Автор Тема: Вибрация после 110 км\час камри v 30  (Прочитано 5540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вибрация после 110 км\час камри v 30
« : 28 Декабря 2015, 00:25:30 »
Доброго время суток. У меня камри канадка 2005 года, проблема состоит в том что за 110 км\час начинается вибрация по кузову и  отдает в руль. Давал машине газу и тормозил, вибрация зависит только от скорости, чем выше тем сильнее вибрация. Короче была проблема при разгоне, поменял полуось в сборе, не оригинал но тоже Америка, левая полуось немножко с люфтом допустимым, но как говорят она вибрацию такую давать не может. При торможении тоже нет вибрации, значит диски тормозные ровные, по состоянию тысяч 30 прошли, до меня меняли. При разгоне вибрация ушла, а на скорости осталась((. У меня новая резина другая уже, несколько раз перевеял балансировку колес, шиномонтажники о дисках и резине говорят что все отлично не грыж не вмятин на диске, диски родные резина гудиер. Если честно уже голова болит не знаю куда обратится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, дайте знать. Спасибо!)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 09:59:13 »
подушуки двигателя\акпп?

Оффлайн Боб >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 11:31:15 »
Была такая же беда, решилось восстановлением (прокаткой) геометрии дисков на станке.

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 11:52:21 »
пару тысяч назад был на сто, проводил ОТ машине, и за одно смотрели все, и подушки проверяли.

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #4 : 28 Декабря 2015, 11:55:33 »
Была такая же беда, решилось восстановлением (прокаткой) геометрии дисков на станке.


Я так понимаю у вас шиномонтажники тоже ничего не обнаружили? Ездили на какой то стенд кидали диск? если есть такой

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #5 : 28 Декабря 2015, 12:47:30 »
Была такая же беда, решилось восстановлением (прокаткой) геометрии дисков на станке.
+1

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #6 : 28 Декабря 2015, 13:12:52 »
а диски перед на зпд менялись? или с другого авто ставились?

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #7 : 28 Декабря 2015, 14:00:01 »
а диски перед на зпд менялись? или с другого авто ставились?
.    Нет диски теже, мои. На летней резина вибрация была, и на этой новой тоже вибрация, а диски естественно тоже переставлялись местами.

Оффлайн Боб >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #8 : 28 Декабря 2015, 21:32:34 »


Я так понимаю у вас шиномонтажники тоже ничего не обнаружили? Ездили на какой то стенд кидали диск? если есть такой
визуально видно не было,балансировались без проблем,но проблему вибрации решила именно прокатка

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 23:01:39 »
визуально видно не было,балансировались без проблем,но проблему вибрации решила именно прокатка
Сегодня загнал машину на техстанцию. Поставили другую резину с дисками, проблема не исчезла. Короче запрыгнул я на подъемник, и начал я в подвешенном состоянии ганять машину, сильно не давал до 80 максимум, а то еще пильники бы порвало они же на излом пошли, тоже самое проявилось на 50- 60 км в час, а трусить начало заметно, аж кузов трясло на подъемнике. Снимаем мы колеса, тоже самое вибрация под ногами, что с водительской стороны, что со стороны пассажира, все так так при неправильной балансировке. Левая полуось конечно с люфтом и поклацивает слегка, но правая в идеале так как новая. Стопорим одну полуось тоже самое, стопорим правую тоже самое при 50 и 60 км в час, но дальше не давал, потому что дифференциал начал гудеть, не давал больше что бы не испытывать судьбу, так как на трассе 120 било, могло бы порвать пыльники, и голову скрутить дифференциалу. Потом чисто случайно отвели колодки от торм. дисков и вибрация почти пропала. Да была маленькая незаметная вибрация, но я грешу на то что снята резина с дисками, плечо же уменьшилось и нагрузка на оси, плюс полуоси на большом изломе, вот и может небольшая вибрация(ну это мое соображение). Завтра попробую проточить диски, снять борт и чуть подровнять и поставить новые колодки, потому что старим почти хана. Попробую еще супорт розтавойкать может он не до конца еще колодки отводит + посмотреть направляющие и хорошо смазать высокотемпературной смазкой. Конечно это малая кровь, но может от делаюсь только ею. Но диски меня смущают, нет не маркировки на них и нет допусков толщины, может до меня поставили Китай дешевый вот и бьет, может на станку биение увидим завтра, ну и граната левая немножко под уставшая, 4900 грн стоит новая не оригинал, но тоже америка производитель. Короче говоря вот такие дела...

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 23:18:58 »
Да кстати что удивило! Диск новый 28мм, а у меня почти 26 с копейками, а миним. по книжке 26. Как может 2мм давать на ресурс?? Бред какой то, там метала еще сколько... Я не мало видел убитый дисков с конкретным бортом и реально тонких, что студент скажет не опытный под замену, но тут на мой взгляд тисяч 30-40 прошел и что выкидывать уже....  проточишь пару десятков а он как новый будет. Я знаю диски минимум 60-70 тис проходят при хорошей езде.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Вибрация после 110 км\час камри v 30
« Ответ #11 : 30 Декабря 2015, 02:43:33 »
На наши машины уйма качественных замен оригиналу по тормозным дискам. За гранату вообще какой-то космос... Тебя нагибают по беспределу: я купил по наличию китайскую GSP за 1000 грн. только потому, что не мог ждать японскую HDK, которая считается лучшим предложением, за 1300 грн. Что там за 4900 тулят даже представить не могу, но таких продаванов гнать метлой под хвост!

Кстати, именно мне стала от дизельного европейского Авенсиса, пока полёт нормальный.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40