Автор Тема: Думаю купить Avensis II  (Прочитано 7445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilenGAS >>

  • Гость
Думаю купить Avensis II
« : 10 Мая 2011, 21:06:04 »
Всем привет!
Последнее время стал задумываться о покупке Avensis II. Ранее имел опыт с данным авто, еще в 2004 году в исполнении SOL. Но тогда это был служебный автомобиль, хотя воспоминания весьма приятные. Особенно понравился двигатель 1,8 VVT-i - мощный, эластичный и экономичный. Запомнились и отрицательные моменты - запотевание фар, фонарей, малый срок службы сайлент-блоков задних рычагов (каких уже не помню). Также в сильный мороз пришлось ехать в Киев, при этом я оценил посредственную систему отопления задних пассажиров (на максимальном режиме сзади было холодно). Начитавшись статей в интернете, понял что с 2005 года подобные огрехи были устранены.
P.S. Вообще стою перед выбором Toyota Avensis & VW Passat. Понимаю, что спрашивать на профильном форуме бесполезно..... Хотя может кто-то имел опыт сравнить данные авто без предвзятостей. Одним словом - буду рад любым советам, основанных на собственном опыте эксплуатации.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #1 : 10 Мая 2011, 21:21:15 »
Думается мне, что если его брать, то лучше 1AZ-FE, то есть 2.0
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

pilenGAS >>

  • Гость
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 21:29:23 »
Думается мне, что если его брать, то лучше 1AZ-FE, то есть 2.0
Насколько я понимаю, с моторами 2,0 встречаются реже. А вот по поводу ремонтопригодности (точнее непригодности) 1,8 по сравнению с 2,0 не в курсе.

Оффлайн plotik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #3 : 11 Мая 2011, 03:29:09 »
знаю человека ездил на б5 и б6 пассатах сейчас ездит на авенсисе таком вот только сетует что на пассате есть вібор дизеля а тут только бензин дизель уж очень редкий в наших краях вібирал осознано долго сравнивал но вібор одного ни есть лучший вібор для другого слишком много факторов
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 03:31:52 от plotik »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #4 : 11 Мая 2011, 13:07:55 »
Пассат выглядит немного солиднее, имхо это скорее аналог Камри. Так что, не совсем корректное сравнение.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 16:40:57 »
Я бы брал пассат Б7 так как авто можно сделать индивидуально под себя с нужным набором опцый, да и технически новый пассат более лутше чем авенсис. ездил до этого на немецких машинах вот купил короллу ну машина как машина никаких эмоций, следующая машина будет только немецкая!!!

AlexB33 >>

  • Гость
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 18:22:44 »
У меня один заказчик ездил на Пассате, в феврале продал, купил б/у Авенсис. Говорит что едет тише, не так резво разгоняется как VW, но и не громыхает как железная коробка, на неровностях в Бортничах ведет себе прекрасно, плюс расход бензина сократился с 11 до 8 л по городу - это и было основным требованием. Из мелочей отмечал что в B5 есть датчики перегоревших ламп, уровня омывателя, в Авенсисе этого нет, но вот компоновка салона ему больше по душе именно тойотовская.

За что купил, за то продал :)

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 22:18:24 »
У кого это Авенсис кушает 8литров по городу???
Он что на газ вообще не нажимает?

/////  Уровень омывателя-очень нужная опция!)))
 :beat:
Avensis 1.8 AT.

Offer >>

  • Гость
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #8 : 09 Июня 2011, 14:08:16 »
Тяжело сравнить две эти машинки. Я так понимаю они из одной ценовой категории?

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #9 : 09 Июня 2011, 14:12:48 »
не морочьте голову... Пассат то не то...  Авик рулит...
Говорю не из-за того что сам езжу на Авике а из за отзывов о Пассате... жесткий... не экономичный... и дорогой в обслуге...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #10 : 09 Июня 2011, 17:13:46 »
о каком Пассате идет речь?
если о Б6
тогда конечно нужно брать Пассат
я ездил на Б6 2,0ТФСИ 200л.с Американец на 18 колесах и то ямы на наших дорогах он проглатывал просто отлично
абсолютно бесшумный аппарат, а едет как............уууу

продал пол-года назад за 19500 у.е

Oleh/Praha >>

  • Гость
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 13:44:36 »
maratura: "У кого это Авенсис кушает 8литров по городу???"

