Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Наконец дождался свою машину из Штатов. Повреждения касательный удар Лёвой передней части, что ничего страшного подушки целы, но стойку и рычаг загнуло, отсюда вопрос подходят ли детали ходовой с европеек и японок на Камри 50 американской сборки? А то машина на сто, все детали кроме ходовой куплены, но без них ремон не начать, а покупать то что не подойдёт не хочется.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #1 : 05 Мая 2019, 00:38:13 »
Номера запчастей абсолютно разные.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #2 : 05 Мая 2019, 00:55:56 »
Т.е. без вариантов, запчасти искать только с американских доноров. Если возможно подскажи мой код переднего левого рычага и стоки, мой вин 4T1BD1FK7CU045103

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #3 : 05 Мая 2019, 10:50:15 »
Вот смотрите, столкнулся с таким вопросом ещё когда рихтовал первую такую из пиндосии у себя на стенде, кузовщина однозначно разная, клиент взял телевизор от европы и он не подходит, а вот рычаги, аморты, тормозилки, помоему точно от европы были, это он тоже брал на угад, я визуально разницы не заметил, хотя с номерами разными тоже мы тремор получили пока зап части шли, не берусь утверждать что они сто пудов одинаковые или разные, возможно есть варианты сборки для тех или иных регионов США, возможно от этого зависит, вам лучше всего подбирать зап части по вин номеру и смотреть аналоги по европейским производителям,как правило железо в основе своей, я имею в виду платформу, не должно особо отличатся.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #4 : 05 Мая 2019, 12:28:56 »
Т.е. без вариантов, запчасти искать только с американских доноров. Если возможно подскажи мой код переднего левого рычага и стоки, мой вин 4T1BD1FK7CU045103
Левый рычаг 48069-06170
Левый амортизатор 48520-09852
Новые не хотите брать?
Вот смотрите, столкнулся с таким вопросом ещё когда рихтовал первую такую из пиндосии у себя на стенде, кузовщина однозначно разная, клиент взял телевизор от европы и он не подходит, а вот рычаги, аморты, тормозилки, помоему точно от европы были, это он тоже брал на угад, я визуально разницы не заметил, хотя с номерами разными тоже мы тремор получили пока зап части шли, не берусь утверждать что они сто пудов одинаковые или разные, возможно есть варианты сборки для тех или иных регионов США, возможно от этого зависит, вам лучше всего подбирать зап части по вин номеру и смотреть аналоги по европейским производителям,как правило железо в основе своей, я имею в виду платформу, не должно особо отличатся.
Если и станут "европейские" номера, то лучше парой ставить думаю.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #5 : 05 Мая 2019, 13:35:55 »
Я бы купил новые, да только ждать не охота. Я так понимаю американские запчасти везут под заказ.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #6 : 06 Мая 2019, 08:52:13 »
Если и станут "европейские" номера, то лучше парой ставить думаю

Только парой.

Оффлайн alexshock >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Auris Hybrid
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #7 : 06 Мая 2019, 15:38:09 »
Тут можно попасть сильно... Многие запчасти действительно разные. Некоторые взаимозаменяемые, но коды все равно разные - можно не угадать что действительно разное, а что только кодом отличается.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #8 : 07 Мая 2019, 10:52:36 »
В идеале не выдумывать а покупать прописанное заводом.

Оффлайн Caster >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Camry hybrid XV50
Re: Взаимозаменяемость запчастей
« Ответ #9 : 08 Мая 2019, 11:36:48 »
Камрады, обращаюсь за помощью, машинка потихоньку собирается, по случаю купил в ПМР зеркало переднее левое, а оно без датчика слепых зон, если можете помогите найти...номер вроде 8790906430   ...спасибо