Автор Тема: GPS навигаторы  (Прочитано 57005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #15 : 13 Января 2008, 21:58:26 »
Цитата: "Andy Gone"
В плане маршрутов виноват не GPS, а карты, так что вопрос немного не в ту степь...
Все мои знакомые почему-то пользуются для этой цели КПК Асус со встроенным ЖПС. Видимо, они шото знают...


У миня ща лежит Асус брательника со встроенным КПК.
Сравнивал ради интереса его работу со своим - при ясной погоде Асус на один-два спутника меньше ловит чем мой.

Я себе взял приёмник GPS "MSI SF200". НА свой КПК установил IGO c последними картами. Работает - просто отлично! Я очень доволен. И во Львов по нему ездил и во Львове и в Киеве, если не знаю дороги, включаю. Ещё ни разу не подводил.
Единственное - во Львове под кирпич мне предлагал ехать. Наверное, недавно сделали ту улицу односторонней...
Всё будет пучком!


Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #16 : 13 Января 2008, 22:16:57 »
Цитата: "Бо."
GPS "MSI SF200
почем ?


90 у.е.
Всё будет пучком!


Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #17 : 13 Января 2008, 22:41:21 »
Цитата: "Andy Gone"
В плане маршрутов виноват не GPS, а карты, так что вопрос немного не в ту степь...

Все мои знакомые почему-то пользуются для этой цели КПК Асус со встроенным ЖПС. Видимо, они шото знают...


Ошибочное мнение. Асус тут ни при чем. На самом деле от КПК мало что зависит. Больше от приемника и версии его чипа. Асус - просто наиболее распространеный (читай дешевый) вариант с встроенным ЖПС. Что касается карт - то сегодня самые распространенные Визиком и Натек. Пользовался и тем и тем. Второй более удобный. Что касается прокладки маршрута - Натековская карта практически безошибочно прокладывает оптимальный маршрут в Киеве или между двумя большими городами (Киев-Одесса, Киев-Харьков). В случае, когда нужно проложить маршрут между периферийными городами (например Умань - Черкассы) - то вероятность ошибки существует, но она связана скорее с плохим покрытием дорог, вероятностью пробок (ЖПС не знает где в Киеве постоянно пробки - хотя опция в программе есть), а не проблемой самой карты. Я очень много путешествую по Украине и пару раз доверяя ЖПС попадал в ситуацию - когда ЖПС рекомендует свернуть на грунтовку или вообще заводит в тупик. Резюме: слепо доверять ЖПС не стоит, лучше иметь обычную карту + рекомендации водителей.

П.С. я использую Fujitsu-Siemens Loox N560 - один из лучших на сегодня КПК с ЖПС.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Andy Gone >>

  • Гость
Re: GPS навигаторы
« Ответ #18 : 13 Января 2008, 22:44:34 »
Цитата: "Kruchenik"
Ошибочное мнение. Асус тут ни при чем. На самом деле от КПК мало что зависит.

Дык я тут не высказывал никакого мнения, ни ошибочного, ни правильного. Только информация.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #19 : 13 Января 2008, 22:50:47 »
Народ - кто-то пользуется EasyGo? Насколько прост в использовании? Как качество экрана?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #20 : 13 Января 2008, 22:56:47 »
У меня мафон с тачскрином,есть ф-ция GPS,может кто знает какой приемник можна поставить??? Мафон арабский,вход похож как на ченджеровский. 8)
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #21 : 13 Января 2008, 22:59:54 »
Цитата: "Илья"
У меня мафон с тачскрином,есть ф-ция GPS,может кто знает какой приемник можна поставить??? Мафон арабский,вход похож как на ченджеровский. 8)


Не, не знаю - я через синий зуб подключаю свой приёмник к КПК...
Всё будет пучком!


Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #22 : 13 Января 2008, 23:01:57 »
Цитата: "Radios"
Не, не знаю - я через синий зуб подключаю свой приёмник к КПК...

Ну,в нем есть блютус на громкую связь,а через нее можна???
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #23 : 14 Января 2008, 00:07:47 »
Пользовался (и сечас иногда пользуюсь HP 6515) со встроенным жпс. Проблем с навигацией не было, единственный минус - экран меньше, чем у других КПК, всего лишь 240х240.
Также пользовался как-то девайсом от BenQ - працювал он более менее, но один раз хотел его перехать машиной, когда третий час блукал во Львове, а он даже не видел спутники
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: GPS навигаторы
« Ответ #24 : 14 Января 2008, 08:40:53 »
Цитата: "Лёха"
Если ездить по путям, которые gps пркладывает, то дома ночевать не будешь

 8)
Есть правда в этих словах...

