Автор Тема: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку  (Прочитано 47433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Доброе утро.
Нужен совет по приобритению Камри 40 только 3.5.Сейчас катаюсь и продаю  МБ Е430 2001года.Долго думал,что взять и остановился на Камри.
При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть?Какие есть комплектации?На сумму расчитываю где-то 20-22уёв,это,наверно,только дорестаил 06-07года.Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 18:03:31 от banzai »

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 12:02:49 »
Реальная проблема у Камри 3,5  06 года это коробка и притом проблема не зависящая от пробега (на моей бывшей начала выдёргиваться на 50 тыс.), лучше добавь чуть денег и возьми 08 год, у них с коробками проблем почти нету если авто не убитое, больше проблем у Камри я не замечал никаких. Комплектация только одна, разница только на рынок какой страны поставлялся автомобиль, американка "мягче" и есть люк, бесключевой доступ., у официалов выше клиренс, есть датчик дождя.

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #2 : 16 Ноября 2012, 14:42:33 »
Я понял спасибо.
Вопросы ещё:
1.чем отличаеться рестаил 08года от 06,интерьер и экстерьер?
2.Как с американкой?С европейской версией отличаються(ходовая,кузов)?

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 14:49:03 »
В хорошем состоянии за 20-22 будет найти проблематично 3,5 даже 2006 г.в. Хотя может после Нового Года цены еще немного просядут (все-таки + 1 год к дате выпуска).
Имеено у 3,5 слабых мест не много.
1. Трубка маслоохладителя двигателя. Был заводской дефект. Трубка могла лопнуть и двигатель в считанные минуты терял все масло со всеми вытекающими последствиями. Скорей всего эта трубка уже поменяна, но проверить стоит.
2. Проблемы в работе АКП. Коробка оказалась слабовата для столь мощного двигателя. И это не зависит от года выпуска.
Проблемы первоначально возникали из-за того, что сначала было объявлено, что масло в АКП залито на весь срок службы коробки. Вот его никто поначалу и не менял. Из-за этого на 100-150 тыс.км. коробка накрывалась. Потом Тойота дала рекомендацию менять масло каждые 80 тыс.км. Вторая проблема - это предыдущий хозяин. Если он был любитель стартовать со светофоров и ездить часто на кик-дауне, то шансы попасть на ремонт АКП очень велики.
Если на машине ездили плавно и во время меняли масло, то шансы попасть на ремонт резко уменьшаются, но все же остаются.
Ну еще помпа может начать сопливить. У меня как раз на 70 тыс. такая беда случилась. Думаю, что тысяч 20 она бы еще прожила, но я рисковать не стал.
За исключением этих проблем Камри надежная и комфортная машина. Шумоизоляция после Мерса будет скорей-всего хуже, но это лечится за недорого.
Более подробно можно почитать на camry-club.ru Здесь владельцев Камри не много.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 15:26:40 от CMEX »

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #4 : 16 Ноября 2012, 14:55:22 »
Я понял спасибо.
Вопросы ещё:
1.чем отличаеться рестаил 08года от 06,интерьер и экстерьер?
2.Как с американкой?С европейской версией отличаються(ходовая,кузов)?

1. Рестайл вобщето был в 2009 г. 2008 от 2006 отличаются только цветом вставок под дерево. До конца 2007 г. шли светло коричневые (почти желтые) а-ля корельская береза. После пошли нормального цвета.
2. Кузов и ходовая не отличаются, но не знаю как с заказом по каталогу, вполне возможно, что номера деталей могут не совпадать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 15:24:13 от CMEX »

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #5 : 16 Ноября 2012, 16:03:09 »
Спасибо за информацию и советы.
Я не знал какого года рестайл 08или 09,но разве никаких отличий нет?У меня был очкарик 3.0TD 96года дорестайл,сейчас 4.3 2001г-рестайл,отличий уйма,как внутри,так и снаружи.Ещё раз спасибо.

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #6 : 16 Ноября 2012, 17:09:53 »
По поводу коробки я уже писал у меня начались проблемы (пробуксовка 3-4 передачи) на 50 тыс., через пару тысяч после замены масла с фильтром (на оригинал), отъездил я так в спокойном режиме до 92 тыс. потом продал, такая проблема была не только у меня  судя по форумах у многих машин именно 06года и одна и та же проблема, у кого раньше на небольшом пробеге у кого позже, с 08 годом о таких проблемах не слышал. На Хайлендере поменял масло в коробке на 180тыс., сейчас 214 никаких вопросов к коробке нету работает как часики, двигатель на Хайлендере такой же, правда коробка другая. У американских Камри точно другие аммортизаторы, из-за этого ниже клиренс и мягче, нет поворотников на передних крыльях, не слаживаются зеркала (никак).
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 17:20:16 от zver79 »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 18:45:40 »
Ага, вот так вот... Мерсоводы массово пересаживаются на Тойоты :D
Это неудивительно. Старший мастер на СТО говорит, что после "крызы" 2008-го многие клиенты пересели с мерсов (в основном с S-ок) на Камри 40-ки и по сей день катаются, потому что привыкли "не заезжать на СТО, по сравнению с мерсами" и типа "да - материалы дешевле, да - никакая в сравнении обесшумка, но приезжают только масло менять". Моё личное мнение - это то, что немцы после 2001-2002-2003 годов сильно сдали в надёжности при нехилых ценах за имя.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 19:02:36 »
Моё личное мнение - это то, что немцы после 2001-2002-2003 годов сильно сдали в надёжности при нехилых ценах за имя.
В чём то с Вами согласен

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #9 : 16 Ноября 2012, 19:05:26 »
В чём то с Вами согласен
Хотя удешевление производства и экологические требования в ущерб качеству и надёжности дают о себе знать почти у всех.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Maxony >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 20:23:24 »
Доброе утро.
Нужен совет по приобритению Камри 40 только 3.5.Сейчас катаюсь и продаю  МБ Е430 2001года.Долго думал,что взять и остановился на Камри.
При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть?Какие есть комплектации?На сумму расчитываю где-то 20-22уёв,это,наверно,только дорестаил 06-07года.Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо

 Превое это проверить коробку!!!! в 06-07 годах была какая-то хрень в прошивке коробки, коробка выпендривалась. если масло в коробке не меняли и адски отжигали коробка может лечь на 50-60 тыс. Если ездили более менее может на 100 тыс умереть. Короче там самое главное чтоб жижу меняли раз в 40-50 тыс и не убивали буксованием и прочей хренью. Все остальное тут надежное. 

