Автор Тема: Как защитить ЛКП, сохранить блеск и свежесть экстерьера авто  (Прочитано 49596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Эпоксидная полировка - неплохая тема...


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Эпоксидная полировка - неплохая тема...

пробовали?
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Да, пробовал.

Но вообще пользуюсь в основном восковыми полиролями и часто... + хорошая мойка бесконтактом. МОю сам - купил себе Кархер.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Да, пробовал.

Но вообще пользуюсь в основном восковыми полиролями и часто... + хорошая мойка бесконтактом. МОю сам - купил себе Кархер.


я вот думаю сделать такую палировку и потом самому уже поддерживать...
палиролями трувакс пользуетесь?
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Вообще много всяких полиролей перепробовал.
Я вообще этим увлекаюсь на самом деле... читаю наши и зарубежные форумы по детейлингу.

Пробовал: разные Тартл Вакс, разные Soft99, Доктор вакс, Формула.


Тартл вакс вообще косметика не очень в плане долговечности, но ее наносить одно удовольствие и, если есть время и возможность, натирать часто, то эффект хороший. С тарталов понравился воск с PTFE. С Софтов хорош King of Gloss. Он идет в виде пасты. На вид - масло, которое только-что достали с холодильника :). Наносить легко, а вот потом растирать - с этим проблемы - тяжело. Косяков после такой полировки выходит много. Часто много можно пропустить не вытерев и воск засыхает... В принципе ничего страшного, но если машина черная, то это видно. А эффект - супер конечно. Вода сходит шторкой с машины.


Очень еще хочу попробовать эпоксидную полироль Вюрт. На всех российских форумах ее очень все рекомендуют. В Москве она, можно сказать, лидер среди профессиональных полировок.

И еще очень много значит то, как Вы моете свое авто. Лучше мыть бесконтактно. Более того, хорошей химией. Плохая и агрессивная химия способна серьезно повредить ЛКП авто, пластик, резинки, хром. Сначала не видно, но потом это становится заметно. Очень много значит то, как сушат авто после мойки. Часто ли споласкивают тряпки(искуственная замша), в каком состоянии тряпки и т.д.

Если у вас частный дом, купите себе АВД и делайте все сами. Зато машина будет идеальна. А удовольствия от этого очень много... Под пивко - это приятно. А если еще есть понимающая подруга, возможно дети, которые могут помочь - с этого вообще можно сделать забаву и праздник )


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
И еще, если кто моет сам... Никогда не мойте авто на открытом солнце...


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
sanchos

огромное спасибо за консультацию... взял Тартл вакс с PTFE так как и от других слышал позитивные отзывы. Ещё кстати очень хвалят Тартл вакс ICE, но он без воска, просто блеск наводит.
Буду пробовать..
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Как защитить ЛКП, сохранить блеск и свежес
« Ответ #52 : 13 Сентября 2010, 10:44:30 »
С этим средством ничего полировать не нужно нанести просто на автомобиль и будет такой эффект http://aquly.weebly.com/
aquly цена 47 дол. извините за инфу читать здесь http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=34066.0 
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 20:44:23 от sanset »

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
sanchos

огромное спасибо за консультацию... взял Тартл вакс с PTFE так как и от других слышал позитивные отзывы. Ещё кстати очень хвалят Тартл вакс ICE, но он без воска, просто блеск наводит.
Буду пробовать..

