Автор Тема: Очень обидно за двиг 4A-GE  (Прочитано 16795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #15 : 21 Апреля 2009, 10:10:54 »
знаешь что такое SC10???
Это называется суперчарджер, т.е. нагнетатель)))) Любой 4А туповат на низах, суперчарджер повышает крутящий момент и на низах 4АГЕ становится ОЧЧЧЕЕЕНЬ даже веселым  :lol:
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #16 : 21 Апреля 2009, 10:21:41 »
А что страшного в 3S-GE?
По поводу того что я хочу. Я не хочу не драг и тем более дрифт ) ПО поводу гётса скажу - на 15 колесах от него уезжаю! а на R16 215 55 не могу, о чём приводил пример выше. Просто вот хочется иметь запас мощности, и когда никогда стрельнут со светофора. Но при этом иметь норм расход в приделах 12 - 13 литров по городу. и надёжность! Тож подумывал про вариант с головой 20 клапанной. Но ставить на мой двиг не вижу смысла! пробег уже перевалил за 200 тыс. Поэтому я думаю скоро с ним начнутся проблемки. В ближайшее время (в теч. месяца) планируется замена тормозов! Так как их и на этом двиге очень не хватает. (сзади барабаны) Кстати кто может помочь с тормозами пишите в личку (перед 2х поршевые зад - просто дисковые. )   

Раход 12-13 на зажигалке по городу - это утопия  :lol: Не, понятно, в спокойном режиме - может быть.... НО!!!Она же ж сама будет провоцировать водителя на аЦЦкие отжЫгЫ, а когда пришпориваешь этот табун под капотом - его же ж надо кормить, не так ли? Причем явно не сеном или овсом  :lol:

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 10:29:21 от wazlaw »
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #17 : 21 Апреля 2009, 19:55:19 »
В 8 ке действительно не большие переделки. так как восьмерка моего друга, и знаю всё что там стоит! Не вижу смысла мне врать! Если честно я сам себе внушаю что королла сливает только потомучто нет Блокировки. И коробка стоковая с 4а-фе. На старте очень много букса. Хотя не спорю мож дело и в прокладке  :D

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #18 : 21 Апреля 2009, 19:58:54 »
я имел ввиду 12- 13л. это в спокойном режиме. Насчёт нагнетателя - Помойму есть двиг заводской с компресором 4a-Gze. ?!

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #19 : 21 Апреля 2009, 20:35:56 »
я имел ввиду 12- 13л. это в спокойном режиме. Насчёт нагнетателя - Помойму есть двиг заводской с компресором 4a-Gze. ?!
ага
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #20 : 21 Апреля 2009, 20:42:55 »
В 8 ке действительно не большие переделки. так как восьмерка моего друга, и знаю всё что там стоит! Не вижу смысла мне врать! Если честно я сам себе внушаю что королла сливает только потомучто нет Блокировки. И коробка стоковая с 4а-фе. На старте очень много букса. Хотя не спорю мож дело и в прокладке  :D
В 8 ке действительно не большие переделки. так как восьмерка моего друга, и знаю всё что там стоит! Не вижу смысла мне врать! Если честно я сам себе внушаю что королла сливает только потомучто нет Блокировки. И коробка стоковая с 4а-фе. На старте очень много букса. Хотя не спорю мож дело и в прокладке  :D
ну, в общем, да, тут комплекс недоработок - и отсутствие блокировки, и коробка ФЕшная, у нее ГП другая, и резину наверняка не ту выбрал твой друг)))  ну а последний фактро - самый главный  :lol:
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Очень обидно за двиг 4A-GE
« Ответ #21 : 21 Апреля 2009, 20:47:22 »
  ну а последний фактро - самый главный  :lol:
:D