Автор Тема: Вопрос про RAV4 (II) 2001  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAV4(II)2001 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Вопрос про RAV4 (II) 2001
« : 26 Марта 2017, 04:19:50 »
Доброго времени суток!
У меня появился в жизни замечательный автомобиль RAV4 2001 года выпуска (Америкос)
После того как я его пригнал к себе в город сразу он полетел на ТО и замену всей ходовой,т.к. стучала она вся.
В общем,всё я сделал но всё-равно что-то он сильно жёсткий.Это нормально вообще?
Второй вопрос следующий,у меня весь прямо стучит пластик двери баажника(внутренний) прямо очень бесит когда ямы и малейшие неровнсти(из за того что он сильно жёсткий)как с этим борються?
Третий вопрос,я слышал что бывают некоторые запчасти,которые подходят от лексуса и некоторых других иномарок (по ходовой части ),это правда?
Если да,то какие именно?
Всем зарание спасибо за ответы.Помогите неопытному RAVoВоду)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 04:32:27 от RAV4(II)2001 »

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #1 : 26 Марта 2017, 07:50:22 »
Привет коллега! Да, это нормально, меня тоже разочаровал - очень жесткий авто. Сняв передний и задний стабилизаторы немного стало мягче, но не достаточно, хочу попробовать амортизаторы от коротыша.
У тебя сзади стучит скорее всего не пластик, а дверь. Спустя столько лет появляется люфты в петлях, с левой стороны есть направляющая, ее можно регулировать плотность закрывания задней двери. Частенько даже рвет кузов в районе крепления петель!
Зачем тебе запчасти от других автомобилей - оригинальные запчасти на твой автомобиль достаточно крепкие,а заменители достаточно доступные.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #2 : 26 Марта 2017, 08:06:13 »
А какие фирмы ставили, оригинал или замены?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн _Серж_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #3 : 26 Марта 2017, 17:50:27 »
После замены передних сайлентблоков он действительно очень жесткий, через пару тысяч становится чуть мягче. Диски стоят 16? Я поставил 17 стал ещё чуть мягче. Стойки передние надо ставить оригинал. Полиуретан для него говорят не годится. Тарахтеть сзади может ограничитель двери, его частенько гнёт на петле.
Я бы не сказал, что мой очень жёсткий.
Toyota Rav 4 II 2.0 VVTi 4WD 2001 г.

Оффлайн RAV4(II)2001 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #4 : 26 Марта 2017, 18:09:06 »
А какие фирмы ставили, оригинал или замены?
Ставил только оригинал.

Оффлайн RAV4(II)2001 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #5 : 26 Марта 2017, 18:09:46 »
После замены передних сайлентблоков он действительно очень жесткий, через пару тысяч становится чуть мягче. Диски стоят 16? Я поставил 17 стал ещё чуть мягче. Стойки передние надо ставить оригинал. Полиуретан для него говорят не годится. Тарахтеть сзади может ограничитель двери, его частенько гнёт на петле.
Я бы не сказал, что мой очень жёсткий.
Ограничитель и вправду у меня погнут и при открывании дверей он громко клацает несколько раз...(но не он создаёт эти звуки)
Но у меня пластик на двери весь гримит,я проверял уже и убедился что это он.

Оффлайн _Серж_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос про RAV4 (II) 2001
« Ответ #6 : 26 Марта 2017, 23:23:28 »
Самый простой вариант снять пластик и проехать послушать, я тоже на пластик грешил, когда отремонтировал ограничитель, стало гораздо тише. Ещё, кажись на задней двери, в самом низу есть пластиковая юбка она тоже тарахтела, была оторвана клипса, посадил ее на крокодил .
Toyota Rav 4 II 2.0 VVTi 4WD 2001 г.