Автор Тема: Поломался движок на 1,8  (Прочитано 12608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Поломался движок на 1,8
« Ответ #15 : 17 Апреля 2009, 11:04:46 »
Мой Ланос 1,6 до 90000 брал 9-10л, после сел на диету до 8-8,5л. Все удивлялись, чего так мало.
:D
когда то поставил собственный рекорд, ехал с обухова в киев заправился в обухове доехал до лукяновки средний расход показало 4,8, скорость была 80 -100.
Даже сделал фотографии этого, жаль тут выложить нельзя ))).
А вообще как по мне такую машину заиметь новой и больше ничего не нужно.
Ходовая прекрасная(пробег 135т все родное кроме передних аммортизаторов, начали хлюпать, когда снял газ и масло все на месте, видно внутреннее повреждение клапанов, поменял на 120т и задних стоек стабилизатора, видно на станции придраться не к чему было решили на 65т поменять, так и езжу на наменянных), дизайн достойный,  вот только с движками конечно тупанули, имею в виду кольца и поршна но в тоже время замена колец мне помогла радикально, расход масла был 1л на 1000 стал 3мм по щупу от замены до замены и это учитывая что порой кручу 6500, а в остальном когда двигатель разобрал при пробеге 124т износ успокоителя цепи меньше 0,5мм, в головку даже не лез все шейки распредвалов в идеале. Так что имхо если делают по гарантии после этого машына еще очень много проездит.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 11:08:10 от omni »

autocomis >>

  • Гость
Re: Поломался движок на 1,8
« Ответ #16 : 02 Мая 2009, 15:36:14 »
у меня авенсис 2001г.в с таким-же как у вас двигателем, масло понемногу берёт, но машиной в целом очень доволен, расходом очень доволен, езжу по трассе активно (150---180), масла берёт до1л на 1000км, а самое интересное---родной пробег моей машинки не поверите---420тыс.км  Если вы не хотите доливать масло---меняйте блок с поршнями. Кстати у меня есть движок на продажу от авенса с исправленным дефектом--- это двиг конца 2006г, пробег 11т.км

Fisher@ >>

  • Гость
Re: Поломался движок на 1,8
« Ответ #17 : 02 Мая 2009, 23:29:19 »
Уже все ок! Машину сделали и все поменяли, думал продовать а сейчас передумал, новый движок все таки. Да и машинка просто супер, хотя если кто то даст за нее кучку денег тогда отдам)))))
А вообще, я был удивлен сервисом тойоты - просто супер!!!!!

Оффлайн Jaguar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Поломался движок на 1,8
« Ответ #18 : 24 Июня 2011, 11:59:50 »
Тс подскажи плиз по подробней про твою поломку?? Просто у меня тоже Авик 2006 года и на оборотах 2000 - 2400 подстукивают клапана, на других оборотах не проявляется. Масла хавает 1литр на 3000 км при более менее спокойной езде. Просто я думал это проблема в настройке клапанов и готовлюсь к регулировке.
У Вас было так же?? Если да, то почему сервисмены решили менять голову??

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Поломался движок на 1,8
« Ответ #19 : 15 Августа 2011, 17:37:15 »
Тс подскажи плиз по подробней про твою поломку?? Просто у меня тоже Авик 2006 года и на оборотах 2000 - 2400 подстукивают клапана, на других оборотах не проявляется. Масла хавает 1литр на 3000 км при более менее спокойной езде. Просто я думал это проблема в настройке клапанов и готовлюсь к регулировке.
У Вас было так же?? Если да, то почему сервисмены решили менять голову??
Вообще то в данном случае меняли блок цилиндров в сборе (коленвал и поршня), а если такой расход масла готовся либо доливать, либо менять блок, т.к. там походу уже выработка хона на стенках цилиндров и кольца позалегали. Есть еще вариант перейти на другое масло, моему знакомому на Лексусе помогло.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...