Автор Тема: замена магнитолы на 40й  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
замена магнитолы на 40й
« : 11 Августа 2012, 00:50:49 »
Нужно поменять магнитолу на американке 2.4le на магнитолу с европейки т.к. не ловит все станции. Может сталкивались, проблем с заменой нет, крепления, разъемы подходят?

Оффлайн Bullet D >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 06:41:03 »
Я ставил на американку головное устройство с жкд, которое предназначена для европейки.За установку отдал 180$ , поскольку они переделывали практически все разьемы прокладывали новые провода, и выкинули родной усилок... Так и не адаптировав его... Вобщем не простое решение оказалось(((( рекомендую проконсультироваться чтоб не встрять на 180$ только из за одних радиочастот.

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #2 : 11 Августа 2012, 10:34:56 »
Спасибо за совет, думаю тогда не стоит этим заниматься. Надо при первой возможности продавать эту камри и возвращаться к немецкому автопрому.

Оффлайн streetstorm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 23:53:30 »
Я лично менял голову на америкосе 08г. (комплектация ЛЕ) и ставил с европейца с чейнджером!Работы на пол часа разьмы один в один 3 штуки! Во всех камри в 40 кузове три одинаковых разьема!!Не слушай не кого ставь смело-проверено на себе и заодно стойки сразу меняй на европейские (у меня потекли на 10тыс.пробега да и мягкие они чересчур)!

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 01:12:23 »
понятно, у меня тоже 2.4le. Недавно взял.

Оффлайн MAXIMUS777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #5 : 23 Августа 2012, 20:17:34 »
Американки американкам рознь.
Если у тебя американка премиум комплектации, то там гемора будет нормально. Ибо там стоит акустика JBL, с 6-ти канальным усилком ( под жопой переднего пассажира, можете помацать и пощупать). Так вот, если ставить Г/У китайца или скруить с европейца, то прийдется заново кидать провода, от головы к колонкам, т.к. скорее всего запустить усилитель от новой головы не получится. Есть всевозможные Can адаптеры, для управления штатным усилком, но то что они подойдут далеко не факт. В моем случае не подошло... Так вот, у вас два варианта. Первый простой - просто воткнуть голову в старую проводку, которая расчитана на усилитель и получить тихое звучание... либо заного вести провода к колонкам... В любом случае вы звук потеряете, ибо нужен новый усилок, хотя бы 4-х канальный. Работа выйдет не дешевая.
Пишу по личному опыту, недавно ставил китайский мафон. Мафон хороший, функционал хороший, работает быстро, НО звук не тот что был. Сейчас собираюсь строить звук с потайной 1 din магнитолы.
Camry 3.5

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #6 : 23 Августа 2012, 22:37:16 »
 нет там не jbl , там все стандартно

Оффлайн diffusion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: замена магнитолы на 40й
« Ответ #7 : 31 Мая 2013, 13:58:56 »
Если еще актуально:

Если не JBL, то ставь от европейки или арабки (но не австралийки) смело. Все разъемы идентичны. У меня тоже 40 американка 2.4 l. Голову поменял сам на европейскую, пару месяцев назад. Взял c CD ченджером на 6 дисков, (родная была без ченджера) за 400 грн. б/у, в отличном состоянии. Там менять то 10 минутное дело. Панельки отщелкнуть и 4 болта на 10 открутить. Так что даже если сам менять не будешь, смотри, чтобы на СТО не ободрали как липу. Работа по замене гривен на 150 - 200 максимум тянет.

Работает все отлично ловит 27 радиоволн в FM диапазоне (собственно из-за радио и менял). Ченджер тоже работает без проблем.