Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Проблема собственно известная
машина: Avensis 2004 года
ближний свет, стоит колба с линзой, при изучении конструкции и причин как это все побороть наткнулся на статью

http://faqlight.carpassion.info/projector-unit.htm

поскольку в английском не супер специалист сделал выводы что нужно резать перегородки который стоят перед лампой.
Что было
стояли лампы на 55 ватт обычные, были выкинуты по причине - ни хрена не видно
стоит ксенон 8к субъективно светит лучше чем штатная лампа но со временем был замечен факт что он совсем перестает светить при влажной дороге и малейшем освещении вечером. в итоге разъезжаясь с встречной машиной, реально не видно обочины(и противотуманки все время включены!)

Вопрос собственно в следующем
сейчас куплен ксенон 4300 подскажите что сделать с колбой чтобы ближний свет стал наконец то ближним!

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 22:01:46 от banzai »

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а 4300 ужо поставил?? и как светят??
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
нет не ставил думаю сегодня поставлю одну лампу посмотрю как светит, если есть смысл отпишусь, а вообще тема очень интересная на российской сайте нормальна расписана, в плоть от каких доноров брать линзовые колбы
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 15:07:32 от omni »

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
omni
ставил 6к-не понравилось....
поставил 4300-остался доволен

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
а с фарами ничего не делали? просто у меня такое ощущение что линзы стали какие то мутные, и теперь свет не пропускают

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
omni
у меня по заводу линзы не предусмотрены...(машинка в гараже)
все что сделал- отполировал фары
попробуйте-помогает
как ни как за 5лет песочек делает свое дело....

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а с фарами ничего не делали? просто у меня такое ощущение что линзы стали какие то мутные, и теперь свет не пропускают
фара не вскрывалась?

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Да дисплексом обязательно отполирую, а щас попробую просто 4300 поставить и посмотреть разницу как светят фары,
Фары вскрывались обе по причине
-отломаные крепления лампу (тупа отвалились)

но с сожалению упавшая лампа успела оплавить пластмассу на обеих колбах.

Может причина в нарушении расположения лампы относительно перегородки и шторки?

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
omni
как правило,если фару вскрываешь то потом она и потеет,и пылью забивается....
а если лампа стоит не так как должна из-за деформации,то врядли можно чего-то добится...а может я ошибаюсь....

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
проблем с потением у меня нет, фара собрана правильно и влага внутрь не попадает, проблема вот в чем

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/Front+light/IMG_2073.jpg.html

это задняя часть и на ней видно как поплавился рефлектор и отломались крепления ламп, у меня проблема такая же.
только крепления я назад поставил на холоднкую сварку и у еже год нормально езжу никто никуда не отпадает.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 22:05:44 от banzai »

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
omni
ту тада надо попробовать поставить 4300
все познается в сравнении...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
ДА сегодня поставлю отпишу о результате но походу разбирательства в теме видно все же придется преределывать фары под акордовские линзы
линзы подходят от аккорда 7 я так понял практически как родный
и от 407 пыжа но с минимальными переделками


Остальных вариантом аля покрасить серебрянкой пока никто о положительном исходе не сказал
И конечно же сразу тогда вопрос!
может кто нибудь продаст с акордовской фары линзовый блок?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 11:40:19 от omni »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
omni
ту тада надо попробовать поставить 4300
все познается в сравнении...

да чтото чесно говоря вчера включил свой 8к и 4300 на разных фарах (правда стоял недалеко от фанаря) но глядя в глаза субьективно больше света пока не стало
да свет стал более белый но тестдрайва пока небыло поставлю сегодгня вторую лампу вечером поеду буду тестировать))

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
omni
ту тада надо попробовать поставить 4300
все познается в сравнении...

да чтото чесно говоря вчера включил свой 8к и 4300 на разных фарах (правда стоял недалеко от фанаря) но глядя в глаза субьективно больше света пока не стало
да свет стал более белый но тестдрайва пока небыло поставлю сегодгня вторую лампу вечером поеду буду тестировать))


дело не количесве света.. а в длине волны света!!
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
да вечером проедусь по темным улицам посмотрю как волна укоротилась или удлиннилась, пока похвастатса нечем  :pardon:

Оффлайн Макар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
FJ/АКП/2008

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
полностью согласен :thumpup:

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
полностью согласен :thumpup:


а вот я с вами и не соглашусь, поставил на старую линзу 4300 вообще перестало светить  :beat:, повороты больше света теперь дают чем ближний.
результат один ехать за колбами, слава богу это добро можно еще найти с битых фар.
замена фары решает проблему частично на 1-2 года.
замена на нормальную колбы проблему решает навсегда.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
вот вам отчетег
поскольку  4300 свет вообще пропал через штатную линзу,  было принято окончательное решение разбирать фары и ставить аккордовский ксенон.
Колбы уже купил на выходных буду менять по результатам напишу.
Отличие в креплении лампы, в акко стоит d2s (я взял именно такие) при ближайшем рассмотрении могу сказать что скорее всего мой кетайский ксенончег с цоколем h7 туда таки скорее всего станет! то есть и покупать провода и лампы d2s пока не вижу смысла.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
значит так колбы становятса в штатные места практичеки как родные ои изменений теперь держатса на 3х точках причем 1на тока это выгнутая П образная хрень с 2я дырками.
свет не то что улучшился он стал просто завораживающим!!! по субективным оценкам ближний светил лучше чем дальний на скорости 80 км.ч.
Старые колбы оказались просто черными со стороны лампы поэтому обсалютно перестали светить.
Ставить d2s от accorda лично я советую даже в новую оптику очень хорошо получается.

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Хотелось бы узнать размеры старого линзованого модуля может не только от Аккорда подходит  А ты что только колбу менял?
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 10:45:15 от vit@ »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
да поменял колбы из переделак сделал 3е п образное крепление
свет очень хороший.
в принципе там любая линза станет, но как по мне то оригинал ксенон линза именно то что надо там родная рядом не валялась

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Да я так тоже думаю что от ниссана тоже станут попросил товарища поискать на Ниссан центре

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
есть все

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/Front+light/LensAccord.jpg.html
это маленький отчетец как они становятся, как разбирать фары там же пройдитесь поиском по теме"замена линз" или что-то подобное.

Продаю свои линзы, и стекла с фар (ударили мою машину :beat:) фары остались целые по отламывались крепления фар пришлось покупать новые фары, кому нужны линзы обращайте продам свои.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 22:08:40 от banzai »

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Да видел это 1000 раз. А какие линзы продаются?

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Да видел это 1000 раз. А какие линзы продаются?


От аккорда 7 линзовый модуль от заводского ксенона, уже с подточенными краями и планочкой  для 4го посадочного места в фару.
Все то что по ссылке.

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такая же проблема была и у меня, ксенон 4300, свет слабый и практически не чего ночью не видно,
установив обычную лампу накаливания пришли к такому же результату.
Проблему решили путем установки новых линз и блоков ксенона от MAZDA 6 (штатные) результат превзошел все ожидания.
Блок линз подошел по креплению как родной.   

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята! А если не линзованые фары, можно поставить колбы с линзами или нужно всю фару менять?
А то неравномерный свет у ксенона...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 21:09:03 от sanset »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Ребята! А если не линзованые фары, можно поставить колбы с линзами или нужно всю фару менять?


Да можно но это гиморой знатный, нужно вырезать дырку в отражателе и делать крепления линзы + если есть электро корректор то на его тоже нужно учесть, а вообще на хондовском форуме гдето был отчет, парень вставил аккордовские линзы в фары прелюда, очень хорошо получилось но и работы там не мало было.

Ronus >>

  • Гость
Если кто-то предложит весь комплекс работ под ключ (загнать машину, время+деньги, забрать с качественно новым светом) - дайте знать, пожалуйста.

Все-таки надоело что в отличной машине свет просто никакущий. Мало того что надоело, так еще и опасно... А когда рядом на светофоре останавливается Аккорд, то у него свет, а у меня будто только габариты горят и все.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
по скольку операция, не стандартная, на любом сто вам врядли ее сделают, могу сказать СТО на котором привезя линзы вам их смогут поменять. Находятся она в районе Большой Васильковской на территории института анкологии.
Фары сами не снимают, а поменять смогут, мне они за 50уе приварили крепление лампы ближнего света.
Если цены устраивают можете туда сьездить обговорить варианты и цену замены.

Ronus >>

  • Гость
А как они, не снимая фар, приваривают крепление?  :o

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
А как они, не снимая фар, приваривают крепление?  :o

Фару я снимал сам.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Всем владельцам Toyota Avensis (2003-2009г.в.) известна пожалуй единственная, но очень серьёзная болезнь этих автомобилей, заключающаяся в том, что через 1-2 года эксплуатации авто ближний свет начинает светить всё слабее и слабее, постепенно превращаясь в обыкновенный габарит. Эта болезнь наблюдается как в комплектации с ксеноном, так и в комплектации с галогеном, как на дорестайлинговых моделях, так и в рестайлинговых. Замена фар проблему решает временно, и через 1-2 года свет пропадает снова, причём стоимость оригинальных фар очень высока (600-900 USD/шт), а дешевые галогеновые фары DEPO и TYC, имеют посредственный свет, и, как показала практика, в некоторых случаях перестают светить уже через 6 месяцев эксплуатации (поэтому их обычно ставят при продаже авто). На Авенсисах частично спасают противотуманные фары, но они не могут в полной мере заменить ближний свет из-за своих конструктивных особенностей, ведь на то они и «противотуманные фары», и ездить ночью с такой прогрессирующей болезнью становится просто опасно. Ниже приведён пример того, как навсегда избавиться от плохого ближнего света Авенсиса.

Как видно на фото ниже, производитель фар для Авенсиса – компания с мировым именем Koito, которая занимается производством автомобильной оптики (и не только) высшего качества, но до сих пор остаётся загадкой, почему же в таком случае возникают проблемы с оптикой Авенсиса.


Для снятия фар на Авенсисе необходимо снять бампер (хотя бы частично). Разборка фары производится путём нагревания её до 85-90?С, чтобы размягчился герметик и разъединить стекло и корпус. Для нагревания можно использовать строительный фен или духовку.

На следующих фото изображена разобранная оригинальная правая фара Toyota Avensis 2,0 АКПП 2004 г.в., которая имела проблемы с герметичностью, очень сильно потела, а через пол года вообще перестала включаться ксеноновая лампа (левая фара работала). Поменяв лампы местами выяснилось, что сами лампы работоспособны и вся причина в блоке розжига, который находится в самой нижней точке фары в специальной нише. Именно в эту нишу стекает конденсат и вся влага, попадающая в фару, образуя подобие бассейна для блока розжига. При вскрытии блока розжига была обнаружена очень печальная картина – блок негерметичен, но частично залит силиконом, а все проводники и детали непокрытые силиконом были сильно окислены и местами полностью сгнили. Этот блок проработал под водой (со слов владельца) около полугода. Блок чудом удалось реанимировать, восстановив проводники, что в очередной раз доказало высочайшую надёжность японской электроники, но издеваться над ней всё же не стоит. Сам блок стоит не дёшево и чтобы заменить его необходимо расклеивать фару, т.к. невозможно вытащить довольно крупный разъём D2 через внутренности фары, а резать и колхозить высоковольтные экранированные провода считаю неприемлемым вариантом (но возможным). Поэтому советую при первых признаках потения и попадания влаги в фару незамедлительно устранять причины.


Вот из-за чего возникают проблемы с ближним светом Toyota Avensis:


Как видно на данном фото рефлектор (отражатель) ксенонового линзового модуля выгорел и осыпался (и это притом, что ксенон намного меньше греется, нежели галоген), данная деталь восстановлению не подлежит. Вариант того, что рефлектор (отражатель) линзового модуля выгорает и осыпается из-за влаги, исключён, т.к. в левой фаре данного авто никогда намёка на влагу внутри не было, а выгорание аналогичное.

В качестве замены для штатных модулей были использованы б/у ксеноновые моно-линзы от Honda Accord (Acura TSX, Honda CRV, Acura RDX) под лампу D2S. Аккордовские линзы, проработав не один год, не имеют никаких повреждений, артефактов и следов выгорания, зеркальная поверхность в идеальном состоянии, что лишний раз подтверждает высокое качество этих линз. Линзы Хонды Аккорд также известны своим очень широким, равномерным и ярким светом с невысокой ступенькой на светотеневой границе.


Для установки Аккордовских линзовых модулей в фару Авенсиса необходимо изготовить пару верхних креплений и немного подпилить внизу саму линзу (указано на рисунке ниже), нижние отверстия совпадают без каких-либо переделок. После установки свет линзы необходимо отрегулировать относительно дальнего света путём установки шайб под линзу или аккуратно (пластик рамки очень хрупкий) подгибая изготовленные верхние крепления. После сборки фары такая регулировка будет уже невозможна, а без неё дальний свет скорее всего будет светить либо перед самым носом авто, либо в небо, т.к. дальний и ближний свет регулируются одновременно.


После полной сборки фар (предварительно разровняв герметик и снова нагрев фары), была произведена полировка стёкол от царапин, которые способствуют ухудшению света и ослеплению встречных водителей из-за рассеивающего эффекта. В результате такой модернизации шестилетняя фара стала выглядеть как новая, а светить на порядок лучше новых оригинальных фар.


Также следует отметить, что для достижения максимального эффекта, возможно, придётся произвести замену ксеноновых ламп. Ксеноновые лампы необходимо обязательно менять если их наработка составляет более 2000ч  (2-3 года или 60000-100000 км эксплуатации), т.к. со временем любая ксеноновая лампа так сказать «выгорает», в результате чего снижается её яркость, а цветовая температура смещается в сторону синего цвета, что в свою очередь ещё больше ведёт к ухудшению освещённости дороги в плохую погоду. Причём менять ксеноновые лампы необходимо только парами во избежание разноцвета.

Примерно так светят Аккордовские линзы с новыми оригинальными лампами:


P.S. Вместо линз Honda Accord можно установить биксеноновые модули других производителей, чтобы было два ближних и четыре дальних, но их установка более сложная, да и сам модуль более дорогостоящий.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Ronus >>

  • Гость
VINT
Вышеописанная процедура, я так понимаю, проделывалась лично?

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Да, вышеописанная процедура проделывалась мной лично. Времени заняло около 7 часов, из которых 3 часа ушло на восстановление блока розжига. Если кому-то что-то не понятно - спрашивайте, буду рад помочь.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 10:07:05 от VINT »
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
любой может это проделать, делал именно так, фару разогревал в духовке. все остальное правильно. :thumpup:

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
VINT Респект !!! Все доходчиво написано!!!
Свои фары также переделывал

Ronus >>

  • Гость
А кто-то возьмется сделать под ключ?
Авенсис 2007 г.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
А кто-то возьмется сделать под ключ?
Авенсис 2007 г.

едь на сто, здесь делают все сами, при расклейти возможны варианты трещин, цена такой переделки на сто 1000грн.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Рестайл фары не разбирал и фоток в инете разобранных фар не нашел, поэтому какую линзу туда можно притулить непонятно. Если есть у кого-нибудь фото разобранной или битой фары после 2006 г.в. - поделитесь, может и помогу с проблемным светом.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Ronus >>

  • Гость
На российском форуме по Авенсису на рестайл ставили точно такие же модули от Аккорда. Впрочем, местный кулибин из Питера советует Бош.

http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=720

Думаю, обратиться к http://www.garna-fara.net

Или если все будет хорошо, то пересяду на Camry)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:03:51 от banzai »

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
На бошевских билинзах ближний не очень, но зато хороший дальний (такова консрукция всех билинз, что приходится балансировать между качеством ближнего и дальнего). Аккордовская моно-линза заточена именно под ближний и очень хорошо заточена. Однозначно сказать какие линзы лучше нельзя, у каждой модели есть как плюсы так и минусы, поэтому надо определиться со своими предпочтениями, а затем подбирать линзовый модуль. Кулибину из Питера нравится четыре дальних в ущерб ближнему, хотя на ближнем все мы ездим бОльшую часть времени.