Оффлайн Yuriy110879 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #11 : 09 Декабря 2012, 17:38:19 »
В первую очередь обращать внимание на  работу АКПП, авто 2007-2008 года имели проблемы с прошивкой и системой охлаждения. Очень боятся спортивной езды, резких стартов, больших растояний на высоких безпрерывных оборотах. Второй момент, на моторах 3,5 следует обратить внимание на муфту VVT-i механизм газораспределения, после пробега 50000 может начать давать о себе знать, на холодный мотор  стук с  левой стороны мотора, неустойчивая работа двигателя, потеря мощьности. С 2007г. ездил на 40 камри, опыт имею.


Оффлайн _Kent_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 454
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 12:26:43 »
Еще один бывший мерседесовод пересел на Тойоту Камри 3.5, то бишь я :yahoo:
До этого ездил на С230 Спорткупе 2002 г.в. После него Камри - просто лайнер, даже не хочу перечеслять все отличия, их очень много. Единственное, чего не хватает - это панорамной крыши :) Шумка - примерно на уровне.
Касательно выбора Камри V40 3.5, многие правильно все указали, что лучше брать с 2008 г.в., там меньше вероятности покупки подуставшей коробки, ну и само собой нет, простите за выражения, этого "поносного" дерева в салоне. Я изначально искал Камри в комплектации СЕ, но таких 3.5 в Украине очень мало и большинство коробок уже были деланы, хотя с одной стороны это плюс, кто-то за тебя отдал-10-15 тыс. гривен за ремонт. Маслоподающую трубку сразу поменял, а также один ролик, уж больно свистел противно. Сейчас буду делать первое ТО и поменяю один лямбда-зонд, ошибку двигателя пишет. Вообщем, выбор данной модели на вторичном рынке огромен, есть из чего выбрать, хороший мастер-кузовщик и компьютерная диагностика тебе в помощь, как уже говорилось выше, в этой машине ломаться нечему. Секйчас за 22-23 тыс. можно взять очень хороший экземпляр.

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Camry
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 20:40:17 »
Здравствуйте,
Решил приобрести себе авто, мой выбор пал на Toyota Camry. Это будет моя первая Тойота
Возникло несколько вопросов:
- действительно ли эта машина подходит для наших дорог?
- во сколько примерно обходится годовое обслуживание?
- какие основные болячки у камри?

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 20:43:22 »
Новую хотите или с пробегом? Если второе, то в каком кузове?
С пробегом, кузов XV40 , пробег в районе 100к

Оффлайн noolname >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #15 : 27 Марта 2013, 21:03:03 »
Роскошное тачко!Брать не задумываясь!

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #16 : 27 Марта 2013, 21:15:57 »
Роскошное тачко!Брать не задумываясь!
да, прокатился у друга и мне очень понравилась))
но это будет моя первая машина, не хочется ошибиться в выборе
Посмотрел в сторону Тойоты после отзывов о надежной подвеске, относительной дешевизне деталей и качеству сборки
Выбираю между BMW E60 и Mercedes-Benz W211 чуть по старше
Но подозреваю, что эти две обходится намного дороже, да и они не для наших дорог

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #17 : 27 Марта 2013, 21:19:49 »
Тут надо знать тонкости.

Не брать дорестайлинговую 40ку до 2006г в V6 исполнении (у дорестайла - цвет дерева желтый). Там дохлые коробки в большинстве своем.

В остальном 40ка - отличный машин. Ходовка хорошая для наших дорог, но менять сайленты/рычаги надо будет (сзади многорычажка). Шумка салона на среднем уровне по сравнению с одноклассниками.
год будет 2007-2008

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #18 : 27 Марта 2013, 21:22:57 »
Рычаги кстати не дорого достаточно. У меня передний задний рычаг - 650 грн оригинал, и по 250 грн сайленблоки в него. Так что выгоднее рычаг брать, например.

У меня правда 30ка, но я в ходовку не лазил сильно, так резинки вкруг (по 50 грн средняя цена) поменяли и две стойки стаба задние (по 250 грн шт).
Норм цены
Во сколько в среднем вам обходится годовое обслуживание? Обслуживаетесь ли вы у официалов?
И если позволяют финансы - поискать рестайлинговую с V6. Это совершенно другая машина по сравнению с 2.4.
Буду рассматривать и вариант с V6
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 21:31:42 от nikita_tkachenko »

Оффлайн strelok >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Camry
« Ответ #19 : 27 Марта 2013, 21:35:16 »
Норм цены
Во сколько в среднем вам обходится годовое обслуживание? Обслуживаетесь ли вы у официалов?Буду рассматривать и вариант с V6
у отца рестайл 40 2.4, у официалов не обслуживаемся т.к. они нормально ничего поменять не могут а деньги берут хороший, по поводу обслуживания это как кто ездит, машина очень надежная и комфортная. Удачи в поисках т.к. найти достойную машину в наше время небольшая проблема...
CAMRY 40 2.4 2010

Оффлайн Георг >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Камри 40 2007-2008
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 12:45:08 »
День добрый , решили с семьей менять машину , ездим на баварце , вообщем выбор пал на Камри 40 , не можем определится с двигателем 2.4 ( АКП )или 3.5 (АКП) , начал читать отзывы  , еще почитал про Короллу , и не могу понять Коровка с 1.8 двигателем как я прочитал кушает 13 литров по городу , камри 2.4 столько же , и камри 3.5 на 1 литр больше чем 2.4 ,

ответы по бензину очень различны кто пишет что Кампри 3.5 кушает 22 литра , кто говорит 14 ,  но в 7 литров разниться это много ,
хотелось бы задать такие вопросы :
1) Все же по бензину где правда где лож , что сколько кушает ?
2) Хватает ли 2.4 объема или все же лучше брать 3.5 ?
3) Какой двиг. по надежней ?
4) Так же по поводу ходовой , то что она мягкая я понимаю , а на сколько она практична на наших дорогах ?

Возможно появятся другие вопросы , Заранее очень признателен !
 

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #21 : 15 Апреля 2013, 18:58:43 »
День добрый , решили с семьей менять машину , ездим на баварце , вообщем выбор пал на Камри 40 , не можем определится с двигателем 2.4 ( АКП )или 3.5 (АКП) , начал читать отзывы  , еще почитал про Короллу , и не могу понять Коровка с 1.8 двигателем как я прочитал кушает 13 литров по городу , камри 2.4 столько же , и камри 3.5 на 1 литр больше чем 2.4 ,

ответы по бензину очень различны кто пишет что Кампри 3.5 кушает 22 литра , кто говорит 14 ,  но в 7 литров разниться это много ,
хотелось бы задать такие вопросы :
1) Все же по бензину где правда где лож , что сколько кушает ?
2) Хватает ли 2.4 объема или все же лучше брать 3.5 ?
3) Какой двиг. по надежней ?
4) Так же по поводу ходовой , то что она мягкая я понимаю , а на сколько она практична на наших дорогах ?

