Автор Тема: Масло, кто что льёт?  (Прочитано 208748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colacorola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #540 : 26 Ноября 2018, 13:01:52 »
Мужики, всем привет. Только взял Королевишну свою. Проехал 3 тыс км, всего на одо-28. Никак не могу определиться с маслом. Всё по 3 разу уже перечитал. Насколько я понимаю мне надо 0-20 и ILSAC. Оригинальное стремно как-то (пишут везде что подделка на подделке). Посмотрел мобил - цены  :o В общем треш. Вк читал еще про выбор масла ( https://www.lukoil.in.ua/index.php?route=barbarablog/single&barbara_post_id=33 ) недорогое Лукойловское (650 грн за 5-ку) вроди Румынское (и если смотреть на API то тоже вроди одобрено) Чё скажете? Можно брать? Если есть отзывы по проверенному месту где оригинал взять или Мобиловское недорого - отпишитесь пож. Буду оч. признателен.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 13:04:23 от Colacorola »

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #541 : 26 Ноября 2018, 15:39:13 »
Мужики, всем привет. Только взял Королевишну свою. Проехал 3 тыс км, всего на одо-28. Никак не могу определиться с маслом. Всё по 3 разу уже перечитал. Насколько я понимаю мне надо 0-20 и ILSAC. Оригинальное стремно как-то (пишут везде что подделка на подделке). Посмотрел мобил - цены  :o В общем треш. Вк читал еще про выбор масла ( https://www.lukoil.in.ua/index.php?route=barbarablog/single&barbara_post_id=33 ) недорогое Лукойловское (650 грн за 5-ку) вроди Румынское (и если смотреть на API то тоже вроди одобрено) Чё скажете? Можно брать? Если есть отзывы по проверенному месту где оригинал взять или Мобиловское недорого - отпишитесь пож. Буду оч. признателен.
Мобиловское недорого - это подделка на 99%, я бы в такую лотерею не играл. Уже или будьте готовы раскошелиться на что-то приличное(кроме оригинала и Моблила берут ещё Idemitsu, Motul), либо, если хотите сэкономить - ищите более экзотичные марки(Polo, Kendall, Wolf, etc). По вязкости - как эксплуатировать собираетесь? Если преимущественно город с короткими переездами - тогда Вам вполне можно 0W20(и экономично по топливу, и кольца меньше вероятность закоксовать), если часто будете на трассе с большой скоростью(нагрузкой) - можно присмотреться к 5W30. Ну и не забываем про то, что интервал смены масла не должен превышать 10 тыс.(а лучше 7-8).

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #542 : 26 Ноября 2018, 18:04:15 »
Никак не могу определиться с маслом. Всё по 3 разу уже перечитал.
А мануал,что пишет?  Или ты считаешь,что производитель тупее здешних советчиков? VIN авто скинь и меньше читай советы дядек в инете, В соседней теме там во обще раскоксовали  ХАДОМ и дальше льют эти загустители)))))). Страна не пуганых идиотов :lol:.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #543 : 26 Ноября 2018, 19:49:06 »
Мануал пишет "используйте 0w20, а в случае регулярной скоростной езды или значительных нагрузок(вроде буксировки и т. д.) - 5w30", это ведь обсуждали уже. Такое пишут и для 1nr и для 1zr

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #544 : 26 Ноября 2018, 20:04:02 »
 Можете дать ссыль на мануал?))) Вы советуете чуваку который не знает код мотора, а ему уже масло масляное))).
А если там гибрид?)))
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #545 : 26 Ноября 2018, 21:09:51 »
В королле 2017 года турецкой сборки? Такие разве бывают?

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #546 : 26 Ноября 2018, 21:17:22 »
В королле 2017 года турецкой сборки? Такие разве бывают?
Не знаю,что бывает или нет и какой сборки, мне глобоко пох, пока не увижу код модели или VIN.
Я туда глянул, а там аж по 19 год уже коды моделей прописаны, поэтому для меня есть разница, а кодов там 6 свежих и пять с 13-года.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #547 : 29 Ноября 2018, 00:00:04 »
Мужики, всем привет. Только взял Королевишну свою. Проехал 3 тыс км, всего на одо-28. Никак не могу определиться с маслом. Всё по 3 разу уже перечитал. Насколько я понимаю мне надо 0-20 и ILSAC. Оригинальное стремно как-то (пишут везде что подделка на подделке). Посмотрел мобил - цены  :o В общем треш. Вк читал еще про выбор масла ( https://www.lukoil.in.ua/index.php?route=barbarablog/single&barbara_post_id=33 ) недорогое Лукойловское (650 грн за 5-ку) вроди Румынское (и если смотреть на API то тоже вроди одобрено) Чё скажете? Можно брать? Если есть отзывы по проверенному месту где оригинал взять или Мобиловское недорого - отпишитесь пож. Буду оч. признателен.
Оригинал в жестянках не подделывают. Я бы на летнюю жару 100% 5W-30 ливнул, а по информации выше о выборе масла по режимам езды - уже вам решать. Меня лично настораживает то, что на некоторых моделях Тойот не менялся мотор, а рекомендации по маслу менялись. В любом случае, советую менять масло не переезжая 8000 км.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #548 : 29 Ноября 2018, 00:05:00 »
Посмотрите обзоры на Ютубе, уже полно поддельных оригинальных масел в ж б банке

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #549 : 29 Ноября 2018, 00:30:58 »
Ни одного не попадалось, едет с Японии, а не покупается где ни попадя. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #550 : 29 Ноября 2018, 08:01:42 »
Может просто и не догадываетесь что это подделка? Там все на высшем уровне, отличия не большие.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #551 : 29 Ноября 2018, 08:46:40 »
Ну да, он подбором зап частей занимается и масло у японца покупает, и не догадывается, что японец его у турка или поляка берёт. :lol:

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #552 : 29 Ноября 2018, 10:30:13 »
Я больше всего имел ввиду рядового потребителя.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #553 : 29 Ноября 2018, 17:19:14 »
Раньше прокурил всё, что нашёл по подделкам. На базарах определяю, с экзиста приносили подделку, по своему источнику получал всегда правильное. Честно говоря, серую металлическую канистру 08880-10705 не ставил под сомнение, хотя и есть другое масло, выполненное так, чтобы неискушённый автомобилист купился, но это не подделка, а просто стороннее масло, мимикрируеющее под фирменную внешность.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Масло, кто что льёт?
« Ответ #554 : 29 Ноября 2018, 19:47:24 »
Пора менять масло, лил жесть 5w30, в магазинах и на рынке у нас только в пластике. Через инет неизвестно что придет.