Автор Тема: Очень обидно за двиг 4A-GE  (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jpg1 >>

  • Гость
Очень обидно за двиг 4A-GE
« : 16 Апреля 2009, 23:41:04 »
Сам езжю на Авенсисе Т22 двиг 1.8 7a-fe не едет совсем! ( К примеру не могу Хюндай гётс 1.4 объехать ((( СТЫДНО! и вот как раз после того случая решил твёрдо что то с этим делать! А точнее менять двиг! так как с 7a-fe ничё толкового не замутиш. да и пробег у него уже за 200 000тыс. км. Так вот остановился я на 4a-ge Silver Top. Прокатили на нём (на королее) всё понравилось. Но потом узнавшы что королла с легендарным 4a-ge проигрывает на драге ЖИГУЛЯМ 8ой модели с 16 клапанным двигом с минимальными доработками (а именно - впуск, выпуск валы, LSD и коробка немного перебрана) был  очень сильно растроен. И желание установить себе на машину 4аже у меня  пропало вовсе. Притом что моя машина потяжелее королы, а значит и ехать будет ещё хуже... Так что не так он 4A-GE и крут как о нем поговаривают! 

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 08:56:57 »
ну -ну насчет жигулей...это кто так пиз...д про жигули??? я уже три года вешу на форуме ваз 2108 и могу сказать ваз 2108 может рвать селику Т23 ГТ в гавно...при условии что в мотор вложено трешка зелени....

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 09:31:32 »
Сам езжю на Авенсисе Т22 двиг 1.8 7a-fe не едет совсем! ( К примеру не могу Хюндай гётс 1.4 объехать ((( СТЫДНО! и вот как раз после того случая решил твёрдо что то с этим делать! А точнее менять двиг! так как с 7a-fe ничё толкового не замутиш. да и пробег у него уже за 200 000тыс. км. Так вот остановился я на 4a-ge Silver Top. Прокатили на нём (на королее) всё понравилось. Но потом узнавшы что королла с легендарным 4a-ge проигрывает на драге ЖИГУЛЯМ 8ой модели с 16 клапанным двигом с минимальными доработками (а именно - впуск, выпуск валы, LSD и коробка немного перебрана) был  очень сильно растроен. И желание установить себе на машину 4аже у меня  пропало вовсе. Притом что моя машина потяжелее королы, а значит и ехать будет ещё хуже... Так что не так он 4A-GE и крут как о нем поговаривают! 

Ну насчет Жигулей, точно знаю, шо они натягивают 520. БМВ на 402х метрах на старте, потом БМВ раскочигарится и как всегда, Жигли неудачный авто проэкт СССР!
По поводу 4A-GE, важно не то, что Ты готовишь, а как Ты это приготовишь!!!! Поэтому всегда виной всего является прокладка между сидением и рулем. Почитай для начала про мотор 4A-GE, про Короллу АЕ85/86 к примеру, а потом уже делай какие то выводы....
;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 10:37:23 »
мы говорим о каких Жигулях??? конкретно никто не знает.. и сколько бабла туда ввалено а известно что 520-150 сил, 4а-ге 165 сил...и это стоковые...

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 19:34:43 »
Знаю на 100% что в мотор вложенно 1000$ и столько же в коробку. в итоге = 2000$ ходовку не считаем ибо из за пружин и стабилизаторов она бистрее не поедет... И в том то и дело что королла не только на старте проигрывает но и потом по ходу уже вообще не догоняет 2108 (
Надеюсь 2.0 (3S-GE Beams) едет гораздо повеселее?! Потому что начинаю задумываться именно про этот двиг...   

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #5 : 18 Апреля 2009, 22:20:17 »
а если в 4а-ге вложть 1000 у.е???что получим?

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #6 : 18 Апреля 2009, 23:49:50 »
а если в 4а-ге вложть 1000 у.е???что получим?
и что же?

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #7 : 19 Апреля 2009, 07:49:02 »
знаешь что такое SC10???

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 11:24:38 »
неа! рассказывай...

