Автор Тема: Toyota rav4 2019  (Прочитано 40068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #75 : 10 Июля 2019, 16:33:30 »
А деньги уже давно внесены и договор подписан.
Я рад, офы потирают руки, в придачу до тысяч 90 пробега будет привозить бабло, все нормально. Это тоже самое,если Вы пообедаете в ресторане рис с мидией и на счет вывалят  такой, что я спокойно беру в том же месте где и ресторан отборную мидию , но только два кило, по пути могу и таждиков взять риса.
А по теме, тойота скооперировалась с BMW, по супре все оборудование от них.  Помогал свежей C-НR а там камера и радар спереди, все калибруется, потом кодируется. Пару лет подождем и вот такие форумы будут как бы бесполезны, если админы заранее не напихают базу и не станут делиться информацией.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн top >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #76 : 10 Июля 2019, 17:52:47 »
Я рад, офы потирают руки, в придачу до тысяч 90 пробега будет привозить бабло, все нормально. Это тоже самое,если Вы пообедаете в ресторане рис с мидией и на счет вывалят  такой, что я спокойно беру в том же месте где и ресторан отборную мидию , но только два кило, по пути могу и таждиков взять риса.
А по теме, тойота скооперировалась с BMW, по супре все оборудование от них.  Помогал свежей C-НR а там камера и радар спереди, все калибруется, потом кодируется. Пару лет подождем и вот такие форумы будут как бы бесполезны, если админы заранее не напихают базу и не станут делиться информацией.

Я Вас не совсем понимаю  :lol: причём мидии и рис?  :lol:
Желаю Вам достаточно зарабатывать на кодировках, что бы хватало на хорошие мидии в ресторане и на официальное ТО.

А насчёт кодировки - не переживайте! Некомпетентность официалов всегда останется, хоть в Тоёте, хоть в Ваге, хоть в МБ... мне на рав4 не смогли настроить закрывание дверей после начала движения, на ВАГе не могли откалибровать траекторию камеры после замены...

Так что, без мидий не останетесь!  :drink:

ПС: не видел цены на супру, но вообще не пойму этот ход с z4.. слышал, она будет в одну цену с бмв...

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #77 : 10 Июля 2019, 18:41:15 »
Да ложили они на Украину, могу поверить, что что-то там вычисляют для северо-американского или азиатского рынков, но уверен, что нам поставки идут по запросу.
есть к примеру такое дело, как премьерные продажи. так вот в них включают те страны, где продается в год не менее скольких то тысяч новых машин. расходы на продажу в таких странах меньше. украина не входит в число таких стран. мало у нас продается новых машин, сейчас около 80-90 тысяч в год. говорят, что для премьерных продаж нужен рынок от 300 тысяч машин в год всех моделей. на меньших рынках расходы компаний производителей на продажу, рекламу, обслуживание выше, по этому и розничная цена выше и более поздние сроки продажи. но может быть такой случай, что на автомобилях для продажи на маленьких рынках применяют более дешевые комплектующие для снижения цены, а также отодвигают сроки изготовления в производственной программе. к тому же могут отличаться комплектации машин и их количество. и еще куча других факторов. не все так просто.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #78 : 10 Июля 2019, 22:59:59 »
Просто не понимаю, что владелец будущего рафа хочет донести? Мне глубоко наплевать сколько он стоит, пофиг -где будет обслуживаться, изучаю таких владельцев. Но когда блок на лексусе ложиться, а стоимость его у офов 1100 и плюс замена, то такие клоуны могут в задницу поцеловать. Придет рафик с передним радаром и камерой , не дай бог кто то решетку повредит, вот тогда сюда на форум, тут не смогут помочь, т.к. отстали, бегом на следующий, а там обязательно пендаля дадут.
Промолчу за мультимедиа, хотя наверное еКала не будет, поставят заднюю камеру и по периметру парктроники и гуляй, поэтому так долго комплектуют, приходится хорошее снимать и гуано ставить)))))))))))))).
 И не забудьте VIN скинуть,  хоть комплектацию гляну недожипа этого.

Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн top >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #79 : 11 Июля 2019, 09:55:16 »
Просто не понимаю, что владелец будущего рафа хочет донести? Мне глубоко наплевать сколько он стоит, пофиг -где будет обслуживаться, изучаю таких владельцев. Но когда блок на лексусе ложиться, а стоимость его у офов 1100 и плюс замена, то такие клоуны могут в задницу поцеловать. Придет рафик с передним радаром и камерой , не дай бог кто то решетку повредит, вот тогда сюда на форум, тут не смогут помочь, т.к. отстали, бегом на следующий, а там обязательно пендаля дадут.
Промолчу за мультимедиа, хотя наверное еКала не будет, поставят заднюю камеру и по периметру парктроники и гуляй, поэтому так долго комплектуют, приходится хорошее снимать и гуано ставить)))))))))))))).
 И не забудьте VIN скинуть,  хоть комплектацию гляну недожипа этого.
Вы это мне написали?

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #80 : 11 Июля 2019, 21:05:45 »
Вы это мне написали?
Купите авто, или заранее VIN выложите, постараюсь подсказать, что нужно делать,что бы не разводили.  Я как бы дилер, но немножко круче))))))))). Только немя не интересуют продажи,  в ремонте больше помешан. .

Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн top >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #81 : 12 Июля 2019, 16:11:11 »
Купите авто, или заранее VIN выложите, постараюсь подсказать, что нужно делать,что бы не разводили.  Я как бы дилер, но немножко круче))))))))). Только немя не интересуют продажи,  в ремонте больше помешан. .
Странная у Вас монера общения!
Сначала Вас кто-то на Лексус куда-то целует за 1100, а теперь предлагаете помощь о которой никто не просил...  %) :o
Машина в производстве, и Вин, естественно, не присвоен.

