Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 59206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #165 : 19 Ноября 2012, 10:56:39 »
я не говорю, что шип плохо (по крайней мере не всегда). Просто либо все, либо никто. А то вот такой шипованный авто будет ехать впереди и увидит кастрюлю. И что? сами понимаете про что я.

А на сухом асфальте (что преимущественно имеем у нас на юге), шип не так уж и хорош. да и опасен!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #166 : 19 Ноября 2012, 11:16:42 »
Виталя , если ты  просмотришь результаты тестов - ты увидишь , что тормозной путь на асфальте у шиповки короче , чем у липучки . Это за счет более плотного внешнего слоя резины. Так что здесь ты не прав....   и кастрюльщики здесь ни при чем...    у меня всегда зимой буква "Ш" наклеена , ан нет , всегда найдётся орёл на полулысой резине , который считает , что сможет затормозить  так же как и я.......и тут мы плавно переходим к вопросу о необходимости и пользе фаркопа  :)
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #167 : 19 Ноября 2012, 11:22:12 »
На трассе не совсем удобно быстро на шипах "бегать". Гудит, вылетают. У каждого свои критерии для покупки шипа или липучки.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #168 : 19 Ноября 2012, 22:47:37 »
я не говорю, что шип плохо (по крайней мере не всегда). Просто либо все, либо никто. А то вот такой шипованный авто будет ехать впереди и увидит кастрюлю. И что? сами понимаете про что я.

А на сухом асфальте (что преимущественно имеем у нас на юге), шип не так уж и хорош. да и опасен!
Безопасная дистанция самое ТО!

Оффлайн Jora >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Черновицкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #169 : 23 Ноября 2012, 00:08:23 »
А я сегодня купил гудиер ультра грип айс . Супер доволен но растался с 520 зелени.

Оффлайн morphine >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #170 : 27 Ноября 2012, 14:27:28 »
А я сегодня купил гудиер ультра грип айс . Супер доволен но растался с 520 зелени.
Я на фиата себе эту резину покупал - продал по дешевке вот недавно (р15)
А себе купил ультра грип 8 и растался с 4200 грн. И в прошлом году их жене покупал на рено, ну вобщем доволен резиной.

А где айс плюс покупали, у меня друг не где найти не может, еу 2 колеса р16 надо,а их видимо уже сняли с производства.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Зимняя резина
« Ответ #171 : 27 Ноября 2012, 17:13:49 »
Ультрагрип 8 расстался с 2800 гривен, очень радует цена колесиков в R15

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Re: Зимняя резина
« Ответ #172 : 27 Ноября 2012, 21:36:33 »
Ультрагрип 8 расстался с 2800 гривен, очень радует цена колесиков в R15

Щось мені ультрагріп 8 показалася більш жорсткою, ніж літня гума гудїар (штатна)....хм ....  хіба може на шиномонтажі забагато накачали, ніяк нема часу перевірити.
На попередній машині була зимива нокіан, так вона явно була пом"якша

пс. купував літом на резіна сс = потратив 2500 грн

Оффлайн ПИТОН >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #173 : 06 Декабря 2012, 19:51:21 »
Заказал ультра грип 7плюс. Может кто знает как она. Уж больно понравился рисунок.Что интересно дороже чем 8.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина
« Ответ #174 : 07 Декабря 2012, 13:43:46 »
Кто катает короллу на шипах, опишите со своих личных ощущений на сколько увеличлся шум от колес в сравнении с штатной летней шиной.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина
« Ответ #175 : 07 Декабря 2012, 14:15:25 »
Второй год катаюсь на Continental Conti IceContact. Небольшой гул  и цокот шипов на асфальте, но зато на снегу а особенно на льду бомба. За прошлую зиму АБС сработал только пару раз. Безопасность важнее.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина
« Ответ #176 : 09 Декабря 2012, 00:28:40 »
Таж фигня....  если не катали на шипах - сперва непривычный шелест шипов на асфальте.... Но Боже мой , как этот шелест вас будет в дальнейшем радовать после хотя-бы пары дней гололёда...уж поверьте мне..5й год на шипах...  уже не спрыгну с них...
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #177 : 09 Декабря 2012, 23:35:41 »
Таж фигня....  если не катали на шипах - сперва непривычный шелест шипов на асфальте.... Но Боже мой , как этот шелест вас будет в дальнейшем радовать после хотя-бы пары дней гололёда...уж поверьте мне..5й год на шипах...  уже не спрыгну с них...
+100500!!!
однозначно! а по сравнению со штатной а460 -- то немного шумнее первые несколько дней... а потом привыкаешь и вообще не обращаешь внимания!!!

ЗЫ проблема с шипами другая - ЖАБА называется...
смотришь на резину и думаешь 4й год... а резина не стерлась... только шипы стираются %) и понимаешь, что новую нужно покупать и ЖАБА начинает давить %) лол
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина
« Ответ #178 : 19 Декабря 2012, 09:53:50 »
Осилив 12 страниц обсуждений единого для себя мнения так и не составил - шип / не шип.
Учитывая 90% эксплуатацию авто в городе герое Киев, более-менее нормальную уборку улиц - вроде как и шип не нужен.
Но вот несколко неожиданных поездок за город (дача - горка и укатанный и заполированный до ледяной корки снег / дом - укатанный снег) - и вот оно непредолимое желание приобрести шиповку.
Учитывая что моему зимнему Нокиану WR уже пятый год (хотя протектор 4-6) - на следующую зиму думаю менять.
Осталось только определиться  - НА ЧТО...   
Хотелось бы услышать Киевских клаберов - об их опыте эксплуатации шипа в городе Киеве

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Зимняя резина
« Ответ #179 : 19 Декабря 2012, 10:36:39 »
Если основное вождение по убранному городу, то однозначно "липучка", а ради нескольки выездов за город покупать комплект "шиповки" не разумно, лучше на ведущие накидывать цепи или что-то вроде того.
Dunlop Graspic DS2 у меня на Камри прожила зимы 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012 и, судя по протектору и её состоянию, проживёт ещё столько у нового хозяина. Ни снега, ни льда, не боится. Все, кто её видит, говорят, что ОЧЕНЬ удачная модель, но боится воды, я этого не замечал. Следующая модель DS3 стоит на Лексусе, но то ли она чем-то хуже, то ли машина с V6 и большей массой, но ведёт она себя чуть по-хуже предшественницы.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40