Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
вот фото с мобилы, на человеческим глазом видно куда дальше чем здесь на фото, просто все ни как не получается у товарища взять зеркалку и пофоткать
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Bonus007 >>

  • Гость
есть еще вариант Модуля и линзы http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29837

Кто что знает про эту фирму ???
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:21:16 от banzai »

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
есть еще вариант Модуля и линзы http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29837

Кто что знает про эту фирму ???
да можно и их ставить будет хороший ближний свет и все, их ставят на акорды как я знаю да и не только наверное,  варианте который мы предлагаем вы получает отличный ближний плюс дальний то есть биксенон, причем это аналог а не оригинал
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Ronus >>

  • Гость
Вопрос тойотоводам: А что только на Авенсисе производитель съэкономил на линзах? На других моделях например не наблюдается такого, аурис например?
Проблема с ближним наблюдается на дорестайле, а на рестайле, как оказалось, нужно просто самостоятельно регулировать ближний, но не у ОД.

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема с ближним наблюдается на дорестайле, а на рестайле, как оказалось, нужно просто самостоятельно регулировать ближний, но не у ОД.
..а при чём тут регулировка ближнего света..? вопрос как я понял здесь стоит о конструктивной недоработке отражателя и линзы, которая "тускнеет" со временем...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Подскажите, купил себе авенсис 1.8 универсал, август 2010 года выпуска без ксенона, в автосалоне предлагают поставить ксенон Infolight 50W/Infolight 50W только в ближний свет, за 2500 грн., что подскажите стоить ставить или нет. заранее благодарен

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Подскажите, купил себе авенсис 1.8 универсал, август 2010 года выпуска без ксенона, в автосалоне предлагают поставить ксенон Infolight 50W/Infolight 50W только в ближний свет, за 2500 грн., что подскажите стоить ставить или нет. заранее благодарен
я так понимаю это последний авенсис, у моего друга такой же свет и так хороший на галогене, я ему тоже рекомендую поставить ксенон, вопрос какой предлагают, производитель блоки розжига D2S или D4S? родные или отдельные надо узнавать но я за ксенон в линзе 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
А какая разница ксенон в линзе и без?

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
А какая разница ксенон в линзе и без?

в свете конечно, у ксеноновой лампы температура от 4300К до  12 000К, а у галогеновой не более 3200 если мне память не изменяет 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Я по поводу линз, какая разница есть линзы или нет их

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
вы имеете вообще, стоят они на авто или нет, линза не слепит встречных, равномерно стелит свет на полотно дороги, имеет компактный размер плюс возможность установки в одной линзе и ближний и дальний свет 
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
у меня просто до авенсиса была А6 ауди и Рекстон 2 там, что в одной что во втором авто ближний были в линзах, но в А6 не было видно контуров свечения фар, и их никак не мог отрегулировать там я был не доволен светом. А а рекстоне  видно было контур свечения фар и свет там был просто бомба.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
под контуром я так понимаю вы имеете ввиду верхнюю границу?, если да то в обоих вариантах она есть
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
может и так но на реске было видно а на АУДИ вобще не было видно но то не страшно. Я почему спрашываю за установку ксенона на авенсис, у меня знакомый  поставил себе ксенон на авенсис но права предидущей модели у меня уже в последнем кузове, так он плевался пока не продал авто, говорил  что лучше бы он не ставил ксенон, говорил что видимость ни какая просто ночью ездить, а в дождь и в туман так вобще можно не выежджать, от что меня конкретно интересует по авенсису, что бы просто так деньги не выбрасывать.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
все верно если вы смотрели выше то там простой заменой ламп на дорестайлинговом авенсисе проблема не решалась, приходилось менять либо фары либо модули причем второй вариант куда интересней и надежней. на вашем последнем свет и без ксенона приличный, что будет через 2-3 года пока не известно так как модель новая, а поставить туда ксенон на 4300 или 5000, но не больше,  я бы поставил. лично мое мнение, свет будет интересней, и граница будет видно лучше, только при наличии хороших ламп, а в идеале, это заказать родные блоки розжига, мы то же можем их вам привести, у каждой фары есть для них родное место крепления чтоб не колхозить где то в моторном отсеке, и лампы, все это скорее всего будет D4S, так как последнего поколения блоки и лампы без ртутные, они мгновенно разгораются, то есть выходят на рабочую температуру. так что решать вам лампы оригинал philips стоят 70-90$ пара, блоки, смотря где брать у нас 130 пара.   
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!