Автор Тема: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ  (Прочитано 130881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #45 : 14 Августа 2009, 12:51:52 »
всем спасибо...)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #46 : 14 Августа 2009, 12:53:16 »
кстати... по поводу того, кто как и в при каких обстоятельствах взял авто... МОжет быть стоит создать отдельную ветку в форуме для этого?
На том же российском тойота-клубе это есть..)) ведь интересно как человек проходит пусть от "ждуна" до владельца...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #47 : 14 Августа 2009, 12:56:58 »
з а а а ч и т а а а л а с я )))

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #48 : 14 Августа 2009, 13:01:09 »
Отличный рассказ!!!  :thumpup:
И фотки суперские! ;)
А то "стар я уже,стар"...  :pleasantry:

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #49 : 14 Августа 2009, 13:04:53 »
кстати... по поводу того, кто как и в при каких обстоятельствах взял авто... МОжет быть стоит создать отдельную ветку в форуме для этого?
На том же российском тойота-клубе это есть..)) ведь интересно как человек проходит пусть от "ждуна" до владельца...
Как проходит. Ждет, ждет ждет, а потом так неожиданно: "ваша машина у нас в салоне, привезли на неделю раньше. Приходите, забирайте, пока мы с нее что-нибудь не с. пи-пи-пи-пи"
 А тебе любимая бабушка еще не подарила пару тыщщ, которых как раз и не хватает.
 В суматохе перезваниваешь и начинаешь переспрашивать, радости полные штаны.
 Потом приезжаешь, забираешь и все тут :)
 Кстати ПРИВЕТ из края помидорного!!!
 
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #50 : 14 Августа 2009, 13:11:26 »
з а а а ч и т а а а л а с я )))
я еще напишу.. если захочешь))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #51 : 14 Августа 2009, 13:11:59 »
Отличный рассказ!!!  :thumpup:
И фотки суперские! ;)
А то "стар я уже,стар"...  :pleasantry:

спасиб..)) *тает на глазах*
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #52 : 14 Августа 2009, 13:14:35 »
Как проходит. Ждет, ждет ждет, а потом так неожиданно: "ваша машина у нас в салоне, привезли на неделю раньше. Приходите, забирайте, пока мы с нее что-нибудь не с. пи-пи-пи-пи"
вот вот... только интересно "как" ждет..)

А тебе любимая бабушка еще не подарила пару тыщщ, которых как раз и не хватает.
Ну. у бабушка то с заначки полюбому для любимого внучка/внученьки откопает золото Шахерезады..))

Кстати ПРИВЕТ из края помидорного!!!

привет и вам с Днепра..))) кстати почему помидорный?? я думал - арбузный..)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #53 : 14 Августа 2009, 16:52:45 »
 Как это почему? Мы выращиваем кетчуп   ;)
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #54 : 19 Августа 2009, 11:28:31 »
Итак. Я хотел бы продолжить свой рассказ о себе.. о моем авто...

После покупки авто (см. рассказ выше) - следующей моей задачей было застраховать авто и поставить хороший охранный комплекс.
Со страховой было как то проще.. Выбор страховых компаний велик, и мне особого труда не представляло навести справки у своих знакомых и выбрать хорошую страховую..) Ею оказалась "Провидна". У нее была взята полная КАСКО с 0 франшизой. тьфу-тьфу-тьфу... за этот год ни разу не пришлось к ним обращаться по серьезному поводу. Однако, буквально месяц назад, выезжав с дачи, поцарапал веткой левую бочину авто((((.. краска не снята, а вот лак царапнут..( Ну. Как говориться все что не делается, то к лучшему. И теперь у меня есть повод сьездить к своим страховщикам )) Как съезжу (собираюсь на след. неделе) - обязательно отпишусь...

Теперь же о охранном комплексе.
Эх.. даже не знаю с чего начать..)) Это была самая больная тема для меня..  Я не знаю, почему я так на ней заморачивался, но я считаю, что хорошая машина (которой является Авик и которая, кстати в 2008 г. была одной из самых угоняемых в своем классе в России и Украине) - должна иметь хороший охранный комплекс. Дада. Именно комплекс, а не как говорят любители и неграмотные люди СИГНАЛКА. Я немного отойду от своего повествования и чуток углублюсь в аксиомы охраны автомобиля. Охранный комплекс это своего рода набор охранных средств (сигнализация, иммобилайзер, замок капота ну и мех. защита), которые максимально будут препятствовать угонщику.  Я прочел множество литературы о этом. Пришлось даже вникать электро-технические вопросы, в которых я даже в школе не был силен. Что поделать? Хочется - значит надо.