Оффлайн Dimension >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #82 : 12 Июля 2019, 21:27:52 »
Заказывал полноприводный рав4 в конце февраля, получил в начале июНя.

Оффлайн Dosik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • ultras-merefa
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Toyota Corolla 2008
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #83 : 19 Июля 2019, 18:08:29 »
Заказывал полноприводный рав4 в конце февраля, получил в начале июНя.
Ну и как?Поделитесь впечатлениями.Гибрид?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #84 : 20 Июля 2019, 08:53:56 »
Та никак, она пока не ломается и впечатления только от вождения, а водится как и всё остальное, меня не впечатлила вообще.

Оффлайн Dimension >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #85 : 20 Июля 2019, 19:00:03 »
Ну и как?Поделитесь впечатлениями.Гибрид?
Да, гибрид. До этого ездил на дизельном Ford Kuga II (до этого были Sportage и Outlander). Рассматривал ещё Kodiaq и Tguan. После тестдрайва рава гибридного, за рулём тигуана (бенз 200 л.с.) и кодиака (Дизель) чувство было, как будто я попал в сраный совок. У рава невероятная динамика (если нужно), линейный разгон, коробка при активном разгоне без ощутимых переключений передач. Расход 5.7л у меня хоть по городу, хоть по трассе. Это всё просто невероятные впечатления. Эти достоинства с лихвой перекрывают стрёмный внешний вид (имхо), убогий, морально устаревший, выпирающий мультимедийных дисплей по центру, жидковатая сборка, хоть и сверчков нет совсем (карты дверей в салоне, зеркала заднего вида, передний бампер) и хреновую шумку (Незнаю, почему все хвалят тишину в салоне рава, после куги - он очень шумный для меня.)
Также немного раздражает шум при торможении от гибридной установки, но привыкнуть можно.

Пока для меня в раве один раздражающий недостаток - это ПОСТОЯННЫЙ шум, стук, вибрации от двери багажника на скорости больше 60 по дороге аля "стиральная доска". А в моём городе таких дорог - большинство.

Оффлайн Dosik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • ultras-merefa
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Toyota Corolla 2008
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #86 : 21 Июля 2019, 14:17:30 »
Да, гибрид. До этого ездил на дизельном Ford Kuga II (до этого были Sportage и Outlander). Рассматривал ещё Kodiaq и Tguan. После тестдрайва рава гибридного, за рулём тигуана (бенз 200 л.с.) и кодиака (Дизель) чувство было, как будто я попал в сраный совок. У рава невероятная динамика (если нужно), линейный разгон, коробка при активном разгоне без ощутимых переключений передач. Расход 5.7л у меня хоть по городу, хоть по трассе. Это всё просто невероятные впечатления. Эти достоинства с лихвой перекрывают стрёмный внешний вид (имхо), убогий, морально устаревший, выпирающий мультимедийных дисплей по центру, жидковатая сборка, хоть и сверчков нет совсем (карты дверей в салоне, зеркала заднего вида, передний бампер) и хреновую шумку (Незнаю, почему все хвалят тишину в салоне рава, после куги - он очень шумный для меня.)
Также немного раздражает шум при торможении от гибридной установки, но привыкнуть можно.

Пока для меня в раве один раздражающий недостаток - это ПОСТОЯННЫЙ шум, стук, вибрации от двери багажника на скорости больше 60 по дороге аля "стиральная доска". А в моём городе таких дорог - большинство.
Спасибо за впечатления)))Так как сам собираюсь брать полноприводный гибрид.Кстати какая у вас комплектация?
Внешность.Гибрид.Расход.Динамика.Надёжность.Вот те качества с которыми Тойота RAV 4 побеждает у меня конкурентов в своём классе.Тигуан конкурент солидный...но внешность!!!Это просто какой-то безликий ящик.Моя жена говорит "пенсионерский".И категорически против его!Мне и ей равик очень нравится!Интерьер тоже не плох.И даже дисплей мне не сильно портит впечатления ,так как на моей королле сейчас нет никакого)))Расход один из приоритетов!И Вы подтвердили это.Получая не маленький, полноприводный 2,5 литровый автомобиль , а расход имеем как хетчбек класса А.)))шум во время торможения это понятно...батарея заряжается.От этого никуда не деться.А шум в багажнике..это надо ездить..слушать)))если будет раздражать можно попробовать сделать обесшумку.Динамика это тоже то что нужно!Из конкурентов только Тигуан быстрее разгоняется до сотни.И то с этим мотором  я так понимаю дороже чем рав будет.
Вообщем заверните))Но очередь)))Ну нет худа без добра.Время позволяет собрать денег на лучшую комплектацию)))

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #87 : 22 Июля 2019, 07:32:19 »
Шум двери лечится регулировкой скобы и упорными резинками.

Оффлайн Dimension >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #88 : 22 Июля 2019, 10:07:37 »
Шум двери лечится регулировкой скобы и упорными резинками.
У вас тоже такая проблема была ? Скоба - это та, которая П- образная ? На раве она вся зашита пластиком, нужно много снимать для регулировки ?
Под упорные резинки уже сделал подкладки, стало немного лучше, но всё равно не то. Может быть заменить на другие какие то ? Если не сложно, помогите пожалуйста, а то уже весь мозг проел этот шарабан...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Toyota rav4 2019
« Ответ #89 : 23 Июля 2019, 07:21:14 »
У меня нет такого авто, я их ремонтирую, уже штуки четыре с одинаковой проблемой, а это уже много, скоба на кузове, снять пластик и подвинуть в сторону заднего ряда сидений.