Кстати перерыл весь форум на avensis-club.ru по поводу линз в рестайл фары, но ответа так и не нашёл (хотя данный вопрос там задавался неоднократно).
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Так вроде писали что после 2005 они побороли выгорание линзовых блоков ? или ипонцы опять всех жестко наип%№ли ?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 14:57:15 от omni »

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Ребята, а кто что слыхал про фары "DEPO"? Как они? Может кто-то ездит с ними, отпишитесь, плиз...
Не лучше ли их купить вместо переделки модулей???

Ronus >>

  • Гость
Ребята, а кто что слыхал про фары "DEPO"? Как они? Может кто-то ездит с ними, отпишитесь, плиз...
Не лучше ли их купить вместо переделки модулей???
Поговаривают, что их хватает на полгода, максимум - на год.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Ребята, а кто что слыхал про фары "DEPO"? Как они? Может кто-то ездит с ними, отпишитесь, плиз...
Не лучше ли их купить вместо переделки модулей???

про пол года брыхня полная, езжу с прошлого января, свет никак от времени не поменялся. Дешево и сердито, единственное их нужно будит регулировать, и перепад на шторках у депо больше чем на аккордовских, если сравнивать свет с аккорда и депо, хондовские приятней светят, но это субъективное мнение.
если нет желания заморачиваться с линзами бери депо и не мучайся, но свет приятней хондовский.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
...если нет желания заморачиваться с линзами бери депо и не мучайся, но свет приятней хондовский.
Насколько я понимаю, у Вас стоят галогеновые (ксеноновых нет в природе) фары DEPO с установленными в них ксеноновыми лампами в "Н" цоколе?
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Да в депо H7 ставишь ксенон H7(кетай в основном, я поставил корею езжу 3й год все в полном порядке), линзы хонды d2s тот же самый h7 только с еще одной перегородкой, которую вполне можно убрать.
Сам лично в линзы аккорда ставил лампы h7 причем вообще без каких либо переделок и держится она не хуже родной.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не понял... если уж ставить линзовый модуль от аккорда, то в нем вроде уже есть собственный отражатель.... зачем тогда менять фары на депо?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
что бы фары свои не разбирать и не мудрить с прикручиванием акордовских модулей

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Спасибо, omni! Я тоже подумал, что б не мудрить, не лучше ли будет взять DEPO!?! Конечно если самому переделать, оно выйдет еще нечего, а когда на СТО до 1000грн за работу и ~70$ за линзы = те же 2 фары DEPO. Здесь каждый выбирает сам.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
про пол года брыхня полная, езжу с прошлого января, свет никак от времени не поменялся. Дешево и сердито, единственное их нужно будит регулировать, и перепад на шторках у депо больше чем на аккордовских, если сравнивать свет с аккорда и депо, хондовские приятней светят, но это субъективное мнение.
если нет желания заморачиваться с линзами бери депо и не мучайся, но свет приятней хондовский.
Ксенон намного меньше греется, чем галоген и, возможно, поэтому Фары DEPO ещё живы. Если линза расчитана под галоген, то в неё можно и нужно ставить только галоген, т.к. нить накала галогеновой лампы находиться в "оптическом фокусе" линзы. Ксеноновая лампа (из-за своей конструкции), установленная в галогеновую линзу, в этот "фокус" не попадает, вследствии чего невозможно добиться правильной фокусировки и равномерности света на дороге, свет получается второсортным. Линзы Хонды Аккорд (как и многие другие) под галоген и ксенон только внешне одинаковы и отличаются только цоколями, на самом деле это абсолютно разные оптические приборы, расчитанные конструкторами под ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ИСТОЧНИК СВЕТА. На сегодняшний день не существует автооптики, расчитаной и под ксенон и под галоген одновременно, а ксеноновые лампы в "Н" цоколе - плод извращённого ума китайцев, и ни один производитель с мировым именем (Philips, Osram и т.д.) не производит таких ламп (только "D" цоколи). Не экономьте на нормальном и правильном свете копейки, ведь не на тазиках катаетесь!!!
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
VINT, тогда чем отличается линзованная фара авенсиса, которая идет с галогеном в некоторых комплектациях от такой же точно с ксеноном в других комплектациях? Причем, в обоих случаях есть штатное место под блок розжига в самой фаре.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 14:19:54 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
VINT, тогда чем отличается линзованная фара авенсиса, которая идет с галогеном в некоторых комплектациях от такой же точно с ксеноном в других комплектациях?
1. Разные линзы внутри;
2. Ксеноновый вариант - наличие блока розжига в нише в нижней части корпуса фары, снаружи эта ниша закрыта гермтичной крышкой;
3. Галогеновый вариант - ниша для блока розжига внутри фары закрыта пласмасовой перегородкой, снаружи нет герметичной крышки.

Стоковые внутренности ксеноновой фары (например с битой фары) можно без поблем пересыпать в галогеновый вариант.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
все что сказано о линзах для ксенона и для галогена абсолютная правда, с одним НО, кЕтайский ксенон H7 в линзе депо светит гораздо лучше и правильней чем галоген в той же оптике, когда ставил себе акордовские линзы, не было ни ламп d2s ни блока розжига, поставил туда h7 светило очень красиво. А вот вопрос что ставить в линзу галоген или ксенон лично я считаю делом индивидуальными машина от этого в тазик не превпащается, тем более что наша фара ничего от ксеноновой не отличается, за исключением заглушки и блока розжига, хотя в прочем было бы очень интересно послушать мнение людей у которых ксенон на авенсисе с завода, потому что я таких людей не знаю.
Ну и на последок, хотел сказать что устанавливать в наши фары даже кЕтайский ксенон можно смело и никакой милицыанер не имеет право за это "бить по ночам!" потому как это не есть переделка а есть усовершенствование. поскольку фара изначально разрабатывалась под ксенон.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
...кЕтайский ксенон H7 в линзе депо светит гораздо лучше и правильней чем галоген в той же оптике...
...поскольку фара изначально разрабатывалась под ксенон...
Думаю фары DEPO паршиво светят как с галогеном так и с ксеноном (когда-то ездил с фарами DEPO на Нубире и Ланосе-свет на новых фарах был полный отстой, соответствовавший цене), просто поездив несколько лет на Авенсисе без света вообще, водитель настолько привыкает к его отсутствию, что потом даже слабый свет кажется верхом совершенства. Сам столкнулся с такой ситуацией, когда меняли ксеноновые линзы товарищу. После установки ему аккордовских линз и оставив в них его старые ксеноновые лампы Philips D2S (их пробег более 240 000 км) он прозрел и был на седьмом небе от счастья. Свет действительно был лучше всякого галогена, но когда мы поставили рядом новые китайские линзы последнего поколения, оказалось что свежий китай светит примерно в два раза лучше. Поэтому когда Вы ставите хорошие правильные линзы - Вы прозреваете первый раз, а когда ставите новые хорошие ксеноновые лампы - Вы прозреваете второй раз. Много света, тем более правильного, на дороге не бывает (т.к. это безопасность), и дело не в том как выглядят фары и что в них установленно, главное - правильный и наилучший результат, от которого зависят чьи-то жизни.

Фары Авика разрабатывались максимально унифицироваными, а узнать ксеноновая она или галогеновая можно по маркировке сверху на корпусе фары.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Что касается маркировки, надо будет глянуть - самому уже любопытно. Немного пошерстив вопрос, выяснил, что и впрямь есть отличия в ксеноновых и галогеновых линзовых блоках. Насколько я понял, отличия в самой линзе и покрытии дефлектора. Честно говоря, для меня это было открытие.
Моя машина из салона выехала с галогеном. И свет меня совершенно не устраивал, поэтому воткнул через несколько месяцев туда ксенон М-люкс. Просто тут на форуме было предложение, которое было вполне приемлемым. Наверное он китайский или корейский - я не вникал. К самому ксенону у меня претензий пока нет - свет меня устраивает, хотя для дождливой погоды я подумывал о том, чтобы в туманки поставить желтый 3000 К. Но не критично. У друга есть авик с родным ксеноном. Я и ездил на нем и ставил две машины рядом - его и мою. Ну чуть-чуть отличается цвет ламп, что вполне закономерно, так как у него 4300, а у меня 5000, а по освещенности или светораспределению я не заметил разницы. Может я субъективен, но мне мой свет немного больше нравится. В общем, свет пока нормальный, а как долго он будет таким - жизнь покажет.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

Вот маркировка штатной ксеноновой фары Avensis:
тип лампы - D2S, DC-ксеноновый ближний, HR-галогеновый дальний (на галогеновой фаре: HC-галоген ближний или HCR-галоген ближний и дальний).

Все без исключения ксеноновые лампы имеют свойство "выгорать" и "синеть" со временем, причём китайские в три раза быстрее. Оригинальные лампы желательно менять через 2000 часов работы (примерно 2 года), китайские ходят до года. Многие ездят ещё на родных лампах, отработавших 3-4 срока, и не замечают ухудшения света, т.к. он происходит очень медленно. Поэтому сравнивать штатный ксеноновый свет Авика с ксеноном в галогеновой оптике было бы актуально только с новыми лампами, а учитывая, что линзы Авика тоже имеют свойство "выгорать", то нужно сравнивать на живой/новой оптике.

С практической точки зрения в головную оптику лучше ставить оригинальные лампы 4100-4300 К, а в противотуманки 3000 К (но включать только в плохую погоду). Такой дуэт даст наилучший свет в любую погоду.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн luk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Поставил фары TYK+ксенон 4300К (неоригинал). Светит намного лучше чем оригинал и ничего не плавится. Отездил так 2 года. Супер.
Avensis III, 2009, 1.8, 6MT.

Alex_ted >>

  • Гость
Прива !
Авика II 2003 г.в. в уневерсале
снимал бампер смотрел фару , так и есть как описано выше, есть нагар с наружи , и соответственно "обсыпался" отражающий слой
линзового блока под ксенон D2S.  :(
У нас в Минске ещё не овладели описанной выше технологией, по замене линзового блока на Хондовские, так и найти их проблематично,
идут тока в сборе с фарой, совет один от всег , Меняй фару, а менять надо 2-е, обе плохие
У нас они в оригенале по 700 у.е.
Так какое все таки есть оптимальное решение !
Спасибо!


Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Прива !
Авика II 2003 г.в. в уневерсале
снимал бампер смотрел фару , так и есть как описано выше, есть нагар с наружи , и соответственно "обсыпался" отражающий слой
линзового блока под ксенон D2S.  :(
У нас в Минске ещё не овладели описанной выше технологией, по замене линзового блока на Хондовские, так и найти их проблематично,
идут тока в сборе с фарой, совет один от всег , Меняй фару, а менять надо 2-е, обе плохие
У нас они в оригенале по 700 у.е.
Так какое все таки есть оптимальное решение !
Спасибо!

Вы тему внимательно читали? вроде как все понятным русским языком с фотографиями и ссылками. Да и вообще оптимально решение, дать по рогам ускоглазым за такой брак.

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
...У нас в Минске ещё не овладели описанной выше технологией, по замене линзового блока на Хондовские, так и найти их проблематично,
идут тока в сборе с фарой, совет один от всег , Меняй фару, а менять надо 2-е, обе плохие...

Хондовские линзовые блоки можно найти на сервисах, которые занимаются рихтовкой и восстановлением битых авто, а замена фар на новые - деньги на ветер (тоже выгорят). Ищите именно ксеноновые хондовские линзовые блоки (круглое отверстие под лампу D2S), т.к. внешне они очень похожи на галогеновые (с прямоугольным отверстием для лампы).
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Alex_ted >>

  • Гость
Вопрос по снятию стекла.
При Разогреве фары в термопечи при темп 80-90 град,
достаем фару и сразу @стягиваем фару@
или подковыривая отверткой снимаем
И с кока есть времени до затвердевания
Спасибо

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Вопрос по снятию стекла.
При Разогреве фары в термопечи при темп 80-90 град,
достаем фару и сразу @стягиваем фару@
или подковыривая отверткой снимаем
И с кока есть времени до затвердевания
Спасибо

Разогревает берете отвертку и поднимаете места защелок на корпусе фары, но перед этим выкрутите 2 самореза которые стягивают стекло и корпус, времени на после разогрева приблизительно 2 минуты, в термопечи будьте аккуратны что бы корпус фары не касался стенок печи, есть вариант расплавить корпус фары. герметик серого цвета будит тянуться, его можно или подрезать лезвием или просто тянуть, но лучше подрезать, если не успели снять стекло фару обратно в печь.

Оффлайн OIOCAR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • OIOCAR Tuning and accessoriec
  • Регион: Днепропетровский
Скажу проще , чтоб не придумать велосипед , заезжаете в любой строительный магазин покупаете самый дешовый промышленный фен.
Греете фару по контуру , чтоб до неё нельзя было дотронуться , после этого фара распаковываеться без каких либо усилий , герметик становиться, как жвачка.
По герметику скажу, те кто будут распаковывать фары , не покупайте герметик на уксусной основе, так как после этого фара начинает потеть от испарений. Желательно предыдущий слой герметика разогреть и добавить чуть - чуть нового и посадить.

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вот, что я предлагаю. Нашел контору в Одессе которая берется хромировать отражатели. Цена 400-600грн за два отражателя. Говорит, что такая не маленькая стоимость обусловлена необходимостью изготавливать ванночку именно под этот отражатель. Сам я с ним не беседовал, поговорю завтра заодно и цену обсужу конкретнее, но думаю что если отражателей будет не 2 а 4, то и стоимость за единицу уменьшится.
Суть поста следующая, хотелось бы определится есть- ли еще желающие востановить родные отражатели или большинство склоняется к мысли ставить инородные линзы и потом трахаться с настройкой ближнего относительно дальнего и т.д.
Да и последнее. одессит говорит, что отражатели ему хромировать приходилось и гарантию даст. Сам собираюсь в Одессу к концу недели так, что прошу интересующихся данной темой прошу определиться быстрее.

alex_mar >>

  • Гость
05.07.2010 пообещали отдать родные фары после ремонта из Киева (замена линз ближнего света), цена вопроса 1200 грн (пара), по результатам отпишусь...
на сейчас стоят ДЕПО, по свету деРпо полное (фарам год), лампы галоген...

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
05.07.2010 пообещали отдать родные фары после ремонта из Киева (замена линз ближнего света), цена вопроса 1200 грн (пара), по результатам отпишусь...
на сейчас стоят ДЕПО, по свету деРпо полное (фарам год), лампы галоген...

Что конкретно делали с фарами и где. Цена с линзами?

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
...Нашел контору в Одессе которая берется хромировать отражатели...
Родные линзы Авенсиса рождены мёртвыми и их хромирование - пустая трата времени и денег, линзы Авика хрупкие и легко отламывается крепление лампы, хондовские изготовлены из сплава и этим не страдают, к тому же у хондовских свет более качественный будет как ни крути (даже если отхромируют идеально). Я брал две Аккордовские (Acura TSX) линзы за 700 грн. Настройка ближнего относительно дальнего делается проще простого:
- снимается стекло фары;
- направляем её на светлую стену (желательно в темноте на расстоянии 2-3 метра);
- включаем дальний (горит и ближний тоже);
- отмечаем (кому как удобно) как горит ближний относительно дальнего;
- меняем линзу и, побгибая верхние крепления (или подлаживая под них шайбочки), регулируем ближний новой линзы относительно дальнего. ПОДГИБАТЬ ВЕРХНИЕ КРЕПЛЕНИЯ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, Т.К. РАМКА НА КОТОРОЙ ДЕРЖИТСЯ ЛИНЗА ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО ХРУПКАЯ!!!
Ничего сложного в установке хондовских линз нет, а вот качество хромирования - под вопросом.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн OIOCAR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • OIOCAR Tuning and accessoriec
  • Регион: Днепропетровский
У хондовских линз радиус свечения лучше, чем у Тойоты.
А по хрому , думаю это лишнее , сделать, а потом через год опять делать. Не вижу смысла.

alex_mar >>

  • Гость
Что конкретно делали с фарами и где. Цена с линзами?
жду фары из Киева, одним словом обещают "огонь" и решение на всегда как поставлю отпишусь...
самому надоело ездить на "ощупь"... (ептыть, бляха, ой-бля и т.д. ночером)

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
жду фары из Киева, одним словом обещают "огонь" и решение на всегда как поставлю отпишусь...
самому надоело ездить на "ощупь"... (ептыть, бляха, ой-бля и т.д. ночером)

Хотелось бы услышать мнение по реставрированным отражателям.