Возможно появятся другие вопросы , Заранее очень признателен !
 

По расходу не скажу, но по надежности двигатели одинаковы.
У 3,5 была проблема с КПП. Как раз в этих годах. Она перегревалась и умирала. При покупке проверять надо, а после покупки ставить дополнительный радиатор. Цена в районе 100$ .

Ходовая способна выходить до 150-180тыс без вложений (кроме втулок стаба на 60-80).
На 3,5 сильно летят гранаты особенно у любителей зажигать.
Машина надежная и приятная. Иногда требуется обесшумка салона от сверчков.

Цена на рынке колеблется возле цифры 20 тыс $ в зависимости от состояния и пробега.

Проверяйте кузов при покупке!
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #22 : 15 Апреля 2013, 19:31:53 »
По расходу не скажу, но по надежности двигатели одинаковы.
У 3,5 была проблема с КПП. Как раз в этих годах. Она перегревалась и умирала. При покупке проверять надо, а после покупки ставить дополнительный радиатор. Цена в районе 100$ .

Ходовая способна выходить до 150-180тыс без вложений (кроме втулок стаба на 60-80).
На 3,5 сильно летят гранаты особенно у любителей зажигать.
Машина надежная и приятная. Иногда требуется обесшумка салона от сверчков.

Цена на рынке колеблется возле цифры 20 тыс $ в зависимости от состояния и пробега.

Проверяйте кузов при покупке!
С коробкой-то проблемы только у 2006-го года были, а в 2007-ом уже порядок, разве не так?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #23 : 15 Апреля 2013, 19:36:54 »
С коробкой-то проблемы только у 2006-го года были, а в 2007-ом уже порядок, разве не так?
Не, там проблему 2 года выявляли и устраняли. И даже после устранения умудрялись спалить. Дури хватает на 3,5. А многие установкой защиты убивали коробку.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #24 : 15 Апреля 2013, 22:46:19 »
С какого года уже оочень низкая вероятность нарваться на перегретую коробку?
С 2013  :D
Любую коробку надо показывать специалисту. Может и есть какие-то особенности, по которым можно узнать обновленную коробку, но это также надо у спецов спрашивать. Если понадобится, обращайтесь, у меня есть контакт.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Romav6 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #25 : 16 Апреля 2013, 09:55:39 »
У меня 3,5, если не шлифовать, то с коробкой будет всё нормально, многие таланты даже на мерсах порозрывали, а поповоду расхода, то на нормальном бензине у меня по городу 12-13, по трассе 7-9, взависимости от темпа передвижения.
Если бы на сегодня стоял передомной вопрос с каким двиглом брать, мой ответ- категорически 3,5, совсем другие впечатления.

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #26 : 16 Апреля 2013, 12:24:31 »
Проблема коробки на 3,5 не в ее перегреве, а в том что коробка не выдерживает нагрузки от мощного двигателя (277 л.с. все-таки). А проблемы в 2006-2007 годах с коробками были из-за того, что сначала Тойота заявила, что жидкость АКП рассчитана на весь срок службы авто и замена не предусмотрена. Коробки стали лететь. Потом производитель внес изменения и теперь на 80 тыс.км предусмотрена замена.
Вывод: если ездить плавно, без резких ускорений, то проблемы с АКП мало вероятны (но в редких случаях могут быть), а если стартовать со светофоров, то ремонт коробки гарантирован. Проблема в том, что авто будет б/у и как ездил предыдущий владелец большой вопрос.
На 2,4 проблем с АКП нет, за исключением намеренного ее убийства.

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #27 : 16 Апреля 2013, 16:43:25 »
Проблема коробки на 3,5 не в ее перегреве, а в том что коробка не выдерживает нагрузки от мощного двигателя (277 л.с. все-таки). А проблемы в 2006-2007 годах с коробками были из-за того, что сначала Тойота заявила, что жидкость АКП рассчитана на весь срок службы авто и замена не предусмотрена. Коробки стали лететь. Потом производитель внес изменения и теперь на 80 тыс.км предусмотрена замена.
Вывод: если ездить плавно, без резких ускорений, то проблемы с АКП мало вероятны (но в редких случаях могут быть), а если стартовать со светофоров, то ремонт коробки гарантирован. Проблема в том, что авто будет б/у и как ездил предыдущий владелец большой вопрос.
На 2,4 проблем с АКП нет, за исключением намеренного ее убийства.

По поводу замены масла очень сомнительно, на своей предыдущей Камри 2006 года масло заменил на 50 тыс. с фильтром на 92тыс. коробка умерла (хорошо, что я предполагал про её смерть и продал машину раньше :D), смерть ей приходила потихоньку с 60тыс. так, что в чём проблема никто не знает (моё мнение в 2006году точно с коробками траблы были).На машине ездил в нормальном режиме без фанатизма, сейчас катаю Хайлендер 2008г. с таким же движком но с другой коробкой, езжу как хочу пробег за 200тыс. проблем с коробкой нету (первый раз масло заменили на 170тыс. %)). По поводу ездить плавно смешно выглядит, интересно многие купили авто с двигателем 3,5л. чтобы спокойно ездить? все ездят как хотят, а проблемы с коробкой имеют только владельцы машин 2006года притом на разных пробегах, даже как у меня было небольших.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 16:45:35 от zver79 »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #28 : 16 Апреля 2013, 23:46:27 »
Проблема коробки на 3,5 не в ее перегреве, а в том что коробка не выдерживает нагрузки от мощного двигателя (277 л.с. все-таки). А проблемы в 2006-2007 годах с коробками были из-за того, что сначала Тойота заявила, что жидкость АКП рассчитана на весь срок службы авто и замена не предусмотрена. Коробки стали лететь. Потом производитель внес изменения и теперь на 80 тыс.км предусмотрена замена.
Вывод: если ездить плавно, без резких ускорений, то проблемы с АКП мало вероятны (но в редких случаях могут быть), а если стартовать со светофоров, то ремонт коробки гарантирован. Проблема в том, что авто будет б/у и как ездил предыдущий владелец большой вопрос.
На 2,4 проблем с АКП нет, за исключением намеренного ее убийства.