Удачи )

Айс я пробовал. Да, вы правы - блеск хорошо наводит ) Но и степень защиты маленький, но есть. Я им пользовался между капитальными полировками. Т.е. после каждой мойки. Авто и правда очень блестит. Рекомендую попробовать. Я говорю о том, что в упаковке в виде спрея.
Фото:

крайняя справа

Отпишитесь после полировки PTFE как впечатления :)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 12:04:09 от sanchos »


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У друга Тойота "Корола", 2008 год, ЛКП покрытие выглядит очень печально, всё в мелких царапинах, машину моет только на мойке.
На стоянках машина всегда под чехлом, а так живёт в гараже.
 Как мне объясняли на новых машинах ЛКП идёт с применением экологически чистых материалов, поэтому износостойкость упала на порядок.
У меня Мицубиси Паджеро, 2008 года, пока с ЛКП всё в норме, но машину мою редко, перед каждой зимой наношу защитный полироль, да и на белом цвете меньше заметны изъяны ЛКП.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 11:33:42 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Мойка мойке рознь.
Неправильная мойка безконтактом может навредить намного больше и намного быстрее, чем просто ручная мойка с мочалкой и шлангом с водой...

Почему:
  • Качество химии. Большинство моек использует DLS. Это очень агрессивная химия. Да, отмоет хорошо, но с каждой мойкой лак и хром стают все тусклее, резинки портятся и стают серенькими и дряблыми. Почему ДЛС - дешево и сразу хорошо вымывает. Здесь поток.
  • Качество протирочного материала. Тряпки с искусственной замши быстро изнашиваются, а стоимость их высока. После протирки 1-ой части машины(например, капот или дверка, или крыло) тряпку нужно ополоснуть в воде чтобы отмыть песчинки и после этого переходить к следующему элементу авто.
  • Время действия химии. У разной химии по-разному и + зависит от степени загрязнения авто. Но у всех это 3-5 мин. Если дальше - жжется лак + нельзя допускать высыхания химии на ЛКП.


Поэтому, мои советы одноклубникам по мойке авто на мойках:

-определитесь с хорошей, не очень дешевой мойкой. Выбирайте первоначально по марке используемой химии, чистоплотности персонала.
-закрепите за собой мойщика. Объясните ему, что вам необходимо качественно мыть... споласкивать часто тряпку, не передерживать химию на ЛКП...
-еще можно возить с собой свою замшевую тряпку. В автомагазине стоит 60 грн. Брать только ,большого размера Sonax (соотношение цена/качество).
-ну и вообще - дайте мойщикам понять, что вы полном курсе процесса, понимаете что и как должно быть по технологии.



Ну и что еще - конечно же восковать кузов полиролями. Летом - это защита от выгорания на солнце. Остальное время года защита от - растительных смол, почек; обморожения ЛКП, песка, солей и реагентов...


Удачи всем.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Испробовал Тартл вакс с PTFE. Классная вещь. Был на следующий день дождь так ни следа не осталось...капли на машине сутра стояли - набрал скорость и они просто послетали.. Авто блестит как бриллиант ))) очень доволен... По защитным свойствам пока рано судить.
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
По защитным свойствам пока рано судить.

Не дожидайтесь когда полироля не останется на авто. Просто почаще наносите... Я так и делаю.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн SK-line >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
На сегодня среди доступных полиролей самые оптимальные - ICE Turtle Wax. Самая доступная и простая в применении - мгновенная полироль (побрызгал, вытер и поехал на сияющем авто), а самая долговечная и практичная - паста ICE (нанести тонким слоем, протереть кузов и все мелкие дефекты маскируются и дополнительно шикарный блеск и защита на 3-4 мес). Они годятся и в жару и на улице и не оставляют разводов.

А Ptfe царапины, сеточку не маскирует, тяжело располировывать и требует гаража и времени. Плюс только в защите и может в цене. Это на сегодня старая серия, которая потихоньку будет вытесяться новыми полиролями.


Для желающих получить блеск, маскировать царапины можно попробовать твердый воск Sonax. Хоть тяжело наноситься, но эффект превзойдет все ожидания.

Поэтому воскуйте, полируйте и освежайте блеск авто мгновенными полиролями и машинка будет радовать глаз сиянием, а лкп будет как на новом авто.


Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Подскажите, как можно защитить краску кузова и если кто-то этим занимаеться, то подскажите где???