Автор Тема: Вопрос по выбору железок. Выбор бренда поршней.  (Прочитано 2712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет  ;)
Столкнулся с проблемой выбора бренда поршней. Начал капиталить ДВС со своего бусика. Что имею? Поршни с ремонтом 0.5(первый ремонт) и зазоры уже 0.6, т.е. нужно менять их на следующий ремонт, но легко можно найти только СТАНДАРТ и первый ремонт(0.5). Мне же нужен уже второй ремонт, т.е. 1.
Я нашел два варианта:
1. Под брендом TIK, по моему Тайвань, комплект с 4 поршнями, кольцами и пальцами, и он будет стоить 70$
2. Под брендом Teikin, типа Япония, хотя я так понимаю, что Эмираты, поршень с пальцем, без колец, будет стоить 532 грн за 1 еденицу, итого 85$ и еще потом нужно покупать кольца.
Денег уже потрачено прилично, восстановление в стандарт коленвала, распредвала, втулки, шлифовка с заваркой раковин головы, и еще нужно будет шлифовать БЦ, и так далее. Что выбрать? За ранее благодарю за помощь!
зы почему спрашиваю, не знаю что за конторы, в сети ничего конкретного. Одно дело если бы было Taiho, было бы все ясно, но ...
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Слышал, что на 1ZZ тоже только два этих предложения. Ставят и то и то, но отзывов я не знаю. Я бы брал японские.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
... Я бы брал японские.
К Teikin не идут кольца, смущает, что если не найду родных, которые Teikin, могут быть проблемы. Завтра буду говорить с продавцами, что скажут.
Да и у меня большие сомнения что это Япония. Индия или Эмираты, в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 00:47:05 от AaoiOa »
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070