Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #150 : 22 Февраля 2011, 11:38:43 »
правильно ли я понимаю, что проблема со светом не в лампах ксенона, а уже в качестве самой фары (отражателя)?
Ксенон если сгорает то лампа не горит вообще, а если сильно потускнело то это отражатель линзы ... скорее всего скоро и вторая перестанет светить(((


Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #151 : 22 Февраля 2011, 16:33:00 »
Такс, что-то я не могу понять. На СТО сказали, что когда сгорает ксенон, то он это делает постепенно, периодически тухнет (как у меня).
А свет, в принципе стал хуже. Желтій какой-то, хотя светить должен ярким серебром :( А сколько вам времени нужно на переделку?
Я в общем-то буду 2 марта в ваших краях, могла бы фары притарабанить и что для этого нужно? И как узнать, что у меня именно эта проблема?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #152 : 23 Февраля 2011, 10:38:43 »
Такс, что-то я не могу понять. На СТО сказали, что когда сгорает ксенон, то он это делает постепенно, периодически тухнет (как у меня).
Так а что они еще могут сказать то) У них именно так и происходит с авенсисами, а они еще скорее всего и не знают причину почему именно постепенно тухнут, а не тухнут сразу как это бывает обычно. А если и знают то у них задача не помочь разобраться, а натолкнуть на мысль о том что нужно купить лампы, блоки или вообще новые фары, которые через 2-3 года опять потухнут...
Самый простой способ проверить мои и их утверждения, это найти такой же авенсис как у вас только у которого свет еще нормальный, думаю в клубе это не сложно. И поменять лампы (это совсем не сложно) местами. Либо если вдруг есть например стоматологическое зеркальце маленькое кругленькое :) ... ну вдруг :D ... то можно вынуть лампу и взглянуть на отражатель линзы, та часть что над лампой. Она скорее всего будет иметь такой закопченный вид
Желательно конечно чтобы вы убедились в причине вашего притухания, прежде чем затевать возню с переделкой.
Времени на переделку нужно 2-3 дня примерно. Но нужно уточнить еще наличие линз, а потом отправлять фары.


Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #153 : 23 Февраля 2011, 14:06:05 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Буду в Севе только 1 день :(
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #154 : 23 Февраля 2011, 14:36:53 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Помыть можно но хромированное напыление от этого не появится))))) Оно выгорает и осыпается.

Ну если сможешь перетерпеть недельку без машины, то можно прислать фары, в любом случае это будет по цене как половина новой фары примерно) а по эффекту - намного лучше чем был свет до этого. Так что резон есть.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #155 : 24 Февраля 2011, 08:30:03 »
Понятно. Спасибо. Прояснилось. Сорри за глупый вопрос, а линзу эту помыть можно? :D
Буду в Севе только 1 день :(
есть полный процесс с фото в начале поста, и проблема и ее решение, так что по всем конкретным вопросам в личку, там и телефоны и адреса, а мы РЕБЯТА из СИМФЕРОПОЛЯ  %) :lol: все сделаем гуд, уже не одни люди довольны остались   
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #156 : 24 Февраля 2011, 10:35:46 »
Помыть можно но хромированное напыление от этого не появится))))) Оно выгорает и осыпается.

Ну если сможешь перетерпеть недельку без машины, то можно прислать фары, в любом случае это будет по цене как половина новой фары примерно) а по эффекту - намного лучше чем был свет до этого. Так что резон есть.
Если и правда эффект будет не временный, то резон есть. Стыдно даже сказать, сколько я часов из Крыма ехала ночью в январе.. ::) Ну, правда еще туман был.
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

dexter_aka_dex >>

  • Гость
Интересует сложно ли встают эти fx-r модули на рестайл? Конкретно интересует залезет ли на новый модуль декоративная "труба"? Закрались сомнения, т.к. у модуля fx-r почти сразу за стеклянной линзой идет уширение. И не получится ли, что линза будет не у начала "трубы", а кто-то по середине. Вот тут фото есть:http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=1480#

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
dexter_aka_dex ну во-первых ей незачем туда залазить, если бы она туда залазила вплотную в трубу то регулировать бы было невозможно. Короче говоря все встает нормально, внешне не вскрыв фару понять стоит там стоковая линза или FXR будет почти нереально) 

PS: Жаль что второй передаланный "Парнями из Симфа" :)  Авенсис молчит, попробую вызвать его в эту ветку чтобы поделился впечателениями.

dexter_aka_dex >>

  • Гость
agressor99
Значит, на рестайл они (fx-r) встают проблемно, а на рестайл норм. А то я уж решил Хеллу ставить, но отзывы есть как положительные так и отрицательные, причем и на старыю (с матовым отражателем) и на новую (с зеркальным отражателем). С fx-r такого не наблюдается, все только хвалят!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
поставил ксенон в ближний свет все ок, светит супер, но есть одно но - когда попадаю на ямы свет светит но так как би дрожит 1-1.5 сек., что это может бить? поскажите.

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
поставил ксенон в ближний свет все ок, светит супер, но есть одно но - когда попадаю на ямы свет светит но так как би дрожит 1-1.5 сек., что это может бить? поскажите.

у вас стоит биксеноновые модули или нет
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!

Оффлайн Bodya59 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
нет обычные
поставили просто ксенон в ближний на новый авенсис
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 16:26:27 от sanset »

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Да фигня это все...нихрена у меня не мутнеет - машина 2007 года, ксенон штатный.
Ксенон таки садится постепенно... у меня одна лампа стала тухнуть... переставил в другую фару - она и там сбоила. а вторая лампа нормально.
Поменял ессно обе.
Светом доволен, как новый...уже почти год как лампы сменил - проблем нет...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн rusikboy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • www.evroklimat.com.ua
  • Регион: АР Крым
нет обычные
поставили просто ксенон в ближний на новый авенсис

на новом это на каком 10 года?, если да то что скорее всего с лампами может плохо закрепили
какой бы не была езда, главное чтобы она была безопасной!!!