Автор Тема: Prius под Такси  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gahan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Prius под Такси
« : 06 Декабря 2020, 12:02:04 »
Всем привет! Думаю взять такой агрегат под Такси в Днепре, и установить гбо. Расход в 6 литров газа не может не радовать. Ездить буду сам, пробеги около 40000 в год. А не обернеться ли эта экономия проблемами в обслуживании?

Оффлайн nickolauskas >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Самико Сервис
  • Регион: Киевский
Re: Prius под Такси
« Ответ #1 : 06 Декабря 2020, 18:54:20 »
Toyota/lexus это сейчас самые надежный гибриды, единственное что может побеспокоить это батарея, стоимость которой не маленькая. Другой вопрос как там в Днепре с такси, потому как мне известно, в Киеве не очень весело на этом рынке, предложение значительно превышает спрос.
Также может будет интересно прочтите о сроках службы гибридных батарей. https://samiko-parts.com.ua/srok-sluzhby-period-ekspluatacii-batarei-hybryda

Оффлайн gahan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: Prius под Такси
« Ответ #2 : 06 Декабря 2020, 19:28:23 »
Я планирую брать машину с пробегом 120-130 тысяч км. Откатать тысяч 80 и продать. А рынок такси в больших городах еще живет, Спрос хороший так как работаю на несколько фирм.

Оффлайн gahan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: Prius под Такси
« Ответ #3 : 09 Декабря 2020, 15:48:31 »
Еще рассматриваю как альтернативу honda insight динамика по хуже, но и цена ниже. Что можно сказать о ней?

Оффлайн -stepan- >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Prius под Такси
« Ответ #4 : 20 Декабря 2020, 00:02:56 »
Их у нас меньше, соответственно ремонтировать будет сложней.
Катаюсь уже год на Приус 20.
Минус проблемные передние ступицы. Одну поменял, купил хорошую. Обошлось 100$ примерно с работой. Трудно выходила, видать до меня не меняли. Пробег 220 тыс. Вторая ещё хорошая.
Ходовая почти вся Тойота Королла 120.
По мотору менял свечи да чистил дроссельную заслонку, плавали обороты.
Батарея у меня похоже устает.
Лазил к ней, контакты с окислами. И расход в последнее время вырос до 6,5л по городу. Но езжу на короткие расстояния
Поставил проставки, алюминий, перед 2см, зад 3 см. И резину 205/55 16". Ездить стало комфортной. До этого часто цеплялся. Стояла китайская зима 195/55 16". Машина ехала на ней заметно жёстче.
Под такси зимой будет быстро остывать из за вентиляции батареи, что не совсем комфортно.
И сиденье не самое удобное, у меня европейская сборка. Мож у америкосов помягче.
В остальном машиной прям очень доволен.
Особенно кайф летом по пробкам. Очень тихая и плавная и можно притопить, если надо.
Разгонял до 170, одно с такой скорости оттормаживатся стрёмно. Сначала почти не замедляется. Толь пытается рекуперацией тормозить, толи тормоза притираються от того что машина редко ними пользуется.

Оффлайн демьян_dnepr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
Re: Prius под Такси
« Ответ #5 : 27 Декабря 2020, 13:34:35 »
А зачем для такси покупать Prius? Всё равно этого никто не оценит. Берут, например, на Uber Select минимально Logan или Aveo, это и есть самые лучшие авто для такси в Днепре. Другие авто, дороже, будут сугубо за свой счёт.
Может я чего-то не понимаю и есть какой-то расчёт на привлечение постоянных клиентов, например.

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
Re: Prius под Такси
« Ответ #6 : 29 Декабря 2020, 14:46:35 »
А зачем для такси покупать Prius? Всё равно этого никто не оценит.

Ну на счёт никто не оценит, в Киеве, например, на нём можно в Убере выше класс брать.

Но самая главная фишка - расход. Если по городу постоянные пробеги, то будет почти в 2 раза экономнее логана.