Автор Тема: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30 и теперь Grande GSV40  (Прочитано 264283 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Васильич >>

  • Гость
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #555 : 19 Февраля 2013, 20:09:45 »
Мой любимый цвет :thumpup: мой любимый размер :thumpup: мой любимый модель.... :beat: :beat: :beat: ХОЧУ!!! :kolobok_dw:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #556 : 19 Февраля 2013, 20:30:59 »
Мой любимый цвет :thumpup: мой любимый размер :thumpup: мой любимый модель.... :beat: :beat: :beat: ХОЧУ!!! :kolobok_dw:
Деда, найдём и тебе, если закажешь!
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #557 : 19 Февраля 2013, 20:45:15 »
Юра, 30-ка всетаки красивый автомобиль, мне больше нравиться чем 40-ка американка.
Удачи на дорогах.
А деду если он хочет мы бум всем клубом машину искать

Васильич >>

  • Гость
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #558 : 19 Февраля 2013, 22:00:51 »
Вот вернется дед из отпуска :yahoo:  и будем, Юра, разговаривать... :secret:

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #559 : 01 Апреля 2013, 08:42:49 »
Фа-фа, Юрчик, в субботу на Рабочей. Посмотри правый стоп-сигнал - не горит(

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #560 : 01 Апреля 2013, 20:52:46 »
Фа-фа, Юрчик, в субботу на Рабочей. Посмотри правый стоп-сигнал - не горит(
Хм, а сегодня всё работало... Это я на обратной дороге из Днепродыма заезжал на Шелл.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #561 : 06 Апреля 2013, 00:18:44 »
Фа-фа, Юрчик, в субботу на Рабочей. Посмотри правый стоп-сигнал - не горит(
Ты был прав: одна нить не горела в двухконтактной лампочке: габаритная горела, а на стоп - нет.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #562 : 11 Апреля 2013, 14:27:57 »
Переобулся в Toyo Proxes CF1 родного размера 215/60R16 - не ожидал что езда на столько мягче станет, чем на зимней 225/55R16
Позавчера заполировали ПТФ и пару царапинок - красота! Ещё сеточку установили в передний бампер - какая-никакая, а защитка и теперь не так это унылое отверстие в бампере бросается в глаза.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #563 : 11 Апреля 2013, 14:42:46 »
Поздравляю! Красота наверное! Фотки давай

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #564 : 11 Апреля 2013, 20:08:29 »
ооо вітаю сам на схожій проїздив 60 000 км . хороша була ....інколи аж шкода
Audi multa , loguere pauca

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #565 : 11 Апреля 2013, 21:06:11 »
Поздравляю! Красота наверное! Фотки давай
Грязно, немыто и идёт дождь... :) Будет позже.
ооо вітаю сам на схожій проїздив 60 000 км . хороша була ....інколи аж шкода
Благодарю, есть о чём жалеть! ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #566 : 02 Июня 2013, 11:28:31 »
Позавчера (перед нашим урганчиком) от безделья решил вычистить насекомых из стопов. Как их столько туда набилось и в таком разнообразии — ума не приложу.
Нигде не читал и не видел, как на 30-ке их снимать. Делал сам, наобум и в первый раз. Оказалось, что ничего особо сложно нет: это можно сделать не снимая обшивку и не отделяя от оптики сами лампочки с проводкой. Оставить проводку с лампочками на машине не получится — жгут проходит сквозь технические отверстия оптики.
Открываем внутринние "дверцы" и видим только одну гайку, остальные две скрыты не так далеко под обшивкой, лампочки пока не вытаскиваем из оптики. Сначала лезем по жгуту проводки вниз, тоже под обшивку, нащупывам там коннектор, на одном торце которого есть защёлка, при нажатии которой "папа" без труда выходит из "мамы". Теперь ослабляем плоскогубцами все три гайки, они не далеко и это легко сделать. А откручиваем сами гайки пальцами, чтобы не уронить гайку на дно и не париться с поисками. Кстати, на гайках очень нежная краска и сразу видно, первый или не первый раз их крутили. Мои откручивались впервые. Без гаек оптика лекго снимается — нет никаких защёлок и фиксаторов. Теперь можно вывернуть лампочки против часовой стрелки и занятся чисткой полостей через отверстия. Речь идёт о дорестайлинговых стопах. Отверстие большого габарита и стоп-сигнала (нижнее) — самое удобное: оно большое и у него нет бортов с внутренней стороны, многое можно просто вытряхнуть. Потом нетрудно работать с задним ходом — его отверстие тоже без борта, но по-меньше. Сложнее поддаётся уборке верхняя секция малого габарита: отверстие совсем маленькое и внутри есть бортик, ничего не вытряхнуть. С полостью поворотника просто нереально разобраться — там стоит оранжевая колба! Как я её победил напишу ниже.
Сначала я взял ненужную зубную щётку и просто наматывал на неё паутину, трупики хищников и их жертв, но она не доставала во все углы и захватывала очень малую область из-за маленьких отверстий. Одновременно я думал, как чистить практически недоступную секцию поворотника. Пришла идея взять тонкую металлическую проволоку и орудовать ею через два маленьких отверстия крепления оранжевой колбы. Нашёл моток толщиной около 0.5 мм, намотал на конец немного ваты и пропихнул трупики в соседние полости. Кстати, я не знал, что все полости оптики сообщаются по бокам и между ними двойные перегородки. Никакую жидкость не использовал, так как времени сушить у меня не было, просто вытащил все мотки паутины с её пленниками. Единственное, что не удалось убрать — так это те же паутинки, которые остались в самых дальних уголках, так же в одном месте она была внутри перегородки между габаритом и поворотником и ещё не убрал пятнышки предсмертного говна некоторых жирных гостей.
На второй стоп потратил в два-три раза меньше времени, чем на первый.
Постараюсь перечислить насекомых, которых вытащил: ночные мотыльки, маленькая саранча, клоп-вонючка, "щипалка" (ползучая шняга с клещами, торчащими из жопы) пчёлы, муравьи, комары, мухи, мошки, пауки и их яйца, извините, кого забыл! :)
Может как-нибудь созрею на мойку стопов.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #567 : 02 Июля 2013, 23:19:11 »
Цитировать
"щипалка" (ползучая шняга с клещами, торчащими из жопы)
на книжном языке называется уховертка :)

Машинка супер. По чем?
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #568 : 03 Июля 2013, 10:56:29 »
Camry-правильная машина!!! присоединяюсь к вопросу Basurman) по чем?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: banzai на Сamry: с LE SXV20 на XLE ACV30
« Ответ #569 : 10 Июля 2013, 11:34:13 »
Camry-правильная машина!!! присоединяюсь к вопросу Basurman) по чем?
Юра пару страниц ранее говорил, что с такими вопросами в личку. А вообще, приличная тридцатка примерно 13-14 стоит, но очень много хлама на рынке.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.