Автор Тема: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?  (Прочитано 48951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

а с крыльями, что делать?(Методично и капот и крылья все протамповали)
Я все же больше склоняюсь к бронировке пленкой!!! пусть дорого но, если, делать то делать. на счет там всяких разговоров про ультрафиолет - идеального ничего не сделать и народ то мы такой - извените за выражение "высраться и ненадуться",дать 100$(образно,это  про мухобойки) и получить панацею от всех болезней!

                                                                                                                                       

Ну, так вперед, Франция! Наклей пленку, сделай пару фоток и расскажи нам все в подробностях. А мы почитаем, и обсудим. Может это действительно лучше.  :pardon:




Лично у меня на крыльях сколов больше чем на капоте!
                                                                                                                                       

Странно это. Очевидно, что площадь крыльев в разы меньше, чем капота. Значит по случайному распределению капот должен получать больше камней. А у тебя наоборот. Как тебе это удается?

Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн polo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский

Странно это. Очевидно, что площадь крыльев в разы меньше, чем капота. Значит по случайному распределению капот должен получать больше камней. А у тебя наоборот. Как тебе это удается?


Ответ прост: дрифт =)

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ну, так вперед, Франция! Наклей пленку, сделай пару фоток и расскажи нам все в подробностях. А мы почитаем, и обсудим. Может это действительно лучше.  :pardon:



Странно это. Очевидно, что площадь крыльев в разы меньше, чем капота. Значит по случайному распределению капот должен получать больше камней. А у тебя наоборот. Как тебе это удается?


Я с удовольствием бы поехал и наклел бы пленку но уже нет смысла! Ребята говорят, что сам эффект видно тогда когда ты её клеишь на новую машину, прямо из салона и под пленку, либо после малярных работ(через неделю)!!!!

А по поводу почему на крыльях больше? так, если, действительно площадь капота в 10 раз больше чем крыльев все прекрасно сходится!!! У мну на левом и на правом крыле по 3 скола, а на всем огромном капоте их 5 шт!!! :beat:
Со многими "пленщиками" разговаривал и с теми кто уже наклеил очень нахваливали(один даже дал поцарапать крыло "слегка" камушком, потом взял мужик турбиночку слегка поколдовал и царапика исчезла!!! :o :o :o) я был шокирован!!! ну после этого всего я и решил, что следующая новая машинка будет бронированной!!!! Дотошный я в этом плане!!!

А про дрифт на авике я еще не слышал! жалко, крякнет! :(

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У меня сколы на капоте как раз в том месте где должна стоять муха, поэтому обзавелся т.к. частенько по трассе катаюсь..
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Alex8999

Итог? Ничего не делать? Имхо мухобойка хоть и не панацея, но дает возможность красить капот не каждые 3 года, а раза в 2-3 пореже. А там или падишах, или осел сдохнет.  :pardon:

ЗЫ. Кстати, сколы удобнее всего зубочисткой подкрашивать, а не тампонить.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 16:26:33 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Alex8999

ЗЫ. Кстати, сколы удобнее всего зубочисткой подкрашивать, а не тампонить.
Именно зубочисткой мне и красили!
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Именно зубочисткой мне и красили!

не я так называю просто, сам тоже делал зубочисткой!!! Просто не скажешь же "ОТЗУБОЧИСТИЛ"

а по поводу че делать - малярить морду и через недельку  бронировать!!! :)

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а да вот еще, интересная аэродинамика на капоте большинство сколов там где муха должна стоять, а на крыльях чуть ли не по середине!!! ]:->

                                                                                                                                               когда же у нас будут отличные дороги?!!!! :beat: :beat: :beat:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а да вот еще, интересная аэродинамика на капоте большинство сколов там где муха должна стоять, а на крыльях чуть ли не по середине!!! ]:->

                                                                                                                                               когда же у нас будут отличные дороги?!!!! :beat: :beat: :beat:

Сдается мне дело не в аэродинамике. Вряд ли на камень существенно влияет поток воздуха. Это какие-то твои особые условия эксплуатации. Подумай, где ты можешь ловить такие "подарки". За Камазами часто ездишь? Вообще любой грузовик со сдвоенными задними колесами любит швыряться камнями.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alex8999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
да, скорее всего так оно и есть :( :(

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?
« Ответ #70 : 22 Сентября 2012, 20:47:36 »
недавно моя мухобойка разлетелась, как фанэра.... наверное попал камушек-скол-феерверк.  через пол часа всё стекло было мошками замарано...... сильно. понял, что таки есть толк )))
покупал её на рынке в Полтаве за 250грн сторговал. Теперь думал, купить в нете, а тут они дорогие.
в чём прикол?
у кого какая?

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?
« Ответ #71 : 23 Сентября 2012, 11:09:25 »
недавно моя мухобойка разлетелась, как фанэра.... наверное попал камушек-скол-феерверк.  через пол часа всё стекло было мошками замарано...... сильно. понял, что таки есть толк )))
покупал её на рынке в Полтаве за 250грн сторговал. Теперь думал, купить в нете, а тут они дорогие.
в чём прикол?
у кого какая?
У меня EGR Спроси у этого человека
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 11:13:09 от Терёха »
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Шура Куин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
А скажите почему они только черного цвета!!!!!!!!!




Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Бывают прозрачные,дымчатые и золотые! :o

Оффлайн Шура Куин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
А кто подскажет как они появились, когда и где! Есть ли сайты где можно ознакомиться с тем как они распостранялись и как вообще они появились и используют ли их в других странах.