Автор Тема: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?  (Прочитано 48943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
что ты имеешь в виду? то что для меня сколы это проблема, а для тебя нет?
Типа того или рядом... ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ничего эта мухобойка не даёт. Если хотите защитить реально свой капот от сколов, поставьте плёнку бронь прозрачного цвета. А мухобойка это колхоз. Это моё имхо.

Оффлайн AQUILA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А мухобойка это колхоз.
Червоне Дышло. В Австралии,кстати,никого не видел с ЕГРовскими мухобойками,хoть и говорят , что их таm делают.
Ударим автопробегом по разгильдяйству! ( О.Бендер)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Мне подарили... вот поставил (оригинал новая зеландия), смотрится классно на тёмной машине... :thumpup: мне нравится... о пользе не знаю...  :)

 Сказать, что пользы много будет не правильно, но от сколов мухобойка защищает 100%, от мух частично, всё зависит от самой мухобойки, вернее от производителя.
 Себе ставил только для защиты капота.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Ничего эта мухобойка не даёт. Если хотите защитить реально свой капот от сколов, поставьте плёнку бронь прозрачного цвета. А мухобойка это колхоз. Это моё имхо.

а эту плёнку видно при хорошем естественном освещении?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн vadik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У меня стоит и мухобойка и передние ветровики EGR! Мухобойка  крепится на 3 самореза к капоту и 2 крепления сверху там где видно!
За год ничего не потёпло, а сколы на капоте перестали пропадать!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
..................
Я ж никого не уговариваю на мухобойку, тем более, что себе так и не решился поставить. Просто отпала необходимость ездить в командировки на своей машине. Но, если бы пришлось, я бы, наверное плюнул на эстетику.  :D
В общем, зря я тогда ее не поставил. После недавней мойки обнаружился пяток сколов до грунта на капоте. И все именно там, где должна стоять мухобойка. И ведь почти не ездил в дальняки, так в Крым разок и пару раз в Закарпатье.  :beat:
Так что пришлось быстренько привести в порядок капот и установить EGR. Вроде не так уж и колхозно вышло.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 14:06:10 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а что за пленочка, можно по подробней, там ссылочки?
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Карочи,смысла от сего дивайса не вижу.
В тех местах где вода должна стекать она замерзает+ листья по сезону(выводы сами по себе)
При скорости 180 вибрация и гул(инфа не проверена,всё со слов :pardon:)
это лично моё мнение. ::) ::)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Карочи,смысла от сего дивайса не вижу.
В тех местах где вода должна стекать она замерзает+ листья по сезону(выводы сами по себе)
При скорости 180 вибрация и гул(инфа не проверена,всё со слов :pardon:)
это лично моё мнение. ::) ::)
Через годик посмотрим  :)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
В общемто скажу так что таки на передний край капота таки нада чето наклеить или примастырить, ибо у меня там вообще война, сколы, мятины, царапины, старый хозяин все это дело замазывал корректором но все равно выглядит ужасно, хотябы ради этого там стоило бы чтото наклеить. Фотку чуть позже приложу
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Правда бомбезно смотрится девайс на 27-м Авенсисе? :D :D :D :D :D :D :D
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

VTA >>

  • Гость
пользы как по мне мало
поцарапанный капот и мнимое изменение потока воздуха
не ставлю и не буду ставить на машинки свои

Оффлайн polo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
в Европе подушки внешние ставят для безопасности пешеходов, а у нас лезьвия =))))))))))))) не знаю на счёт эффективности донного девайса, но порезать может отлично, наверочку =)

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
В общем, зря я тогда ее не поставил. После недавней мойки обнаружился пяток сколов до грунта на капоте. И все именно там, где должна стоять мухобойка. И ведь почти не ездил в дальняки, так в Крым разок и пару раз в Закарпатье.  :beat:
Так что пришлось быстренько привести в порядок капот и установить EGR. Вроде не так уж и колхозно вышло.
!

И шо я вам хочу сказать!!! Имяю я такой же авик! на єту весну делал молярочку. обновил бампера! вмятинки без покраси и пр...все в отлично, а вот о больном месте...
смотрится мухобоичка (сам не имею) конечно отлично но все бы хорошо если б не одно но!- а с крыльями, что делать?(Методично и капот и крылья все протамповали) Лично у меня на крыльях сколов больше чем на капоте!
Я все же больше склоняюсь к бронировке пленкой!!! пусть дорого но, если, делать то делать. на счет там всяких разговоров про ультрафиолет - идеального ничего не сделать и народ то мы такой - извените за выражение "высраться и ненадуться",дать 100$(образно,это  про мухобойки) и получить панацею от всех болезней!

                                                                                                                                       это личное мнение!!!