Автор Тема: RAV4 2,4  (Прочитано 2267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niki3003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
RAV4 2,4
« : 07 Июля 2013, 20:27:33 »
Здравствуйте,

Сейчас планирую поменять свою аурис на toyota RAV4 Long.
2008 год американец, пробег не очень большой. Машину посмотрел - вроде никаких недочетов не нашел на первый взгляд.

Вот хочу узнать мнение людей знающих - на что обратить внимание, что б потом не попасть. Знаю не по наслышке что Toyota машина надежная, но все же. Еще интересно какой реальный расход по городу и трассе.

Также дополнительный вопрос - есть ли у кого опыт езды на 235ой резине (на этой стоит именно такая). Просто при вывороте руля до упора, вроде как притирается о защиту.

Спасибо.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 2,4
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 10:14:16 »
У меня зима 235ая, тоже на лонге, но на арабе, ничего не подтирает.
Из того, на что обратить внимание: рулевая рейка, стуки в рулевой колонке, задние стойки стабилизатора (часто гнутся), задний редуктор и все ступицы проверить на отсутствие посторонних шумов. Бывают случаи подъедания масла этими моторами.

Расход по трассе при 110-120 по круизу - получалось около 9ти. При 140-160 - 11л на 100. Когда топишь 180-190 - все 15.
По городу получалось  от 11 до 15, в зависимости от стиля езды, погоды, пробок.
Try to be perfect...

Оффлайн niki3003 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 2,4
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 11:28:44 »
Спасибо,
К официалам есть смысл везти на проверку?
Почитал ветку про камри - я так понимаю, если пробег скручен, то это никак не определить?

Как зимой полный привод ведет себя? Насколько я понимаю в обычном режиме привод только на передние колеса, а задний подключаемый? Живу просто за городом и зимой завалы для меня больная тема.

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 2,4
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 12:41:49 »
По поводу проверки - не подскажу. Может в клубе кто посоветует хорошее СТО.
Скрученный пробег можно определить по износу резины, тормозных дисков, нормальный мастер может и по работе двигателя понять.
Полный привод ведет себя отлично. Подключается автоматически, но есть кнопка блокировки.
Я 22-23го марта нормально передвигался по Киеву) откапывался всего пару раз во дворах.
Try to be perfect...

Оффлайн Radik_83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 2,4
« Ответ #4 : 20 Сентября 2013, 13:22:38 »
Люди знающие говорят, что лучше всего гнать машину перед покупкорй на СТО, где есть возможность просветить на предмет сварки или покраски.