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Стал замечать, что мой штатный ксенон (авто 2007 года) заметно потускнел, точнее ездить с ним без противотуманок просто невозможно. Что же делать друзья? Может обойтись заменой ламп или нужно менять модули?
Короче говоря - HELP !!!!

Оффлайн VINT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Стал замечать, что мой штатный ксенон (авто 2007 года) заметно потускнел, точнее ездить с ним без противотуманок просто невозможно. Что же делать друзья? Может обойтись заменой ламп или нужно менять модули?
Короче говоря - HELP !!!!

Нужно менять модули (сообщение № 46) и лампы, аккордовские ксеноновые модули (а не галогеновые аккордовские модули, которые очень похожи на них) брал за 700 грн, оригинальные лампы Филипс - 90-110$ пара.
TOYOTA AVENSIS 2.0 автомат 2004 г.в.

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вчера разобрал фары которые, на мой взгляд светят не ахти как. Так вот отражатели были абсолютно целыми, напыление в норме. В общем я разочарован до глубины души, но не ужели придется менять линзы???   

Alex_ted >>

  • Гость
ВОПРОС
Хондовские блок линзы правый левый одинаковы ?
 есть левая от CRV, и левая от acura tsx
Вроде с видо похожи
Как будут светить?
И важно ли европеец или Америкос
Спасибо !



Alex_ted >>

  • Гость
Все для установки в Авик

xen >>

  • Гость
Вчера разобрал фары которые, на мой взгляд светят не ахти как. Так вот отражатели были абсолютно целыми, напыление в норме. В общем я разочарован до глубины души, но не ужели придется менять линзы???   

А можно выложить фото света линз...

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проще подъехать. Ну нет у меня фотоаппарата. А вообще там просто отломан цоколь (место установка лампочки). Причем одинаковая проблема на обеих фарах.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 20:22:39 от maks_98 »

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=33416.0 можно сделать шикарный ближний и дальний
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Собственно говоря проблема стара как мир и здесь многое уже обсуждалось и предлогалось.
После обращения к нам, было предложено и реализовано следующее:
Замена родных моно линз KOITO на биксенноновые  модули FXR:
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
как известно после 2-3 лет эксплуатации на отражатель родной линзы выгорает что приводит к плохому отражению пучка от лампы ну и соответственно света на дорогу
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Фара была расколота и вместо родных моно линз были смонтированы биксенноновые модули:
 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Для сравнения слева на фото родной модуль справа на фото инсталлированный биксенноновый
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Поскольку фары были высланы нам из другого города, то после отправки было рекомендовано заехать к официалам и отрегулировать, что клиент и сделал, по словам которого очень доволен светом, в результате мы получаем широкий и отличный ближний плюс 2 дальних в одной фаре
примерное фото того как светят эти линзы ниже
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Добрый вечер, есть вопросы, сколько по времени занимает данная процедура. Фары в Днепропетровске, пока на авто, машина 2007 года, штатный ксенон, света от фар практически нет, спасают только туманки. Лампы недавно поменял на новые, поставил Prolumen, но стало еще хуже. По этому всерьез думаю о замене модулей.

Оффлайн sergik2010 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Осмелюсь предположить, что это фары с авто моего отца  ;)

Как писалось выше, фары были установлены на авто и отрегулированы на стенде.
Результат превзошел все ожидания. Жаль не могу выложить фото т.к. погодные условия не позволяли сделать качественные снимки (дождь). Постараюсь в ближайшее время все же "сфотках результат".
Бюджет мероприятия сравним с покупкой "половины фары" (цены узнавались у официалов), что собственно и сподвигло нас к варианту замены модулей.

Руслану спасибо за работу  :thumpup:

сорри что не отзвонился, заматался немного  :swoon:

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
а можно поставить моно модуль хелла! а не биксенон модуль? или просто штатный модуль поставить новый?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Russel можно конечно, только есть ли в этом смысл, фары так и так придется разбирать тогда зачем ставить моно когда можно поставить би, а что по поводу родных то это вам решать скорее всего спустя год или два они тоже выгорят, какой тогда смысл вообще что то переделывать :)
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
а есть код модулей аккорда? чтобы заказать их

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Russel можно конечно, только есть ли в этом смысл, фары так и так придется разбирать тогда зачем ставить моно когда можно поставить би, а что по поводу родных то это вам решать скорее всего спустя год или два они тоже выгорят, какой тогда смысл вообще что то переделывать :)
так если фару разбиратЬ! моно линза на ближнем то лучше светит, чем би ксеноновая линза? утверждать не могу! на би ксеноновых линза не катался! ночью не знаю! только предполагаю! а что за модули FX??? они через 2-3 года не ночнут выгорать?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
так если фару разбиратЬ! моно линза на ближнем то лучше светит, чем би ксеноновая линза? утверждать не могу! на би ксеноновых линза не катался! ночью не знаю! только предполагаю! а что за модули FX??? они через 2-3 года не ночнут выгорать?
нет выгорать не начнут так как разное основание под покрытием отражателя, у вас в родных это пластмасса а в этих - метелл
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
а можно поставить моно линзы от хеллы??? а не би-ксеноновые линзы)
сделать можно все что угодно, просто данные линзы имеют очень повторяю очень хороший ближний свет, и при чем они по размеру подходят с минимальными переделками, но все таки переделками
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
во сколько в авенсисе рейстайлинг поменять, будет стоить? а лампы родные обратно встанут? какой цоколь после переделки будет, такой же d4s? а блоки родные остануться?

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
а как они светят??? модули FXR? хорошо? не хуже чем стоковые модули, новые?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
а как они светят??? модули FXR? хорошо? не хуже чем стоковые модули, новые?
светят лучше чем родные новые, поверь позже выложу свет от фар своих, сам себе такие же модули ставил  ;)
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
сделать можно все что угодно, просто данные линзы имеют очень повторяю очень хороший ближний свет, и при чем они по размеру подходят с минимальными переделками, но все таки переделками
так а какие лампы стоять будут? родные, остануться? или новые брать и лампы и блоки?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
если у вас стоял родной ксенон то родные и останутся  там стоят D4S блоки  и лампы PHILIPS это самое последнее и лучшее что может быть, если же не было родного ксенона то можно их тоже заказать и поставить
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
говорят что линза fxr под цоколь d4s не подойдет! или подходит?

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #100 : 30 Декабря 2010, 11:30:24 »
Russel подходит как видишь) В нашем случае был установлен родной ксенон D4S.
Там все отличие в одном маленьком пропиле на корпусе лампы который надфилем делается по месту на пару сек и все. Других отличий нет.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #101 : 30 Декабря 2010, 11:39:02 »
Russel подходит как видишь) В нашем случае был установлен родной ксенон D4S.
Там все отличие в одном маленьком пропиле на корпусе лампы который надфилем делается по месту на пару сек и все. Других отличий нет.
а как крепится новая линза? также как и старая?

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #102 : 30 Декабря 2010, 11:42:18 »
Russel ну крепится она с доработками но на старые крепления. От точности установки линзы зависит и конечный результат, а именно возможность полноценной регулировки фары.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
если у вас стоял родной ксенон то родные и останутся  там стоят D4S блоки  и лампы PHILIPS это самое последнее и лучшее что может быть, если же не было родного ксенона то можно их тоже заказать и поставить
а как ближний у этих линз? говорят что слабый ближний? или ложь?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
а как ближний у этих линз? говорят что слабый ближний? или ложь?
полная лож
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
вот фото с мобилы, на человеческим глазом видно куда дальше чем здесь на фото, просто все ни как не получается у товарища взять зеркалку и пофоткать
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Bonus007 >>

  • Гость
есть еще вариант Модуля и линзы http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29837

Кто что знает про эту фирму ???
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:21:16 от banzai »

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
есть еще вариант Модуля и линзы http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29837

Кто что знает про эту фирму ???
да можно и их ставить будет хороший ближний свет и все, их ставят на акорды как я знаю да и не только наверное,  варианте который мы предлагаем вы получает отличный ближний плюс дальний то есть биксенон, причем это аналог а не оригинал
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Ronus >>

  • Гость
Вопрос тойотоводам: А что только на Авенсисе производитель съэкономил на линзах? На других моделях например не наблюдается такого, аурис например?
Проблема с ближним наблюдается на дорестайле, а на рестайле, как оказалось, нужно просто самостоятельно регулировать ближний, но не у ОД.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема с ближним наблюдается на дорестайле, а на рестайле, как оказалось, нужно просто самостоятельно регулировать ближний, но не у ОД.
..а при чём тут регулировка ближнего света..? вопрос как я понял здесь стоит о конструктивной недоработке отражателя и линзы, которая "тускнеет" со временем...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Подскажите, купил себе авенсис 1.8 универсал, август 2010 года выпуска без ксенона, в автосалоне предлагают поставить ксенон Infolight 50W/Infolight 50W только в ближний свет, за 2500 грн., что подскажите стоить ставить или нет. заранее благодарен

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Подскажите, купил себе авенсис 1.8 универсал, август 2010 года выпуска без ксенона, в автосалоне предлагают поставить ксенон Infolight 50W/Infolight 50W только в ближний свет, за 2500 грн., что подскажите стоить ставить или нет. заранее благодарен
я так понимаю это последний авенсис, у моего друга такой же свет и так хороший на галогене, я ему тоже рекомендую поставить ксенон, вопрос какой предлагают, производитель блоки розжига D2S или D4S? родные или отдельные надо узнавать но я за ксенон в линзе 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
А какая разница ксенон в линзе и без?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
А какая разница ксенон в линзе и без?

в свете конечно, у ксеноновой лампы температура от 4300К до  12 000К, а у галогеновой не более 3200 если мне память не изменяет 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Я по поводу линз, какая разница есть линзы или нет их

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
вы имеете вообще, стоят они на авто или нет, линза не слепит встречных, равномерно стелит свет на полотно дороги, имеет компактный размер плюс возможность установки в одной линзе и ближний и дальний свет 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
у меня просто до авенсиса была А6 ауди и Рекстон 2 там, что в одной что во втором авто ближний были в линзах, но в А6 не было видно контуров свечения фар, и их никак не мог отрегулировать там я был не доволен светом. А а рекстоне  видно было контур свечения фар и свет там был просто бомба.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
под контуром я так понимаю вы имеете ввиду верхнюю границу?, если да то в обоих вариантах она есть
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
может и так но на реске было видно а на АУДИ вобще не было видно но то не страшно. Я почему спрашываю за установку ксенона на авенсис, у меня знакомый  поставил себе ксенон на авенсис но права предидущей модели у меня уже в последнем кузове, так он плевался пока не продал авто, говорил  что лучше бы он не ставил ксенон, говорил что видимость ни какая просто ночью ездить, а в дождь и в туман так вобще можно не выежджать, от что меня конкретно интересует по авенсису, что бы просто так деньги не выбрасывать.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
все верно если вы смотрели выше то там простой заменой ламп на дорестайлинговом авенсисе проблема не решалась, приходилось менять либо фары либо модули причем второй вариант куда интересней и надежней. на вашем последнем свет и без ксенона приличный, что будет через 2-3 года пока не известно так как модель новая, а поставить туда ксенон на 4300 или 5000, но не больше,  я бы поставил. лично мое мнение, свет будет интересней, и граница будет видно лучше, только при наличии хороших ламп, а в идеале, это заказать родные блоки розжига, мы то же можем их вам привести, у каждой фары есть для них родное место крепления чтоб не колхозить где то в моторном отсеке, и лампы, все это скорее всего будет D4S, так как последнего поколения блоки и лампы без ртутные, они мгновенно разгораются, то есть выходят на рабочую температуру. так что решать вам лампы оригинал philips стоят 70-90$ пара, блоки, смотря где брать у нас 130 пара.   
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребятки,вот вапрос.
Был у мну Авик 2007года.
Отмотал на нем 90 тыщ камэ.(кисенон 6000)
И проблем со светом замечено не было. 8) 8) 8) 8)
Не пойму почему ВАМ плёха :beat: :beat: :beat: :beat: :beat:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
наверное потому как 90 000 тыс не показатель, или просто повезло  %)
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
а блоки какой фирми и какой маркировки? если конечно не секрет.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
блоки родные Koito Denso D4S? маркировку смотреть надо, так сразу не вспомню  ::)
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Ronus >>

  • Гость
..а при чём тут регулировка ближнего света..? вопрос как я понял здесь стоит о конструктивной недоработке отражателя и линзы, которая "тускнеет" со временем...
А при том, что на рестайле недоработку отражателя исправили - это раз. Два - я тоже считал что у меня все выгорело и мне нужно менять ксеноновые модули, пока сам, своими руками не настроил ближний свет. Теперь уже мне некоторые завидуют.  :)

Ronus >>

  • Гость
Ребятки,вот вапрос.
Был у мну Авик 2007года.
Отмотал на нем 90 тыщ камэ.(кисенон 6000)
И проблем со светом замечено не было. 8) 8) 8) 8)
Не пойму почему ВАМ плёха :beat: :beat: :beat: :beat: :beat:
Потому что рестайл))) А вот на 2004 г.в. ты уже через 35-40 тыс. км сказал бы что габариты светят ярче, чем ближний  ;)

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
/Игорь/ да все правильно, даже я бы сказал не тускнеет а выгорает отражающее покрытие и теряет свои отражающие свойства. И тут регулируй не регулируй а света не будет.

Bonus007 >>

  • Гость
Ктото предлагал хромирование но я неуверен, что это на долго решит проблему.
Нашол линзовые модули  Би-ксеноновые линзы FX-R но больше всего подойдут с минимальными переделками  Stanley Би-ксеноновые линзы и  Stanley Ксеноновые линзы, новое есть новое да цена просто немного кусается  :aggressive:

Вот здесь можно посмотреть http://www.garna-fara.net   
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:27:47 от banzai »

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Bonus007 а откуда информация что лучше всего подойдут именно Stanley ?

Bonus007 >>

  • Гость
agressor99  Stanley они ставятся на 7 Аккорд (и вроде они метталические идут), а от него линзовый модуль подходит можно сказать идеально (только крепления надо с одной стороны напильником попелять. А вообще вариантов много прочитай вот здеся...

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4022&start=all&postdays=0&postorder=asc
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:28:06 от banzai »

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
да поставить то можно все что угодно, другое дело какой ценой не в материальном плане обойдется этот retrofit  :o
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Bonus007 >>

  • Гость
rusikboy Если есть свободное время часов 4-5, и руки не из одного места ростут то можно сделать ЛЮБЕ-ГОЛУБЕ  :yahoo:

Bonus007 >>

  • Гость
У меня D2S Аквик 2004 я выше прочитал что D4S у когото?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
да есть и такие блоки у авенсисов
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Bonus007 >>

  • Гость
Это у каких и какие года

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Вопрос тойотоводам: А что только на Авенсисе производитель съэкономил на линзах? На других моделях например не наблюдается такого, аурис например?
вопрос не в линзах! а вопрос в их изготовлении! брак в линзах есть только на авенсисах которые для европейского рынка! т.е. которые собираются в Англии! потому как именно линзы делают вроде англичане, вот они и нарушили систему напыления отражателя! а аурис он в турции собирается! по этому и все норм! например с авенсисами кот-ые идут для внутренного рынка, с ними все норм! т.е. праворукие!

