Автор Тема: коротышка Aygo  (Прочитано 4716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« : 12 Сентября 2007, 10:46:11 »
Уважаемые дамы и господа, вернее скорее дамы, чем господа на ваш суд самая маленькая тойота доступная на европейском рынке. Понятия не имею продаются ли подобные авто на Родине, но думаю, что некоторым любителям марки будет интересно что из себя "Айгоу" вообще представляет.  :wink:

Автомобилем я не владею, этот получил в качестве замены моему тракторцю, пока тракторець планово обслуживается в тойота-сервисе - фильтры/жидкости и прочее... я рассекаю на тойоте айгоу. Авто присматриваю для жены, потому из предложенных выбрал именно эту козявку.

Итак Айгоу:

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« Ответ #1 : 12 Сентября 2007, 10:58:52 »
Внутри, конечно же, авто не люксус сегмента, потому ожидать от него дерева и карбона не нужно. Всё по спартански просто. Не знаю, кому нравятся  крутилки настроек печки и обдува, но я их нахожу экстравагантными см фото. Машинке явно не хватает тахометра ибо движок крутишь реально в слепую. Руль удобно сидит в руках и крутится - для города самое то. Палке КПП - не хватает чёткости ИМХО. Потому для дам желательнее было бы АКПП.

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« Ответ #2 : 12 Сентября 2007, 11:08:16 »
Двери огромные - в машину удобно садится. Вообще места там навалом, как для такой козявки. Это при условии езды вдвоём. Сиденья - так себе, как в плане формы, так и в области применявшихся материалов - какая-то уж слишком "синтетическая" синтетика. Может в более продвинутых комплектациях - материалы получше.
Ехать в этих сидениях куда-нить далеко я бы не советовал. Опять же для города, для коротких перемещений по каменным джунгялм - вполне нормально.
Багажника как такогового там нет, есть немного места для пакетов с покупками за задними сидениями. Но если сложить сидушки - места должно быть нормально.

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« Ответ #3 : 12 Сентября 2007, 11:17:04 »
К сожалению не имею понятия что там за движок, да и бондинка на сервисе тоже была без понятия. Предпологаю что 1-литровый моторчик на коней так 65. Едет весьма резво и достойно. Шумит, естественно, ибо шумоизоляция весьма посредственная. Долго искал где отпирается капот (идиотское решение) но всё-же рычажог был найден и капот был открыт.

Под капотом было не всё так страшно, как ожидалось. Все на виду, а рулевая рейка видна вообще невооружённым глазом. Интересное решение было с расширительным бачком  :lol:

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 11:20:44 »
Пару слов об шумоизоляции... Она хреновая. Ну блин, арки хотя бы впереди могли бы и получше прикрыть, езда по гравию сулит барабанной дробю как впереди таки сзади!  :evil:

ALEX-D >>

  • Гость
коротышка Aygo
« Ответ #5 : 12 Сентября 2007, 14:19:41 »
В общем дал порулить этой козявкой жене... Жена была рада, что наконец-то кто-то сделал машинку именно для неё. Машинка её приятно впечатлила. Рукоятки и радио показались на её женский взгляд очень удобными и продуманнными  :wink: (хм... мне показалось иначе)  Наверняка дизайн салона рисовала женщина  :wink:  Внутри она показалась ей не такой уж и маленькой как кажется снаружи и похвалила очень хороший по её мнению обзор!  

То есть по её мнению машинка очень ничего.  Ну и замечательно  :twisted:  Воспрос второй тачки в семье уже как бы отпадает.

Кстати мои страхи насчёт нечёткости КПП были неоправданными! КПП вполне понравилась.

Вот такая вот козявка айгоу.  :lol:  

ЗЫ Был сначала весьма скептически настроен, признаюсь честно и думал, что жена её забракует. Но слава Аллаху вопрос второй машины в семье решится в пользу более-менее бюджетного варианта.  :twisted:

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: коротышка Aygo
« Ответ #6 : 08 Мая 2012, 11:24:17 »
внешний вид и интерер очень смахивает на сирион (тоже концерн тойота), правда есть небольшие изменения, вот и решил что обновлённую модель решили продавать  под брендом тойота

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: коротышка Aygo
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 12:32:01 »
Это Peugeot 106! Движки и ходовка одинаковые!!!!

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: коротышка Aygo
« Ответ #8 : 29 Мая 2012, 22:38:12 »
Немного поправлю - пыж 107. Жене такой 2 месяца назад приобрели. Для девушки в городе - идеальное авто. Салон, сидухи, торпедо, двиг - точно такое же как ALEX-D показал на фото. Это родные братья-близнецы - пыж 107 - тойота Айго - Ситроен С1.

Двиг и кпп у пыжа - все с тойоты, даже эмблемы не переклеивали, в европейце кишки японца :)

Могу сказать, что 107 - машынка классная, сам когда катаюсь, просто приятно удивляюсь... Да и расход по трассе 4,6, по киеву - 5-5,5, просто суперовый (на роботе, автомата нет).
Правда робот с возможностью ручного режима, поэтому когда начинаю скучать за механикой, сажусь в пыж на ручной режим.