Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 12821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #60 : 01 Января 2019, 20:02:13 »
Браты, добрый вечер!  :yahoo: Все откладываю закрыть тему, надо к концу года подчищать хвосты, итак:

с момента обнаружения сорваной цепи прошло около двух недель терок по вайберу с Glolbalcars и курве с Польши, будь он здоров, при дальнейшем осмотре были обнаружены два погнутых клапана и лопнутую постель! Все это помогло мне дожать продавца и мне было отправлено на карту 250$  :yahoo:

За неимением других вариантов решили собрать из двух двигателей один! Заменили прокладку VictorReinz а сальники клапанов после смехотворной поставки их компанией Exist, якобы тоже Victor Reinz, и возврата их назад поставили оригинальные с моего двигателя! Смешно, потому что сальники шли россыпью и без надписи VR на них, с меня посмеялось все СТО и я их вернул! Приложил фото купленных на которых только буквы IN и OUT и кусочки торчащей резинки, а также фото из интернета где видно что на каждом сальничке должна быть четкая надпись Victor reinz!

Я смотрю Exist уже осознанно банчит подделками (и масло Shell после изучения видео о подделках https://www.youtube.com/watch?v=vAqc5hKliFc&t=227s я вернул, цифры с кодом на канистре стирались пальцем)  :kolobok_dw:

И так в начале декабря мотор был собран и сопровождаясь струйным оргазмом успешно запущен! ВИдео с качеством работы двигателя для полноты отчета прилагаю! Радость омрачалась лишь тем, что сорвался при установке мотор и треснул лобовое стекло, от чего мастер не разделял моей радости, и был мрачнее тучи  :kolobok_dw:

В итоге двигатель работает волшебно, тяга шикарная, масло на месте, лишь куда то девается антифриз, причем даже во время стоянки на паркинге, потихоньку образовывалась лужа, постоянно приходится подливать! В ближайшие дни договорились посмотреть патрубки все! и... еще не мерял компрессию, мастер сказал, дать 100 км притереться!

Хочу отметить, что по концовке, таки я могу рекомендовать поставщика запчастей из Польши GlobalCars, да, не все гладко, но я если честно допускал, что они возьмут предоплату и вообще ничего не привезут, потом ожидал что они отморозятся по поводу ситуации с поломанным двиглом! Ан нет, ребята всегда на связи, быстро отвечают, старались уладить конфликт! Отчасти их понять можно, у поставщика рейтинг 99%, по сути не их вина! Помогли дожать курве и таки все закончилось хорошо, и все довольны!

Еще хотел бы упомянуть человека года 2018 по моему личному конкурсу, это моториста! Мужчины - это красавец! Во первых все работы сделал качественно, а во вторых цены меня просто спасли! Не менее чем в 2.5 раза оказалось дешевле чем где либо я катался по сто приценялся! ВОт он, Николай 0506663006! Если вам нужны будут руки моториста, пользуйтесь! Если упомянете, что посоветовал Саша, который с короллой демонстрировал яркий случай немасти в декабре, ему будет приятно, бо я пообещал %)

P.s. По поводу вращения мотора в обе стороны, с этим мотором это допустимо, но не будем спорить снова! по поводу натяжителя, специально сфотографировал, он так устроен, что блокируется его обратный ход, и он не может отстрелить обратно!

И еще:
Я спрашивал у знакомого что случилось по вопросу поиска этого двигателя, ответ простой, хороших нет и гарантии никто не даёт, поэтому он и не подписался.

По поводу вашего товарища, так ваш аргумент не уместен! Да лучше б он меня послал, чем три недели тупо морозился, после того как что то пообещал! Ну передумал, так напиши три слова, читал сообщения, видел мои звонки регулярные и морозился как школьница, и не день ни два, вдумайтесь: 3 (три) недели! Взрослый человек!  :bad: Бесят такие, а их в повседневной жизни куда ни плюнь! Иметь вам ввиду, что это человек может подвести!  :bomb:

Ну что, друзья, с Новым годом вас, благодарка за поддержку вашу, она была важна для меня в трудную минуту уныния! рад что существует сообщество автолюбителей, которые готовы придти на помощь! желаю вашим коням радовать вас и никогда не ломаться! Я к вашим услугам  :yahoo:

иии... как обещал, вожделенный, возбуждающий и волшебный пуск двигателя после полной сотни дней пит стопа https://drive.google.com/file/d/1CcQMj51M41COWaFHxTTdeVR2q2-8a8pX/view?usp=sharing

очередной раз убеждаюсь в крылатой мысли, что все всегда заканчивается хорошо, если плохо, значит это еще не конец  :tease:

Считаю тему закрытой!  :kolobok_ew:
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 14:56:24 от Андрей Николаевич »
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #61 : 02 Января 2019, 09:41:14 »
Поздравляю с Новым Годом и завершением эпопеи. :)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замена двигателя
« Ответ #62 : 02 Января 2019, 13:52:33 »
Поздравляю! :drink: Нецензурности советую убрать... ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40