Ronus >>

  • Гость
Это у каких и какие года
На рестайле (2006, 2007, 2008 г.в.) - D4S

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #137 : 16 Февраля 2011, 00:20:29 »
На рестайле (2006, 2007, 2008 г.в.) - D4S
да-да...
96000 и никаких проблем со светом... только лампы менял на 80000
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Bonus007 >>

  • Гость
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #138 : 16 Февраля 2011, 17:09:36 »
Я наконец-то решил проблему со светом фотоотчот выложу позже.... Все получилось просто супер результат превзошол сам себя : :yahoo: :D :dance: :thumpup: :pleasantry:

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #139 : 16 Февраля 2011, 23:59:57 »
Bonus007 это твои фары приезжали ко мне или я ошибаюсь?

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #140 : 20 Февраля 2011, 21:00:13 »
да-да...
96000 и никаких проблем со светом... только лампы менял на 80000

Не хочу расстраивать, но у меня на пробеге 105000 км, тоже все было ок, а потом так сразу - бац и ослеп. Сейчас пробег 121000, лампы заменил на новые на пробеге 118000, ничего не произошло, фары светят как габариты, весной планирую замену модулей.
Авто 2007 года, ксенон штатный, фары целые, не потели.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #141 : 20 Февраля 2011, 21:12:21 »
Вся проблема в пластиковых отражателях линзы, напыление на них выгорает и ничего не поделать - огромный промах производителя - в остальном фара без недостатков.

Bonus007 >>

  • Гость
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #142 : 22 Февраля 2011, 00:10:51 »
agressor99  Я сам свои фары делал и вот что получилось:

Модули взял Stanley как на акуре MDX и RDX  и аккорде 7



с минимальными изменениями они стали как родные, к тому же
я их немного тюнинганул



Добавил светодиодную ленту и вот что получилось:



Я сколько катаюсь немогу никак нарадоватся, к тому же это без противотуманок на фото
лампы Филипс 4300 К противотуманки тоже ксинон только 6000 К какието китайские.
 





 :dance: :dance: :dance: :dance:
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:36:04 от banzai »

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #143 : 22 Февраля 2011, 09:16:47 »
Ребятки, такой вот вопрос: А у вас ксенон который тухнет в базе шел или дополнительно ставили?
У меня такая проблема была на Авенсисе, у меня был поставленные дополнительно на фирменной станции Автосамит!
Так вот, проблема заключалась в том, что у Авенсиса который идет в базе без Ксенона, проводка под ксенон не предусмотрена!
Этот баг мне исправил наш уважаемый Dim-Dim, добавивши проводки!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #144 : 22 Февраля 2011, 09:18:13 »
agressor99  Я сам свои фары делал и вот что получилось:

Модули взял Stanley как на акуре MDX и RDX  и аккорде 7


а где брали эти модули? новые или б/у?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #145 : 22 Февраля 2011, 09:18:53 »
Ребятки, такой вот вопрос: А у вас ксенон который тухнет в базе шел или дополнительно ставили?
У меня такая проблема была на Авенсисе, у меня был поставленные дополнительно на фирменной станции Автосамит!
Так вот, проблема заключалась в том, что у Авенсиса который идет в базе без Ксенона, проводка под ксенон не предусмотрена!
Этот баг мне исправил наш уважаемый Dim-Dim, добавивши проводки!

в базе идет.. для комплектации Elegant
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #146 : 22 Февраля 2011, 09:20:08 »
Ребятки, такой вот вопрос: А у вас ксенон который тухнет в базе шел или дополнительно ставили?
У меня такая проблема была на Авенсисе, у меня был поставленные дополнительно на фирменной станции Автосамит!
Так вот, проблема заключалась в том, что у Авенсиса который идет в базе без Ксенона, проводка под ксенон не предусмотрена!
Этот баг мне исправил наш уважаемый Dim-Dim, добавивши проводки!
Жень,мне ставили кисенон как доп. и не официалы.
Проблем с ним не было.
Откатал 85 тыщ :pardon: :pardon:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #147 : 22 Февраля 2011, 09:20:46 »
в базе идет.. для комплектации Elegant
У мну был на мешалке.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #148 : 22 Февраля 2011, 11:01:05 »
Ребята из Симфы, правильно ли я понимаю, что проблема со светом не в лампах ксенона, а уже в качестве самой фары (отражателя)?
Мне казалось, что свет хуже горит из-за того, что лампочка сгорает. И такой вопрос, это такая фигня на всех Тойотах со светом?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #149 : 22 Февраля 2011, 11:32:53 »
Звездочка ну я из Симфы, пару авенсисов уже переделал под билинзу  ::). А так вообще многие у кого "руки есть" сами меняют линзу, но обычно на моно от аккорда как было написано чуть выше. Проблема именно у авенсисов проявляется, можете конечно попробовать лампу у кого то позаимствовать и убедиться что скорее всего не в ней дело.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #150 : 22 Февраля 2011, 11:38:43 »
правильно ли я понимаю, что проблема со светом не в лампах ксенона, а уже в качестве самой фары (отражателя)?
Ксенон если сгорает то лампа не горит вообще, а если сильно потускнело то это отражатель линзы ... скорее всего скоро и вторая перестанет светить(((


Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #151 : 22 Февраля 2011, 16:33:00 »
Такс, что-то я не могу понять. На СТО сказали, что когда сгорает ксенон, то он это делает постепенно, периодически тухнет (как у меня).
А свет, в принципе стал хуже. Желтій какой-то, хотя светить должен ярким серебром :( А сколько вам времени нужно на переделку?
Я в общем-то буду 2 марта в ваших краях, могла бы фары притарабанить и что для этого нужно? И как узнать, что у меня именно эта проблема?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #152 : 23 Февраля 2011, 10:38:43 »
Такс, что-то я не могу понять. На СТО сказали, что когда сгорает ксенон, то он это делает постепенно, периодически тухнет (как у меня).
Так а что они еще могут сказать то) У них именно так и происходит с авенсисами, а они еще скорее всего и не знают причину почему именно постепенно тухнут, а не тухнут сразу как это бывает обычно. А если и знают то у них задача не помочь разобраться, а натолкнуть на мысль о том что нужно купить лампы, блоки или вообще новые фары, которые через 2-3 года опять потухнут...
Самый простой способ проверить мои и их утверждения, это найти такой же авенсис как у вас только у которого свет еще нормальный, думаю в клубе это не сложно. И поменять лампы (это совсем не сложно) местами. Либо если вдруг есть например стоматологическое зеркальце маленькое кругленькое :) ... ну вдруг :D ... то можно вынуть лампу и взглянуть на отражатель линзы, та часть что над лампой. Она скорее всего будет иметь такой закопченный вид
Желательно конечно чтобы вы убедились в причине вашего притухания, прежде чем затевать возню с переделкой.
Времени на переделку нужно 2-3 дня примерно. Но нужно уточнить еще наличие линз, а потом отправлять фары.


Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #153 : 23 Февраля 2011, 14:06:05 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Буду в Севе только 1 день :(
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #154 : 23 Февраля 2011, 14:36:53 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Помыть можно но хромированное напыление от этого не появится))))) Оно выгорает и осыпается.

Ну если сможешь перетерпеть недельку без машины, то можно прислать фары, в любом случае это будет по цене как половина новой фары примерно) а по эффекту - намного лучше чем был свет до этого. Так что резон есть.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #155 : 24 Февраля 2011, 08:30:03 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Буду в Севе только 1 день :(
есть полный процесс с фото в начале поста, и проблема и ее решение, так что по всем конкретным вопросам в личку, там и телефоны и адреса, а мы РЕБЯТА из СИМФЕРОПОЛЯ  %) :lol: все сделаем гуд, уже не одни люди довольны остались   
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #156 : 24 Февраля 2011, 10:35:46 »
Помыть можно но хромированное напыление от этого не появится))))) Оно выгорает и осыпается.

Ну если сможешь перетерпеть недельку без машины, то можно прислать фары, в любом случае это будет по цене как половина новой фары примерно) а по эффекту - намного лучше чем был свет до этого. Так что резон есть.
Если и правда эффект будет не временный, то резон есть. Стыдно даже сказать, сколько я часов из Крыма ехала ночью в январе.. ::) Ну, правда еще туман был.
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

dexter_aka_dex >>

  • Гость
Интересует сложно ли встают эти fx-r модули на рестайл? Конкретно интересует залезет ли на новый модуль декоративная "труба"? Закрались сомнения, т.к. у модуля fx-r почти сразу за стеклянной линзой идет уширение. И не получится ли, что линза будет не у начала "трубы", а кто-то по середине. Вот тут фото есть:http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=1480#

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
dexter_aka_dex ну во-первых ей незачем туда залазить, если бы она туда залазила вплотную в трубу то регулировать бы было невозможно. Короче говоря все встает нормально, внешне не вскрыв фару понять стоит там стоковая линза или FXR будет почти нереально) 

PS: Жаль что второй передаланный "Парнями из Симфа" :)  Авенсис молчит, попробую вызвать его в эту ветку чтобы поделился впечателениями.

dexter_aka_dex >>

  • Гость
agressor99
Значит, на рестайл они (fx-r) встают проблемно, а на рестайл норм. А то я уж решил Хеллу ставить, но отзывы есть как положительные так и отрицательные, причем и на старыю (с матовым отражателем) и на новую (с зеркальным отражателем). С fx-r такого не наблюдается, все только хвалят!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
поставил ксенон в ближний свет все ок, светит супер, но есть одно но - когда попадаю на ямы свет светит но так как би дрожит 1-1.5 сек., что это может бить? поскажите.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
поставил ксенон в ближний свет все ок, светит супер, но есть одно но - когда попадаю на ямы свет светит но так как би дрожит 1-1.5 сек., что это может бить? поскажите.

у вас стоит биксеноновые модули или нет
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
нет обычные
поставили просто ксенон в ближний на новый авенсис
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 16:26:27 от sanset »

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Да фигня это все...нихрена у меня не мутнеет - машина 2007 года, ксенон штатный.
Ксенон таки садится постепенно... у меня одна лампа стала тухнуть... переставил в другую фару - она и там сбоила. а вторая лампа нормально.
Поменял ессно обе.
Светом доволен, как новый...уже почти год как лампы сменил - проблем нет...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
нет обычные
поставили просто ксенон в ближний на новый авенсис

на новом это на каком 10 года?, если да то что скорее всего с лампами может плохо закрепили
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

dexter_aka_dex >>

  • Гость
Да фигня это все...нихрена у меня не мутнеет - машина 2007 года, ксенон штатный.
да, наверно фигня и именно поэтому народ себе линзы меняет, видимо делать больше нечего. Если у вас с отражателями все в порядке, то мы рады за вас и это не значит что "это все фигня"

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Ага фигня ;). Получается что сотням обладателей Авенсисов предыдущего поколения в Украине и России, думаю и других странах по крайней мере постсоветского пространства (думаю что в развитых странах люди просто попадают на новые фары) просто заняться больше нечем, кроме как линзы менять вместо замены лампочек,  а тут пришел IZZY и всех наставил на путь истинный  :lol:

Уважаемый IZZY извините меня за мой легкий сарказм, но прежде чем высказываться о том что "это все фигня" можно было бы просто почитать соответствующие топики по этой проблеме ну или хотя бы эту тему с начала почитать, а потом делать выводы.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
.... для тех кто еще сомневается тускнеют или нет)

У меня машина 2008 года. Рестайл.
После покупки прошло 2,5 года. В последний месяц-два стал реально замечать что ксенон по сравнению с тем, какой был при покупке, стал гораздо хуже...
... включаю его только с ПТФ..   т.к. без - ездить тяжело...
Оно даже со стороны видно что ксенон какой то не такой как у других авто... 


Так что тускнеет . Однозначно. Выгорает там или нет.. я не знаю..)) Подскажите.. куда смотреть - я гляну)))

полюбому надо готовить бабло на покупку новых линз и ехать на замену.

Today Tomorrow Toyota

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Так что тускнеет . Однозначно. Выгорает там или нет.. я не знаю..)) Подскажите.. куда смотреть - я гляну)))
Самый простой способ проверить мои и их утверждения, это найти такой же авенсис как у вас только у которого свет еще нормальный, думаю в клубе это не сложно. И поменять лампы (это совсем не сложно) местами. Либо если вдруг есть например стоматологическое зеркальце маленькое кругленькое :) ... ну вдруг :D ... то можно вынуть лампу и взглянуть на отражатель линзы, та часть что над лампой. Она скорее всего будет иметь такой закопченный вид
Ответ на твой вопрос.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Ответ на твой вопрос.

а закопченный отражатель можно увидеть сквозь стекло фары (неразбирая саму фару)?)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
а закопченный отражатель можно увидеть сквозь стекло фары (неразбирая саму фару)?)
НЕТ
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:49:56 от banzai »

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
.... для тех кто еще сомневается тускнеют или нет)

У меня машина 2008 года. Рестайл.
После покупки прошло 2,5 года. В последний месяц-два стал реально замечать что ксенон по сравнению с тем, какой был при покупке, стал гораздо хуже...
... включаю его только с ПТФ..   т.к. без - ездить тяжело...
Оно даже со стороны видно что ксенон какой то не такой как у других авто... 


Так что тускнеет . Однозначно. Выгорает там или нет.. я не знаю..)) Подскажите.. куда смотреть - я гляну)))

полюбому надо готовить бабло на покупку новых линз и ехать на замену.




Аналогичная ситуация была у меня, машина 7-го года, заметил что свет стал хуже на исходе гарантии, предъявить не успел, сейчас занимаюсь восстановлением света, буду ставить линзы от Accord (уже приобрел) по итогу отпишусь и выложу фотоотчет. Если нужны будут линзы от Accord - обращайся.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Vibe  напиши в личку пожалуйста стоимость линз аккордовских
был Avensis T25

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
а если сравнивать Акордовские с fx-r... та какие плюсы/минусы у тех и у других?
кто за какие? (аргументы в студию)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
а если сравнивать Акордовские с fx-r... та какие плюсы/минусы у тех и у других?
кто за какие? (аргументы в студию)

Аккордовские линзы это хороший вариант бесспорно (единственное что смущает что они уже несколько лет отработали в аккорде), но FXR - БИлинза! В ней есть шторка и она будет открываться при включении дальнего т.е. у вас будет родной дальний + дополнительный "локомотивный"))) дальний от линзы, и при этом ближний как минимум ни на грамм не хуже аккордовского, по равномерности и всем параметрам, а по ширине даже немного шире.

Bonus007 >>

  • Гость
agressor99  Я сам свои фары делал и вот что получилось:

Модули взял Stanley как на акуре MDX и RDX  и аккорде 7



с минимальными изменениями они стали как родные, к тому же
я их немного тюнинганул



Добавил светодиодную ленту и вот что получилось:



Я сколько катаюсь немогу никак нарадоватся, к тому же это без противотуманок на фото
лампы Филипс 4300 К противотуманки тоже ксинон только 6000 К какието китайские.
 





 :dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 06:52:16 от sanset »

dexter_aka_dex >>

  • Гость
Bonus007
мне кажется или они немного повернуты против часовой (если смотреть на фото из салона)?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Bonus007
мне кажется или они немного повернуты против часовой (если смотреть на фото из салона)?

