Автор Тема: I love Toyota!!!  (Прочитано 1847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
I love Toyota!!!
« : 29 Ноября 2012, 16:10:21 »
http://ubr.ua/market/auto/opredeleny-samye-vygodnye-dlia-pereprodaji-mashiny-193974

Определены самые выгодные для перепродажи машины

Тойоты" назвали в США самыми выгодными автомобилями для перепродажи – они меньше других теряют в стоимости с увеличением возраста. Среди премиальных брендов лучший результат показали "Лексусы". Соответствующий рейтинг составили специалисты американского справочника Kelley Blue Book, проанализировавшие статистику продаж машин после 60 месяцев эксплуатации с пробегом не более 75 тысяч миль (чуть более 120 тысяч километров).

Эксперты отметили, что за пять лет эксплуатации любой автомобиль теряет в стоимости в среднем 62,8 процента. Таким образом, машина, которая была приобретена за 50 тысяч долларов, на шестой год владения будет стоить на вторичном рынке около 19,1 тысячи долларов. При этом некоторые автомобили (какие именно Kelley Blue Book не уточняет) за тот же срок потеряют в цене заметно меньше.

В отчете компании также говорится, что наличие большого набора дополнительных опции не всегда положительно сказывается на цене при перепродаже. При этом цвет автомобиля и тип привода часто играют важное значение. Например, в южной части США машины с черным цветом кузова на вторичном рынке стоят заметно дешевле, тогда как на севере остаточная стоимость выше у полноприводных моделей.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:58:13 от banzai »
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