Автор Тема: Помяли машину во дворе. Что делать?  (Прочитано 12594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Помяли машину во дворе. Что делать?
« : 23 Сентября 2013, 09:31:32 »
Такой вот казус приключился. Сижу дома, слышу брелок запикал, но сигналка не сработала. Вышел на балкон,  смотрю Элантра разворачивается. Ну думаю, мож газанул просто рядом сильно (бывало такое у меня, что без контакта датчик срабатывал). А потом уже на следующий день поехал на машине и заметил, что помято крыло, поцарапан бампер до пластика черного, в одном месте краска треснула и метал виден.
Факт в том, что я вижу возле дома эту машину, вижу царапины, но... я так понимаю предъявить не получится ничего. Вчера стучал -стучал по колесу - никто не вышел, оставил записку ему, надеясь на совесть.
Посоветуете что-то?

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #1 : 23 Сентября 2013, 09:38:32 »
Такой вот казус приключился. Сижу дома, слышу брелок запикал, но сигналка не сработала. Вышел на балкон,  смотрю Элантра разворачивается. Ну думаю, мож газанул просто рядом сильно (бывало такое у меня, что без контакта датчик срабатывал). А потом уже на следующий день поехал на машине и заметил, что помято крыло, поцарапан бампер до пластика черного, в одном месте краска треснула и метал виден.
Факт в том, что я вижу возле дома эту машину, вижу царапины, но... я так понимаю предъявить не получится ничего. Вчера стучал -стучал по колесу - никто не вышел, оставил записку ему, надеясь на совесть.
Посоветуете что-то?


посоветовать нечего, я на такие случаи регистратор в городе не выключаю,  в будущем хочу рег взять с 2х сторонней камерой , тогда и доказать в случае чего можно будет ..
Mitsubishi

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #2 : 23 Сентября 2013, 09:41:24 »
Ставиш машину на місце,викликаєш ДАЙ і оформляєш ДТП, кажеш нікуда не їздив машина стоїть 3-й день от вийшов побачив...От вони нехай і шукають елантру яка втікла з місця ДТП
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 12:06:11 от romeo »

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #3 : 23 Сентября 2013, 10:48:36 »
А я бы набил лицо хозяину элантры.а если откажется пллатить облил бы машину йодом Или зеленкой.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 10:53:01 »
Deidonum вызови ГАИ, скажи что видел, покажи царапины на элантре. Пусть всё зафиксируют, сделай фотофиксацию. ГАИ сразу найдут адрес владельца. Вот вместе поднимитесь и познакомитесь.


to Andrey 9992
Получил бы уголовное дело за нанесение телесных повреждений,    потом бы выплатил компенсацию, и красил бы ему машину... Не вариант....  ;)



Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 11:04:41 »
Концепция меняется. Позвонил хозяин Элантры. Клянется и божится, что его царапины у него давно и есть справка из ГАИ. Это ж какое совпадение должно быть.
Моя ошибка, что номера не запомнил той Элантры.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #6 : 23 Сентября 2013, 11:31:05 »
Концепция меняется. Позвонил хозяин Элантры. Клянется и божится, что его царапины у него давно и есть справка из ГАИ. Это ж какое совпадение должно быть.
Моя ошибка, что номера не запомнил той Элантры.

Всё может быть...... а следы краски есть?

Оффлайн Deidonum >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #7 : 23 Сентября 2013, 12:47:37 »
Сегодня померяю. На моей машине полоса красная от задней фары Элантры. А у него есть след на фаре. Вот сегодня высоту сравню.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #8 : 23 Сентября 2013, 15:32:04 »
Сегодня померяю. На моей машине полоса красная от задней фары Элантры. А у него есть след на фаре. Вот сегодня высоту сравню.
померяй и посмотри на месность, может там где твоя машина стояла была ямка или бугорочек, в током случае у тебя замеры будут не совпадать. Лучше поставте рядом 2 машины (если конечно уломаешь хазяина элантры) фото фиксацию рлюбому сдело бо завтра он закрасит все. У меня похожя стуация была машинка стояла на пригорке и поцарапали бампер. А когда нешел виновника сравнивали на ровном месте - не совпадают, поставл как было 1 в 1.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #9 : 23 Сентября 2013, 20:45:11 »
А я бы набил лицо хозяину элантры.а если откажется пллатить облил бы машину йодом Или зеленкой.

нельзя! я так поступил, когда чел отказался востанавливать(перед этим, он меня убедил что росчитается, у себя дома, так как у него нет с собой таких денег, разбил бампер на бимиве в 34-кузове), когда приехали к нему, он начал чего то морозить, а потом и вовсе решил увельнуть, типа он меня видит первый раз, машину не бил, а вообще, это ты ударил меня в бампер, когда разворачивался под подьездом.... короче, довел он меня до истерики..... мне стало поФиг на мой бампер(так как у меня еще одна стояла на даче без документов) и решил я набить Ублюдку его и так не очень ровную Физиономию :aggressive:
Жалел потом долго... Его жена вызвала Беркут, те в свою очередь приехали, поламали без разбора, забрали в райотдел, а муженек в это время Написал на меня Заяву!
Вот и оказался я виноватым и машину себе красил и он еще хотел с меня денег снять!!! Это :emot11:
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #10 : 23 Сентября 2013, 21:31:22 »
Значит в тихую облить зеленкой,пусть перекрашивает. :lol: :lol: :lol:

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #11 : 23 Сентября 2013, 23:17:02 »
лучший вариант, пока не поздно парковать во дворе и вызывать гайцов, пусть ищут))))
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 13:57:55 »
!!!ШУТНИК!!! Конечно, рукоприкладство это последний вариант.... себе хуже. Не стоит опускаться до такого уровня... хотя иногда хочется въехать разок))))))))))

Поступайте разумно ;) Мстить нужно незаметно и без вреда для себя!)))

А ещё нужно быть уверенным на 300 %, что именно этот человек виноват.

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 14:40:36 »
Ну с этим 100% понятно.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #14 : 24 Сентября 2013, 22:18:49 »
!!!ШУТНИК!!! Конечно, рукоприкладство это последний вариант.... себе хуже. Не стоит опускаться до такого уровня... хотя иногда хочется въехать разок))))))))))

Поступайте разумно ;) Мстить нужно незаметно и без вреда для себя!)))

А ещё нужно быть уверенным на 300 %, что именно этот человек виноват.

ну... в моем случае вину виновника доказывать не надо было........ а не й..ударить пару раз, это было бы не вежливо по Отношению к Себе Любимому! но правда ваша, таких Г..., Сволочей, нужно ломать неЗаметно......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!