Автор Тема: ГБО и Corolla  (Прочитано 97324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evgus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Харьковский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #180 : 22 Июля 2016, 13:23:02 »
10 на бензе в смешанном тоже дохрена. А 14.8 газа вообще космос. Надо искать причину.
Я на газе тоже недавно. Но общепринятая цифра +20% к бензину на газе примерно выполняется. Движок такой же.

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #181 : 23 Июля 2016, 09:40:51 »
  договорился на 22.07.2016г доп.оборудование для моей КОРОЛЛЫ.
Принимайте в семью газифицированных КОРОЛЛ
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн Оборотень >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #182 : 24 Июля 2016, 23:43:05 »
А еще появились рывки при наборе скорости. На холодном на 2 передаче при разгоне - 100%, кажется и на прогретом было. Только что как идиот по Одессе в центре специально разгонялся-тормозил, привлек внимание патрульных, но после рывка/провала в самом начале движения более сие паскудное явление вызвать не смог

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #183 : 25 Июля 2016, 07:52:13 »
скоро вылезет поярче

Оффлайн AVG >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Запорожский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #184 : 13 Сентября 2016, 14:25:11 »
На прошлой неделе установил и я BRC на свою Короллу. Хотя ситуация с подорожанием газа не радует и сводит старания экономить к минимальным.
Но у меня осталось два открытых вопроса:
1. Датчик уровня газа. Заправил до полного - горело 4 зеленных лампочки. Проехал 100 км и две погасло, как будто осталось половина бака. Но бак на 50 литров. Понятно, что такого быть не может. Как с этим бороться и нужно ли вообще бороться? Может просто забить?
2. Самый главный вопрос - после установки балона на место запаски, пол багажника лег не плотно и стал вопрос в его поднятии. Куда можно обратиться в Запорожье по этому вопросу? Хочу купить докатку и поднять пол на высоту докатки, чтобы ее спрятать + получить дополнительные ниши под полом.

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #185 : 13 Сентября 2016, 16:08:50 »
На прошлой неделе установил и я BRC на свою Короллу. Хотя ситуация с подорожанием газа не радует и сводит старания экономить к минимальным.
Но у меня осталось два открытых вопроса:
1. Датчик уровня газа. Заправил до полного - горело 4 зеленных лампочки. Проехал 100 км и две погасло, как будто осталось половина бака. Но бак на 50 литров. Понятно, что такого быть не может. Как с этим бороться и нужно ли вообще бороться? Может просто забить?
2. Самый главный вопрос - после установки балона на место запаски, пол багажника лег не плотно и стал вопрос в его поднятии. Куда можно обратиться в Запорожье по этому вопросу? Хочу купить докатку и поднять пол на высоту докатки, чтобы ее спрятать + получить дополнительные ниши под полом.
Добрый день!

На первом "тысячном" ТО, Вам должны предложить откалибровать Ваш датчик, либо Вы сами попросите установщиков это сделать.
Необходимо будет сначала приехать на пустом баллоне, они сделают отметку в программе что баллон пустой, потом поедете заправите полный баллон и вернетесь назад на калибровку. Но увы, на всех системах ГБО, датчики уровня топлива работают далеко не идеально.

По поднятию пола, можно обратиться к специалистам по автозвуку, либо сделать это самостоятельно с помощью пенопласта и поролона.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн 19seka82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Кировоградский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #186 : 30 Марта 2017, 06:01:09 »
Королка у меня неделя как. Мотор 1.6, 2008 г. Решил тоже газ ставить, консультировался как мне сказали, у самих дорогих установщиков в городе( кременчуг). Вот что они мне предложили: (могу неправильно написать) Оптима шарк (или старк) с форсунками барракуда. Цена 13000, и то типа акция, а так 15000. Но и гарантию дают 10 лет, если я правильно понял. Что за гбо такое? Можно ставить?

Оффлайн evgus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Харьковский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #187 : 30 Марта 2017, 11:56:31 »
Впервые слышу про такое ГБО. Я в прошлом году за Pride он же AEB отдавал 13500. С OBD подключением.
Барракуды не плохие.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 12:11:08 от evgus »

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #188 : 18 Апреля 2017, 20:11:29 »
Тойота королла 1.6 2007г посоветуйте вариатор опережения зажигания. И есть ли смысл заморачиватся? Пробег на газе 52000 средний расход за этот период 8.7газа+0.45 бенза на 100км.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #189 : 18 Апреля 2017, 20:29:31 »
Тойота королла 1.6 2007г посоветуйте вариатор опережения зажигания. И есть ли смысл заморачиватся? Пробег на газе 52000 средний расход за этот период 8.7газа+0.45 бенза на 100км.
Вы лучше клапана проверьте. Смысл вариатора в том, чтобы зажигание срабатывало раньше и смесь полностью сгорела к моменту открытия выпускного клапана. Ибо длительность горения газа больше, чем бензиновой смеси. Но и забедненная смесь приводит к прогару клапанов, причём это даже более веская причина. А у вас что-то уж слишком хороший расход на газу. Если клапана "ушли", то газовую смесь лучше обогатить. Тогда, может, и вариатор не понадобится.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #190 : 18 Апреля 2017, 20:34:36 »
У меня 1zr-fe там стоят гидрокомпенсаторы.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #191 : 18 Апреля 2017, 20:43:10 »
Но и гарантию дают 10 лет, если я правильно понял. Что за гбо такое? Можно ставить?

Вы знаете притчу про Ходжу Нассреддина, который пообещал шаху научить ишака говорить?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #192 : 18 Апреля 2017, 20:45:28 »
У меня 1zr-fe там стоят гидрокомпенсаторы.
Да? Тогда можно особо не париться с вариатором. Но расход все равно стремный. Гидрокомпенсаторы нивелируют уход зазоров в клапанах до определённых пор. Вам их не надо регулировать, но в этом и коварство. Привыкаете, что все в норме, перестаете следить и нежданно подкрадывается он. Дальше - ремонт или замена головы.
Нормальный расход газа начинается с "расход бензина + 10%". Подчеркиваю - начинается. У brc - норма + 20%. Это чистая физика. Но brc совсем не признают вариаторов и снимают с гарантии при их установке. В основном потому, что под все виды вариаторов у них нет карт. А как работает отдельный вариатор с их оборудованием предсказать невозможно. Это вообще отдельная тема. Проблему клапанов решают коррекцией смеси в сторону обогащения. Все это я к тому, что малый расход газа вовсе не добро. Должна быть норма.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 21:02:43 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #193 : 18 Апреля 2017, 20:53:36 »
Почему стремный? Контролирую долгосрочные топливные коррекции на газе +-5% с помощью ЕLM327.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #194 : 18 Апреля 2017, 21:04:50 »
Почему стремный? Контролирую долгосрочные топливные коррекции на газе +-5% с помощью ЕLM327.
Ок. Эта ваша машина.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.