да с горизонтом что то при установке произошло
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
То же сейчас занимаюсь данной проблемой:
 - мной были приобретены линзы от Accord 7, как оказалось позже под галоген (там идет отличие в цоколе и шторке), когда я это понял вернул линзы назад. При возврате внимательно рассмотрел линзы под ксенон, к сожалению была одна и сейчас ищу к ней пару. Так вот - там помимо другого цоколя( под лампу D2S) и шторка другая - она идет на корпусе линзы.
А судя по вашим фото, шторка в вашей линзе крепится к отражателю. Как такое может быть?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 17:47:34 от sanset »

Bonus007 >>

  • Гость
По поводу линии горизонта еще. Возможно сфоткано так, к тому же еще когда я фоткал машина находилась на уклоне тоисть перед гаражом размещен люк и гараж стоит на возвышености. Со светом и горизонтом все норм. Я безмерно доволев  :yahoo:

Bonus007 >>

  • Гость
Vibe незнаю но эти модули ставят на Аккорд 7 и Акуру, а Акура это таже Хонда возможно они предназначены лучше для Акуры а на хонду стают поскольку это один и тот-же производитель.

Вот фотки аккордовских



« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 21:06:00 от banzai »

Bonus007 >>

  • Гость
Да с горизонтом все нормально мне кажется, это для того чтоб не слепить встречку.

По поводу качества тех что я ставил, могу сказатьчто оно сделано супер. Весь корпус с чугоно - метала какого-то, а отражающий елемент не просто напылен, а залит, как каким-то свинцом ну видно что температуру держать будет и с ним ничего не произойдет, типо почернеет или выгорит или что-то в этом роде.

Я с тех пор как установил, лучше света не видел, даже становились с аккордом 7 у него тоже ксенон и на фарах и на ПТФ и он на 15 - 25 % хуже. Даже в городе сколько и на светофорах и так по дороге ганяю мой всегда перебивает чей-то. Да есть такие у которых стоят обычные фары, а не модули и в них суют ксенон да еще и в ПТФ да еще и ставят лампы 6000к (сварка) У меня у самого в ПТФ стоят 6000к и сейчас не рад что их поставил небыло опыта, следующий раз буду ставить 5000к или 4300к. Например у Лансера 9 свет просто супер а когда ксенон стоит вообще, но по поподу дальности и качества и горизонта (ну чтоб встречку не слепить) так у меня гораздо лучше.

Я не блатую типо у меня самый крутой свет, а кто не верит или хочет убедится или проверить приезжайте в Киев на Троещина Сити вечером и сами в этом убедитесь...
Как правило такой свет слепит, это же не модуль который может сформировать линию горизонта, чтоб не слепить встречку!!!   
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 20:58:33 от sanset »

Оффлайн zagrebav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У меня Авенсис 2007 г. проблема таже - левая фара лампа целая 4300, блок целый, а света не дает! :beat:
Если кто-то предложит весь комплекс работ под ключ (загнать машину, время+деньги, забрать с качественно новым светом) - дайте знать, пожалуйста.

Все-таки надоело что в отличной машине свет просто никакущий. Мало того что надоело, так еще и опасно... А когда рядом на светофоре останавливается Аккорд, то у него свет, а у меня будто только габариты горят и все.

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У меня Авенсис 2007 г. проблема таже - левая фара лампа целая 4300, блок целый, а света не дает! :beat:
Если кто-то предложит весь комплекс работ под ключ (загнать машину, время+деньги, забрать с качественно новым светом) - дайте знать, пожалуйста.

Все-таки надоело что в отличной машине свет просто никакущий. Мало того что надоело, так еще и опасно... А когда рядом на светофоре останавливается Аккорд, то у него свет, а у меня будто только габариты горят и все.

Привет, линзы брал на профильном сто Honda 1шт + 1 шт с разборки. Под ксенон  (цоколь D2S) сложно найти. Под галоген навалом. И еще учтите такой момент, линзы с 7-го Accord установить в рестаил можно, но сложно (сложнее чем в дорестаил).Нужно будет изготавливать кронштейн-переходник, который будет крепиться к штатным креплениям, а уже к переходнику будет крепиться сама линза. Переходник в состоянии сделать любой токарь.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
конкретно в Авенсис и Маздах 6 2002-2008 годов
дело на самом деле заключается не в блоках и не в лампах, а именно в линзах
их нужно менять на другие линзы
не плохой вариант по качеству и по цене это би-ксеноновые модули ФХ-Р

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
конкретно в Авенсис и Маздах 6 2002-2008 годов
дело на самом деле заключается не в блоках и не в лампах, а именно в линзах
их нужно менять на другие линзы
не плохой вариант по качеству и по цене это би-ксеноновые модули ФХ-Р
Согласен. У каждого свой опыт. У нас только в одном-двух случаях из десяти приходится менять линзы. А вот если машина оборудована европейским фарами, но собрана не в Европе, то соотношение другое - в семи случаях из десяти нужно менять линзы.
Если говорить беспристрастно, то тойотовские линзы очень сложно назвать хорошими, даже если они  еще новые.
Проблема на мой взгляд заключается в нескольких слоях защитного лака на линзе, который со временем и мутнеет.
Правда последние машинки все чаще попадаются с линзами покрытыми новым, просветленным лаком. Время покажет, долговечнее они прежних или нет.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
На мой взгляд проблема как в самом лаке так и в том что корпус отражателя линзы в авенсисе пластиковый, и лак на нем плохо лежит в тех местах где идет самый сильный нагрев. И в конечном итоге он просто подгорает и покрывается черной пеленой.  Короче съэкономили япошки немного не на том. Корпус из металла как в FX-R имеет хорошее покрытие и хорошо распределяет тепло, да и это все-таки би-линза, что тоже несомненно плюс.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
На мой взгляд проблема как в самом лаке так и в том что корпус отражателя линзы в авенсисе пластиковый, и лак на нем плохо лежит в тех местах где идет самый сильный нагрев. И в конечном итоге он просто подгорает и покрывается черной пеленой.  Короче съэкономили япошки немного не на том. Корпус из металла как в FX-R имеет хорошее покрытие и хорошо распределяет тепло, да и это все-таки би-линза, что тоже несомненно плюс.
Согласен, однозначно. Пытаясь уменьшить себестоимость авто производители хитро отрезают по маленькому кусочку качества от каждой детали, это не так бросается в глаза покупателю. Это касается и фар и крепления на пластиковых пистонах всего!!! бампера у моего Авика например. На сборочном конвейере это удобно, но  при эксплуатации авто сплошное раздражение - эти одноразовые пистоны мгновенно вылетают со своих пазов при малейшем соприкосновении бампера и сугроба снега или легкого касания бордюра.

Oleh/Praha >>

  • Гость
Меня заинтересовала эта тема.
На днях заберу машину с сервиса и посмотрю в каком состоянии фары у меня. У меня всё европейское, но как они светят не очень нравится. Едил на Форд-Фокусе, там светили на много лучше хоть и машина делеко не той категории.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Меня заинтересовала эта тема.
На днях заберу машину с сервиса и посмотрю в каком состоянии фары у меня. У меня всё европейское, но как они светят не очень нравится. Едил на Форд-Фокусе, там светили на много лучше хоть и машина делеко не той категории.
Звоните. Чем сможем - поможем. Сделаем свет достойным вашей машинки
Удачи!

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
ФХ-Р рулит

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
ФХ-Р рулит
Вне всякого сомнения.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
С оригинальными лампами FX-R рулит вдвойне, лучшего света я не видел.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
С оригинальными лампами FX-R рулит вдвойне, лучшего света я не видел.

Согласен, но это свойство не только оригинальных линз или ламп, но и всех автозапчастей. Оригинал, как правило, всегда лучше, но и значительно дороже.
У неоригинала или лицензии есть одно очень существенное преимущество - цена. Ведь если можно добиться отличного результата за меньшие деньги то стоит ли существенно переплачивать? Вопрос цены сегодня вопрос не второстепенный. Кризис на дворе. Тем более если автомобиль не новый, то стоит ли в нем доводить до идеала только одно - свет? Ведь зачастую за эти деньги можно улучшить свет, поменять дворники и коврики внутри салона.
Когда приезжает клиент, то стараемся решить его проблему минимальными деньгами. А дальше - только по его желанию.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Vesnic да согласен, оригинальные лампы стоят минимум в 4 раза дороже, но как правило в авенсисах с посаженными линзами, родной ксенон еще живой и менять его не нужно, под замену только линза, а некоторые меняют штатные рабочие лампы на обычный китай, это тоже нормальный вариант, но если ксенон жив то так делать не стоит. Оригинальный филлипс светит в любом случае интереснее любого неоригинала.

Oleh/Praha >>

  • Гость
У меня та же история с фарами. В Тоёте-сервис подтвердили что фары в Авенсисе неважные и хватает до 5-и лет (с тем что у нас ближний свет должен быть включён круглые сутки когда машина едет). Сегодня мне возвращают машину с сервиса и я утром попросил чтобы поменяли и вторую фару.
Ктото упоминал, что орегинал фары на Авенсис стоят в Украине 700?/шт. В Чехии на Авенсис 2003-2005г.г., за 700? можна купит две галогеновые H7+H1 и я готов бесплатно в этом помочь, так как мне с этого ещё и останется.
Такиеже не орегинал 100?/шт.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
товарищи позвольте заметить что я могу предложить ламповки
Филлипс Д4С 42402 по цене 55 у.е/шт
Вы знаете, как-то тестировали мы свои лампы D4S  фирмы Филлипс-по 520грн и производства Корея-по 280грн. Как не смотрели, и в линзе и без, ночью и днем, в старых фарах и на новых авто, никто из сотрудников не увидел каких-либо отличий. Почему тестировали именно эту лампу, потому что она установлена на моем Авике с завода и было интересно, чем тойотовская лампа отличается от корейской. Гарантию мы даем и на Филлипс и на Корею одинаковую-12мес. И если бы я был не продавцом ксенона, а покупателем, то ни за что не стал бы переплачивать за бренд. У наших сотрудников есть выбор, для них ксенон - бесплатно, и у всех стоит Корея,хотя можно было поставить и Хеллу за 2720грн.
У клиентов выбор тоже есть, но за него надо платить. И подавляющее большинство выбирает "дешево и сердито", что означает "дешево и качественно"
Всем удачи!

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
А что Вы имеете ввиду под названием "Корея"?
не могу ничего сказать об Д4С
но Д2С оригинальная на голову выше любого китая и ему подобных

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
........
но Д2С оригинальная на голову выше любого китая и ему подобных

Однозначно да. Единственное, что предстоит выяснить, это то, по какому из параметров (световая отдача, интерференция, срок службы, цена...) оригинальная лампа имеет преимущество перед неоригиналом. В ближайшее время протестируем и D2S, но для этого придется обратится к ребятам одного ВУЗа, имеющим специальное оборудование, потому как на глаз понять разницу одного перед другим у нас не получается.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
лампы Филлипс Д2С и китай Д2С можно в институт ен везти  и так видно 

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
лампы Филлипс Д2С и китай Д2С можно в институт ен везти  и так видно 
Что видно? Ведь есть параметры, которые на глазок не определяются.
Для чистоты эксперимента сравнительный тест провести надо. Уже договорился.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Vesnic правильный подход  :thumpup:
Расскажешь потом о результатах?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Комрады подскажите, фары делал сам (у меня рестайлинг 07) поставил линзы от 7-го Accord. Свет достойный. Одна фара потеет. Нужен совет по герметику. Родного не хватило. Какой подойдет? Где взять?

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Комрады подскажите, фары делал сам (у меня рестайлинг 07) поставил линзы от 7-го Accord. Свет достойный. Одна фара потеет. Нужен совет по герметику. Родного не хватило. Какой подойдет? Где взять?
На установочном центре мы используем заводской каучуковый  герметик, но когда с ним перебои, то используем немецкий силиконовый герметик для влажных помещений. Продается в Эпицентре. Со временем заметили, что силиконовый герметик намного удобнее в работе и абсолютно не уступает по качеству заводскому. Фары также потеют, если ламы в цоколе сидят не плотно, особенно это касается ПТФ. Поэтому и сами цоколи ламп в ПТФ нужно уплотнять силиконом.
Удачи!

Oleh/Praha >>

  • Гость
Пдскажите, от какой Хонды Акорд (какого года выпуска !) подойдут галогеновые линзы (не ксеноны) на Тоёту Авенсис D-4D комби  2005г.
 В Чехии относительно не дорогие и достаточно харошие галогеновые лампы Филипс. Меня апсолютно устраивали в Форде. Хочю поставить на Авенсис.
Спасибо.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!

Скорее всего дело не в тряске. По симптомам - подходит к концу ресурс блока розжига. Сначала он будет иногда сам выключаться во время работы, а чуть позже выключится так, что никакие повторные вкл/выкл его не оживят. Срок бесперебойной службы блоков розжига обычно около трех лет и это совпадает с возрастом вашего авто. Трагедии никакой нет, блок розжига у нас стоит с гарантией -160грн. Замените блок и катайтесь на здоровье.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
я на сколько знаю там стоит блок denso, и он очень дорогой...

а вы какой предлогаете?

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
я на сколько знаю там стоит блок denso, и он очень дорогой...

а вы какой предлогаете?
У вас может быть несколько вариантов, в т.ч. и denso. Конструктивно все блоки почти одинаковы (электронная часть). Отличия идут в качестве изготовления радиодеталей и стране - изготовителе.
Я вам говорю о блоках розжига StarVision (Корея, собирается Малайзии). Они лучшие по соотношению качество/цена. Любые другие варианты или дороже в разы или в разы хуже.
У нас есть и Хелла, но у нее цена совершенно иная, а качество то же, что и у StarVision.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не знаю не знаю - у меня машина в 2005 году выеха из салона, и до сих пор тьху тьху тьху ни блоки розжига ни лампы (ксенон заводской) ничего не менялось) и светит не хуже чем у Аккорда 7  :pardon:
был Avensis T25

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
не знаю не знаю - у меня машина в 2005 году выеха из салона, и до сих пор тьху тьху тьху ни блоки розжига ни лампы (ксенон заводской) ничего не менялось) и светит не хуже чем у Аккорда 7  :pardon:
Если что-то вышло из строя в одном автомобиле, то это совсем не означает, что эта же деталь и в этот же день должна "полететь" у всех, кто ездит на таком же авто.
Насчет света Авика, то к сожалению свет данного авто как раз и является не сильным, а его слабым местом. Чтобы Авик светил хорошо нужно немножко постараться. Хотя привыкнуть можно со временем ко всему и первым признаком привыкания будет фраза - "А свет-в принципе ничего!". Точно так же привыкают к очень жесткой подвеске с комфортом деревяной табуретки владельцы Мазд и Ауди. Спросите любого у них по комфорт и будете сильно озадачены их ответом.
Раз вам свет Авика нравится, то думаю, что и к музыке наших с вами авто вы уже тоже привыкли.
Удачи!

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!
на самом деле вариантов несколько
но наиболее вероятное єто два
1. просто отходят контакты на питании блока (поскольку ксенон заводской и в фары самостоятельно никто не лазил, мало вероятно)
2. лампы, не важно кто производитель, имеют електроды, которые в свою очередь при работе "стираются". соответственно расстояние между ними увеличивается. Именно по этому блоку поджига нужно сильнее "напрячься" что бы поджечь дугу с увеличеным растоянием между електродами.
вот по этому он не всегда с первого раза поджигает лампу.
и самое главное блок в таком случае начинает работать в критичном режиме.
Из-за этого вылетит и лампа и блок.

выход замена ламп. При чем обе сразу
менять блоки Денсо на какие либо другие........................ даже и не думайте
мало того что свет у Вас не очень, а так вообще будет  ..........
больше того ни один китайский блок не рассчитан для работы с лампами Д4С
и только потому что физически можно заменить блоки это не означает что это нужно делать
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 08:25:53 от Витос Е »

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
на самом деле вариантов несколько
но наиболее вероятное єто два
1. просто отходят контакты на питании блока (поскольку ксенон заводской и в фары самостоятельно никто не лазил, мало вероятно)
2. лампы, не важно кто производитель, имеют електроды, которые в свою очередь при работе "стираются". соответственно расстояние между ними увеличивается. Именно по этому блоку поджига нужно сильнее "напрячься" что бы поджечь дугу с увеличеным растоянием между електродами.
вот по этому он не всегда с первого раза поджигает лампу.
и самое главное блок в таком случае начинает работать в критичном режиме.
Из-за этого вылетит и лампа и блок.

