Автор Тема: Задні динаміки для Corolla E150  (Прочитано 6862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rulllesss >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Задні динаміки для Corolla E150
« : 09 Сентября 2018, 18:59:56 »
Привіт,
почав хрипіти задній динамік. хочу замінити
всюди в інтернеті показують заміну з фанерними підкладками, оскільки гнізда не співадають.  тут теж була схожа тема але там всю аудіо систему міняли.

підкажіть чи є щось краще оригіналу але з такою ж посадкою, щоб нічо не різати і не підставляти ?


Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #1 : 09 Сентября 2018, 20:47:53 »
Привіт,
почав хрипіти задній динамік. хочу замінити
всюди в інтернеті показують заміну з фанерними підкладками, оскільки гнізда не співадають.  тут теж була схожа тема але там всю аудіо систему міняли.

підкажіть чи є щось краще оригіналу але з такою ж посадкою, щоб нічо не різати і не підставляти ?


Уверен можно подобрать и поставить хоррошие)))

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #2 : 09 Сентября 2018, 22:54:09 »
С таким же креплением как штатные не найдёте. Нужны проставки из фанеры или сверлить кузов.

Оффлайн rulllesss >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 08:37:06 »
С таким же креплением как штатные не найдёте. Нужны проставки из фанеры или сверлить кузов.
 
Дякую зрозуміло, або оригінальні або нормальні але з підставкою.. :(

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #4 : 10 Сентября 2018, 18:14:15 »
Оригінальні і є нормальні...

Оффлайн rulllesss >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #5 : 10 Сентября 2018, 22:14:10 »
Оригінальні і є нормальні...
  А оригінальні тільки на Тойоті можна купити чи можна знайти в магазинах, так щоб кріплення підійшли ? (на розборках поки не знайшов)

Оффлайн Alex80 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #6 : 12 Октября 2018, 13:57:39 »
Тоже хрипел динамик, снял, чтобы перемотать-заменить. В итоге подогнул слегка магнит, хрип исчез. Скорее всего начал хрипеть от того, что при погрузке или перевозке чего-то в багажнике по нему был удар сбоку.

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #7 : 13 Ноября 2018, 21:58:47 »
Да, ладно...
что, прям никак невозможно заменить никак кроме как через фанерные подкладки?
кто то нашёл уже решение этого вопроса?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #8 : 14 Ноября 2018, 09:40:26 »
Да, ладно...
что, прям никак невозможно заменить никак кроме как через фанерные подкладки?
кто то нашёл уже решение этого вопроса?
мой опыт - тоже задние динамики, JBL. Модель естественно не выпускается уже, и овал не совсем овальный. снял один и поехал в магазин аудио апаратуры. тупо подобрал по креплениям.
фанерных проставок зря опасаетесь, через них можно повесить любые динамики, если боитесь колхоза, то урез фанеры можно зашлифовать и покрасить в цвет полки.

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #9 : 14 Ноября 2018, 18:55:41 »
снял один и поехал в магазин аудио апаратуры. тупо подобрал по креплениям.
вот это мой вариант! можете подсказать модель которая подошла?

а то когда то была мысль просто заменить динамики на более качественные. когда задаю вопрос в магазине, то кроме динамика и проставок продавец обязательно клонит что надо и усилитель, а там и проводку другую, а там и сабвуфер поставить и т.д.
я так понял что просто заменить стоковый динамик на высококласный считается не комильфо в мире продавцов автозвука.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #10 : 15 Ноября 2018, 09:23:09 »
Просто стоковый от высококлассного немного отличается и чтоб, так сказать качнуть высококласный, нужен усилитель, иначе зачем платить больше, купите обычные динамики и вам их хватит с головой.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #11 : 15 Ноября 2018, 10:05:26 »
вот это мой вариант! можете подсказать модель которая подошла?

честно - не помню, какие-то JBL, пара обошлась в пределах $80, кстати в том-же автозвуке брал.

а то когда то была мысль просто заменить динамики на более качественные. когда задаю вопрос в магазине, то кроме динамика и проставок продавец обязательно клонит что надо и усилитель, а там и проводку другую, а там и сабвуфер поставить и т.д.
я так понял что просто заменить стоковый динамик на высококласный считается не комильфо в мире продавцов автозвука.
в принципе все правильно говорил продавец, но когда я сказал какое ГУ со встроенным усилителем у меня стоит, то он даже погуглил, и в принципе пришел к выводу, что "вытянут".

Просто стоковый от высококлассного немного отличается и чтоб, так сказать качнуть высококласный, нужен усилитель, иначе зачем платить больше, купите обычные динамики и вам их хватит с головой.
+1

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #12 : 15 Ноября 2018, 22:11:02 »
Просто стоковый от высококлассного немного отличается и чтоб, так сказать качнуть высококласный, нужен усилитель, иначе зачем платить больше, купите обычные динамики и вам их хватит с головой.
ну вот JBL за $80 это к какой категории относится?
это обычные такие же как и стоковые с завода?
если есть возможность не обычные поставить, а хотя бы на 20% лучше (без дополнительных приблуд), то это уже хорошо.

когда я сказал какое ГУ со встроенным усилителем у меня стоит, то он даже погуглил, и в принципе пришел к выводу, что "вытянут".
посоветуйте плиз что мне поставить на Короллу, я не знаю какое там у меня ГУ :) но заселять багажное отделение сабвуферами и усилителями я точно не намерен :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 22:17:36 от Vitoldo »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #13 : 16 Ноября 2018, 08:51:52 »
Так с лёту советовать, дело не благодарное, разные динамики, звучат по разному и купив к примеру тот же жбл, вы не можете быть на сто процентов уверенны в том, что он заиграет, на работу динамиков влияет огромное количество факторов, наличие пространства, размер отверстия выхода воздуха, не буду полемизировать, суть к чему, если есть возможность попробовать поставить несколько комплектов и послушать, а то бывает иногда, что самые дешёвые играют лучше брендовых, просто купив ту или иную модель по нашему совету, вы можете не получить ожидаемого результата. :pardon:
Кстати по поводу советов, есть динамики херц или герц, вот они играют в пустоту , можете их рассмотреть как первоисточник, пластиковый или кевларовый подвес, и не заморачивайтесь названием, основной критерий, это цена, выберите среднего диапазона в пределах 50-100 уе.

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Re: Задні динаміки для Corolla E150
« Ответ #14 : 16 Ноября 2018, 15:07:47 »
 А кто знает какой диапазон воспроизводимых частот у штатной королловской акустики?