Автор Тема: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?  (Прочитано 28251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #30 : 15 Августа 2014, 11:38:33 »
Вот поэтому и спрашиваю:
Стоит, будешь там, набери я скажу все злачные места :kolobok_dw:
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #31 : 15 Августа 2014, 11:39:44 »
Стоит, будешь там, набери я скажу все злачные места :kolobok_dw:
Договорились! ;)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #32 : 15 Августа 2014, 11:52:40 »
ну да, там не купаются..... но очень красиво... и воздух- нечто!!! Вообще на Закарпатье везде красиво!

Оффлайн Sasha-Ter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Закарпатский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #33 : 15 Августа 2014, 21:26:14 »
Природа,исторические места. :)
Вроде решили таки ехать на Синевир. Что интересного можно посмотреть в округе?
Стоит ли ехать в Мукачево или ближе что-то есть?
Учитывая,что у нас всего два полных дня там.
Можу домовитисья з місцевим джіпером про поїздку на г.Апицька і дальше по гірському хребту до Драгобрат(емоції,адреналін,природа - ЗАБЕЗПЕЧЕНІ).
Ужгород - замок в с.Невицьке
Мукачево - замок Паланок
Міжгірья - озеро Синевір
Хуст - замок
Тячів - Дубове - г.Апицька - Драгобрат
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 21:33:28 от Sasha-Ter »

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #34 : 15 Августа 2014, 22:47:00 »
Природа,исторические места. :)
Вроде решили таки ехать на Синевир. Что интересного можно посмотреть в округе?
Стоит ли ехать в Мукачево или ближе что-то есть?
Учитывая,что у нас всего два полных дня там.

Мукачево в центре области. После ознакомления с городом оттуда недалеко и в Ужгород (35 км.), а дальше в Невицкий замок, и в Хуст (замок + с. Иза (изделия из лозы) (60 км.), и относительно недалеко на озеро Синевир (115 км.) Я б выбрал Синевир или по дороге в Мукачево или обратно. Также можно заехать в санаторий "Карпаты" посмотреть замок Шенборнов (http://uk.wikipedia.org/wiki/Палац_графів_Шенборнів). Как вариант -  маршрут с Мукачева на Синевир через Хуст.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 22:49:35 от svital »
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #35 : 15 Августа 2014, 22:58:59 »
Около Хуста есть страусиная ферма, а возле с. Иза - оленья ферма.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #36 : 15 Августа 2014, 23:49:54 »
На оз. Синевир можно покататься только на импровизированном плоту официально. Вообще озеро очень маленькое, но находится в середине красивого леса, а на горах пасутся..... коровы, которые умеют залезть туда, куда не каждый человек сможет, сам видел. Но чем ближе к красоте, тем хуже дорога - практически грунтовка. Купаться запрещено. Можно покупаться в горячем источнике в Берегово - обалденно, хотя и по простому. Я был почти во всех красивейших местах на Западной Украине и мне нравится пост Sasha-Ter с его маршрутом. Я бы даже присоединился к вам балластом(бензин за мной) :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 00:45:24 от mur777 »

Оффлайн Valerii >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #37 : 15 Августа 2014, 23:52:34 »
Толко что вернулся с турне по закарпатью.
Были пости везде.
Остановились в Сусково и каждый день выезжали по маршрутам - короче только по закарпатью намотал посчи 900 км (вся поездка 2400 с Киева и обратно).
По дороге в закарпатье посетили Олеський замок - 1 час. Потом заехали в каменную церковь - село Розгирче (дорог нет - найти трудно - при подъезде необходимо расспросить и последний 1 км пешком.
Следующий день - Мукачего - замок Поланок (брать экскурсию - 30 грв). Прогулка по Мукачево. В центре есть хорошая пельменная - советую посерть - а так нечего смотретью.
На обратном пути заехали в Ченадиево в замок и церкву (в замке нужно заказывать экскурсию ).
На следующий день - поездка в Пилипец на водопад Шипот и на канатку - поднялись посмотрели - класс.
Кто любит екстрим - можно полетать на параплане - 400 грв.
Следующий день - поездка на озего Синевир - дорога ужас. Добрались -прошлись вокруг  озера- короче отдохнули.
Подъем к сеневиру - 2.3 км - можно на авто - +25 грв (с человека 10 гр)
К вечеру попали на базу.
Следующий день - Ужгород - смотреть проактически нечего - замок да и ботан сад.
Шатался за женой по городу - в шоке - абсолютно нечего делатью
Одна отрада - посетили ресторан Деца у Нотаря - советую всем - туда возят все экскурсии.
По дороге попал на ГАИ на КПП Мукачево - очень запутанная развязка - соблюдать движение по полосам.
Ночью отдохнули и на утро в Хуст там на оленью ферму покормили оленей (пришлось обращяться к месному населению за разъяснением дороги - стоимость - 10 грв с человека +сухари для кормешки - 5 грв - по времени 1 час.
Дальше посетили сыроварню - экскурсия 35 грв дегустация и т.д.
Потом в Берегово через Виноградово. (в виноградово попробуйте виноград)
В Берегово в термальные источники - Жаворонок - 2 ч -70  грв - советую посетьть (три басейна -один крытый).
В предпоследний день отправились в Лумшоры - оздоровительный чан и посещение водопадов - прогулялись через три водопада. попили водички с источника и конечно оздоровительный чан с сероводородной водой (там много чанов и  на травах) - на тройх малый чан 400 грв - с чана сразу в горную реку для охлаждения - короче мои все писчали - незабываемо. Советую чаны заказывать в Колыбе - в конце поселка у водопада.
Ну вот и все.
Да самое главное - дорог кроме центральных нет - сразу шокировало - потом привык - потихонечку на мягких лапах....
Надеюсь мой опыт будет полезен соклубникам.


Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #38 : 16 Августа 2014, 00:01:50 »
Толко что вернулся с турне по закарпатью.
Были пости везде.
Остановились в Сусково и каждый день выезжали по маршрутам - короче только по закарпатью намотал посчи 900 км (вся поездка 2400 с Киева и обратно).
По дороге в закарпатье посетили Олеський замок - 1 час. Потом заехали в каменную церковь - село Розгирче (дорог нет - найти трудно - при подъезде необходимо расспросить и последний 1 км пешком.
Следующий день - Мукачего - замок Поланок (брать экскурсию - 30 грв). Прогулка по Мукачево. В центре есть хорошая пельменная - советую посерть - а так нечего смотретью.
На обратном пути заехали в Ченадиево в замок и церкву (в замке нужно заказывать экскурсию ).
На следующий день - поездка в Пилипец на водопад Шипот и на канатку - поднялись посмотрели - класс.
Кто любит екстрим - можно полетать на параплане - 400 грв.
Следующий день - поездка на озего Синевир - дорога ужас. Добрались -прошлись вокруг  озера- короче отдохнули.
Подъем к сеневиру - 2.3 км - можно на авто - +25 грв (с человека 10 гр)
К вечеру попали на базу.
Следующий день - Ужгород - смотреть проактически нечего - замок да и ботан сад.
Шатался за женой по городу - в шоке - абсолютно нечего делатью
Одна отрада - посетили ресторан Деца у Нотаря - советую всем - туда возят все экскурсии.
По дороге попал на ГАИ на КПП Мукачево - очень запутанная развязка - соблюдать движение по полосам.
Ночью отдохнули и на утро в Хуст там на оленью ферму покормили оленей (пришлось обращяться к месному населению за разъяснением дороги - стоимость - 10 грв с человека +сухари для кормешки - 5 грв - по времени 1 час.
Дальше посетили сыроварню - экскурсия 35 грв дегустация и т.д.
Потом в Берегово через Виноградово. (в виноградово попробуйте виноград)
В Берегово в термальные источники - Жаворонок - 2 ч -70  грв - советую посетьть (три басейна -один крытый).
В предпоследний день отправились в Лумшоры - оздоровительный чан и посещение водопадов - прогулялись через три водопада. попили водички с источника и конечно оздоровительный чан с сероводородной водой (там много чанов и  на травах) - на тройх малый чан 400 грв - с чана сразу в горную реку для охлаждения - короче мои все писчали - незабываемо. Советую чаны заказывать в Колыбе - в конце поселка у водопада.
Ну вот и все.
Да самое главное - дорог кроме центральных нет - сразу шокировало - потом привык - потихонечку на мягких лапах....
Надеюсь мой опыт будет полезен соклубникам.
+1 Ужгород - смотреть нечего, но мне и Львов не понравился, там только кофейни неплохие, а я кофе не пью.
Зы Да еще подъем на Говерлу очень впечатляет, но на все это нужно много свободных дней.
ЗыЗы А по местам Олеся Довбуша - через расщелину 25 см на гору - до сих пор помню как подсаживал девушек под ... хм)))) Многие отказались лезть из-за пропорций.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 00:12:06 от mur777 »

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #39 : 16 Августа 2014, 10:58:00 »
Вчера поговорили с Андреем V-A-V,они сейчас на озере.
Решили,что очень любим машинку и на Синевир не поедем,лучше в другой раз целенаправленно туда дня на 4 и чтобы никуда не рыпаться. Говорит,что очень плохая дорога к озеру. :(
Сегодня обговорим с друзьями и,наверное,вернемся к моему первоначальному плану: бросаем якорь в Сколе
А там вокруг много интересного:
Тустань
Пещерный монастырь возле села Розгирче 
Национальный парк «Сколевские бескиды»
Водопад Каменка 

До этого Сколе 110 км по трассе на Ужгород. Доедем быстро,а это большой плюс,т.к. мы ограничены во времени.
Хорошее расположение,есть река,Национальный природный парк!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 11:00:48 от Marino »

Оффлайн Selika >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #40 : 16 Августа 2014, 11:10:51 »
+1 Ужгород - смотреть нечего, но мне и Львов не понравился, там только кофейни неплохие, а я кофе не пью.
Зы Да еще подъем на Говерлу очень впечатляет, но на все это нужно много свободных дней.
ЗыЗы А по местам Олеся Довбуша - через расщелину 25 см на гору - до сих пор помню как подсаживал девушек под ... хм)))) Многие отказались лезть из-за пропорций.
Львов не понравился??? а пешком 2 дня по Старому Львову не пробовали? это просто незабываемой красоты город!

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #41 : 16 Августа 2014, 11:13:29 »
Потом заехали в каменную церковь - село Розгирче (дорог нет - найти трудно - при подъезде необходимо расспросить и последний 1 км пешком.
Тоже туда хочу поехать. :)

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #42 : 16 Августа 2014, 11:15:52 »
Львов не понравился??? а пешком 2 дня по Старому Львову не пробовали? это просто незабываемой красоты город!
Мне тоже нравится город!!! Были с одноклубниками (Костя Кобра с женой) в октябре 2013 там 3 полных дня,кайф!!!  :thumpup:

Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #43 : 16 Августа 2014, 11:28:20 »
Львов не понравился??? а пешком 2 дня по Старому Львову не пробовали? это просто незабываемой красоты город!
Пробовал. Был во Львове и проездом и пешком - не понравился вообще.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Куда поехать в Карпаты (Закарпатье) ?
« Ответ #44 : 17 Августа 2014, 15:26:11 »
Пробовал. Был во Львове и проездом и пешком - не понравился вообще.
первый раз слышу , кому львов не понравился
суперробот