выход замена ламп. При чем обе сразу
менять блоки Денсо на какие либо другие........................ даже и не думайте
мало того что свет у Вас не очень, а так вообще будет  ..........
больше того ни один китайский блок не рассчитан для работы с лампами Д4С
и только потому что физически можно заменить блоки это не означает что это нужно делать

с вами полностью согласен! мне специалисты тоже говорят, что дело просто в лампе, потому как в блоке дело не может быть. потому, что блок просто розжигает лампу. а с розжигом у меня проблем нет, всегда с первого раза розжигает!))
да думаю надо скоро менять лампы, и линзы)
спасибо за помощь

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Ребят не подскажите где можно аккордовские линзы найти?? А то блин все разборки уже обзвонил нигде нету, только с фарой в зборе!!
почему именно с Аккорда?
есть куча других линз Които, которые не хуже чем на Хонде
а может и лучше например линзы с Инфинити
светят не хуже но при этом имеют еще и дальний свет то есть би-

Оффлайн Jaguar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ну вобщем то понятно, но другие нужно будет мудрить с установкой, вообщем у кого есть контакты где вообще можно взять хоть какие-нибудь линзы плиз киньте в личку или сюда!!

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #215 : 26 Сентября 2011, 21:10:14 »
Сегодня влез и я в свои фары,предваврительно начитавшись здесь.Авенсис 2005 года,к моему великому удивлению линзы в идеальном состоянии.Купил "ж-5"линзы,аккордовских нигде не нашел,а они вообще не в тему.Колхозить не стал,оставил все как есть,думаю сами лампы поменять на 4500.День конечно убил зря,хорошо хоть разбирал одну фару.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #216 : 27 Сентября 2011, 08:11:02 »
Если уже купил линзі и разобрал фару, нужно біло менять линзы
дело ж не только в состоянии родних линз, а именно в том что они с ноля не очень удачные
думаю лампы улучшат картину, но не кординально
если нужны лампы Д4С пиши в личку
оптимальный свет 4300К существует множество примеров когда после замены на 4500, 5000, 6000К картина ухудшилась

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #217 : 27 Сентября 2011, 15:21:18 »
дело в том,что линзы купленые мной не подходят,нужно делать какой то крепеж,вроди руки растут правильно,но возиться с этим не захотел.Убил день на одну фару и желание пропало.А вот лампы менять буду,у меня вроди Д2с,если я не прав поправь .А блоки розжига менять не надо?Стоят китай "конвой",я машину такую купил.И сколько стоят лампы?,и какой фирмы?

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #218 : 27 Сентября 2011, 16:01:41 »
в вашем варианте, если речь идет об Авенсис, скорее всего был штатный ксенон Д4С
в последствии его заменили на китайский Д2С
причина проста..........
один блок Денсо под Д4С стоит дороже чем весь комплект китайского ксенона под Д2С

Зы. подробнее ответил в личку

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #219 : 27 Сентября 2011, 17:10:29 »
а как узнать какие стоят?
Машина Авенсис 2005 года.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #220 : 28 Сентября 2011, 08:16:06 »
Если Авенсис Т25 2005 года
тогда возможны два варианта
если с завода шел галоген тогда цоколь лампы Н7
если с завода шел ксенон тогда Д2С

обычно или на стекле фары в районе линзы или сзади на корпусе фары в районе крышки лампы ближнего света написано какой цоколь

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #221 : 03 Октября 2011, 13:10:54 »
Получил в пятницу лампочки от Витоса из Запорожья 43000,в субботу утром поменял и еле дождалься вечера,что бы проверить.До этого как оказалось на машине стояли 6000.Машину такую купил Авенсис т 25 дорестайл.Вечером как раз пошел дождь.Впечатления только положительные,я сразу прозрел,раньше ездил только с ПТФ,теперь их выключил.Дорогу видно хорошо,со встречной проблем никаких,видно и дорогу и обочину.Осталься доволен.Спасибо Витосу Е за помощь,все рассказал и помог советом.Всем рекомендую.С ув.Юрий.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 21:18:00 от banzai »

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #222 : 03 Октября 2011, 13:14:12 »
Да я еще меняю все лампочки на светодиоды,половину в салоне уже поменял,перед габариты,задняя скорость,остальные жду посылку.Свет от них на голову выше.

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Кто поставит акордовские линзы в рестайловый авенсис Т25 за день? Со снятием бампера и т.д.
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вряд ли кто-то возьмется
за сутки можно успеть
за день сложно

Оффлайн Toxa BY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Белоруссия
Кто поставит акордовские линзы в рестайловый авенсис Т25 за день? Со снятием бампера и т.д.
А какая на рестайлинговом Т25 проблема со светом? Я свои линзы приподнял и теперь они в самом высоком положении коректора "0" светят как дальний.
Avensis 2.0D 2008'

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
А какая на рестайлинговом Т25 проблема со светом? Я свои линзы приподнял и теперь они в самом высоком положении коректора "0" светят как дальний.
а потом говорим что никого не слепим
ай яй яй

Оффлайн Toxa BY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Белоруссия
НУ Я В САМЫЙ ВВЕРХ ИХ НЕ ЗАДИРАЮ
Avensis 2.0D 2008'

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Мне аккордовские достались по нормальной цене так я их и взял. А линзы в интернете нарыл, в  "карявом" обьявлении.
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн michal1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #229 : 01 Февраля 2012, 21:45:59 »
Нужен совет!!!
Авенсис 2003 год, заводской ксенон, свет херня полная, поменял лампы Филипс 4300 эффекта ноль. Может ли быть так, что блок розжига не до конца её розжигает? Или проблема лежит где то в другом месте, например в линзах???? Но свет стал как то хуже, какой то уж больно резкий.
Заранее спасибо

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #230 : 01 Февраля 2012, 22:02:39 »
проблема именно в линзах
это проблема далеко не сегодняшнего дня
это проблема давно известная
решается заменой линз

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #231 : 01 Февраля 2012, 23:21:40 »
Нужен совет!!!
Авенсис 2003 год, заводской ксенон, свет херня полная, поменял лампы Филипс 4300 эффекта ноль. Может ли быть так, что блок розжига не до конца её розжигает? Или проблема лежит где то в другом месте, например в линзах???? Но свет стал как то хуже, какой то уж больно резкий.
Заранее спасибо
А тему почитать перед тем, как задавать вопрос? Уже всё жёвано-пережёвано.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн vtor888 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #232 : 17 Февраля 2012, 18:19:04 »
Да, была такая проблема. Поменял линзу на Honda Accord 2011 с помощью специального переходника. Вот ссылка на переходник http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29994 и на замену линзы http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30043
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 18:54:24 от banzai »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
ну кому деньги даются просто так то можно  за чужую идею и правильные руки и  дороже попросить. так что цена складывается из спроса. походу платильщиков хватает.
для тех кто знает цену денег этот переходник делается за 10 минут из обычного UD профиля

Оффлайн vtor888 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
ну кому деньги даются просто так то можно  за чужую идею и правильные руки и  дороже попросить. так что цена складывается из спроса. походу платильщиков хватает.
для тех кто знает цену денег этот переходник делается за 10 минут из обычного UD профиля

Знаешь, я тоже думал сначала так, вроде все просто взял два металлические пластинки, сделал два отверстия в нижней и одно в верхней и все. А потом возник  вопрос: А как центрировать линзу? Как сделать так, что бы галочка была параллельна дороге? Вроде пустяк, нефиг делать. Но, если ошибешься, то будет светить криво. Может для кого то это пустяк, но я не зря выложил такие деньги за линзы, что бы потом какой нибудь "вася" мне ее на "глаз ставил". Я хотел, что бы у меня был свет такой, как на машинах с качественной заводской оптикой и что бы не пришлось потом снова лесть в фару и исправлять работу "дяди васи". А во вторых, я вот о чем еще подумал. Переходник этот и под другие типы линз. Я машину менять в ближайшее время не намерен, а езжу я часто особенно в ночное время. Рано или поздно все линзы выгорают или начинают отдавать меньше света. Поэтому когда придет время менять линзу я смогу установить в этот переходник другую линзу или же такую как у меня сейчас, а может захочу поставить би-ксенон, получив тем самым и ксеноновый дальний свет. Такой переходник - это как заводская деталь в которой положение линзы отцентрировано, к тому же он покрыт цинком. Никогда я не слышал и не видел, что бы сделанная кустарным способом деталь была лучше, чем заводская. К тому же у меня же не Lanos в котором заводские детали - полный мусор, а у меня Toyota Avensis, а это о чем то да говорит.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Если речь идет про этот переходник, то нетрудно сделать такой же в разы дешевле - только понадобится оригинал для снятия мерок и пяток желающих, чтобы цена была привлекательной. И даже цинком можно покрыть. В принципе, любой фрезеровщик такое без труда сделает.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Знаешь, я тоже думал сначала так, вроде все просто взял два металлические пластинки, сделал два отверстия в нижней и одно в верхней и все. А потом возник  вопрос: А как центрировать линзу? Как сделать так, что бы галочка была параллельна дороге? Вроде пустяк, нефиг делать. Но, если ошибешься, то будет светить криво. Может для кого то это пустяк, но я не зря выложил такие деньги за линзы, что бы потом какой нибудь "вася" мне ее на "глаз ставил". Я хотел, что бы у меня был свет такой, как на машинах с качественной заводской оптикой и что бы не пришлось потом снова лесть в фару и исправлять работу "дяди васи". А во вторых, я вот о чем еще подумал. Переходник этот и под другие типы линз. Я машину менять в ближайшее время не намерен, а езжу я часто особенно в ночное время. Рано или поздно все линзы выгорают или начинают отдавать меньше света. Поэтому когда придет время менять линзу я смогу установить в этот переходник другую линзу или же такую как у меня сейчас, а может захочу поставить би-ксенон, получив тем самым и ксеноновый дальний свет. Такой переходник - это как заводская деталь в которой положение линзы отцентрировано, к тому же он покрыт цинком. Никогда я не слышал и не видел, что бы сделанная кустарным способом деталь была лучше, чем заводская. К тому же у меня же не Lanos в котором заводские детали - полный мусор, а у меня Toyota Avensis, а это о чем то да говорит.


бла бла бла бла бла

ничем меня не убедили,  лично для меня это рекламный трюк.
если не сложно скажите пожалуйста завод производитель этой самой детали, для  мня это будет гораздо интересней чем все что вы написали.
если нагрубил простите но почему, кроме как рекламу ваш пост я не могу воспринять
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 23:15:30 от omni »

Оффлайн vtor888 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
 :pleasantry:
Если речь идет про этот переходник, то нетрудно сделать такой же в разы дешевле - только понадобится оригинал для снятия мерок и пяток желающих, чтобы цена была привлекательной. И даже цинком можно покрыть. В принципе, любой фрезеровщик такое без труда сделает.

Полностью согласен с тем, что вы написали, но только нет такого переходника по более низким ценам, по крайней мере я не нашел, а оригинала для снятия мерок, что бы изготовить по цене ниже у меня не было.

Оффлайн vtor888 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский

бла бла бла бла бла

ничем меня не убедили,  лично для меня это рекламный трюк.
если не сложно скажите пожалуйста завод производитель этой самой детали, для  мня это будет гораздо интересней чем все что вы написали.
если нагрубил простите но почему, кроме как рекламу ваш пост я не могу воспринять

Я не сказал, что деталь заводская. Я сказал, что она как заводская. Где ее делали в Китае или Германии или у нас я не знаю и меня это не интересовало и не интересует. Я ее просто купил и точка, а поскольку я закончил КПИ факультет мехенико-машиностроительный, то знаю как такая деталь изготовляется. Я оставил свой пост лишь потому, что сам столкнулся с данной проблемой и решил рассказать о том, как я ее решил. Мне все равно как вы или кто нибудь другой будет воспринимать мой пост. Я не намерен никому ничего доказывать. Для кого то это дорого, для кого то нет. Для меня, например дорогие диски OZ, а для кого то нет.  Мы здесь не рассматриваем цену на переходник. Тема называется "Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе", а не "Цена за переходник на Авенсис". Поэтому давайте предлагать решение данной проблемы в этой теме и критиковать данное решение с точки зрения реализации, а не с точки зрения цены. Пусть каждый сам решает исходя из своих финансовых возможностей какое решение ему выбирать. Я выбрал это и дал ссылку на его реализацию. Если у вас есть свое решение, то выложите его в этой теме. Если у вас есть знакомый, который занимается установкой линз сам, то оставьте его координаты в этой теме, я уверен, что кому то они понадобятся.
 

Оффлайн vtor888 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
А вот ссылка на переходник на послерестайлинговый Toyota Avensis, может кому то понадобится.
http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30079
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 11:14:43 от banzai »

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вот что происходит со штатной линзой на Авенсисе
1-ое фото
сравнение света в старой линзе (верх) и новой би-линзе ФХ-Р (внизу)
лампы обе старые
2-ое фото
новая линза + старая лампа (верх) и новая линза и новая лампа (внизу)
3-е фото
состояние линзы 2007 г.в.
4-ое фото фара в сборе после замены линзы на ФХ-Р

Как вообще можно ездить с таким светом на Авенсисе?
и главное это все безо всяких дорогезных переходников
думаю выводы очевидны
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 19:25:44 от Витос Е »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
3-е фото
состояние линзы 2007 г.в.
Так это же не линза, а отражатель/рефлектор...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Естественно отражатель, но если от обгорел то от линзы уже нет толку, а восстановить хром нормально никто не сможет.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Так это же не линза, а отражатель/рефлектор...
линзованый модуль состоит из линзы и отражателя
линза это просто стекло, сама по себе она ничего не делает

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Естественно отражатель, но если от обгорел то от линзы уже нет толку, а восстановить хром нормально никто не сможет.
это проблема всех Авенсисов 2003-2009 (Т25 и рестайлов)
на Маздах 6 2003-2005 и МПС такая же проблема

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени

1. Обьясните по поводу ксенона. Итак.. в Т25(рестайл) стоит заводской штатный ксенон ближнего света. Выгорает отражатель - меняем на новые линзы. Далее...  Смотрим на линзы.. какие? FR-X или .. уже появились в продаже FR-X New?
2. Звонил в одно Днепропетровское тюнинг ателье... так те втюхивают лизны G5 .. спросил у них про FR-X.. так они не слышали о таких, хотя.. погуглив - нашел статью, в которой пишут что этот самый G5 есть аналог FR-X. Так какие брать?
3.  Теперь по поводу штатной ксеноновой лампы.  .. Обяьсните. Вот щас стоит только ксенон на ближний свет? на дальний (би-ксеннон), кроме би-ксеноновой линзы... что надо?
- там 2-я ксеноновая лампа на дальнйи свет?
- там та же лампа только при включении дальнего подымается напряжение на саму лампу в следствии чего она мощнее светит?
4. К п3. вопрос еще... если ставит новую би-ксеноновую линзу.. то:
-  оставляем старую ксеноновую лампы со старым блоком разжига?
- покупаем новую лампу (блок розжига старый)
- новая и лампа или лампы и новый блок розжига?
5. Процесс установки новых линз... Порядок какой?
- обязательно снимать бампер что бы вытянуть фары? (мне кажется что нужно)
- как дальше? замена линз.. обьясните в кратце этапы установки... на сколько это трудоемки и трудозатратный процесс?
- что там с креплениями? колхозить придется?
6. Ну и по ценам...
- многие рекомендуют аккордовские линзы. Глянул цены.. на аккорд порядкка 250-280 евро... FR-X порядка 100-120 евро... в чем плюсы минусы ?
зы. линзы G5 еще дешевле чем FR-X


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
.... для тех кто еще сомневается тускнеют или нет)

У меня машина 2008 года. Рестайл.
После покупки прошло 2,5 года. В последний месяц-два стал реально замечать что ксенон по сравнению с тем, какой был при покупке, стал гораздо хуже...
... включаю его только с ПТФ..   т.к. без - ездить тяжело...
Оно даже со стороны видно что ксенон какой то не такой как у других авто... 


