Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oleh/Praha >>

  • Гость
У меня та же история с фарами. В Тоёте-сервис подтвердили что фары в Авенсисе неважные и хватает до 5-и лет (с тем что у нас ближний свет должен быть включён круглые сутки когда машина едет). Сегодня мне возвращают машину с сервиса и я утром попросил чтобы поменяли и вторую фару.
Ктото упоминал, что орегинал фары на Авенсис стоят в Украине 700?/шт. В Чехии на Авенсис 2003-2005г.г., за 700? можна купит две галогеновые H7+H1 и я готов бесплатно в этом помочь, так как мне с этого ещё и останется.
Такиеже не орегинал 100?/шт.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
товарищи позвольте заметить что я могу предложить ламповки
Филлипс Д4С 42402 по цене 55 у.е/шт
Вы знаете, как-то тестировали мы свои лампы D4S  фирмы Филлипс-по 520грн и производства Корея-по 280грн. Как не смотрели, и в линзе и без, ночью и днем, в старых фарах и на новых авто, никто из сотрудников не увидел каких-либо отличий. Почему тестировали именно эту лампу, потому что она установлена на моем Авике с завода и было интересно, чем тойотовская лампа отличается от корейской. Гарантию мы даем и на Филлипс и на Корею одинаковую-12мес. И если бы я был не продавцом ксенона, а покупателем, то ни за что не стал бы переплачивать за бренд. У наших сотрудников есть выбор, для них ксенон - бесплатно, и у всех стоит Корея,хотя можно было поставить и Хеллу за 2720грн.
У клиентов выбор тоже есть, но за него надо платить. И подавляющее большинство выбирает "дешево и сердито", что означает "дешево и качественно"
Всем удачи!

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
А что Вы имеете ввиду под названием "Корея"?
не могу ничего сказать об Д4С
но Д2С оригинальная на голову выше любого китая и ему подобных

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
........
но Д2С оригинальная на голову выше любого китая и ему подобных

Однозначно да. Единственное, что предстоит выяснить, это то, по какому из параметров (световая отдача, интерференция, срок службы, цена...) оригинальная лампа имеет преимущество перед неоригиналом. В ближайшее время протестируем и D2S, но для этого придется обратится к ребятам одного ВУЗа, имеющим специальное оборудование, потому как на глаз понять разницу одного перед другим у нас не получается.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
лампы Филлипс Д2С и китай Д2С можно в институт ен везти  и так видно 

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
лампы Филлипс Д2С и китай Д2С можно в институт ен везти  и так видно 
Что видно? Ведь есть параметры, которые на глазок не определяются.
Для чистоты эксперимента сравнительный тест провести надо. Уже договорился.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Vesnic правильный подход  :thumpup:
Расскажешь потом о результатах?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Vibe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Комрады подскажите, фары делал сам (у меня рестайлинг 07) поставил линзы от 7-го Accord. Свет достойный. Одна фара потеет. Нужен совет по герметику. Родного не хватило. Какой подойдет? Где взять?

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Комрады подскажите, фары делал сам (у меня рестайлинг 07) поставил линзы от 7-го Accord. Свет достойный. Одна фара потеет. Нужен совет по герметику. Родного не хватило. Какой подойдет? Где взять?
На установочном центре мы используем заводской каучуковый  герметик, но когда с ним перебои, то используем немецкий силиконовый герметик для влажных помещений. Продается в Эпицентре. Со временем заметили, что силиконовый герметик намного удобнее в работе и абсолютно не уступает по качеству заводскому. Фары также потеют, если ламы в цоколе сидят не плотно, особенно это касается ПТФ. Поэтому и сами цоколи ламп в ПТФ нужно уплотнять силиконом.
Удачи!

Oleh/Praha >>

  • Гость
Пдскажите, от какой Хонды Акорд (какого года выпуска !) подойдут галогеновые линзы (не ксеноны) на Тоёту Авенсис D-4D комби  2005г.
 В Чехии относительно не дорогие и достаточно харошие галогеновые лампы Филипс. Меня апсолютно устраивали в Форде. Хочю поставить на Авенсис.
Спасибо.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!

Скорее всего дело не в тряске. По симптомам - подходит к концу ресурс блока розжига. Сначала он будет иногда сам выключаться во время работы, а чуть позже выключится так, что никакие повторные вкл/выкл его не оживят. Срок бесперебойной службы блоков розжига обычно около трех лет и это совпадает с возрастом вашего авто. Трагедии никакой нет, блок розжига у нас стоит с гарантией -160грн. Замените блок и катайтесь на здоровье.

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
я на сколько знаю там стоит блок denso, и он очень дорогой...

а вы какой предлогаете?

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
я на сколько знаю там стоит блок denso, и он очень дорогой...

а вы какой предлогаете?
У вас может быть несколько вариантов, в т.ч. и denso. Конструктивно все блоки почти одинаковы (электронная часть). Отличия идут в качестве изготовления радиодеталей и стране - изготовителе.
Я вам говорю о блоках розжига StarVision (Корея, собирается Малайзии). Они лучшие по соотношению качество/цена. Любые другие варианты или дороже в разы или в разы хуже.
У нас есть и Хелла, но у нее цена совершенно иная, а качество то же, что и у StarVision.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не знаю не знаю - у меня машина в 2005 году выеха из салона, и до сих пор тьху тьху тьху ни блоки розжига ни лампы (ксенон заводской) ничего не менялось) и светит не хуже чем у Аккорда 7  :pardon:
был Avensis T25