Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
вот что происходит со штатной линзой на Авенсисе
1-ое фото
сравнение света в старой линзе (верх) и новой би-линзе ФХ-Р (внизу)
лампы обе старые
2-ое фото
новая линза + старая лампа (верх) и новая линза и новая лампа (внизу)
3-е фото
состояние линзы 2007 г.в.
4-ое фото фара в сборе после замены линзы на ФХ-Р

Как вообще можно ездить с таким светом на Авенсисе?
и главное это все безо всяких дорогезных переходников
думаю выводы очевидны
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 19:25:44 от Витос Е »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
3-е фото
состояние линзы 2007 г.в.
Так это же не линза, а отражатель/рефлектор...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Естественно отражатель, но если от обгорел то от линзы уже нет толку, а восстановить хром нормально никто не сможет.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Так это же не линза, а отражатель/рефлектор...
линзованый модуль состоит из линзы и отражателя
линза это просто стекло, сама по себе она ничего не делает

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Естественно отражатель, но если от обгорел то от линзы уже нет толку, а восстановить хром нормально никто не сможет.
это проблема всех Авенсисов 2003-2009 (Т25 и рестайлов)
на Маздах 6 2003-2005 и МПС такая же проблема

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени

1. Обьясните по поводу ксенона. Итак.. в Т25(рестайл) стоит заводской штатный ксенон ближнего света. Выгорает отражатель - меняем на новые линзы. Далее...  Смотрим на линзы.. какие? FR-X или .. уже появились в продаже FR-X New?
2. Звонил в одно Днепропетровское тюнинг ателье... так те втюхивают лизны G5 .. спросил у них про FR-X.. так они не слышали о таких, хотя.. погуглив - нашел статью, в которой пишут что этот самый G5 есть аналог FR-X. Так какие брать?
3.  Теперь по поводу штатной ксеноновой лампы.  .. Обяьсните. Вот щас стоит только ксенон на ближний свет? на дальний (би-ксеннон), кроме би-ксеноновой линзы... что надо?
- там 2-я ксеноновая лампа на дальнйи свет?
- там та же лампа только при включении дальнего подымается напряжение на саму лампу в следствии чего она мощнее светит?
4. К п3. вопрос еще... если ставит новую би-ксеноновую линзу.. то:
-  оставляем старую ксеноновую лампы со старым блоком разжига?
- покупаем новую лампу (блок розжига старый)
- новая и лампа или лампы и новый блок розжига?
5. Процесс установки новых линз... Порядок какой?
- обязательно снимать бампер что бы вытянуть фары? (мне кажется что нужно)
- как дальше? замена линз.. обьясните в кратце этапы установки... на сколько это трудоемки и трудозатратный процесс?
- что там с креплениями? колхозить придется?
6. Ну и по ценам...
- многие рекомендуют аккордовские линзы. Глянул цены.. на аккорд порядкка 250-280 евро... FR-X порядка 100-120 евро... в чем плюсы минусы ?
зы. линзы G5 еще дешевле чем FR-X


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
.... для тех кто еще сомневается тускнеют или нет)

У меня машина 2008 года. Рестайл.
После покупки прошло 2,5 года. В последний месяц-два стал реально замечать что ксенон по сравнению с тем, какой был при покупке, стал гораздо хуже...
... включаю его только с ПТФ..   т.к. без - ездить тяжело...
Оно даже со стороны видно что ксенон какой то не такой как у других авто... 


Так что тускнеет . Однозначно. Выгорает там или нет.. я не знаю..)) Подскажите.. куда смотреть - я гляну)))

полюбому надо готовить бабло на покупку новых линз и ехать на замену.