Здраствуйте.
У меня Toyota Avensis 2.0, combi, D4D, 2005г. Коробка передач 5 ступенчатая - механичскя. Пробег 210.000км. Живу в Праге.
По городу: летом до 8л., зимой до 11л.
По автостраде: около 6л.
Смешаный: около 7л.
Если гнать - расход значительно увеличится. С кондеционером тоже немного увеличится. Если зимой невключать отопление, то зачительно уменьшится (хотя это естественно смешно)) ). Можна отопление не включать пока не нагрелся мотор и расход тоже значительно уменшится (у кого тоёта - знаете почему).
Сичас постоянно пользуюсь кодеционером и езжу в основном по городу - расход 8л. - 8,5л./100км

Придерживаюсь всех рекомендаций тоёта сервиса (Toyota-servis).
Именно Авенсис которая у меня при оборотах до 2000 об/мин. ест топлива больше чем от 2000 об/мин. до 3000 об/мин.
Тоисть обороты больше - расход меньше (ненадо перестаратся естественно).
После старта мотора нужно подождать до 1 минуты. После этого можна ехать на оборотах 1800-2000 об/мин пока не нагреется мотор. Потом придерживатся 2200-2500 об/мин.
Иногда нужно резко разогнатся до тех 5000 об/мин. даже и на второй передачи. При этом возникнет высокое давление в турбине, с выхлопной может вылететь чёрный дым на мгновение и тем самым турбина частично очистится от нагара (на Украине на газ жмут достаточно часто, так что этот метод может и лишний )) )
Я например этого незнал и старался ездить на меньших оборотах - машина со временем стала ездить хуже, потеряла силу - пришлось залить специальную жидкость для чистки топливной системы.
Сичас всё идеально.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 14:06:47 от Oleh/Praha »

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #12 : 11 Июня 2011, 16:24:20 »
to Oleh/Praha
вообще-то речь шла о бензине,а не о солярке.,,,почитайте внимательно предыдущие посты...
у вас реально не езда,а мучение какое-то,,,глаза постоянно на тахометре, и мысли,нажимать на газ или нет...какие обороты держать...
у меня бензин и автомат ,про обороты вообще не думаю.
просто получаю удовольствие от езды.

Avensis 1.8 AT.

Oleh/Praha >>

  • Гость
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #13 : 11 Июня 2011, 20:18:20 »
maratura:
 ))))
Вы наверное конфликтный человек.
Непонимаю на каких основаниях вы определили мой стиль езды ? ))
Нет, я не смотрю постоянно за тахометром, а за дарогой. За остальным слежу время от времени как каждый разумный водитель.
Если небудите ни за чем следить - лиш "наслаждатся", то надёжность тоёты вашей машине непоможит )). Ездить в таком случае нужно на чёмто "более надёжном" ))
На автомате тоже нужно следить за оборотами либо опять же, часто заправлятся. Если знаете принцып работы автоматической коробки, то знаете почему - я думаю ))

Скажу так, я не на столько богатый, чтобы деньгами просто разбрасывался. Да и за машиной я слежу. Если чтото не так - стараюсь с кемто посоветоватся. Если чтото безпокоит - советуюсь с Тоёта-сервис. Думаю разумно. Персонал который там работает, ни о чём не догадывается и не выдумывает, дают конкретные советы и почти всегда без размышлений. Очень доволен их сервисом )
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 20:43:21 от Oleh/Praha »

Оффлайн КузьмиЧ Sev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Крымский форд клуб
  • Регион: АР Крым
Re: Думаю купить Avensis II
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 15:26:00 »
У меня авенсис 2008 года 1.8 бензин MT, в городе расход 8 литров,по трассе 7.5 при нормальном стиле езды (не черепашьем) и на нормальном бензине.
Мотор тяговитый во всем диапазоне оборотов. В салоне: просторный и удобный автомобиль (по личным ощущениям точно больше vw).
Подвеска мягкая, хорошо едет в спокойном режиме (машина не для гонок делалась), на большой скорости не так уверенно, но тоже не плохо. Если выбирать между моторами 2.0 и 1.8, я выбираю 1.8, аргументы:
1 Меньший расход. 2 Мощность у моторов почти одинаковая 3 1.8 ,думаю, более надежен и прост в обслуживании.
Итог: если нужна спортивная машина, тогда это-VW, если нужна удобная машина,мягкая машина,тогда - Toyota