Автор Тема: Вода в задних фонарях  (Прочитано 5998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennri5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Вода в задних фонарях
« : 16 Июня 2016, 17:54:29 »
Всем доброго дня .Столкнулся с проблемой.В задних фонарях авенсиса 2007 г.в. В отделе заднего хода между стеклами после дождя появляется вода и надо либо снимать выливать или постепенно испарянтся.Между кузовом и фонарем стоит мягкая прокладка .Может все дело в ней?
Кто сталкиваля с такой проблемой подскажите как устранить!

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 09:53:42 »
вода или запотевание?
Запотевание время от времени и у меня случается... а что бы вода - неа.. такого не было
Может попробовать силиконом швы проклеить?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн gennri5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 13:00:48 »
Именно вода.Сосед посоветовал снизу просверлить небольшие отверстия.

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #3 : 24 Июня 2016, 10:05:52 »
У меня тоже такая проблема была. Дело в том, что между кузовом и накладкой резиновой попадает песок и со временем получается небольшая щель . Снимаете фонарь - чистите песок с кузова (между кузовом и накладкой) - вайт спиритом обезжириваете. Фонарь снимается за 5 мин. Я дополнительно еще по лекалу этой резинки (накладки) вырезал еще одну с коврика для фитнеса и наклеил на родную (сделал более плотную). И все проблема ушла.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #4 : 24 Июня 2016, 10:45:30 »
ага
У меня тоже такая проблема была. Дело в том, что между кузовом и накладкой резиновой попадает песок и со временем получается небольшая щель . Снимаете фонарь - чистите песок с кузова (между кузовом и накладкой) - вайт спиритом обезжириваете. Фонарь снимается за 5 мин. Я дополнительно еще по лекалу этой резинки (накладки) вырезал еще одну с коврика для фитнеса и наклеил на родную (сделал более плотную). И все проблема ушла.

Это наверное самое оптимальное решение... а то сверлить дырки в фонарях - ... это как бэ.... писец просто)))
Почему тогда в фонарях?) можно и в кузове)))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн gennri5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #5 : 24 Июня 2016, 14:17:17 »
Да и мне не сильно хочется сверлить фонари.Попробую поработать с ковриком для фитнеса.

Оффлайн Гарик 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #6 : 17 Декабря 2017, 00:31:26 »
Вопрос решен на 100% только сними фонарь протри все начисто , прокладку, кузов к чему прилягает, высуши, намажь селиконом прокладку, одень на фанарь, намажь с другой стороны и ставь фонарь на место! вода не будет затекать в фонарь, когда дождь бежит по кузову! Еще сделал маленькую хитрость, на фонаре есть блестящая полоска снизу, вот ее аккуратно с одной стороны фары  где отражатель запотевает нужно приоткрыть, не снимать!!! сантиметров на 8-10 и в этой щели просверлить отверстие взял сначала 2 потом 4, и почистил хорошенько зеленый налет который был от воды, аж позеленел, так вот прокладка не проблема, а почистить - догадайся! Чисть проволочкой с ваткой - аккуратно!Будет как новая!!!Да и вода не будет больше оставаться там! :thumpup: Так что ребята вот так я  абдурил! Кому помог  удачи в трудах!!! :pleasantry:

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Вода в задних фонарях
« Ответ #7 : 17 Декабря 2017, 12:09:18 »
Поддержу предыдущего оратора, тоже так делаю.