Автор Тема: RAV4 второго поколения  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedlex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
RAV4 второго поколения
« : 09 Сентября 2013, 10:20:50 »
Привет, всем.
Я предварительно просмотрел этот раздел касательно рав4, до этого поюзал гугл) и так и не понял можно (нужно) его брать или нет? Речь идет о втором поколении. Если не сложно подскажите или ткните носом по данному вопросу.
Суть вопроса - маме необходима машинка, паркетник, неубиваемый (на сколько это возможно), недорогой в обслуге и неприхотливый за сравнительно небольшие деньги - 12-13 куе. Поюзав инет вроде подходит равик4, но слышал, что автомат (который желателен, но не обязателен) не обслуживаемый! т.е. если че только замена! Насколько это правда? насколько живучи автоматы? или же лучше механику взять? Двигателя 2 литра думаю будет достаточно, как он? или лучше, в плане надежности 2,4? насколько расход отличается? лучше передний или полный привод? использоваться будет в 95% в городе и 5% дача, где в принципе и на пузотерке можно проехать. Какие есть различия по комплектациям? Как с запчастями обстоят дела и сколько стоит обслуга?
Извините, что сумбурно, но думаю смысл понятен. 

Заранее благодарен

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 второго поколения
« Ответ #1 : 09 Сентября 2013, 23:46:28 »
Привет, всем.
Я предварительно просмотрел этот раздел касательно рав4, до этого поюзал гугл) и так и не понял можно (нужно) его брать или нет? Речь идет о втором поколении. Если не сложно подскажите или ткните носом по данному вопросу.
Суть вопроса - маме необходима машинка, паркетник, неубиваемый (на сколько это возможно), недорогой в обслуге и неприхотливый за сравнительно небольшие деньги - 12-13 куе. Поюзав инет вроде подходит равик4, но слышал, что автомат (который желателен, но не обязателен) не обслуживаемый! т.е. если че только замена! Насколько это правда? насколько живучи автоматы? или же лучше механику взять? Двигателя 2 литра думаю будет достаточно, как он? или лучше, в плане надежности 2,4? насколько расход отличается? лучше передний или полный привод? использоваться будет в 95% в городе и 5% дача, где в принципе и на пузотерке можно проехать. Какие есть различия по комплектациям? Как с запчастями обстоят дела и сколько стоит обслуга?
Извините, что сумбурно, но думаю смысл понятен. 

Заранее благодарен
У меня не РАВ, но отвечу по Тойотам в целом. Запчасти есть и много. Желательно только оригинал брать. Обслуга ничем не отличается от других япов. Кроме того, что реже ломается. Автоматы ремонтируются. Брать автомат или механику - решать вам. Точно так же как и полный привод или монопривод.
2,4 точно бывает? Открыл Авто.риа. Не нашел таких. Может редкий америкос какой?
Двигатель 2,0 живучий, как у всех Тойот.

По-моему за 12-13 хорошую машину трудно найти...
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Sedlex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
Re: RAV4 второго поколения
« Ответ #2 : 10 Сентября 2013, 09:25:05 »
У меня не РАВ, но отвечу по Тойотам в целом. Запчасти есть и много. Желательно только оригинал брать. Обслуга ничем не отличается от других япов. Кроме того, что реже ломается. Автоматы ремонтируются. Брать автомат или механику - решать вам. Точно так же как и полный привод или монопривод.
2,4 точно бывает? Открыл Авто.риа. Не нашел таких. Может редкий америкос какой?
Двигатель 2,0 живучий, как у всех Тойот.

По-моему за 12-13 хорошую машину трудно найти...
Спасибо, да 2.4 это третьего поколения равы, я перепутал.
12-13 куе это 2001, 2002 год в основном, вроде средняя цена. Те что позже вроде сильно не отличаются по хар-кам. А так по состоянию надо смотреть.