При чем тут жидкость? Коробки умирали от 30тыс и редко доживали до 80. Вопрос был именно в перегревах коробки и поведенных мозгах. У кого-то раньше, у кого-то позже. И практически в 100% случаев при установке защиты КПП и картера.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн noolname >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #29 : 17 Апреля 2013, 08:01:58 »
А на Лехусах другая коробка?

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #30 : 21 Апреля 2013, 18:45:10 »
А на Лехусах другая коробка?

Смотря какой Лексус. На ES350 двигатель и коробка те же, но настройки коробки там другие. Даже время разгона у Камри и Лексуса разные. Еще такой двигатель и коробка стоят на RX350, там тоже на 120-150 тыс. км коробка может накрыться, случаи бывали.
Но это все лотерея. У нас в офисе есть камри 3,5 с пробегом за 300 тыс., коробка до сих пор жива. Зато поменяли двигатель)))). Лопнула трубка охладителя и все масло за минуту ушло из двигателя. Это кстати тоже слабое место Камри 3,5. По этим трубкам была отзывная компания.

Оффлайн Георг >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #31 : 22 Апреля 2013, 11:52:07 »
Ребята прочитал все , если двиг 3.5 кушает 11-13 литров , так это ж шара полная , у меня 1.6 105 лошадок кушает смешаным  циклом 9 , в основном езжу в городе ,  по поводу коробок тоже вроде понял , брать не раньше 2007 года а лучше 2008 и дальше , так же по поводу расхода если зимой поднимается до 15-16 , я думаю для 277 л.с это очень хорошо , главное чтоб расход был не 20 литров , а то я читал на форумах там капец просто какие расходы ! по скольку 20 литров уже легче на Ленд Крузере катать )))
потому если будут замечания по расходу топлива очень буду признателен ! зарание спасибо

Васильич >>

  • Гость
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #32 : 22 Апреля 2013, 13:29:31 »
 Может стоит обратить внимание...
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=65531.0
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 13:51:03 от sanset »

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #33 : 22 Апреля 2013, 13:47:45 »
zver79  Георг  zyozik

На камрюшах 3.5 с 2007го геммора с коробками нет. 8) 8) 8)
2006 был геммор со шпильками головки.(проблему закрыли).
А ушатать любую машину могу за 5 минут. :D :D :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #34 : 23 Апреля 2013, 14:57:52 »
Ребята прочитал все , если двиг 3.5 кушает 11-13 литров , так это ж шара полная , у меня 1.6 105 лошадок кушает смешаным  циклом 9 , в основном езжу в городе ,  по поводу коробок тоже вроде понял , брать не раньше 2007 года а лучше 2008 и дальше , так же по поводу расхода если зимой поднимается до 15-16 , я думаю для 277 л.с это очень хорошо , главное чтоб расход был не 20 литров , а то я читал на форумах там капец просто какие расходы ! по скольку 20 литров уже легче на Ленд Крузере катать )))
потому если будут замечания по расходу топлива очень буду признателен ! зарание спасибо

Расход понятие растяжимое на сегодняшний день. Я думаю актуально указывать расход и среднюю скорость. Да и города у всех разные. У меня, например, на 2,4 расход при средней скорости 15-18 км/час (3 км в одну утром сторону по  сплошным пробкам с 8 шт светофорами и 3 км в другую вечером) получается 14л летом и 15-17 зимой. Несколько раз зимой было и 20. Если средняя скорость вырастает до 30-35 км/час, то расход 12-13. По трассе при 100-110 км/ч 7-8 л.
На 3,5 в любом случае будет на 1-1,5 л больше.
Заметил, что очень не любит Камри пробки, расход растет на глазах.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 15:00:54 от CMEX »

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #35 : 23 Апреля 2013, 15:09:35 »

Заметил, что очень не любит Камри пробки, расход растет на глазах.

Просто в пробке комп не может показать точный расход.
Ну не магёть он помножить на ноль. Вот и пишет 99литров,а скидывает ну очень медленно.
В прадике 3 литра дизель,в час на холостом жреть 1литр дизеляки а пишет 99.
отакэ.
Моя 2.4 в Киеве без пробок летом 9.8-10.5 в пробках 11-11.5.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #36 : 23 Апреля 2013, 18:59:21 »
Цитировать
Просто в пробке комп не может показать точный расход.
Ну не магёть он помножить на ноль. Вот и пишет 99литров,а скидывает ну очень медленно.
В прадике 3 литра дизель,в час на холостом жреть 1литр дизеляки а пишет 99.
отакэ.
Моя 2.4 в Киеве без пробок летом 9.8-10.5 в пробках 11-11.5.


Расход меряю только заливая до полного бака. Компу вообще не верю. У него погрешность 1-3 литра. особенно в пробках. У меня комп показывает расход 13л, а реальный 15-16. По трассе более-менее точно показывает с погрешностью 0,5-1 л.
На счет расхода в 10-11 литров - не верю. Это на автомате или механике? По компу или реальный? Такой расход в настоящих пробках будет у Короллы с двигателем 1,6.
У камри 2,4 с автоматом по паспорту 13,4 л.

Оффлайн borodin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Житомирский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #37 : 26 Апреля 2013, 15:10:41 »
По поводу замены масла очень сомнительно, на своей предыдущей Камри 2006 года масло заменил на 50 тыс. с фильтром на 92тыс. коробка умерла (хорошо, что я предполагал про её смерть и продал машину раньше :D), смерть ей приходила потихоньку с 60тыс. так, что в чём проблема никто не знает (моё мнение в 2006году точно с коробками траблы были).На машине ездил в нормальном режиме без фанатизма, сейчас катаю Хайлендер 2008г. с таким же движком но с другой коробкой, езжу как хочу пробег за 200тыс. проблем с коробкой нету (первый раз масло заменили на 170тыс. %)). По поводу ездить плавно смешно выглядит, интересно многие купили авто с двигателем 3,5л. чтобы спокойно ездить? все ездят как хотят, а проблемы с коробкой имеют только владельцы машин 2006года притом на разных пробегах, даже как у меня было небольших.
Менять масло в коробке раз в 170 тыс - все равно что менять трусы раз в месяц. У меня камри 3.5 2006 года пробег 200 тыс., масло с фильтром в коробке меняю каждые 30 тыс. В двигателе - каждые 10 тыс. Обслуживание стоит копейки, не считаю что 1000 грн на замене масла это деньги для такой машины. Езжу плавно, но под настроение могу и поддать. Все работает как часики. А те, кто думает, что коль купил машины и будет ездить на одном масле - в конечном итоге купит новую коробку.

