Автор Тема: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.  (Прочитано 32535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #45 : 09 Декабря 2009, 14:59:32 »
так бери сол 2008
сол хорошие... особенно мне нравился датчик дождя, умно, сцуко, работает, как раз тогда, когда надо воду со стекла смахивает, не надо режимы дворников вручную переключать.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Sashgood >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #46 : 09 Декабря 2009, 15:02:09 »
так бери сол 2008

Та я уже писал несколько раз - нету уже механики 2008 года 1.6 вообще никакой!!!  Их, видимо, оставалось мало, а как акционные цены выставили - они сразу и ушли. А вчера в салоне стоял последний уже проданный Сол 2008 - красивый, блин, да еще и на 3 тыс дешевле, чем моя Терра 2009.
Но что тут уже говорить - буду успокаивать себя мыслью про "избавление от детских болезней в модели 2009 года"  :D

Sashgood >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #47 : 09 Декабря 2009, 15:06:06 »
Кстати, конечно оффтоп, но хочется услышать мнение именно владельцев Короллок (соответствующие темы прочитал, но так и не нашел ответ на вопрос): как быть с сигналкой и защитой картера - ставить их буду обязательно, но вот хочется сэкономить. Можно ли поставить не у официалов, чтобы при этом не слетела гарантия?

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #48 : 09 Декабря 2009, 15:08:08 »
Кстати, конечно оффтоп, но хочется услышать мнение именно владельцев Короллок (соответствующие темы прочитал, но так и не нашел ответ на вопрос): как быть с сигналкой и защитой картера - ставить их буду обязательно, но вот хочется сэкономить. Можно ли поставить не у официалов, чтобы при этом не слетела гарантия?
  Можно и нужно.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Sashgood >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #49 : 09 Декабря 2009, 15:13:07 »
  Можно и нужно.
:lol:  :lol:  :lol:

можно хоть немного подробнее... т.е. если приеду на ТО со своей защитой и сигналкой - вопросов не будет?

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #50 : 09 Декабря 2009, 15:18:09 »
:lol:  :lol:  :lol:

можно хоть немного подробнее... т.е. если приеду на ТО со своей защитой и сигналкой - вопросов не будет?
Ты можешь ехать со своей защитой и сигналкой к любому мастеру у которого руки из правильного места растут, и установить это на 50% дешевле чем у ОД. Я так и сделал.
Авенсис 2.0

Dima_K >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #51 : 09 Декабря 2009, 17:40:14 »
Ты можешь ехать со своей защитой и сигналкой к любому мастеру у которого руки из правильного места растут, и установить это на 50% дешевле чем у ОД. Я так и сделал.

А зачем? если можно нормально договориться с менеджером и получить минус 46% от стоимости доп. об. в салоне - и установка их и гарантия... (кстати поприсутствовать при установке) а разница в 4% на стоимости например защиты и сигналки около 180 грн. не очень много..
Понятно вопрос снимается если менеджер жмот и не дает скидку - тогда путь в дугой салон там будут по сговорчивее, мне менеджер придложил сам и сразу после тест драйва (увидев что я не очень доволен 1.3),

По поводу первой и второй да короткие но есть интересный момент не знаю что до меня творили на тестах - для нормального старта 4-5 тис. то что мне не понравилось - когда взял свою то не допуская больше 3 увидел что теряю на старте (нормаольный старт на зел свет) по сравнению с 1.6 ат 2008 корпус или чуть больше, отставание компенсируется на 3 передаче иногда при переходе на 4.
 