Так что тускнеет . Однозначно. Выгорает там или нет.. я не знаю..)) Подскажите.. куда смотреть - я гляну)))

полюбому надо готовить бабло на покупку новых линз и ехать на замену.



У меня рестайл 2008 года от рождения был с линзами, но в них стояли галогенки. Весной 2009 я туда воткнул ксенон, прошло 3 года и пока никаких признаков умирания я не замечал, хотя я даже днем частенько со светом езжу. У моего друга тоже рестайловый Авенсис, но 2007 года с родным штатным ксеноном. Тоже никаких признаков умирания, хотя ксенону уже почти 5 лет, но даже лампы не менялись. Много читал про тускнеющий ксенон на форуме российского авенсис-клуба, но так и не могу понять от чего же зависит умирание отражателя в линзовом блоке. Может у тебя лампы подсели? Цвет ксенона не изменился, фиолетовым не стал?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
та светит то он светит... но вот гараже у нас ездит БЭха.. так я сравнивал свой свет и ее... блин... такое ощущение что я слепой езжу... там реально - прожектор
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
та светит то он светит... но вот гараже у нас ездит БЭха.. так я сравнивал свой свет и ее... блин... такое ощущение что я слепой езжу... там реально - прожектор
Выходит с фарами ничего особенного не произошло - это у тебя оценка изменилась. Кроме того, где-то проскакивала инфа, что ксеноновые лампы через два года уже заметно хуже светят и, строго говоря, их надо раз в пару лет менять - не знаю насколько это правда. Ты привык к ксенону, немного лампы подсели, немного может и отражатель в линзе хуже стал и вот уже сравнении с новой бэхой свет кажется никаким. Тем более в бэмках, кажется линзы AL-Bosh стоят и они от рождения получше наших.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Да в принципе гуглить не надо, почитай тему сначала, там фотки даже есть.
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени

1. Обьясните по поводу ксенона. Итак.. в Т25(рестайл) стоит заводской штатный ксенон ближнего света. Выгорает отражатель - меняем на новые линзы. Далее...  Смотрим на линзы.. какие? FR-X или .. уже появились в продаже FR-X New?
Если ставить монолинзы (аккорд) то ничего не меняется только свет становится полноценным, а не свечки в фарах), как это происходит при выгорании Авенсисовской линзы. Если ставить билинзу, Fx-r старый или New есть и такие, неважно, либо другую подходящую по размеру линзу, то будет один ближний и два дальних. А это тоже бонус)
2. Звонил в одно Днепропетровское тюнинг ателье... так те втюхивают лизны G5 .. спросил у них про FR-X.. так они не слышали о таких, хотя.. погуглив - нашел статью, в которой пишут что этот самый G5 есть аналог FR-X. Так какие брать?
G5 в авенсис можно поставить но я бы не советовал, прийдется отказываться от оригинальных ламп D2S в пользу китайских Н1 а это регресс ( ... Да  и Fx-r  получше светит. А тюхают как занешь то что есть в продаже)
3.  Теперь по поводу штатной ксеноновой лампы.  .. Обяьсните. Вот щас стоит только ксенон на ближний свет? на дальний (би-ксеннон), кроме би-ксеноновой линзы... что надо?
- там 2-я ксеноновая лампа на дальнйи свет?
- там та же лампа только при включении дальнего подымается напряжение на саму лампу в следствии чего она мощнее светит?

В линзе остается твоя лампа и работает твой же блок розжинга, а дальний в линзе включается при поднятии шторки, при подаче 12 Вт на галогенку штатного дальнего.


4. К п3. вопрос еще... если ставит новую би-ксеноновую линзу.. то:
-  оставляем старую ксеноновую лампы со старым блоком разжига?
- покупаем новую лампу (блок розжига старый)
- новая и лампа или лампы и новый блок розжига?


Лампы можно оставить, но если им 3-5 лет то лучше взять свежие и желательно оригинальные, блоки однозначно оставляем штатные если они работает нормально.


5. Процесс установки новых линз... Порядок какой?
- обязательно снимать бампер что бы вытянуть фары? (мне кажется что нужно)
- как дальше? замена линз.. обьясните в кратце этапы установки... на сколько это трудоемки и трудозатратный процесс?
- что там с креплениями? колхозить придется?

Бампер снимать обязательно.
Разкрыть фару, снять старые линзы, установить и главное ОТЮСТИРОВАТЬ новые линзы, закрыть фары.... Лучше доверить профессионалам, в первый раз не имея навыка 100% будут огрехи.

6. Ну и по ценам...
- многие рекомендуют аккордовские линзы. Глянул цены.. на аккорд порядкка 250-280 евро... FR-X порядка 100-120 евро... в чем плюсы минусы ?
зы. линзы G5 еще дешевле чем FR-X

Аккордовские светят отлично но они будут Б/У, и они моно
Fx-r не очень дороги , они новые и под родную лампу - оптимально
G5 - не для авенсиса ИМХО
Можно примерить в Авенсиса, и другие линзы, Хеллу или Бош, но это когда фары будут разкрыты.

Надеюсь пролил свет )))
Будут еще вопросы, пишите в личку.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
хм. что такое один ближний и 2 дальних? непонял что то
вообще.. планы такие.. и ближний и дальний - ксенон.. а не так как есть.. ближний ксенон , дальний - галоген

что такое моно-линзы?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
хм. что такое один ближний и 2 дальних? непонял что то
вообще.. планы такие.. и ближний и дальний - ксенон.. а не так как есть.. ближний ксенон , дальний - галоген

что такое моно-линзы?
говоришь гуглить умеешь??? Тох моно линзы - так называют линзу которая предназначена только для одного света только ближний или только дальний.
2 дальних? У тебя фара зарделена на 2 части блок длижнего и фара дальнего света, 2 дальних получается тогда когда в блок ближнего света поставишь би-линзу, проще говоря когда включаешь дальний в билинзе срабатывает шторка и фара ближнего работает как фара дальнего+ загорается штатная фара дальнего света. Пример как на Бэмве

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
говоришь гуглить умеешь??? Тох моно линзы - так называют линзу которая предназначена только для одного света только ближний или только дальний.
2 дальних? У тебя фара зарделена на 2 части блок длижнего и фара дальнего света, 2 дальних получается тогда когда в блок ближнего света поставишь би-линзу, проще говоря когда включаешь дальний в билинзе срабатывает шторка и фара ближнего работает как фара дальнего+ загорается штатная фара дальнего света. Пример как на Бэмве

ага.. т.е. получится что .. дальний свет - это будет : открытая шторка в би-линзе и ксеноновый свет + галогенка в фаре дальнего света??
Хм..
А как оно вообще будет.. когда будут пересекаться 2 луча... тем более один ксеноновый а второй галогенный.. Там же.. (простите я не физик).. но длины волн света вроде как разные....
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
для єкономии семейного бюджета можно установить би-линзы Моримото мини Д2
которые тоже имеют цоколь Д2С
но тут есть еще проблемка как я понял у Антони послерестайловая Авенсис
если да тогда ваш штатный свет Д4С
поэтому установить моримото мини Н1 вообще не выгодно (тянет за собой замену блоков)
а лампы Д4С вставить в линзу Д2С можно небольшой доработкой либо линзы либо лампы
но лучше линзы так как ламповки оригинальные Филлипс очень дорого стоят (небольшой надпил лешит гарантии)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Тоха заканчивай с чаем. какие лучи? це ж не лазер.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
да кстати ФХ-Р и ФХ-Р нью это одно и тоже
но устанавливать в Авенсис Т25  удобнее нью

то Антони
ну как то же ж твой ближний ксенон и дальний галоген пересекаются сейчас и вопросов не возникает
так и дальний ксенон будет без вопросов пересекаться с дальним галогеном

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Все там нормально пересекается, от галогена можно вообще в принципе отказаться и вместо него установить ДЛР, а света от FXR хватит и ближнего и дальнего, а вот либо оставить галоген как есть ведь если поставить в дальний ксенон то свет от него можно будет почувствовать секунд через 6-10 с зависимости от блоков розжига (это если китай), оригинал разжигает быстрее секунды 3-4 но он очень дорогой.... и китайские лампы Н1 будут на нем горять как довольно быстро. Поэтому либо галоген либо ДЛР вместо дальнего, есть очень яркие ДЛР который отлично вписываются в секцию дальнего.



Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Тоха заканчивай с чаем. какие лучи? це ж не лазер.


к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465

к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))


эта фишка называется таймером))
а если вы говорите о свете, почитайте тогда что такое люмы и спектр света, если вам нужны люмы ставте ДНАТ и будет вам агонь, если вам нужен свет ставте нужную температуру света и получите свой белый желтый и тд оттенки.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))

Имхо в мокрую погоду даже лучше будет. Не понравится - вытащишь лампы дальнего и все дела.
На мой взгляд делать отдельный ксеноновый дальний - нелепая затея. Это не только + в цене комплект ксенона в дальний. Главное - эта 3-5 сек задержка в розжиге ламп. Когда надо срочно подсветить/моргнуть дальним этих 5 секунд может просто не быть. Поэтому, если уж хочется ксеноновый дальний, то только биксенон в ближний блок, а дальний оставить галогеновым и не париться.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 13:15:28 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))
Почему если  ксенон  то 6000 ? !!!  Хуже света себе трудно представить, в мокрую погоду или туман - опа полная, почему вы обладая лучшим оригинальным ксеноном 4300К стремитесь к дешевому понтовому с эффектом синевы, он намного тусклее и всего, лишь обманывает глаз своей белизной, наверное не спроста оригинальный не делают в такой цветовой температуре, ну да ладно это лирика, каждый сам должен набить свои шишки иначе не верится....

4300 К и 3200К галоген не будут сильно отличаться и резать глаз, да и дальним светом пользуемся очень малое количество времени, ездит уже много авенсисов, и не только, по такой схеме... Но если не устраивает такая схема то выход я уже описывал выше, либо ДЛР либо отключить, ну или вообще две билинзы поставить....


Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
6000К я привел для примера
Ессно оптимальный 4300К
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
да не замарачивайтесь ві дальним светом
он включается крайне редко (при нормальном ближнем)
у многих дорогих авто имеющих штатніе би-линзі  галоген дальний работает с ксеноном дальним
мне кажется здесь даже обговаривать нечего
покупайте две би-линзы ФХ-Р и две новые лампы оригинальные Филлипс Д4С 42402
и будет вам счастье
на прошлой странице первый пост явное тому подтверждение (фото 1 и 2)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))

ну да цветы/ксенон/фонарь ну его....
Тох тогда выход ставить хорошую моно на ближний а дальний не прогать или менять сразу двасвета на ксенон.
а вот галоген с ксеноном уже провереная штука светит трохи разными спекторами, галоген более по центру тятна заметен, а дальше уже свет ксенона (Ксеон был 4300 К)
Про анализируй как часто дальний включаешь, и потом определи нужен он тебе в ксеноне или нет. БЛИЖНИЙ Однозначно ксенон!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 19:13:36 от Андрюшк0 »

Оффлайн Maksis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Россия
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #264 : 04 Февраля 2013, 22:02:09 »
Всем доброго времени суток.
Кароче я тоже к вам Авенсис 2007 (Рестайлинг) умер ближний свет ксенон-линза, пф 4300к только они спасают...
Одного не пойму если заменить на акордовские модули,  то это нужно брать акордовский модуль под автокоректор?  Или у меня без коректора...?
Для меня самое главное не слепить встречку, а если дод горку двигатся или лежачие полицеиские, не уверен что модули будут моментально опускатся или я ошибаюсь?
Если не трудно напешите с каким набором нужно приехать в сервис для самой безболезненой переделки, в плане совпадений креплений модуля, чтоб не появилось проблем при коректировке би или ксенона?...
Заодно попробуем всунуть анг глаза http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AlIMLcPWF_w

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #265 : 05 Февраля 2013, 14:06:50 »
курить поиск, все уже давно описано.
Покупаешь модули разбираешь фару ставишь модуль через П образный переходник.
Едешь на стенд и коректируеш направление пучка света.

Оффлайн Maksis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Россия
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #266 : 05 Февраля 2013, 18:09:53 »
Это нужно купить ?
1. Би-линзы от аккорда
2. Пластинку с доп отверстиями
3. Герметик
4. Корректор наружный с регулирующим колесом
Блин, я не пойму, они сами при движении в горку опускаться будут или как?

Что именно нужно купить, можно перечень...
Ну, например, я приеду на сервис и скажу - держите все, что нужно, делайте...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 07:44:47 от sanset »

Оффлайн ValeraB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Прочитал тему но так и не понял,аккордовские галогеновые линзы станут в наши фары,или надо только ксеноновые?

Оффлайн lexx-bratsk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Россия
Можно поставить от аккорда!!!
Владею авенсисом 2004 года, страдаю ближним светом, давно хочу переделать, но как-то с баблом все напряг.
Небыло бы счастья, да несчастье помогло. Купил себе субаря, но по дороге домой случилось ДТП - объезжающий грузовичок краем кузова (а вернее кольцом привареным к нему) цепляет мне крыло и вырывает фару. Я собираю осколки, побираю линзу с рефлектором и печально думаю, что  желание получить линзу свершилось... По размеру один в один. ПО креплениям небольшие расхождения есть при небольших доделках спокойно встает. Либо сверлим несколько отверстий в старом креплении и новый рефлектор с линзой к нему крепится, либо просто старое крепление намертво клеим к новому, оторвав предварительно торчащую пластинку на родном креплении. Немного новое крепление по краям пришлось напильником сточить, примерно 5 мм не входил в фару. Осталось собрать, установить и настроить. Завтра выложу фото уже готового продукта.
По сути если есть старое крепление, нужен только рефлектор, линза вполне живая. новый рефлектор к линзе и креплению примострячить  большого ума не надо...

Оффлайн starley1974 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Россия
Подскажите у кого была следущая проблема, отжила своё лампа ксенон D4S на авенсисе 2007 года с правой стороны, поменял с трудом но сам на новую, при включении появляется свет, но через минуту две гаснет, опять отключаю свет включаю , горит через 2 минуты гаснет. Что это лампа или блок розжига или ещё что?

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
у меня именно так лампа и умирала... включал...чуть проехал - погасла, выкл/вкл - горит...погала и т.д.
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн starley1974 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Россия
То есть получается дело в лампе, мне продали хреновую лампу я правельно понял

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
поменяй местами...и тогда подтвердишь/исключишь лампу..
и вообще их лучше парой менять
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн starley1974 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Россия
проблема в том что слева у меня не отстегивается металлическая защёлка крепления цоколя лампы

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
тогда делай по инструкции... снимай бампер, снимай фару, меняй лампы...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн starley1974 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Россия
Респект, просто думал кто уже сталкивался с такой проблемой

Оффлайн Gradus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Хмельницкий
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #276 : 05 Сентября 2013, 12:55:07 »
Приветствую! Именно сейчас этим занимаюсь, снял правую фару,меняю ксеноновые лампы(обе,начал с сгоревшей правой), могу подсказать как, что.
мне интересно, может у меня уже поменяна линза на акордовскую прежним владельцем?
посмотрите пожалуйста.
Авик 2007.1.8.

Оффлайн Gradus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Хмельницкий
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #277 : 05 Сентября 2013, 19:47:32 »
Лампочку удачно заменил, завтра поменяю левую на новую.
Компютер перед заводкой выбивает "initial chek" с изображением фары или противотуманки,
что это значит? как это сбросить?
Ещё, в момент включения ксенонки на секунду светят вроде ярче, это норма?