Относитесь к машине с уважением, и она вам ответит тем же.

И по теме. Советую брать 3.5. Расход в городе 13.5 л - потолок, зимой на литр больше. По трассе 8-9 л. Я считаю, что лучше под капотом иметь резервный табун лошадок  для непредвиденных ситуаций.

Оффлайн pathfinder >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Драйв2
  • Регион: Кременчугский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #38 : 30 Апреля 2013, 15:13:52 »
у меня 2,4 л. расход в городе 10,5 л.
2,4 хватает для города, но советую брать 3,5л. , обьем больше - расход почти такой же.


Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Камри 40 2007-2008
« Ответ #39 : 30 Апреля 2013, 21:17:45 »
Менять масло в коробке раз в 170 тыс - все равно что менять трусы раз в месяц. У меня камри 3.5 2006 года пробег 200 тыс., масло с фильтром в коробке меняю каждые 30 тыс. В двигателе - каждые 10 тыс. Обслуживание стоит копейки, не считаю что 1000 грн на замене масла это деньги для такой машины. Езжу плавно, но под настроение могу и поддать. Все работает как часики. А те, кто думает, что коль купил машины и будет ездить на одном масле - в конечном итоге купит новую коробку.

Относитесь к машине с уважением, и она вам ответит тем же.

И по теме. Советую брать 3.5. Расход в городе 13.5 л - потолок, зимой на литр больше. По трассе 8-9 л. Я считаю, что лучше под капотом иметь резервный табун лошадок  для непредвиденных ситуаций.

Не ну я всё понимаю но зачем масло с фильтром в коробке каждых 30 тыс. менять?а ты попробуй раз в 10 тыс. менять может глядишь и до 300 тыс. доездить сможешь. По моему нормальная замена масла с фильтром в коробке на 60тыс. всё остальное уже перебор. По поводу замены масла на 170 тыс. я просто пример привёл, я эту машину забрал на 170тыс. где масло в коробке не менялось и сразу заменил его вместе с фильтром, и что самое интересное масло было красным, а не чёрным, в поддоне тоже было чисто, сейчас пробег 220тыс. и всё отлично работает, на 230 поменяю вновь.
В Киеве расход на 3,5л. без больших пробок меньше 15-16 не получается, трасса 9-10л., у неё паспортный расход больше 14 литров, у 2,4 - 13,6 л. как вы ездите, что у вас расход 10-11 литров?, у меня когда то на Лансере 2л на вариаторе  меньше 11-12 в городе никогда не было.

Оффлайн Новичек >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Всем доброго дня. Присмотрел Toyota Camry Sport Edition Австралия расскажите слабые места, и смущает что Австралия 2008г. Заранее благодарен!
 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 16:03:26 от Новичек »

Оффлайн Choha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Днепропетровский
в австралии правосторонее движение. она будет праворулой??? ЕСли до то это имхо недостаток

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
в австралии правосторонее движение. она будет праворулой??? ЕСли до то это имхо недостаток
В Австралии собирают Тойоты для арабов.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Choha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Днепропетровский
На мой взгляд если цена адекватная то можно ездить и на собранной в австралии для арабов камрюхе)))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
На мой взгляд если цена адекватная то можно ездить и на собранной в австралии для арабов камрюхе)))))
Мой мастер придерживается мнения, что американская, австралийская и японская сборки одинаково надёжны и можно брать любую, это касаемо Камри V20-30-40
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 22:56:22 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Суть - та же австралийская 40ка, только в обвесе, на 17 дисках и маленько "подспортивленным" интерьером. Вполне себе адекватный аппарат!

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Суть - та же австралийская 40ка, только в обвесе, на 17 дисках и маленько "подспортивленным" интерьером. Вполне себе адекватный аппарат!

Если по двигателю и ходовой отличий нет, то комплектация будет бедноватый. В спорт эдишене нет оптитрона, велюровый салон, кондиционер вместо климата, не будет системы стабилизации, штатного ксенона, подогрева сидений и возможно зеркал, меньше подушек безопасности. Еще наверное много чего нет, но я после того как посмотрел такой спорт эдишен от покупки отказался и не стал далее сравнивать комплектации.

Может проще купить европейца в нормальной комплектации и заказать обвес?

Оффлайн Garek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #47 : 17 Июня 2013, 09:46:17 »
Нужен совет по обмену Короллы 2010г.в. на Камри 40 объем 2.4, 2006г.в. (американка), пробег по одометру 104000.
Машина знакомого. При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть? Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 09:48:26 от Garek »
TOYOTA CAMRY 40 2.4 LE 2006г. - > TOYOTA COROLLA 1.3 2010г.

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #48 : 18 Июня 2013, 15:29:31 »
Нужен совет по обмену Короллы 2010г.в. на Камри 40 объем 2.4, 2006г.в. (американка), пробег по одометру 104000.
Машина знакомого. При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть? Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо

В теме уже все расписали - недостатков особых нет. У 2,4 даже коробка не убиваема.

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #49 : 07 Июля 2013, 17:14:29 »
Приветствую.
Нуждаюсь в советах бывалых.
Настало время смены авто.После долгих раздумий остановился на Камри 40 2,4 л., АКПП, с 2007 г.в.,пробег до 120 000.Европейка.Кожаный салон.По цене до 18 000 у.е.
Автомобиль беру минимум на 5 лет.За год пробегаю около 30 000.В машине периодически находится ребенок,так что полеты с космической скоростью не актуальны,а безопасность важна.
А в остальном-сплошные вопросы:
1. оцените правильность моего выбора
2. какие приметные отличия авто разных сборок?
просматривая предложения по авто,встречаю большое обилие комплектаций авто с таким обьемом:
- разные панели управления
- отсутствие/наличие управления на руле
- наличие Блютус
- две выхлопных
- передний парк-троник
- ксенон
- и т.д.

3. какие существуют комплектации авто по моим параметрам? Какую рекомендуете?
4. на каком пробеге самое дорогое ТО в этой модели?
5. указанный мною пробег велик/мал?
6. рассматриваемый год проблемный/не проблемный?
7. на что обращать внимание при выборе авто?
8. какова оптимальная процедура проверки авто (официальная/не официальная СТО, ГАИ,...)? Смотанный пробег легко определить?
9. есть смысл заморачиваться пригоном авто с Европы?
10. ... .

