Автор Тема: Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крымчик >>

  • Гость
Добрый день ,
Вот побывал на Киевском рынке   :P   Авенсисов было всего  было  6 штук ( может это и много)  причём 3 универсала :( от 1200 до 12800).

Из седанов   два  были по  1,6.( 11200$  и 10800$)
  и только один 2,0 , но он зараза был  2001 года и "просился за 14,800 ". У меня  максимум есть  14 штук и в "прынцыпе" ради мечты ( чёрный Авенсис 2,0  седан с климатом  и 4 подушками беезопасности, БК , полный электропакет, 2000 года) готов был залезть на штуку выше, но сама машина была не чёрная  а зелёная и   салон в ней был ну очень "не свеж" и ещё пару мелочей как "крашеный багажник и лонжерон"
Так вот  тесть мой увидев моё отчание  начал меня уверять что Skoda Oktavia вполне заменимый вариант  на эти бабки ( до 14 штук ) , так как Шкод там  хватало.
Посмотрели  штук 5 - вроде даже ничего , шустренькие, но не то -поэтому  психанул и не купил ни фига  :twisted:              
    Плиз  выскажите своё мнение , особенно если оно экспертное ( ну типа ездили на том и на этом и можете с уверенностью сказать что ...... )

Avensis   за 14 штук это  до 2001 года  или Шкода Oktavia 2.0   до 2002 года  в одинаковой комплектации ???

Примечания: плиз не сравнивать со Шкодой 1,8T ( этих годов с живой турбиной не найти )
Чтоб было легче меня интересуют следующие моменты в сравнении

- Ремонт  и ремонтопригодность ( наличие деталей официальных и качественных подделок)
- ощущения от езды ( динамика, подвеска - жёсткость- мягкость, эргономика салона)
- имидж  :wink:
-что нибудь что мог спокойно забыть , но очень важно в сравнении.

Уже и не знаю что делать  :( машина нужна как можно быстрей а авенсисов  сука  нет такого как  я хочу ( есть или не растаможенные или с правым рулём, или с дизелем  или ещё с х..й чем но не  чёрненького и двухлитрового с полным фаршем до 14 000  зелёных года до 2001.

Заранее спасибо.

B-Red >>

  • Гость
Re: Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский автор
« Ответ #1 : 16 Октября 2006, 16:13:40 »
Цитата: "Крымчик"
Уже долгое время мечтаю об Avensis'e


Мечта есть мечта, если действительно мечтаешь, то жди то, о чем мечтаешь, иначе купишь шкоду и будешь потом на светофорах на авенсисы смотреть, запчасти на "Японца" скорее всего дороже чем на шкоду, да и отходит авенсис боьше и надежней, у нас шкода на фирме новая актавия, как только купили все о.к. чуть поездили и на 150 у нее капот играет как будто не закрыт, и из подлобовика свистело, пока не исправили, в любой машине может быть брак конечно, но если Avensis МЕЧТА! то невздумай ничего другого купить, а если машина необходимость то бери шкоду.

P.S. я просил мне таетку мою нынешнюю год продать, и уже оформил Lanos и должен был на след. утро (в субботу) его забрать в салоне, но в пятницу уговорил таки продать мне таету, и досихпор не прошло и дня чтобы я об этом ожидании пожалел. Вообщем если мечтаешь, не спиши!

SergeyUA >>

  • Гость
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #2 : 26 Ноября 2006, 21:25:27 »
Мой совет,не покупай на рынке машину!

Лучше дороже,нов салоне!

Нечего хорошего, ни кто продовать не будет!