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #9 : 20 Апреля 2009, 20:35:32 »
Jpg1  ты хочишь 3S-GE в Авенсис втулить????  а хорошо подумал??
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #10 : 20 Апреля 2009, 21:00:14 »
Jpg1

Дружище!!! Какую Ты цель преследуешь? Ты просто хочь Гетц 1,4л. обогнать иль что? Определись пожалуйста, а то здесь начинается разговор ни о чем...  Для чего Ты хочь машину крутить? Дрифт, драг, стриит рейстнг....??? Может есть смысл купить отдельную машинку, подготовить кузов, потом мотор ставить, ходовку...
И помни! у каждой вещи, обьекта есть свое прямое и не прямое назначение в жизни! Это касается и 4A-GE! По поводу твоего 7a-fe, видел статейку(правда она на англ. была) давненько, де тож шото долго маялись с выбором мотора, в этоге взяли 7a-fe, поставили голову 4A-GE 20ти клапанную...
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #11 : 20 Апреля 2009, 23:53:36 »
А что страшного в 3S-GE?
По поводу того что я хочу. Я не хочу не драг и тем более дрифт ) ПО поводу гётса скажу - на 15 колесах от него уезжаю! а на R16 215 55 не могу, о чём приводил пример выше. Просто вот хочется иметь запас мощности, и когда никогда стрельнут со светофора. Но при этом иметь норм расход в приделах 12 - 13 литров по городу. и надёжность! Тож подумывал про вариант с головой 20 клапанной. Но ставить на мой двиг не вижу смысла! пробег уже перевалил за 200 тыс. Поэтому я думаю скоро с ним начнутся проблемки. В ближайшее время (в теч. месяца) планируется замена тормозов! Так как их и на этом двиге очень не хватает. (сзади барабаны) Кстати кто может помочь с тормозами пишите в личку (перед 2х поршевые зад - просто дисковые. )   

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #12 : 21 Апреля 2009, 00:01:02 »
Jpg1

По поводу тормозов.... Есль уже определился, что буш ставить, могу в Одессе найти! Есль нужно канеша.... 8)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #13 : 21 Апреля 2009, 09:59:37 »
Сам езжю на Авенсисе Т22 двиг 1.8 7a-fe не едет совсем! ( К примеру не могу Хюндай гётс 1.4 объехать ((( СТЫДНО! и вот как раз после того случая решил твёрдо что то с этим делать! А точнее менять двиг! так как с 7a-fe ничё толкового не замутиш. да и пробег у него уже за 200 000тыс. км. Так вот остановился я на 4a-ge Silver Top. Прокатили на нём (на королее) всё понравилось. Но потом узнавшы что королла с легендарным 4a-ge проигрывает на драге ЖИГУЛЯМ 8ой модели с 16 клапанным двигом с минимальными доработками (а именно - впуск, выпуск валы, LSD и коробка немного перебрана) был  очень сильно растроен. И желание установить себе на машину 4аже у меня  пропало вовсе. Притом что моя машина потяжелее королы, а значит и ехать будет ещё хуже... Так что не так он 4A-GE и крут как о нем поговаривают! 


Какой-то гон, уж простите))) Если 8-ка объезжает эту "маленькую злюку"  :) с силвером под капотом - следовательно доработки на той восьмере ЯВНО не минимальные))) Вариант №2 - в королле не та прокладка, сам знаете где  :lol:

А насчет Гетса - что вы хотите, у него веса меньше тонны, Авенсис с его весом - вполне не исключаю, что будет литровому Матизу сливать на старте ))))

И все таки, если силвера втулить в Авенсиса - ИМХО будет неплохая городская зажигалка, в предыдущем поколении ставился 3СГЕ 170-сильный, и ехала карина вполне достойно, а 4АГЕ полегче будет чем 3СГЕ, так что примерно та же динамика получится, правда, полюбому многое будет зависеть от прокладки  :lol:

Хотя, в общем-то, соглашусь - лучше БИМСа туда вставлять, а еще лучше -ИМХО  3СГТЕ  :lol:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 10:18:45 от wazlaw »
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #14 : 21 Апреля 2009, 10:01:59 »
мы говорим о каких Жигулях??? конкретно никто не знает.. и сколько бабла туда ввалено а известно что 520-150 сил, 4а-ге 165 сил...и это стоковые...

у силвера 160, а 165- у блека
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C