Автор Тема: Скрипящий хруст при проезде лежачих копов! Откуда?  (Прочитано 15691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som Alexey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
У меня Т25 2008г. 75000км.
Такое стуканье-бряканье появилось год назад. Ездил на Тойота-Автострада. Сказали, что ходовая нормально, а нужно разработать тормозные суппорта. Не поверил, поехал на АТЛ-сервис. 4 человека раскачивало авто, а один залез под низ и начал прощупывать стабилизатор. Сказал, что гремят стойки и втулки стабилизатора, особенно по правой стороне.   Это похоже на правду. Сейчас покупаю 4 стойки и 4 втулки. В оригинале получилось найти около 2000грн. Замена на АТЛ - 540грн. Посмотрим, чем это все закончится.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Хочется отметить отличную работу мастеров по разводу клиентов.
На нормальной СТО все обошлось бы заменой втулок. И скорее всего на одной оси. Оригинальные стойки ходят больше текущего пробега авто.
По итогу должно примерно получиться 160грн втулки и 80грн. замена. Итого 240грн.
В очередной раз видны результаты любви к дорогим, брендированным, «крутым» СТО. Где смешно разкачивают машину 4 человека и разкатывают клиента на 2500грн...
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Messer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Настало потепление, и загадочный крякающий стук начал всё меньше и меньше давать знать о себе. Эта загадка наверное так и останется загадкой, пока не поменяю все резинки и сайлентблоки.... Проблема до сих пор не решена. Я своего мастера уже достал этим стуком, на что тот говорит: " Вот когда реально застучит-тогда приезжай". Вот и жду.... пока "реально" не стучит, а даже пропадает...
Лучше Toyota - Только новая Toyota!

Оффлайн Olex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
По теме СКРИПА в подвеске.
Выходя из авто (Т25 2008 -  140000км) заметил скрип, при  покачивании, в задней подвеске. На ходу скрипа не слышно совсем. Поехал к ОД Тойота Центр Киев "Автосамит"?. Мастер раскачал машину - скрип есть, а проехал и говорит скрипа нет:beat:. Диво-дивное. Собрался консилиум спецов ихних и только потом разобрались. Скрипит оказывается только на "ручнике" и под уклоном, а в движении - все замечательно! Посоветовали особо не заморачиваться до очередной замены тормозных колодок. На деньги не разводили. Я чуть не сказал: не может быть!!! 

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
По теме СКРИПА в подвеске.
Выходя из авто (Т25 2008 -  140000км) заметил скрип, при  покачивании, в задней подвеске. На ходу скрипа не слышно совсем. Поехал к ОД Тойота Центр Киев "Автосамит"?. Мастер раскачал машину - скрип есть, а проехал и говорит скрипа нет:beat:. Диво-дивное. Собрался консилиум спецов ихних и только потом разобрались. Скрипит оказывается только на "ручнике" и под уклоном, а в движении - все замечательно! Посоветовали особо не заморачиваться до очередной замены тормозных колодок. На деньги не разводили. Я чуть не сказал: не может быть!!! 

Скрип при покачивании на ручнике - старая, как мир тема. Многие на этом накалывались  :D
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.