Про динамику на большой скорсти - нет данных - свою не разгонял, нет желания (брал для ежедневной езды по городу).
По трассе катаюсь на Т-4 (дизель) - удобно с женой малым и кучей шмоток, по горорду кроме Т.С. 1.3 (моя) катаюсь на служебных (ВАз 2110, ланос, Hyundai Sonata 2.0 мех и Т. камри 3.5)
Да ваз и ланос в сад...
Hyundai Sonata 2.0 мех и Т. камри не тот класс... (это к сранению - до т.с. 1.3. катался не только на горбатых запорах и не один год)
Т.С. 1.3. это не машина на все случаи жизни -  а только для города и плюс небольшие выезды за город (я не понимаю зачем в городе машина с двиглом 4.8??-мне коллега доказывал что по сравненю с его 4,8 остой...) может и отстой время покажет

итог: не зависимо от года и движка при покупке добивайтесь скидки по допке по максимуму (можно получить большие), а комплектация и движок это вопрос цены и предпочтений - нет двух одинаковых мнений одному нравится "МИГ" а другому "Як", пробуйте катайтесь выбирайте и будьте довольны своим выбором 

Sashgood >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #52 : 09 Декабря 2009, 17:50:27 »

Т.С. 1.3. это не машина на все случаи жизни -  а только для города и плюс небольшие выезды за город (я не понимаю зачем в городе машина с двиглом 4.8??-мне коллега доказывал что по сравненю с его 4,8 остой...) может и отстой время покажет


тут я согласен на 100%

Касательно допов - скидку дают только на работу или на стоимость допов тоже?

Dima_K >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #53 : 09 Декабря 2009, 20:14:57 »
а они не разделяют как в нюндай(оставляют стоимость и скидают только на работе), тут подход дрругой - в моем случае они не в несли в счет полностью стоимость нескольких доп позицый - но их установили и в книжку вписали а в счете их небыло... (чаще всего могут не вписать защиту, ветровики, противотуманки, и наклейки под ручки - кстати очень нужная вещ)

Sashgood >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #54 : 09 Декабря 2009, 21:16:53 »
Dima_K а у какого ОД брал машину? Я знаю, что наглость второе счастье :) но не представляю, как подойти к менеджеру и скзать, мол: "Давай сигналку по полному прайсу, а защитку и наклейки безвозмездно"  :D

Dima_K >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #55 : 10 Декабря 2009, 12:19:28 »
На печерске (мечникова), но там менеджеры тоже разные, одновременно со мной брал парень из другой области начинал работать с нами один менеджер потом парня передал другому,  так мне скидку очень не кислую нарисовал а тому хлопчику дали скидку на зимнюю резину но маленькую!!!!

У меня офис рядом на мечникова если кто собрался точно брать то можно подойти вместе - шанс на хорошую скидку я думаю увеличится (мне кроме скидки есче дали футболку и брелок в нагрузку)

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #56 : 20 Декабря 2009, 23:53:25 »
у конкурента короллы - ланцера9 - 98 лошадей - и нечего) масса ездит... у фсех фольцов 1.6 - 102 лошади - и тоже нечего) конечно 1.6 лучше, но не думаю что 1.3  на столько плох что его надо так крутить что б был космический расход...
вобщем думаю что двигатель будет очень экономичный, мощности у него как у большинства конкурентов с объёмом 1.6 - по-этому всё не так плохо... лично я б рискнул взять 1.3 хотя считаю что чем больше мощности - тем лучше ... но и экономия топлива в кризис думаю лишней не будет )

Механик >>

  • Гость
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #57 : 22 Декабря 2009, 10:43:09 »
Интересна,на мой взгляд,система прогрева охлаждающей жидкости выхлопными газами.Также из особенностей-двигатель автоматически останавливается на светофорах.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #58 : 22 Декабря 2009, 11:13:42 »
Интересна,на мой взгляд,система прогрева охлаждающей жидкости выхлопными газами.Также из особенностей-двигатель автоматически останавливается на светофорах.
Не понял. Можно подробнее по поводу останавливается :o

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Выбор между Corolla 1,3 2009 г. и Corolla 1,6 2008 г.
« Ответ #59 : 22 Декабря 2009, 13:10:00 »
Также из особенностей-двигатель автоматически останавливается на светофорах.
Это где? И у Кого?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.