Автор Тема: Качество легкосплавных дисков!  (Прочитано 8293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Качество легкосплавных дисков!
« : 09 Марта 2011, 18:10:41 »
Коллеги! Помогите определиться с выбором производителя легкосплавных дисков. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации о самом хорошем соотношении цена-качаство. На сегодняшний момент понравились RS/ Что скажите?
http://www.fox-wheels.com.ua/wheels/Rs/702/
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 14:55:05 от banzai »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #1 : 09 Марта 2011, 18:21:13 »
У меня стоят Stilauto: очень мягкие, при ударах всё берут на себя, легко рихтуются, шиномонтажники их любят хвалить.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #2 : 09 Марта 2011, 19:43:22 »
У меня были мягкие диски - заколебался их катать каждый год. И что в этом хорошего?  :pardon:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #3 : 09 Марта 2011, 20:29:01 »
У меня были мягкие диски - заколебался их катать каждый год. И что в этом хорошего?  :pardon:
В том, что ходовую меньше надо делать и они не дают трещины и не разлетаются. Катать - не новые покупать. У меня на глазах авария произошла, от того, что разлетелся титановый диск на мелкие куски. А вот мой личный пример, почитай: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20689.msg237668#msg237668 Всё взял на себя диск, а стойка целёхонкая.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 20:34:31 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #4 : 09 Марта 2011, 21:47:26 »
Вот еще магазинчик http://www.zorat.com.ua/view_page.php?id_radius=15&znath=5x100.&start=1
Дилер есть в Орджоникидзе.
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 10:28:38 »
Сколько людей столько и мнений! На предыдущей машине стояли мягкие легкосплавы, если чесно то кумарило рихтовать их 2 раза в год, при том при всем что рихтовка далеко не 60 грн выходит, снять-поставить-отбалансировать это тоже бабулесы!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 12:29:18 »
В том, что ходовую меньше надо делать и они не дают трещины и не разлетаются. Катать - не новые покупать. У меня на глазах авария произошла, от того, что разлетелся титановый диск на мелкие куски. А вот мой личный пример, почитай: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20689.msg237668#msg237668 Всё взял на себя диск, а стойка целёхонкая.
Юра, я читал эту историю - в чем-то тебе там повезло, а в чем-то нет. С какой стороны посмотреть.
Но, все-таки после того, как я на Мерсе раза два все диски по кругу перекатал за три года, для меня не совсем очевидны преимущества мягких дисков. И это при том, что я аккуратно езжу. Снять-поставить-откатать-отбаллансировать выходит гривен эдак под 180 за диск, мож чуть меньше. И при этом перманентно спускали. Как-то меня это здорово тогда притомило. До сих пор на стоковых железках катаюсь и уже как-то не тянет литье покупать. Очень нравится мне то, что я забыл про существование колес и всякие подкачки.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #7 : 10 Марта 2011, 12:31:21 »
Юра, я читал эту историю - в чем-то тебе там повезло, а в чем-то нет. С какой стороны посмотреть.
Но, все-таки после того, как я на Мерсе раза два все диски по кругу перекатал за три года, для меня не совсем очевидны преимущества мягких дисков. И это при том, что я аккуратно езжу. Снять-поставить-откатать-отбаллансировать выходит гривен эдак под 180 за диск, мож чуть меньше. И при этом перманентно спускали. Как-то меня это здорово тогда притомило. До сих пор на стоковых железках катаюсь и уже как-то не тянет литье покупать. Очень нравится мне то, что я забыл про существование колес и всякие подкачки.
Странно, но я с такими проблемами за 2.5 года не столкнулся... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #8 : 10 Марта 2011, 14:21:13 »
Странно, но я с такими проблемами за 2.5 года не столкнулся... :pardon:
И в межсезонье при перепадах температуры не травят?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 15:31:55 »
И в межсезонье при перепадах температуры не травят?
Я постоянно приспускаю. Спустил до 2.0, покатался, а там уже 2.2 и так всё время.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Bullet D >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #10 : 10 Марта 2011, 16:03:49 »
Я себе ставил stilauto на мазду но реально за сезон 4 раза рихтовал. Сейчас стоят Racing Wheels на камри V40 очень доволен :thumpup:

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #11 : 10 Марта 2011, 16:55:24 »
Я себе ставил stilauto на мазду но реально за сезон 4 раза рихтовал. Сейчас стоят Racing Wheels на камри V40 очень доволен :thumpup:

Сегодня смотрел RW -393. Рисунок зачетный! Качество меня стремает, в магазине говорят что делает Тайвань, а в нете пишут что Япония и Китай штампует.....
http://e-tm.kiev.ua/index.php?productID=389
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 08:19:35 от sanset »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Bullet D >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 08:13:54 »
RW - это Тайвань. И делают только в Тайване. Японией или Китаем там и не пахнет.
кстати вот ссылка где класно к авто подбирать эти диски.

Оффлайн Костян >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Качество легкосплавных дисков!
« Ответ #13 : 27 Апреля 2012, 13:51:39 »
Всем привет! А кто может  сказать о дисках Techline, это Россия, Азов, кто-то юзал такие?