Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
FJ/АКП/2008

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
полностью согласен :thumpup:

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Проблема в температуре свечения лампы 8К. Все, что выше 6К годится только для подсветки авкариумов. 4300 тебе понравится :thumpup:
полностью согласен :thumpup:


а вот я с вами и не соглашусь, поставил на старую линзу 4300 вообще перестало светить  :beat:, повороты больше света теперь дают чем ближний.
результат один ехать за колбами, слава богу это добро можно еще найти с битых фар.
замена фары решает проблему частично на 1-2 года.
замена на нормальную колбы проблему решает навсегда.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
вот вам отчетег
поскольку  4300 свет вообще пропал через штатную линзу,  было принято окончательное решение разбирать фары и ставить аккордовский ксенон.
Колбы уже купил на выходных буду менять по результатам напишу.
Отличие в креплении лампы, в акко стоит d2s (я взял именно такие) при ближайшем рассмотрении могу сказать что скорее всего мой кетайский ксенончег с цоколем h7 туда таки скорее всего станет! то есть и покупать провода и лампы d2s пока не вижу смысла.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
значит так колбы становятса в штатные места практичеки как родные ои изменений теперь держатса на 3х точках причем 1на тока это выгнутая П образная хрень с 2я дырками.
свет не то что улучшился он стал просто завораживающим!!! по субективным оценкам ближний светил лучше чем дальний на скорости 80 км.ч.
Старые колбы оказались просто черными со стороны лампы поэтому обсалютно перестали светить.
Ставить d2s от accorda лично я советую даже в новую оптику очень хорошо получается.

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Хотелось бы узнать размеры старого линзованого модуля может не только от Аккорда подходит  А ты что только колбу менял?
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 10:45:15 от vit@ »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
да поменял колбы из переделак сделал 3е п образное крепление
свет очень хороший.
в принципе там любая линза станет, но как по мне то оригинал ксенон линза именно то что надо там родная рядом не валялась

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Да я так тоже думаю что от ниссана тоже станут попросил товарища поискать на Ниссан центре

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
есть все

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/Front+light/LensAccord.jpg.html
это маленький отчетец как они становятся, как разбирать фары там же пройдитесь поиском по теме"замена линз" или что-то подобное.

Продаю свои линзы, и стекла с фар (ударили мою машину :beat:) фары остались целые по отламывались крепления фар пришлось покупать новые фары, кому нужны линзы обращайте продам свои.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 22:08:40 от banzai »

Оффлайн vit@ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Да видел это 1000 раз. А какие линзы продаются?

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Да видел это 1000 раз. А какие линзы продаются?


От аккорда 7 линзовый модуль от заводского ксенона, уже с подточенными краями и планочкой  для 4го посадочного места в фару.
Все то что по ссылке.

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такая же проблема была и у меня, ксенон 4300, свет слабый и практически не чего ночью не видно,
установив обычную лампу накаливания пришли к такому же результату.
Проблему решили путем установки новых линз и блоков ксенона от MAZDA 6 (штатные) результат превзошел все ожидания.
Блок линз подошел по креплению как родной.   

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята! А если не линзованые фары, можно поставить колбы с линзами или нужно всю фару менять?
А то неравномерный свет у ксенона...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 21:09:03 от sanset »

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Ребята! А если не линзованые фары, можно поставить колбы с линзами или нужно всю фару менять?


Да можно но это гиморой знатный, нужно вырезать дырку в отражателе и делать крепления линзы + если есть электро корректор то на его тоже нужно учесть, а вообще на хондовском форуме гдето был отчет, парень вставил аккордовские линзы в фары прелюда, очень хорошо получилось но и работы там не мало было.

Ronus >>

  • Гость
Если кто-то предложит весь комплекс работ под ключ (загнать машину, время+деньги, забрать с качественно новым светом) - дайте знать, пожалуйста.

Все-таки надоело что в отличной машине свет просто никакущий. Мало того что надоело, так еще и опасно... А когда рядом на светофоре останавливается Аккорд, то у него свет, а у меня будто только габариты горят и все.