается и умирает в кондишине...
Да, так бывает! На Авике Т22 нет фильтра салона, но есть кондей! Собственно на Карина Е тоже самое!
Я думаю сам кондиционер тут не причём - фильтр стоит в воздуховоде и зашищает седоков в салоне от пыли и запахов, а не саму систему кондиционирования!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #56 : 21 Сентября 2009, 17:21:50 »
Интересно, я не знал. Хотя по логике вещей забортный воздух проходит через охладитель кондиционера. На охладителе конденсируется влага + оседает пыль и через годик-другой этот радиатор-охладитель должен покрыться тааа-кой коростой, что просто перестанет работать. По-крайней мере так я себе это представляю. Значит как-то этот вопрос должен быть решен, хотя ума не приложу как. Разве что, мыть регулярно.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #57 : 21 Сентября 2009, 17:48:07 »
Интересно, я не знал. Хотя по логике вещей забортный воздух проходит через охладитель кондиционера. На охладителе конденсируется влага + оседает пыль и через годик-другой этот радиатор-охладитель должен покрыться тааа-кой коростой, что просто перестанет работать. По-крайней мере так я себе это представляю. Значит как-то этот вопрос должен быть решен, хотя ума не приложу как. Разве что, мыть регулярно.
Там наверна просто стоит сетка улавливающая крупную грязь - в районе всасывания воздуха!
А вообще если скажем у мну на Авике фильтр стоит за бардачком - скорее всего воздух в охлаждающий воздуховод попадает через него! Хм... а может уже после!

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #58 : 21 Сентября 2009, 17:49:47 »
Погоди-ка... неужели уже 300 гривен?! Весной рядили 160 в экзисте за угольный фильтр на авик, а они вроде бы одинаковые на авик и короллу. Ничего не путаешь?

на экзисте 347 грн при 5% скидке (заказывал 2/06/2009) ... :(


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Воняет" кондиционер
« Ответ #59 : 21 Сентября 2009, 17:51:38 »
через годик-другой этот радиатор-охладитель должен покрыться тааа-кой коростой, что просто перестанет работать.

работать не перестанет, но бздеть будет прям как у меня :)  %)