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #50 : 07 Июля 2013, 21:01:06 »
Можно не зацикливаться на "европейке", если кожа - то лучше перфорированная с вентиляцией и подогрев, пробеги небольшие и ничего нештатного не должно произойти.
То, что бросается в глаза: у "американок" нет повторителей поворотов, у "европеек" и "арабок" - есть, у последних нет оранжевого (он белый) катафота в фарах.
Две выхлопные у 3.5-литровой версии либо у самостоятельно переделанных. Остальное во втором пунтке не особо показательно, так как всё это можно было дозаказать или доставить. У 2.4 нет проблемного года. Самая нормальная проверка - у своего хорошего мастера на СТО, сматывание пробега не палится, только по визуальному состоянию ходовой, руля, педалей и водительского сидения. 40-ка официально не продавалась в Европе, лучше уж из америки притащить.
Обрати внимание на гибридную версию или на американский рестайлинг - там уже стоит 2.5-лировый мотор, который сейчас на 50-ках.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #51 : 08 Июля 2013, 10:12:58 »
не вникал в подробности,но по какой то причине зачастую встречал рекомендации именно "европейки".И не рекомендации российской сборки.Российская сборка визуально отличается (вродь как по молдингам)?
Перфорированная и с вентиляцией это приятная опция,но предполагаю что она выйдет за рамки моего бюджета (18000)?
Я так понимаю что спидометр научились скручивать "чисто"? "Своя" хорошая СТО имеется.Обслуживаюсь там более 5 лет.Но,она специализируется на Субару.И осмотр,проверку они смогут сделать только поверхностно.А к примеру комьютерную диагностику авто только по подобранной программе.Но,она не будет столь глубокой как по оригинальному прибору.Опасаюсь что останутся без внимания какие то важные узлы авто.
Удивлен что европейцев обошли вниманием 40-ки.Но,на "мобайл.де" предложения имеются.И предложений по гибридам и двигателю 2.5 там встречаются чаще чем на украинских сайтах.
Учитывая что таковые двигатели в Украине не столь массовые как 2.4 и 3.5 не грозит это проблем с наличием з/ч?Они так же надежны в эксплуатации как и 2.4?
По чему рекомендация этих двигателей?В чем будет их преимущество перед 2.4? По гибриду,я так понимаю-экономичность?


Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #52 : 08 Июля 2013, 10:24:25 »
Двиг 2,5 (2ARFE) на камрях позиционируется, по-моему, с 2010 года и то начиналось с "американок", соответственно, с бюджетом в 18000 нет смысла рассматривать данные комплектации, это раз!
Проблема с з/ч на тойоты ваще не стоит и, тем более, не грозит, т.к. заводская гарантия ещё в силе...  :D 
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #53 : 08 Июля 2013, 10:43:16 »
Проблема с з/ч на тойоты ваще не стоит и, тем более, не грозит, т.к. заводская гарантия ещё в силе...  :D
Отлично!Тогда вопрос о проверке авто решается легко.Очевидно что все обслуживаются на оф. сервисе и имеют сервисные книжки. :thumpup:

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #54 : 08 Июля 2013, 10:45:40 »
... Очевидно, что все обслуживаются на оф. сервисе... :thumpup:
... не факт! И мнение это ошибочное... :D "Серые" машинки очень редко едут к официалам...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #55 : 08 Июля 2013, 23:32:28 »
... тем более, не грозит, т.к. заводская гарантия ещё в силе...  :D 
... не факт! И мнение это ошибочное... :D "Серые" машинки очень редко едут к официалам...
... тогда о какой гарантии идет речь ?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #56 : 09 Июля 2013, 01:48:13 »
не вникал в подробности,но по какой то причине зачастую встречал рекомендации именно "европейки".И не рекомендации российской сборки.Российская сборка визуально отличается (вродь как по молдингам)?
Предрассудки. Российской сборки у нас невозможно найти: их никто не завозил.
Удивлен что европейцев обошли вниманием 40-ки.Но,на "мобайл.де" предложения имеются.И предложений по гибридам и двигателю 2.5 там встречаются чаще чем на украинских сайтах.
Это не "европейки", а те же "американки". В Европе перестали официально продавать Камри перед рестайлингом 30-ки, так как она там пользовалась меньшим спросом, чем Авенсис.
Учитывая что таковые двигатели в Украине не столь массовые как 2.4 и 3.5 не грозит это проблем с наличием з/ч?Они так же надежны в эксплуатации как и 2.4?
По чему рекомендация этих двигателей?В чем будет их преимущество перед 2.4? По гибриду,я так понимаю-экономичность?
Проблем с частями не может быть. 2.5-литровый 2AR-FE пришёл на смену 2.4-литровому 2AZ-FE, он новее - поэтому предпочтительнее, а гибрид - просто крут экономией и тягой.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #57 : 09 Июля 2013, 06:22:33 »
... тогда о какой гарантии идет речь ?
Гарантия на свежие авто, к примеру выпуска после 07.2010 года. НО такие за 18000 (и меньше) не купить...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #58 : 09 Июля 2013, 10:52:54 »
Гарантия на свежие авто, к примеру выпуска после 07.2010 года. НО такие за 18000 (и меньше) не купить...
по тому,и не является для меня актуальным.

И все же-каковы отличия российской и европейской сборки?
От чего зависит: наличие/отсутствие молдинга,управление кондиционером крутилками/кнопками,наличие проушины под задним бампером,ксенон/галоген,присутствие блютус от чего зависят (комплектация,страна производства)?
Кожаный салон,управление медиа на руле,управление климатом кнопками какой комплектации и стране производства соответствует?

Васильич >>

  • Гость
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #59 : 09 Июля 2013, 15:54:04 »
Если память не изменяет - то российскую сборку в Украину не завозят.
У официалов машины японской сборки, у черных - америка или австралия, смотри по букве в ВИНкоде.

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #60 : 27 Июля 2013, 20:03:53 »
склоняюсь именно к "европейке".
Где можно посмотреть комплектации на эти авто?Чей-то никак не удается найти их в инете.
На российскую сборку нахожу,а вот на европейку нету.
Обязательными остаются наличие: кожаный салон (практичен.Но,вот на сколько его хватает?); климат-контроль; подогрев сидений; громкая связь;заводской ксенон.
Громкая связь и ксенон присутствует в каких комплектациях?
Молдинги на дверях присущи какой сборке/комплектации?
Люк,омыватели фар присущи какой комплектации/сборке?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 20:07:57 от yar »

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #61 : 08 Августа 2013, 18:49:33 »
срочно!!! Нужна консультация! Завтра намечается просмотр авто.
2007 г. 2,4 АКПП;пробег 85 т. км. Полная комплектация: климат,омыватель,кожа,парктроники,серворуль,ЛЮК.
Со слов продавца: "не официальная европейка".
Что такое "не официальная европейка"?.В чем отличия? Стоит такую рассматривать? Соответствует она заявленной комплектации?