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #3 : 26 Ноября 2006, 22:28:06 »
У Шкоды мне не понравились такие вещи:
- низкая посадка и маленький дорожный просвет (днищем хорошо стукнулся там, где Камри просто подпрыгивает)
- сидеть сзади нереально (места понты, хорошо, что был за рулем)
- в зеркало заднего вида нифига не видно
- неудобно вставляется и проворачивается ключ зажигания (надо иметь весьма нестандартную кисть)
- двигатель - только не 1.6, хотя и на нем можно ездить, если не спешите

Все остальное в принципе ничего, салон тихий, дорогу держит хорошо, большой багажник (за счет задних пассажиров :) ), ненапрягающие цвета велюра. Взял ли я бы Октавию? С 2.0 или 1.8Т да, но только при условии, что ездил бы на ней только сам или максимум вдвоем...

Александр >>

  • Гость
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #4 : 27 Ноября 2006, 10:03:55 »
Цитата: "SergeyUA"
Мой совет,не покупай на рынке машину!

Лучше дороже,нов салоне!

Нечего хорошего, ни кто продовать не будет!


Это 100% на базаре толкового ничего не продают, возьми или новую, или у знакомых поспрашивай, я свою купил так же, не жалуюсь  :wink:

Henry FORD >>

  • Гость
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #5 : 14 Сентября 2007, 10:04:36 »
В продолжение темы:
Дело такое: Как почитатель чудес автопрома детищ Великого Генри, естественно, я есть его обладатель и пользователь. В планах есть апгрейд машинки. За небольшие деньги, в принципе, Форд может предложить весьма достойные аппараты, и, глаз был туда же положен но на нечто поновее. Но тут, откуда ни возьмись, появилась возможность взять Тойоту Авенсис 99 г.в. с пробегом 144 тыс.км. и мотором 2.0 Состояние - очень даже ничего. В Украине с 2001 г, один хозяин. Обслуживалась на нормальных СТО, вовремя и по рекомендациям завода-изготовителя. Примерная цена - 11..12 тыс. у.е. Предложение очень заманчивое и я даже на 3/4 настроился пересесть на Тойоту оставаясь почитателем марки Форд. Ну, это такое дело. Каждому - свое...
Вопрос в следующем: не могли бы Вы дать некоторые характеристики, особенности и слабые или сильные стороны данных аппаратов в плане эксплуатации, стоимости ремонтов и т.д. Сравнивать с Фордами не нада, сам все понимаю. Интересует просто объективная оценка для пользователя со среднестатистическими доходами. Мож какаие цифры по ремонту и стОимости запчастей...короче, вам виднее.
Спасибо!

Оффлайн sivol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #6 : 14 Сентября 2007, 17:38:02 »
"У Шкоды мне не понравились такие вещи:
- низкая посадка и маленький дорожный просвет (днищем хорошо стукнулся там, где Камри просто подпрыгивает)
- сидеть сзади нереально (места понты, хорошо, что был за рулем)
- в зеркало заднего вида нифига не видно
- неудобно вставляется и проворачивается ключ зажигания (надо иметь весьма нестандартную кисть)
- двигатель - только не 1.6, хотя и на нем можно ездить, если не спешите "
 
+ "креативный дизайн", салон внутри - "сідаю та плачу", и самое главное не ТОЕТА
Р.С. Спешка нужна при ловле блох... Потерпи и найдешь то что ищешь и совет ищи авто по объявам , на базаре 80% металлолом
AURIS 1.6MMT  LUNA BLACK

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #7 : 17 Сентября 2007, 12:42:27 »
На мой взгляд, как раз хороший вариант, чтобы в кредит взять новый.
14 штук на руках - для первоначального взноса и платежей. Можно получить очень удачные условия. А машинка-то будет новой.

Tolstiy >>

  • Гость
Avensis 1999 года VS Skoda Oktavia или Киевский авторынок
« Ответ #8 : 19 Сентября 2007, 09:09:39 »
Breakneck взять ланос в кредит и умереть от голода)))
Базар в топку сразу!!! Если искать, то лучше через знакомых, у знакомых или соседей. Шкода фуфло полное!!!!! У меня их служебных...всех модификаций и годов куча, все гАвно! Только японца.