Автор Тема: Интересная тему по Круиз-Контролю  (Прочитано 237590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #180 : 16 Апреля 2010, 13:07:58 »

Чё там разбираться. Там надо снять только кожух вокруг руля, прикрутить рычажок 2-ми винтами, вставить в разъем, и поставить на место кожух руля предварительно заменив в нем заглушку. И ФФФФССсеЁЁ. :)

а точно в одно место там крутить можно?)))

evgeeniy >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #181 : 12 Мая 2010, 18:03:48 »
ой не осилю все прочитать !
у меня Королла 2008 года самая проста комплектация Механика
можно такое мне поставить ? очень хочу тоже круиз !
спасибо ! 

Оффлайн ZooMeer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #182 : 12 Мая 2010, 23:19:51 »
Без проблем можно поставить только на LUNA  на TERRA надо еще примбас один купить, который стоит порядка 800 грн и хлопотней все это.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #183 : 12 Мая 2010, 23:26:16 »
ой не осилю все прочитать !
у меня Королла 2008 года самая проста комплектация Механика
можно такое мне поставить ? очень хочу тоже круиз !
спасибо !  

Это ты его очень хочешь, пока его у тебя нет, а когда он будет, то будешь думать, а нафига он мне был нужен :yahoo:
Я может пару раз включал круиз, а это учитывая, что у меня Тип-трон, на механике он ещё меньше нужен.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #184 : 13 Мая 2010, 08:10:26 »
Это ты его очень хочешь, пока его у тебя нет, а когда он будет, то будешь думать, а нафига он мне был нужен :yahoo:
Я может пару раз включал круиз, а это учитывая, что у меня Тип-трон, на механике он ещё меньше нужен.
:nea:  Ох, как я не согласен !  У меня механика, и при этом пользуюсь им постоянно. А если ехать куда-то далеко - то вообще вещь незаменимая. Например, по Одесской трассе выставил 125 - и наслаждайся дорогой.  ;)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #185 : 13 Мая 2010, 08:11:33 »
Не так давно поставил самостоятельно и я круиз. Времени заняло 20 мин.
Запчасти заказал на екзисте. Цены в грн.

45186-12010-B0 Заглушка кожуха рулевой колонки - 36.40
90159-50199 Винт с шайбой (необходимо 2 шт.) - 8.66*2
84632-34011 Переключатель подрулевой круиз-контроля - 381.22
84633-48020 Проводка переключателя круизконтроля - 49.22

Автомобиль Королла 2008 г.в., Терра ММТ.
Для сомневающихся: Комплектация Терра с ММТ дололнительно 84306-12110 Контакт рулевого колеса спиральный* заказывать не нужно.
Тем кто колеблется - ставить обязательно. На трасе просто отдых и снижение расхода топлива.

 evgeeniy
Вот ответ с 7-й страницы этой темы. Сними подушку и посмотри внимательно, только и всего.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #186 : 13 Мая 2010, 08:25:45 »
Это ты его очень хочешь, пока его у тебя нет, а когда он будет, то будешь думать, а нафига он мне был нужен :yahoo:
Я может пару раз включал круиз, а это учитывая, что у меня Тип-трон, на механике он ещё меньше нужен.
тоже не согласен. трассы и в дальней дороге очень выручает.
также помогает в выходные по Киеву, когда дороги пустые, так и хочется притопить 100-ку, но знаешь где-то точно будут стоят с радарчиком. чтобы лишних остановок не было, включаешь 78 и спокойно едешь.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #187 : 13 Мая 2010, 08:29:40 »
Denya Истину глаголишь.
Danger  Использование сей приблуды дело индивидуальное.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #188 : 13 Мая 2010, 09:33:02 »
Как же я не хочу слететь с гарантии... а у меня еще целый год...

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #189 : 13 Мая 2010, 09:52:18 »
блин, сколько уже раз было сказано: внимательно читайте гарантийную книжку.
я уже с собственноручно установленным круизом 2 сервисных ТО проходил. Никто не спросил, откуда круиз.

с гарантии слетишь, только если они докажут, что установка круиза повлекла за собой такие-то неисправности. И только эти неисправности они тебе будут делать не как гарантийные, а все остальное - гарантийные.
и если вдруг чет случится (не дай бог) проси бумажку с мокрой печатью, что именно является причиной неисправностей и на каких основания они отказываются ремонтировать. не помню ни одного случая, что из-за круиза кому-то отказывали в гарантии.

evgeeniy >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #190 : 13 Мая 2010, 09:54:32 »
  Basurman   все понял !!!!
заказываю вот ЭТО  http://carview-img04.bmcdn.jp/carlife/images/UserCarPat/1960832/p1.jpg

спасибо огромное !!!

evgeeniy >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #191 : 13 Мая 2010, 09:57:22 »
ZooMeer
Без проблем можно поставить только на LUNA  на TERRA надо еще примбас один купить, который стоит порядка 800 грн и хлопотней все это.

Ребята я этому верить ?   

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #192 : 13 Мая 2010, 10:34:22 »
Я вот все равно не понимаю почему люди которые уже установили не погут написать какая у них комплектаци и что они заказывали) И как можно четче)

Вот у меня toyota corolla luna 1,6 MT vin jtnbv56e50j048383. (покупал у официала) машина 2008 года выпуска.

И сразу вопрос... где можно понять, именно понять - как вы покупали запчасти? Как точно определили что нужно и т.д.?

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #193 : 13 Мая 2010, 10:51:48 »
Я вот все равно не понимаю почему люди которые уже установили не погут написать какая у них комплектаци и что они заказывали) И как можно четче)

Вот у меня toyota corolla luna 1,6 MT vin jtnbv56e50j048383. (покупал у официала) машина 2008 года выпуска.

И сразу вопрос... где можно понять, именно понять - как вы покупали запчасти? Как точно определили что нужно и т.д.?
:beat: :beat: :beat: :beat: :beat:
 Смотришь тему с начала. там ссылка на российский сайт. Внимательно смотришь картинки, Потом откручиваешь у себя подушку и смотришь чё внутрях. Коды запчастей тут неоднократно указывались, причем с расшифровкой ху из ху. Такое впечатление что у тебя страх перед отверткой и гаечным ключем, или японаматерью, которая этот автомобиль придумала.
 Смотри что у меня там на картинках ниже, если у тебя так же, заказвай детальки и ставь. Ничего сложного.
 К тому же у меня тоже Luna 1,6 MT 2008 года
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #194 : 13 Мая 2010, 11:25:53 »
И страх тоже) Я считаю каждый должен заниматься тем чему в школе научили - а не лезть с экономическим в технические вопросы))) И главное наоборот) У нас вся ВР такая... не важно кто ты и что умеешь - просто голосуй... Это первое... а второе - не могу понять - у всех что разное под рулем? Что б сначала надо откручивать, а потом только заказывать???))) И второй вопрос - почему ты клавиши справа не заказывал? И нужны ли они вообще)