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #62 : 08 Августа 2013, 21:15:14 »
о гарантии речь не идет изначально.Я смотрю машины 2006-2008 г.в.,с пробегом до 140 т.км.
Меня интересуют особенности сборки и комплектации.
Интересующие вопросы мною озвучены в предыдущих постах.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #63 : 08 Августа 2013, 21:44:35 »
о гарантии речь не идет изначально.Я смотрю машины 2006-2008 г.в.,с пробегом до 140 т.км.
Меня интересуют особенности сборки и комплектации.
Интересующие вопросы мною озвучены в предыдущих постах.

2007 года и 85 тыс. км пробег? в гараже стояла?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #64 : 08 Августа 2013, 22:09:04 »
2007 года и 85 тыс. км пробег? в гараже стояла?
... это кому вопрос ...?
Я наверное чем то очень сокровенным интересуюсь.Поскольку мои вопросы так и остаются лишь вопросами  :(

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #65 : 08 Августа 2013, 22:47:14 »
А почему именно до 140 тыс пробег?

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #66 : 08 Августа 2013, 22:55:49 »
... да уж,помогли прояснить ситуацию.
Теперь то другое дело, вопросов по просматриваемому авто практически не осталось.
 :swoon:

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #67 : 08 Августа 2013, 23:03:41 »
А почему именно до 140 тыс пробег?
... сначала хотел купить с пробегом не более 50 т.км.Но,оказалось что с моим бюджетом чудес типа:
http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2844096.html
(развод на бабло)
или
http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2744789.html
(никак не продастся уже на протяжении месяца)
не бывает  :cry:
Потому и до 140 т. А больше зачем?!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #68 : 09 Августа 2013, 00:17:33 »
срочно!!! Нужна консультация! Завтра намечается просмотр авто.
2007 г. 2,4 АКПП;пробег 85 т. км. Полная комплектация: климат,омыватель,кожа,парктроники,серворуль,ЛЮК.
Со слов продавца: "не официальная европейка".
Что такое "не официальная европейка"?.В чем отличия? Стоит такую рассматривать? Соответствует она заявленной комплектации?
Рассматривай, ничего страшного тут нет, кроме вероятности скручивания пробега. Только рассматривай хорошо, на СТО по всем параметрам: кузов, двигатель, ходовая.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #69 : 09 Августа 2013, 00:34:07 »
Спросили, т.к для 2007 года (читай шестилетней машины) пробег 85 тыс. достаточно мал, и есть опастность крученного пробега,
Может скиньте ссылку на авто, которое интересно, хотя бы посмотреть....
... в общих вопросах я некоторое представление имею.Не первую машину покупаю за свой 15-ний стаж вождения.
И то что тщательная проверка на СТО и МРЭО не будет лишней,так же догадываюсь.
Я обратился на форум за помощью в частных вопросах конкретной модели.Поскольку имею только очень общее представление.
Ситуация горящая,вопросы достаточно конкретные (как мне казалось): "Что такое "не официальная европейка"?.В чем отличия? Стоит такую рассматривать? Соответствует она заявленной комплектации?"(климат,омыватель,кожа,парктроники,серворуль,ЛЮК)
А прояснить удалось ...
ЛЮК и ОМЫВАТЕЛИ в европейке 2.4 л. присутствуют ??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А обьявление без фото (обратил внимание.странно.насторожило).Так что смотреть не на что.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #70 : 09 Августа 2013, 00:42:12 »
... в общих вопросах я некоторое представление имею.Не первую машину покупаю за свой 15-ний стаж вождения.
И то что тщательная проверка на СТО и МРЭО не будет лишней,так же догадываюсь.
Я обратился на форум за помощью в частных вопросах конкретной модели.Поскольку имею только очень общее представление.
Ситуация горящая,вопросы достаточно конкретные (как мне казалось): "Что такое "не официальная европейка"?.В чем отличия? Стоит такую рассматривать? Соответствует она заявленной комплектации?"(климат,омыватель,кожа,парктроники,серворуль,ЛЮК)
А прояснить удалось ...

ЛЮК и ОМЫВАТЕЛИ в европейке 2.4 л. присутствуют ??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А обьявление без фото (обратил внимание.странно.насторожило).Так что смотреть не на что.


простите Бога ради бестолковых форумчан, не у всех далеко такой опыт и стаж как у вас, но кажись вы сами ответили на свои вопросы. мое мнение: про люк и омыватель проще узнать у оф.дилера (Автосаммит, Столичка, ВиДи итд). Если это европейка пусть даже ввезенная через белорусскую пущу, в ней должно быть всё то же, что и у официальной европейки. А дальше затребуйте фото у продавца и поинтересуйтесь что он вкладывает в понятие "не оф.европейка". Лично меня ваша тема мало интересует, сам продаю Камри, и просто было интересно, что покупателя интересует. Может и не в тему, но отсутствие фото (щас уже у школьников мобилки с камерами), статус не оф.европейки, малый пробег слишком уж подозрительно. Хотя всякое бывает, может продавец суперзанят и выставил по бросовой цене (мол и без лишних вопросов заберут). Удачи вам!
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #71 : 09 Августа 2013, 01:20:28 »
простите Бога ради бестолковых форумчан, не у всех далеко такой опыт и стаж как у вас, но кажись вы сами ответили на свои вопросы. мое мнение: про люк и омыватель проще узнать у оф.дилера (Автосаммит, Столичка, ВиДи итд).
Лично меня ваша тема мало интересует, сам продаю Камри, и просто было интересно, что покупателя интересует.
Может и не в тему, но отсутствие фото (щас уже у школьников мобилки с камерами), статус не оф.европейки, малый пробег слишком уж подозрительно. Хотя всякое бывает, может продавец суперзанят и выставил по бросовой цене (мол и без лишних вопросов заберут). Удачи вам!
и вы будьте ко мне милостивы за то что отвлекаю.Ничего,всему свое время.
И в правду,чего эт я со своими вопросами об авто суюсь к участникам профильного автоклуба? Есть же оф.дилер который с радостью ответит на все вопросы интересующегося моделью которую они не продают,и поможет мне в выборе б/у авто.
Рад что хотя бы вы лично, отвлекаетесь на разделы с вопросами новичков только при личном интересе.
Стараясь получить ответы на свои подозрения,выяснил что ушлый перекуп выставил обьявление о продаже авто сам пребывая на стадии торга и еще не выкупив его (вот и не может наклоцать фоток).
И вам не хворать!

