Автор Тема: Влага в салоне  (Прочитано 8268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Влага в салоне
« : 07 Ноября 2012, 19:59:50 »
Добрй день,
с приходом холодов сильно потеют стекла в салоне, особенно заднее.
Протираю, включаю кондиционер, по приезду открываю все двери чтобы уравнять температуры, но все равно "текут ручьи".
На предыдущем Хундае (правда он был хетч) такого не наблюдалось.
Кто виноват и что делать?
Спасибо.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Влага в салоне
« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 20:12:05 »
Может виноваты хорошие уплотнители и забитый фильтр салона?

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Влага в салоне
« Ответ #2 : 07 Ноября 2012, 20:44:28 »
Авто новое, куплено в июне.
Поэтому на уплотнители не грешу, в сильный дождь вода не затекает. Фильтр салона не проверял, но думаю что в салоне тойота не балуется подменой. Что-то япошки намудрили с воздушными потоками в салоне. Обдув стоит на ноги и стекло, температура на границе белого и красного сектора, т.е. салон не грею. После выключения кондиционера даю покрутить вентиляторам.
Настораживает сильный конденсат на заднем стекле, там где антенна, спиральки не греют и сохнет там не очень. 

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Влага в салоне
« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 21:25:17 »
Авто новое, куплено в июне.
Поэтому на уплотнители не грешу, в сильный дождь вода не затекает.
Я говорил в прямом смысле слова "хорошие ". Ты сел в машину, надишал влажного и теплого воздуха. Потом этот воздух остыл. В процессе остывания образовался конденсат кторый и осел на стеклах. Все логично.

У себя заметил что ближе к ТО начинает больше потеть задняя часть авто(только когда люди в машине находятся). Грешу на забитый фильтр салона, скорее всего для наших условий 15 тыс. от замены к замене - многовато.

Оффлайн Бертуччо >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Влага в салоне
« Ответ #4 : 07 Ноября 2012, 21:33:20 »
когда на улице  моросит, та же фигня ) включай обдув посильней

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Влага в салоне
« Ответ #5 : 07 Ноября 2012, 22:13:33 »
Это много влаги в салоне, надо хорошо просушить его на солнце в жару. Или покататься с печкой на максимуме с открытыми окнами в сухую погоду.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Влага в салоне
« Ответ #6 : 08 Ноября 2012, 10:01:31 »
Сажусь в машину, включаю кондиционер и вентилятор посильнее - лобовому и боковым становится легче, мне ессно прохладнее, но это самое заднее сушится исключительно подогревом, но при отключении спиральки вновь мутнеет, подозреваю к нему воздух поступает не очень хорошо.
У корол с климатом интересно так же, там же св заднем ряду есть воздушный дефлектор.
Я уже думаю купить рекламируемый церезитовский стоп-волога или хотя бы кошачего силикагеля :).
З.Ы. Дышу в машине через раз, этанол не употребляю ;) но после приезда на работу с обеда вечером уже сажусь в конкретно запотевшую машину. Солнце зашло и фсе пропало!

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Влага в салоне
« Ответ #7 : 08 Ноября 2012, 11:04:28 »
Сажусь в машину, включаю кондиционер и вентилятор посильнее - лобовому и боковым становится легче, мне ессно прохладнее, но это самое заднее сушится исключительно подогревом, но при отключении спиральки вновь мутнеет, подозреваю к нему воздух поступает не очень хорошо.
У корол с климатом интересно так же, там же св заднем ряду есть воздушный дефлектор.
Я уже думаю купить рекламируемый церезитовский стоп-волога или хотя бы кошачего силикагеля :).
З.Ы. Дышу в машине через раз, этанол не употребляю ;) но после приезда на работу с обеда вечером уже сажусь в конкретно запотевшую машину. Солнце зашло и фсе пропало!
Насчет включения кондиционера: Его можно включать, когда температура включена по максимуму, т. е. полностью на красном,  - эффект тот же и не холодно.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Влага в салоне
« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 11:19:31 »
Насчет включения кондиционера: Его можно включать, когда температура включена по максимуму, т. е. полностью на красном,  - эффект тот же и не холодно.
Спасибо, я в курсе ;).
Но тогда греется салон и стекла, а потом при остывании и происходит конденсация влаги. Если авто хранится на открытой площадке (на улице), рекомендуется выключать печку заранее и дать салону остыть. А то утром придешь а влага сперва конденсировалась, а потом замерзла :(

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Влага в салоне
« Ответ #9 : 08 Ноября 2012, 11:36:12 »
Спасибо, я в курсе ;).
Но тогда греется салон и стекла, а потом при остывании и происходит конденсация влаги. Если авто хранится на открытой площадке (на улице), рекомендуется выключать печку заранее и дать салону остыть. А то утром придешь а влага сперва конденсировалась, а потом замерзла :(
Пара минут с открытой дверью перед стоянкой автомобиля решает вопрос езды без печки ;)
И еще старый дедовский метод - оставить приоткрытым стекло двери на ночь - также утром конденсата не будет.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Влага в салоне
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 11:49:01 »
Так по приезду домой открываю все двери в машине, протираю стекла.
Ну если оставить приоткрытыми стекла на ночь, то думаю к утру все вопросы про авто станут не актуальными ;)

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Влага в салоне
« Ответ #11 : 12 Ноября 2012, 09:56:59 »
Это много влаги в салоне, надо хорошо просушить его на солнце в жару. Или покататься с печкой на максимуме с открытыми окнами в сухую погоду.
Нет дружище, это особенность короллы. Плююсь постоянно, в лексусе такого не наблюдается. Пока салон не прогрееш - потеет все!
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Влага в салоне
« Ответ #12 : 12 Ноября 2012, 10:02:46 »
Нет дружище, это особенность короллы. Плююсь постоянно, в лексусе такого не наблюдается. Пока салон не прогрееш - потеет все!
У меня такое же бывает после дождя или снега и в Камри и в Лексусе, а просушив салон - уходит. Чего мне выдумывать? :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Влага в салоне
« Ответ #13 : 12 Ноября 2012, 12:06:15 »
У меня такое же бывает после дождя или снега и в Камри и в Лексусе, а просушив салон - уходит. Чего мне выдумывать? :pardon:
Странно, верю конечно. У меня такая хрень еще была в Опеле Кадет и все, может еще в жигуле - уже не помню. Сейчас вот в Королле... Бесит страшно, вместо того чтобы спокойно ехать начинаеш игратся кнопками климата поке не прогрею салон.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Влага в салоне
« Ответ #14 : 12 Ноября 2012, 12:22:47 »
Странно, верю конечно. У меня такая хрень еще была в Опеле Кадет и все, может еще в жигуле - уже не помню. Сейчас вот в Королле... Бесит страшно, вместо того чтобы спокойно ехать начинаеш игратся кнопками климата поке не прогрею салон.
Единственное - это то, что такие дела происходят, когда в машине постелены резиновые коврики с бортиками и вода в них лужицами собирается. Теперь стараюсь их выливать по-чаще.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40