Автор Тема: Гарантия, чего бояться?  (Прочитано 6484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lion-masterok >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Днепропетровский
Гарантия, чего бояться?
« : 06 Мая 2017, 21:15:21 »
Жду пока приедет в салон моя машинка - Rav4 Hybrid Dinamic E-AWD

Сигнализацию у официала ставить не хочу, проблема даже не старлайнах, которые они предлагают, а в том как они ставят сигналку - штатные места и способы установки, которые угонщик щелкает как семки. Ставить хочу на сервисе, который делает не просто установку, а "авторскую" защиту на базе сертифицированных сигналок и механизмов защиты.

Аналогичный вопрос по парктроникам, но тут меня душит жаба, на Алмазе перед 7710грн + зад 7699грн с работой (!!!!), мне кажется это овердохрена.

Отсюда традиционный вопрос - не слечу ли я с гарантии?

Оффлайн sasha6333 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 22:04:58 »
Декілька машин гарантійних проходили хамер центр. Питань до мене від офіціалів немає.

Оффлайн lion-masterok >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 22:09:48 »
А что делали в Хаммер-центре? Официалы об этом потом узнавали? :)

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 22:39:03 »
Ой скользкий  вопрос...

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #4 : 07 Мая 2017, 09:13:03 »
Парктроник считаю если и ставить, то только оригинальный. Так как все что есть в продаже это мусор который выходит из строя спустя 2-3 года и при этом запасных частей в продаже нет, если оригинальный, то по номеру детали можно его приобрести.
Сигналку все таки ставил бы у официалов так как они не портят проводку и рука набита на "одну машину", если подойти к установщику и "позолотить ручку", то можно получить авторскую установку. А вообще самая качественная(авторская) установка сигнализации возможна при снятии торпедо. Только в таком случае возможно хорошо спрятать базовый блок и монтажные провода, но на такое решаются даже не все владельцы "крузаков"!

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #5 : 07 Мая 2017, 10:27:16 »
С "Алмазом" знаком со дня основания ( когда еще не был Алмазом ) машин куплено два десятка. Сигналки парктроники и прочую дребедень ставил не у них ( главное что бы установщик был с сертификатом на свои работы ) проблем не было. И главное не смотреть им в "рот" обоснованно защищать свои права ( закон о потребителях ).
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Slavau >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • www.zdsimulator.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #6 : 08 Мая 2017, 01:47:52 »
Цитировать
Парктроник считаю если и ставить, то только оригинальный. Так как все что есть в продаже это мусор который выходит из строя спустя 2-3 года и при этом запасных частей в продаже нет, если оригинальный, то по номеру детали можно его приобрести.
У меня неоригинальный, за 7 лет сломался только один датчик, поменять который мне стоило 100 грн. А оригинальные датчики настолько дорогие, что уже у нас их начали воровать с машин.
Avensis 2010 1.8 CVT (ГБО 4) 180000 - продан
VW CC

Оффлайн lion-masterok >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #7 : 08 Мая 2017, 09:16:03 »
Всем спасибо за ответы, но ключевой вопрос все-таки не в оригинальный или нет, а ставить у официал или плюнуть и поставить у ребят с сертификатами :)

P.s. По парктрорику пока откажусь, попробую обойтись камерой, время покажет

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #8 : 08 Мая 2017, 10:23:40 »
Решать конечно тебе но я  бы не тратился на Алмазе ( да простит меня Шох ) они и так заработают своё. А уметь законно огрызаться это право потребителя.
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #9 : 08 Мая 2017, 22:01:02 »
Никаких официалов,  там нет нормальных работников,  всё можно установить на стороне, а штемпели что устанавливалось официально, я думаю можно и порешать., да и в этой машине как правило, на время выделенное на гарантию, ничего не ломается.

Оффлайн sasha6333 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #10 : 09 Мая 2017, 12:44:06 »
Зі всього охоронного обладнання я в офіціалів ставив лиш беніш, по причині що платила страхова за монтаж і обладнання і вони самі обирали де ставити.

Оффлайн vasylets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Ровенский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #11 : 09 Мая 2017, 14:23:23 »
Якщо не їздити на оф станцію на зекономлені гроші можна зробити все навіть якщо і щось зламається, а по друге спробуйте щось до кажіть що це гарантійний випадок вам найдуть масу причин щоб відмовити

Оффлайн sasha6333 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #12 : 09 Мая 2017, 14:52:44 »
Особисто я не стикався з відмовою по гарантіі а моментів було .

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #13 : 09 Мая 2017, 21:11:46 »
Відмова в гарантії, вимагаєте письмову відмову з аргументованою причиною, потім ідете в суд, до суду не дійде, тому, що письмову відмову вам не дадуть.
Ну і не робіть гарантію в офф дилера,  масло поміняйте де інде, це коштуватиме в десятеро дешевше, і взагалі, найдіть одного нормального майстра і обслуговуйтесь в нього.

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Гарантия, чего бояться?
« Ответ #14 : 10 Мая 2017, 13:10:51 »
Жду пока приедет в салон моя машинка - Rav4 Hybrid Dinamic E-AWD

Сигнализацию у официала ставить не хочу, проблема даже не старлайнах, которые они предлагают, а в том как они ставят сигналку - штатные места и способы установки, которые угонщик щелкает как семки. Ставить хочу на сервисе, который делает не просто установку, а "авторскую" защиту на базе сертифицированных сигналок и механизмов защиты.

Аналогичный вопрос по парктроникам, но тут меня душит жаба, на Алмазе перед 7710грн + зад 7699грн с работой (!!!!), мне кажется это овердохрена.

Отсюда традиционный вопрос - не слечу ли я с гарантии?
Хаммер всегда отправляет к официалам читать условия гарантии
Цитировать
Гарантійні зобов’язання не поширюються на ремонт або заміну деталей автомобіля, якщо необхідність в них виникла унаслідок:
встановлення обладнання (сигналізації, пристроїв, що запобігають викраденню, додаткових обігрівачів, автомобільних комплектів мобільного зв’язку тощо), яке не відповідає технічним вимогам Виробника для конкретного автомобіля або яке було встановлено не на СТО уповноваженого дилера компанії «Тойота»;