Итак.. изучив все или почти все что имеется на рынках Украины и России я пришел в к выводу что  на рынке сигнализаций (на момент начала 2008г) есть (было) всего 2 хорошие фирмы, которые на должном уровне делают свой товар.  Я заранее прошу прощения у модератора этого форума за то, что в моем посте будут приведены названия фирм производителей  и убедительно прошу не считать это РЕКЛАМОЙ.  Итак это сигнализация Pandora (фирма AlarmTrade) и Stalker (фирма Magic System). Обе фирмы братьев россиян.  Сейчас канечно на меня могут накинуться владельцы других сиг.. с претензиями.. что, как мол так, а наши тоже хорошие.. ни разу не глюкали и т.д. и т.п. .. Но ребята.... я сравнивал все хар-ки этих систем.. и на тот момент они привышали ВСЕХ на много вперед. Все существующие.. Шерифы (про послед. модели я не вкурсе), Пантеры, Алигаторы, КГБ, Ягуары , Челенжеры, Фараоны и прочие даже рядом не стоят. На тот момент код Сталкера (а я выбрал именно его) не был взломан. И даже щас я не слышал о этом. Помехозащищенность же Сталкера просто удивляет. Есть пример.. Мой гараж находится в 1 км. от дома.. прям под высоковольтной мачтой.. (а это помеха большая).. Дома я вижу на брелке, что авто стоит под охраной и связь с брелком не теряется. В городе я за 4-5 кварталов отхожу от авто - и вижу что связь есть. Увы.. из всех перечисленных мною сигналок такого нет... Выбор дополнительного иммобилайзера тоже был не легок. Сначала канечно запал на BlackBag но потом убедили меня взять Агент3 того же производителя (MagicSystem). работает на частоте 2,4 ГЦ. .. + был куплен электро-механический замок на капот и автономная сирена.  За охранным комплексом мне пришлось ехать в Киев))).. да. в Днепропетровске не было представителей.. вернее - они были.. но занимались только GSM-системами.  В Киеве же.. я встетился с директором .. и он рассказал что и как... Трудности в установке сигнализации были.. ибо Сталкер программируемая сигнализация... (если чесно я до сих пор не все себе настроил)... Кстати, ребята с Мэджик Система сказали, что работают с Тойтой (только не официалами.. с серыми).  Теже сигнализации и те цены за которые мне предложили у официалов Тойоты - вызывали только улыбку..))) Странно.. всем Шерифы втюхуют или не?)))
Пару слов я хотел сказать о установщиках. Я сначала колебался, к кому пойти.. к официалам (что бы не слететь с гарантии) .. или к другим фирмам? Ребята... я обходил многие установочные центры в Днепре.. и ... блин.. мне даже обидно.. многие отказывались ставить.. и задавали на мой взгляд - просто тупые вопросы. Тех же.. кто вам вдруг скажет - "а зачем вам такие навороты? вашу ж модель авто практически не угоняют" - СРАЗУ ЖЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В САД!!!.. Это не установщики.. это "гаражники".. по другому их не назовеш. Я консультировался с Хаммер-Центром(Киев), с Сигналкиным (Киев).. они про Сталкер все слышали.. время от времени ставят.. но заказов не много... да и трудности в установке есть.
Слава богу в Тойоте(официал).. мне посоветовали установщика.. зовут Сергей... КОгда я ему рассказал что и как... он ничего не сказал.. сидел листал все мануалы... задавал мне вопросы. Было пару тройку звонков в Киев директору Мэджик Система.. он тоже консультировался с ним... В итоге сказал - "поставим".
Установка заняла 2,5 дня. По деньгами вышло тоже не мало((... но сделано было все так как и надо. Правда Сергей все удивлялся, нафига типа такое крутое..)) Сказал, что в его практике это первый случай.. даже на Прадо такое не ставят.. Ну и ладно. .. Зато я сейчас спокоен..


Вот почему я хочу обратить ваше внимание.. В выборе охранного комплекса доверяйте проффи.. читайте сами... интересуйтесь...  
И канечно... не дай бог, что бы вашего коня угнали...)))

ps. УГОНЯЮТ ЛЮБЫЕ АВТОМОБИЛИ .. с ЛЮБЫМИ даже САМИМИ Навороченными комплексами.. НО.. устанавливая их мы затрудняем угон.. и частично его предотвращаем.

« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 13:49:16 от Antony »
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #55 : 19 Августа 2009, 11:41:55 »
Antony
Молодец - отличное продолжение рассказа о себе - аж зачитался!
Плюс то, что нет не одного смайла - читать приятнее!  :thumpup:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #56 : 19 Августа 2009, 11:46:14 »
Antony
Молодец - отличное продолжение рассказа о себе - аж зачитался!
Плюс то, что нет не одного смайла - читать приятнее!  :thumpup:
...
ну.. изначально не люблю смайлы... но иногда просто приходится..
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #57 : 19 Августа 2009, 13:42:16 »
Приветствую, коллега!
Прекрасные рассказы, особенно про выбор и ожидание авто - повеселило.
А про страховую очень интересно будет почитать - чем дело закончиться и главное когда.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #58 : 19 Августа 2009, 13:48:05 »
Приветствую, коллега!
Прекрасные рассказы, особенно про выбор и ожидание авто - повеселило.
А про страховую очень интересно будет почитать - чем дело закончиться и главное когда.

в страховую еду на след. неделе...
думаю, что все будет хорошо.
Моя подруга, по моему совету ввсной застраховала в той же "Провидной "свой Suzuki SX4. Пару месяцеа назад стукнула о Ланос, выезжая со стоянки. Итог... поцарапаный передний бампер. Обратилась в страховую. В Договоре было написано, что ущерб насчитывается на ИХ СТО. Нормал насчитали... все сделали. Довольна.
Однако есть НО!
Ущерб от мелких царапин и вмятин выплачивается ТОЛЬКО 1 РАЗ без всяких справок. Второй раз уже надо будет нести справку с местоного РОВД.
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #59 : 19 Августа 2009, 18:01:57 »
 Да, про выбор сигналки написал красиво.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.