Не дожидался, уже поменял и левую( намного проще правой),
Свет улучшился в разы.
Спасибо магазину за оперативную доставку и качество товара!
Панове, неэкономте на своей безопасности!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 22:14:12 от banzai »

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #278 : 05 Сентября 2013, 22:55:23 »
Лампочку удачно заменил, завтра поменяю левую на новую.
Компютер перед заводкой выбивает "initial chek" с изображением фары или противотуманки,
что это значит? как это сбросить?
Ещё, в момент включения ксенонки на секунду светят вроде ярче, это норма?

....
так и должно быть, работает автокорректор фар. В момент включения фары светят не ярче, а выше, потом в зависимости от нагрузки и ее расположения в салоне/багажнике компьютер опускает фары
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 22:57:31 от IZZY »
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн gennri5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #279 : 28 Октября 2013, 08:28:45 »
Доброго всем дня. Поменять линзы не проблема,а проблема их купить .В нашей стране цены на нове линзы очень велеки.
Вот сайт по продаже мировых брендов http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-projector-lens-koito.html и самая маленькая цена на одну линзу от 150 американских призидентов.
Нашел выход; всязался с товарищем в Германии и он предложил найти беушки,Вот к примеру линзы BMW E46 M3 по 200 долларов за обе.Или Мерсовские.
Если кому нужны обращайтесь ,помогу.
У меня Тойота Авенсис 2007 года и никаких проблем со светом нет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 11:48:44 от banzai »

Оффлайн aligator >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Полтавский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #280 : 21 Декабря 2013, 17:20:46 »
а с какого аккорда моно-линзы подходят?просто ксенон светит реально как габарит
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 17:26:36 от aligator »

Оффлайн Оleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ближний на авенсис т25
« Ответ #281 : 20 Января 2014, 22:22:42 »
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста,  в Днепре контакты мастера по свету - по идее хана отражателям, вообще не светитит ближний  :beat:

Оффлайн onuchin.65 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Россия
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #282 : 05 Февраля 2014, 10:56:07 »
Прочитал про замену на линзы от Аккорда. Прошу уточнить номер кузова, или номер форы, или год выпуска Аккорда

Оффлайн gennri5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #283 : 05 Февраля 2014, 11:14:11 »
На автобазаре днепропетровск стоит продавец сказал ксеноном,он занимается заменой линз.примерная цена на работу 500гр.+сами линзы.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Это проблема есть - решается заменой линз - акордовские рулят однозначно - единственный минус становятся в самый низ декор вставки  - есть вариант установки и линз с кемри 40- они поинтересней и цена не кусается с нынешним курсом ....
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 14:58:42 от banzai »
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Так где их купить можно? есть номер детали? или покупать на разборке фары в сборе?! На автобазаре только китайское г..но по 300 грн.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ну Китай тоже разный и за  300 грн и за  300 уе есть - они рынок шерстят так -же  -и говорят на сколько денег надо сделать....
Привести можно с Польши  3-5 дней, можно взять с разборки  фары и помастырить на гараже - все упирается в желание и фин вложения. набирай все покажу и расскажу  - машин 10 в Днепре шюпал в плане линз и замены...
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #287 : 12 Августа 2014, 16:34:11 »
Упс, тема интересная %), думаю что за ФИГня, на прошлой машине рено  2000 г свет просто бомба, без ксенона, взял авенсис а тут полная ж и линзы стоят, поехал к электрику, взял 2 блока + 2 лампы, заехал на регулировку света, говорю подымите чуть выше уровня и все равно ФИГня редкая. Надо блин покупать машину и сразу форум читать :beat: :).


К теме, есть спецы в Киеве, которые меняют свет линзы с Аккорда и т.д.????? В теме уже давно писали, может есть какой то прогресс с улучшением и удешевлением?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 22:23:04 от banzai »

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #288 : 12 Августа 2014, 17:06:53 »
да уже столько этих линз меняно-переменяно

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #289 : 12 Августа 2014, 17:56:52 »
не помню писал или нет, но я одну (которая плохо светила) протер и все ок!
Главное не вестись на восстановление, полный чес, напылят с балончика, который стоит 30 грн. С виду красиво а толку нет:) чуть не попался на такое.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #290 : 12 Августа 2014, 18:01:06 »
что протер-то? линзу?
а разбирал фару сам?
я чего спрашиваю...в ДТП разбил фару правую, поставил б/у.
И я понял, что таки есть проблема со светом... б/ушная светир в разы слабее и с другим оттенком.
Хочу переставить опт.блок и блок розжига со своей разбитой...
вопрос в разборке фары..
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 18:05:11 от IZZY »
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #291 : 12 Августа 2014, 18:03:40 »
протер линзу, разбирал сам. хотел отправлять отражатель на "восстановление" . Крепление на крышке было сломано
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #292 : 12 Августа 2014, 18:06:46 »
ясно... буду искать людей, которые распакуют, заодно и протрут )... спс
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #293 : 12 Августа 2014, 18:19:28 »
В электро духовку с выбором температуры. Кажись, ставил на 5 минут при 120 градусах. разбирается руками, даже ни чем ковырять не нужно.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #294 : 13 Августа 2014, 08:49:21 »
ооо...серьезно?
а когда обратно собирал какой герметик? процедура?
да и как біть с блоком розжига? с ним ниче не будет?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 08:55:08 от IZZY »
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #295 : 13 Августа 2014, 10:55:48 »
как можно вытереть отражатель, если он выгорел
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 11:05:01 от Витос Е »

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #296 : 13 Августа 2014, 10:59:56 »
а вот свет выгоревшей линзы
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 11:07:10 от Витос Е »

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #297 : 13 Августа 2014, 11:01:18 »
он писал что протер линзу.... и про восстановление отражателя...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #298 : 13 Августа 2014, 11:08:40 »
а вот свет новой линзы

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #299 : 13 Августа 2014, 11:10:01 »
он писал что протер линзу.... и про восстановление отражателя...
если линза грязная, то ее можно протереть
если линза выгорела, то ее протереть нельзя
восстановление линз видел -- ерунда
замена линз решает вопрос раз и на долго

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #300 : 13 Августа 2014, 22:39:04 »
Ели что могу дать тел. ребят, которые ставят китайские линзы, но в Днепре, и что то не дорого, видел результат на других авто. И прийдется все равно ехать на коррекировку. но это в лс, ибо это не реклама.
Протереть то что на фото это не реально...
Герметика хватает старого, если все правильно сделать ( перед процедурой удалить грязь, песок и т.д.) Я себе купил типа оригинальный Тойо, но так и не воспользоался, так как думал что воспользуюсь после "восстановления".
А сейчас потеет фара после моек, дождя..., и облом еще раз снимать бампер и разбирать фары, так и валяется этот герметик в гараже. Брал в Киеве. 
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #301 : 14 Августа 2014, 13:12:53 »
вопрос решается достаточно легко -как я писал выше вариант от 300 грн до 300 уе за комплект - у меня в гараже лежат линзы на дорестайлинг - отражатель поставили с кемри -он мералл и не выгорает - можно ставить китай через переходную рамку можно с хонды можно с инфинити. ЦЕНА ВОПРОСА!!!
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #302 : 26 Августа 2014, 15:19:41 »
Поставил пару дней назад биксиноновые линзы "Koito Q5 3,0", до этого стояли заводские линзы, отражатель на родных не выгорел (осталась целая окантовка хромированная, не так как на фото выше, единственное только на некоторых участках отражатель линзы тусклый не блестит). Вчера протестировал новые линзы, это просто  :thumpup:, нет слов, такое ощущение, что раньше без света ездил, светит далеко, ярко, противотуманки можно не включать. С работой получилось около 1800 грн. Если кому надо будет спеца обращайтесь, специализируется только на ксеноне.

Оффлайн mrCrazy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Харьковский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #303 : 24 Сентября 2014, 00:58:38 »
В Харькове могу организовать замену линз.
Есть даже пара отличных линз от аккорда, под ксенон. И пара под н1

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #304 : 24 Октября 2014, 09:33:01 »
Вчера решился и поставил новые лампочки  Philips D2S XenStart 85122+ 35w,  :emot66:. Свет стал просто бомба, намного ярче и насыщенный, рекомендую :thumpup:

Оффлайн ckalolaz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Всем привет

ребят сгорела одна китайская лампа которая в линзе кто специализируеться в Днепре на ксеноне и не дорого дайте тел плиз
буду благодарен Я так понимаю надо или лампочку найти или заменить ксенон но это дорого
Всё что нас не убило сделало нас сильнее

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Привет всем - наводил порядок в гараже  - нашел переделку - Линзы на авенсиса  с установленным отражателем с камри 40 - линза в идеальном состоянии. Кому интересно - пишите в личку
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн mrCrazy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Харьковский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #307 : 10 Декабря 2014, 21:38:58 »
http://www.drive2.ru/b/1475264

Проделал работу.
2007г, пробег до 100т, отражатели подгоревшие, лампы родные сели.
Установлены ксеноновые линзы от аккорда, лампы Harison d4s новые. Свет просто бомба.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 23:25:34 от banzai »

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #308 : 12 Декабря 2014, 00:19:12 »
Ну что -вариант установки данных линз подтверждён неоднократно!!!
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #309 : 12 Декабря 2014, 09:18:14 »
Привет всем - наводил порядок в гараже  - нашел переделку - Линзы на авенсиса  с установленным отражателем с камри 40 - линза в идеальном состоянии. Кому интересно - пишите в личку

Т.е. все осталось стандартное, просто заменили отражатели? Ну и хорошо бы выкладывать сразу номера запчасте... например тех же отражателей, линз от акорда. :)

з.ы. У меня пока(или уже) проблемы нет. Светят фары отлично.

Кстати, если вдруг кому пригодиться. На зиму отключил омыватели фар, ибо после обмерзания бампера отлетает крышечка... а она стоит много денег. А потом с дыркой в бампере кататься, пока привезут... Могу найти ссылку с фото какой предохранитель вынимать.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #310 : 12 Декабря 2014, 09:45:42 »
я омываю стекла вечером так)).. выключаю свет на габариты и мою стекло))) что бы форсунки омывателя фар не высовывались)))) тупо - но зато эффективно)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #311 : 13 Декабря 2014, 00:24:57 »
LOTOS - вариант по переделки линз - достаточно широк - можно ставить от китайских билинз за  40 уе код......
и до Хеллы зеркало или би галоген хелловский код ... реально
я кодов не знаю - беру линзу и по факту... Главное поставить и настроить .
Совет по выбору линз и практик курс могу рассказать  - и просто дать совет. - Реально тема так и названа...
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Rapiks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Запорожский
А есть кто-нибудь, кто может посоветовать мастеров кто может качественно все сделать?
Проблема аналогичная. Тускло светит ксенон. (((
Желательно - Запорожье. Но возможно и Днепр с Харьковом.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Все в личке...
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Timen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #314 : 16 Февраля 2016, 15:33:31 »
Авенсис конца 2008 года, Т27... Большая проблема с ближним.
Прошу дать контакты мастеров в Киеве или области, готовых решить вопрос.
Спасибо.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #315 : 16 Февраля 2016, 16:52:18 »
В личке!!!
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн S_Igor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Здравствуйте!
У меня авенсис 2008 года (Т25). Ищу мастеров по решению проблемы с ближним светом (установка ксенона и замена штатных линз при необходимости).
Если есть положительные отзывы о подобных мастерах (СТО) прошу поделится.
Спасибо.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Кто сказал что восстановление линз ерунда,  напыляют спецыальной штуковиной, потом лакируют и сушат в муфельном шкафу, всё по заводской технологии, я таких фар уже пол мерсовского форума переделал и других тоже, на новых мерсах отражатель в линзе за год выгорает, уже тоже с новыми сделанными ездят, некоторым уже по несколько лет, моим первым уже 7 год пошёл и всё отлично, ну и из собственных наблюдений, ни один китай и даже брендовые марки не сравнятся с оригиналом,  там очень много нюансов с стеклом линзы и прочим,  долго жевать, если у кого совсем беда, могу сделать, выбор то всё равно не велик, один фиг делать нужно, потом покажем на форуме как и что по разнице света, сфоткаем до и после, для понятия результата, цена вопроса 100уе за обе фары, по времени дня три займёт, плюс минус, зависит ещё от убитости отражателя, чем он хуже, тем дольше  занимает процес его восстановления.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Решение  есть... и много... Я могу сделать замену линз на те же Хондовские , можно поставить просто отражатель с любой машинки - но отражатель должен быть с хорошим зеркалом...
У меня есть выход на завод по никилированию или цинкованию...  Свет появляется  - это факт..
sergey2 - нюансы со стеклом  линзы???? Обьясни что хотел этим сказать???
 
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Стекло линз у всех спецыфическое, есть с поребриком, есть с напылением,   есть частично с фрезеровкой и тд,  есть даже направленные , я ненавижу кнопать тексты и писать смс, если в теме, в сети полно информации по  этому поводу.
Завод  по никелированию не делает пластик и не делает то что делаю я, это совсем другая технология,  и свет совсем не тот, есть ещё химическое восстановление и тд, тоже в нэте полно информации, тоже не то, не долговечно и выгорает, тускнеет и тд, переделанную линзу нужно ещё в горизонт попасть, я не сторонник колхоза, иногда цель оправдывает средства,  а  иногда  эти затеи бывают беспощадно бесполезны,  тем более если уже есть заводская линза, то зачем выдумывать, нужно просто всё сделать как новое.

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
+1 к последнему топику
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Есть вопросы по никелированию и цынкованию, имеется к 750 в реставрации и зим, есть какой прайс по этим делам, можно в лс кинуть, ищу где дешевле для клиента.

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Кто поможет в Днепропетровском (или рядом до г. Кропивницкого) регионе восстановить ближний свет на Авенсисе 2004 года (галоген)???

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Кто поможет в Днепропетровском (или рядом до г. Кропивницкого) регионе восстановить ближний свет на Авенсисе 2004 года (галоген)???
Опишите в чем собственно проблема.

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Да проблема собственно в том что и описал - ближний свет светит как противотуманки. Раньше поярче было. В инете пишут что обгорели линзы. Но я фару не разбирал. Не могу утверждать 100% этого. Галоген светит как лампадка😭

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Сменим отражатель ... или линзу целиком. Другого варианта нет  Н7- в линзе стоит?
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн edshtym >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #326 : 06 Февраля 2017, 09:46:20 »
Да. В линзе. Смотрел фару - отломались крепления под лампочку на линзе((( При том, что ни кто их не отламывал...

Оффлайн andrbixenon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #327 : 06 Февраля 2017, 12:53:11 »
ЛИНЗУ ПОД ЗАМЕНУ...
МЫ ПОМОЖЕМ УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!!!

Оффлайн Columb44 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Днепропетровский
Все зависит от бюджета, который Вы готовы пожертвовать на свет, можно восстанавливать отражатели, менять лампочки и т.д. Но если линза изначально не очень хорошо светит, то как ни крути, а света хорошего не будет, даже если поставить в нее ксенон, тем более что линза, под галоген рассчитана. Если интересно, могу дать контакты, кто занимается такими работами

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Бюджет нужно сделать максимально возможным, линзы купить ну очень качественные, это основа всей затеи, ксенон в них можно пихнуть уже любой, хотя это тоже не мало важный фактор и если уже делать, то раз и на долго, я себе поставил в свою линзы, разул глаза реально, правда размер фары не позволил установку глаза более 2.5, размер поболее, дал бы больше света, но по сравнению с штатным, небо и земля.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Мне вот интересно, а в Киеве кто-нибудь занимается этим делом?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
А погуглите на сей счёт в интернете, уверен, миллион предложений найдёте. ;)
Могу сделать для вас у себя, но думаю что по времени, по месту будет быстрее, не знаю как по деньгам, всё таки столица.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 17:07:48 от sergey2 »

Оффлайн Columb44 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Днепропетровский
3" линзы отлично становятся вместо штатных, правда чуть подшаманить нужно