Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnic >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
не знаю не знаю - у меня машина в 2005 году выеха из салона, и до сих пор тьху тьху тьху ни блоки розжига ни лампы (ксенон заводской) ничего не менялось) и светит не хуже чем у Аккорда 7  :pardon:
Если что-то вышло из строя в одном автомобиле, то это совсем не означает, что эта же деталь и в этот же день должна "полететь" у всех, кто ездит на таком же авто.
Насчет света Авика, то к сожалению свет данного авто как раз и является не сильным, а его слабым местом. Чтобы Авик светил хорошо нужно немножко постараться. Хотя привыкнуть можно со временем ко всему и первым признаком привыкания будет фраза - "А свет-в принципе ничего!". Точно так же привыкают к очень жесткой подвеске с комфортом деревяной табуретки владельцы Мазд и Ауди. Спросите любого у них по комфорт и будете сильно озадачены их ответом.
Раз вам свет Авика нравится, то думаю, что и к музыке наших с вами авто вы уже тоже привыкли.
Удачи!

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вчера ночью обнаружил, что левая фара горит, а правая нет! я испугался, и выключил свет, а потом заново включил! обе загорелись, но правая дольше стала разговаратся, я как понял правая фара выключилась при сильной тряске, что уже было один раз!
ксенон стоит родной, d4s, в него еще не лазил ниразу, машину 2008 года, подскажите что может быть? в лампе дело или в чем?  в любом случае буду менять линзы, и лампы, но на ближайщее время хочется значит почему она при тряске выключается

за ранее спасибо!
на самом деле вариантов несколько
но наиболее вероятное єто два
1. просто отходят контакты на питании блока (поскольку ксенон заводской и в фары самостоятельно никто не лазил, мало вероятно)
2. лампы, не важно кто производитель, имеют електроды, которые в свою очередь при работе "стираются". соответственно расстояние между ними увеличивается. Именно по этому блоку поджига нужно сильнее "напрячься" что бы поджечь дугу с увеличеным растоянием между електродами.
вот по этому он не всегда с первого раза поджигает лампу.
и самое главное блок в таком случае начинает работать в критичном режиме.
Из-за этого вылетит и лампа и блок.

выход замена ламп. При чем обе сразу
менять блоки Денсо на какие либо другие........................ даже и не думайте
мало того что свет у Вас не очень, а так вообще будет  ..........
больше того ни один китайский блок не рассчитан для работы с лампами Д4С
и только потому что физически можно заменить блоки это не означает что это нужно делать
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 08:25:53 от Витос Е »

Оффлайн Russel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
на самом деле вариантов несколько
но наиболее вероятное єто два
1. просто отходят контакты на питании блока (поскольку ксенон заводской и в фары самостоятельно никто не лазил, мало вероятно)
2. лампы, не важно кто производитель, имеют електроды, которые в свою очередь при работе "стираются". соответственно расстояние между ними увеличивается. Именно по этому блоку поджига нужно сильнее "напрячься" что бы поджечь дугу с увеличеным растоянием между електродами.
вот по этому он не всегда с первого раза поджигает лампу.
и самое главное блок в таком случае начинает работать в критичном режиме.
Из-за этого вылетит и лампа и блок.

выход замена ламп. При чем обе сразу
менять блоки Денсо на какие либо другие........................ даже и не думайте
мало того что свет у Вас не очень, а так вообще будет  ..........
больше того ни один китайский блок не рассчитан для работы с лампами Д4С
и только потому что физически можно заменить блоки это не означает что это нужно делать

с вами полностью согласен! мне специалисты тоже говорят, что дело просто в лампе, потому как в блоке дело не может быть. потому, что блок просто розжигает лампу. а с розжигом у меня проблем нет, всегда с первого раза розжигает!))
да думаю надо скоро менять лампы, и линзы)
спасибо за помощь

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Ребят не подскажите где можно аккордовские линзы найти?? А то блин все разборки уже обзвонил нигде нету, только с фарой в зборе!!
почему именно с Аккорда?
есть куча других линз Които, которые не хуже чем на Хонде
а может и лучше например линзы с Инфинити
светят не хуже но при этом имеют еще и дальний свет то есть би-

Оффлайн Jaguar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Ну вобщем то понятно, но другие нужно будет мудрить с установкой, вообщем у кого есть контакты где вообще можно взять хоть какие-нибудь линзы плиз киньте в личку или сюда!!

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #215 : 26 Сентября 2011, 21:10:14 »
Сегодня влез и я в свои фары,предваврительно начитавшись здесь.Авенсис 2005 года,к моему великому удивлению линзы в идеальном состоянии.Купил "ж-5"линзы,аккордовских нигде не нашел,а они вообще не в тему.Колхозить не стал,оставил все как есть,думаю сами лампы поменять на 4500.День конечно убил зря,хорошо хоть разбирал одну фару.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #216 : 27 Сентября 2011, 08:11:02 »
Если уже купил линзі и разобрал фару, нужно біло менять линзы
дело ж не только в состоянии родних линз, а именно в том что они с ноля не очень удачные
думаю лампы улучшат картину, но не кординально
если нужны лампы Д4С пиши в личку
оптимальный свет 4300К существует множество примеров когда после замены на 4500, 5000, 6000К картина ухудшилась

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #217 : 27 Сентября 2011, 15:21:18 »
дело в том,что линзы купленые мной не подходят,нужно делать какой то крепеж,вроди руки растут правильно,но возиться с этим не захотел.Убил день на одну фару и желание пропало.А вот лампы менять буду,у меня вроди Д2с,если я не прав поправь .А блоки розжига менять не надо?Стоят китай "конвой",я машину такую купил.И сколько стоят лампы?,и какой фирмы?

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #218 : 27 Сентября 2011, 16:01:41 »
в вашем варианте, если речь идет об Авенсис, скорее всего был штатный ксенон Д4С
в последствии его заменили на китайский Д2С
причина проста..........
один блок Денсо под Д4С стоит дороже чем весь комплект китайского ксенона под Д2С

Зы. подробнее ответил в личку

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #219 : 27 Сентября 2011, 17:10:29 »
а как узнать какие стоят?
Машина Авенсис 2005 года.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #220 : 28 Сентября 2011, 08:16:06 »
Если Авенсис Т25 2005 года
тогда возможны два варианта
если с завода шел галоген тогда цоколь лампы Н7
если с завода шел ксенон тогда Д2С

обычно или на стекле фары в районе линзы или сзади на корпусе фары в районе крышки лампы ближнего света написано какой цоколь

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #221 : 03 Октября 2011, 13:10:54 »
Получил в пятницу лампочки от Витоса из Запорожья 43000,в субботу утром поменял и еле дождалься вечера,что бы проверить.До этого как оказалось на машине стояли 6000.Машину такую купил Авенсис т 25 дорестайл.Вечером как раз пошел дождь.Впечатления только положительные,я сразу прозрел,раньше ездил только с ПТФ,теперь их выключил.Дорогу видно хорошо,со встречной проблем никаких,видно и дорогу и обочину.Осталься доволен.Спасибо Витосу Е за помощь,все рассказал и помог советом.Всем рекомендую.С ув.Юрий.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 21:18:00 от banzai »

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #222 : 03 Октября 2011, 13:14:12 »
Да я еще меняю все лампочки на светодиоды,половину в салоне уже поменял,перед габариты,задняя скорость,остальные жду посылку.Свет от них на голову выше.

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Кто поставит акордовские линзы в рестайловый авенсис Т25 за день? Со снятием бампера и т.д.
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вряд ли кто-то возьмется
за сутки можно успеть
за день сложно