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #72 : 09 Августа 2013, 07:06:31 »
В Киеве среднестатистический пробег в год даже если только на работу, с работы и в Ашан за покупками, это около 20000 в год. То есть за 6 лет очень щадящей эксплуатации набегает 120 000. ...
Гриша, позволю себе с тобой не согласиться! :D
В моём случае, выделенное крупным шрифтом, составит мах 7000 км.., х 6 лет = 42000 км! Вот, где-то так... :kolobok_cm:

з.ы. даже боюсь себе представить, ЧТО будут говорить обо мне и моей камре, когда надумаю её продавать... :lol: :lol: :lol:

... для справки: автомобилю 20 месяцев от роду, пробег 6100 км! %)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 09:15:17 от sanset »
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #73 : 09 Августа 2013, 07:20:14 »
yar, закиньте вин-код автомобиля в личку, проверим комплектацию и регион, для которого изначально изготавливался агрегат.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #74 : 09 Августа 2013, 09:12:49 »

... для справки: автомобилю 20 месяцев от роду, пробег 6100 км! %)

Ну, все же, ради объективности отмечу, что такой пробег за 20 месяцев это тоже нетипичное явление.
Но и 20 тыс в год это далеко не только на работу и в Ашан. Вот моя жена как раз и ездит на работу, за покупками и с подружками кофе попить - у нее пробег меньше 10 тысяч в год. Мне же только на работу больше 30 км, и в остальном езжу при малейшей необходимости не задумываясь. И все равно мой среднегодовой пробег сейчас не дотягивает до 20 тысяч.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #75 : 09 Августа 2013, 09:20:27 »
Fokstrot, на все 100% согласен с объективностью!)))
... написал это в поддержку добропорядочных автомобилистов, которые продают своих "ласточек" с такими показателями только из-за того, что, скажем, захотелось обновить автомобиль... Почему бы и нет... :)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #76 : 09 Августа 2013, 10:08:51 »
а жили б вы на окраине... как Гриша, и Ашан на другой окраине... а работа? ооой... та там все 150 км в день)))

Оффлайн yar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #77 : 09 Августа 2013, 11:06:29 »
yar, закиньте вин-код автомобиля в личку, проверим комплектацию и регион, для которого изначально изготавливался агрегат.
благодарю за участие.Смотрины очевидно не состоятся.Перекуп так и не дал подтверждение на выезд.
Вин запросил изначально.Но,предоставить его он не смог (сам то к машине еще не добрался).
И судя по морозу так и не доберется.
Вот его замануха http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2349518.html
А что сказали бы о предложении Камри с Америки за недорого? http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2744789.html     
В чем подвох,что она никак не находит покупателя?

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #78 : 09 Августа 2013, 11:14:09 »
благодарю за участие.Смотрины очевидно не состоятся.Перекуп так и не дал подтверждение на выезд.
Вин запросил изначально.Но,предоставить его он не смог (сам то к машине еще не добрался).
И судя по морозу так и не доберется.
Вот его замануха http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2349518.html
А что сказали бы о предложении Камри с Америки за недорого? http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2744789.html     
В чем подвох,что она никак не находит покупателя?
... по второму авто скажу следующее: ПРОГОН! Нет камрей в 40-м кузове с двигом 3 литра!
Покупка авто такого плана - кот в мешке...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #79 : 22 Августа 2013, 13:01:58 »
благодарю за участие.Смотрины очевидно не состоятся.Перекуп так и не дал подтверждение на выезд.
Вин запросил изначально.Но,предоставить его он не смог (сам то к машине еще не добрался).
И судя по морозу так и не доберется.
Вот его замануха http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2349518.html
А что сказали бы о предложении Камри с Америки за недорого? http://rst.ua/oldcars/toyota/camry/toyota_camry_2744789.html     
В чем подвох,что она никак не находит покупателя?

Я смотрю Вы рисковый парень))). Вы ищите машину по цене значительно ниже рынка. Второй вариант - точно развод. Неужели Вы на самом деле думаете, что кто-то продаст машину 11-го года за 16-17 тысяч при ее реальной цене от 25-ти и выше. Ну а про 3-х литровый двигатель, вариатор и 5 лет гарантии - вообще порадовался.

Даже для 06-07 годов выпуска 16-17 тысяч - цена низкая. Разве только купить пустого араба с пробегом 300 тыс и битого по кругу, который новым покупался за 25.
Вы ведь сами утверждали, что опыт покупки авто имеете, а в сказки верите. Тем более, что брать собирались у перекупа. Значит, он должен был купить машину еще дешевле.


« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 13:06:21 от CMEX »

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #80 : 20 Февраля 2015, 12:26:29 »
Апну старую темку) Встал вопрос о Камри 3,5 2006-2009 годов. За сколько сейчас реально взять европейку? А то смотрю разброс от 12к до 25к. Бюджет примерно 15к +-

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #81 : 08 Октября 2015, 13:39:53 »
Дабы не плодить новых тем-люди катающие или когда либо владеющие именно SE отзовитесь?!?
Нравится обвес-внимание вопрос. На сколько ниже килиренс в таких юбках? Стоит заморачиваться искать именно SE или взять 3,5 и докупить обвес? Примерная стоимость оригинального обвеса?

Оффлайн banditos2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #82 : 12 Декабря 2015, 12:10:43 »
Апну старую темку) Встал вопрос о Камри 3,5 2006-2009 годов. За сколько сейчас реально взять европейку? А то смотрю разброс от 12к до 25к. Бюджет примерно 15к +-
Что взяли таки в итоге? За сколько? Сейчас тоже вновь просматриваю Камри. На олх-е, как всегда, есть из чего выбрать, аж глаза разбегаются. За 3,5 2006-2009 просят в среднем сейчас уже около 12-14 тыс. Это с пробегом больше 150 тыс. км. Над этим вариантом и раздумываю. Что вы взяли?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 11:01:45 от banditos2 »

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #83 : 15 Сентября 2016, 11:42:36 »
Что взяли таки в итоге? За сколько? Сейчас тоже вновь просматриваю Камри. На олх-е, как всегда, есть из чего выбрать, аж глаза разбегаются. За 3,5 2006-2009 просят в среднем сейчас уже около 12-14 тыс. Это с пробегом больше 150 тыс. км. Над этим вариантом и раздумываю. Что вы взяли?

Как то пропустил сообщение годовалой давности. Взял тогда 3.5 2007года  официальна европа на то время за 14200. Проблем с машиной нет только росходники.