Я пользуюсь GARMIN NUVI,  модель 2007 года, Но только на западе и в Штатах, где это действительно работает, как должно!
Здесь же это  пока просто ИГРУШКА :!:
Дело в том, что подобные устройства там уже очень давно используют для коррекции положения (кроме спутников) огромное число вышек ретрансляторов мобильных операторов и обновление данных происходит примерно 30 раз в секунду - отсюда фантастическая точноть (+.- 1! метр!) и скорость :!:
Плюс, наравне с этим, - просто несравнимое програмное обеспечение и база данных! Что делает эти устройства действительно массовыми и действительно необходимыми ВСЕМ!
К тому прибавьте регулярно (каждые 2 недели) обновляемую базу данных, где даже временные сужения и ремонт дорог есть!

Пытался здесь использовать GPS, но ребята, это выглядит СЛИШКОМ ПРИМИТИВНО И НЕПРИГОДНО ДЛЯ СЕРЬЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, К СОЖАЛЕНИЮ.
 :cry:
Здесь пока это находится в совершенно зародышевом состоянии, при этом отсутствуют технические условия! и системный подход и законодательство начисто :!:

Плохо, что многие принимают   жуткий примитив за что то новое и за норму :cry:

Не тратьте деньги на сущую ерунду, а с другой стороны - должно же это развиваться за чей то счет....На все нужно время... Не пройдет и 100 лет - ситуация улучшиться, в том числе и с  GPS , может быть... :lol:  
Но ничего, на все надо время :roll:

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: GPS навигаторы
« Ответ #25 : 14 Января 2008, 09:27:56 »
Если gps прокладывает маршрут от Познякоф до КПИ через Бесарабскую площадь, то нах он такой нужен

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #26 : 14 Января 2008, 09:44:40 »
Пользуюсь ЖПС - в целом все нормально. Да, бывают развязки или улицы, на которых он неправильно показывает, потому что в карту не внесены изменения, но говорить о том, что это нецелесообразный девайс, не стоит. Особенно полезен на тех улицах, о которых я в принципе ничего не слышала - например, в Одессе.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #27 : 14 Января 2008, 09:54:30 »
Цитата: "Victor-FJ"
8)
Есть правда в этих словах...

Я пользуюсь GARMIN NUVI,  модель 2007 года, Но только на западе и в Штатах, где это действительно работает, как должно!
Здесь же это  пока просто ИГРУШКА :!:
Дело в том, что подобные устройства там уже очень давно используют для коррекции положения (кроме спутников) огромное число вышек ретрансляторов мобильных операторов и обновление данных происходит примерно 30 раз в секунду - отсюда фантастическая точноть (+.- 1! метр!) и скорость :!:
Плюс, наравне с этим, - просто несравнимое програмное обеспечение и база данных! Что делает эти устройства действительно массовыми и действительно необходимыми ВСЕМ!
К тому прибавьте регулярно (каждые 2 недели) обновляемую базу данных, где даже временные сужения и ремонт дорог есть!

Пытался здесь использовать GPS, но ребята, это выглядит СЛИШКОМ ПРИМИТИВНО И НЕПРИГОДНО ДЛЯ СЕРЬЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, К СОЖАЛЕНИЮ.
 :cry:
Здесь пока это находится в совершенно зародышевом состоянии, при этом отсутствуют технические условия! и системный подход и законодательство начисто :!:

Плохо, что многие принимают   жуткий примитив за что то новое и за норму :cry:

Не тратьте деньги на сущую ерунду, а с другой стороны - должно же это развиваться за чей то счет....На все нужно время... Не пройдет и 100 лет - ситуация улучшиться, в том числе и с  GPS , может быть... :lol:  
Но ничего, на все надо время :roll:


Виктор, а вы считаете, что на западе и в Штатах оно сразу таким стало? Или что никто не юзал GPS пока эти ситемы не развились до такого уровня, на котором сейчас находятся?

То, на каком уровне находится развитие gps в Украине в данный момент с легкостью заменяет мне бумажную карту. Это удобно и быстро. Не понимаю, почему вы называете это жутким примитивом и что плохого в том что для многих это норма? Ведь мы не видели альтернатив.

Вот пример того как выглядит ваша речь для остальных:
"FJ крузер. Ну что я могу сказать... в Японии вон планируется производить автомобили, которые летают. Очень жаль, господа, что многие выбирают такое убожество, как FJ крузер. За державу обидно... Я конечно понимаю, Украина не такая развитая страна, но пройдёт сто лет и всё будет пучком!"

Зачем сравнивай куй с пальцем??? Мы и так понимаем, что на западе всё покруче быдет. НИчего полезного в тему о GPS вы не сказали. Зачем этот пост был? Реклама Пиндостана?  :roll:
Всё будет пучком!


Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #28 : 14 Января 2008, 11:40:46 »
Цитата: "Бо."
ты преувеличиваешь .

не надо так .


Не я это начал...
Всё будет пучком!


Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: GPS навигаторы
« Ответ #29 : 14 Января 2008, 12:04:27 »
Цитата: "Бо."
ты


Нет, не он.