У меня рестайл 2008 года от рождения был с линзами, но в них стояли галогенки. Весной 2009 я туда воткнул ксенон, прошло 3 года и пока никаких признаков умирания я не замечал, хотя я даже днем частенько со светом езжу. У моего друга тоже рестайловый Авенсис, но 2007 года с родным штатным ксеноном. Тоже никаких признаков умирания, хотя ксенону уже почти 5 лет, но даже лампы не менялись. Много читал про тускнеющий ксенон на форуме российского авенсис-клуба, но так и не могу понять от чего же зависит умирание отражателя в линзовом блоке. Может у тебя лампы подсели? Цвет ксенона не изменился, фиолетовым не стал?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
та светит то он светит... но вот гараже у нас ездит БЭха.. так я сравнивал свой свет и ее... блин... такое ощущение что я слепой езжу... там реально - прожектор
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
та светит то он светит... но вот гараже у нас ездит БЭха.. так я сравнивал свой свет и ее... блин... такое ощущение что я слепой езжу... там реально - прожектор
Выходит с фарами ничего особенного не произошло - это у тебя оценка изменилась. Кроме того, где-то проскакивала инфа, что ксеноновые лампы через два года уже заметно хуже светят и, строго говоря, их надо раз в пару лет менять - не знаю насколько это правда. Ты привык к ксенону, немного лампы подсели, немного может и отражатель в линзе хуже стал и вот уже сравнении с новой бэхой свет кажется никаким. Тем более в бэмках, кажется линзы AL-Bosh стоят и они от рождения получше наших.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Да в принципе гуглить не надо, почитай тему сначала, там фотки даже есть.
... хм. долго читал.. но всеравно не все мне понятно.
Знающие люди - подскажите.. гуглить умею.. но нет времени

1. Обьясните по поводу ксенона. Итак.. в Т25(рестайл) стоит заводской штатный ксенон ближнего света. Выгорает отражатель - меняем на новые линзы. Далее...  Смотрим на линзы.. какие? FR-X или .. уже появились в продаже FR-X New?
Если ставить монолинзы (аккорд) то ничего не меняется только свет становится полноценным, а не свечки в фарах), как это происходит при выгорании Авенсисовской линзы. Если ставить билинзу, Fx-r старый или New есть и такие, неважно, либо другую подходящую по размеру линзу, то будет один ближний и два дальних. А это тоже бонус)
2. Звонил в одно Днепропетровское тюнинг ателье... так те втюхивают лизны G5 .. спросил у них про FR-X.. так они не слышали о таких, хотя.. погуглив - нашел статью, в которой пишут что этот самый G5 есть аналог FR-X. Так какие брать?
G5 в авенсис можно поставить но я бы не советовал, прийдется отказываться от оригинальных ламп D2S в пользу китайских Н1 а это регресс ( ... Да  и Fx-r  получше светит. А тюхают как занешь то что есть в продаже)
3.  Теперь по поводу штатной ксеноновой лампы.  .. Обяьсните. Вот щас стоит только ксенон на ближний свет? на дальний (би-ксеннон), кроме би-ксеноновой линзы... что надо?
- там 2-я ксеноновая лампа на дальнйи свет?
- там та же лампа только при включении дальнего подымается напряжение на саму лампу в следствии чего она мощнее светит?

В линзе остается твоя лампа и работает твой же блок розжинга, а дальний в линзе включается при поднятии шторки, при подаче 12 Вт на галогенку штатного дальнего.


4. К п3. вопрос еще... если ставит новую би-ксеноновую линзу.. то:
-  оставляем старую ксеноновую лампы со старым блоком разжига?
- покупаем новую лампу (блок розжига старый)
- новая и лампа или лампы и новый блок розжига?


Лампы можно оставить, но если им 3-5 лет то лучше взять свежие и желательно оригинальные, блоки однозначно оставляем штатные если они работает нормально.


5. Процесс установки новых линз... Порядок какой?
- обязательно снимать бампер что бы вытянуть фары? (мне кажется что нужно)
- как дальше? замена линз.. обьясните в кратце этапы установки... на сколько это трудоемки и трудозатратный процесс?
- что там с креплениями? колхозить придется?

Бампер снимать обязательно.
Разкрыть фару, снять старые линзы, установить и главное ОТЮСТИРОВАТЬ новые линзы, закрыть фары.... Лучше доверить профессионалам, в первый раз не имея навыка 100% будут огрехи.

6. Ну и по ценам...
- многие рекомендуют аккордовские линзы. Глянул цены.. на аккорд порядкка 250-280 евро... FR-X порядка 100-120 евро... в чем плюсы минусы ?
зы. линзы G5 еще дешевле чем FR-X

Аккордовские светят отлично но они будут Б/У, и они моно
Fx-r не очень дороги , они новые и под родную лампу - оптимально
G5 - не для авенсиса ИМХО
Можно примерить в Авенсиса, и другие линзы, Хеллу или Бош, но это когда фары будут разкрыты.

Надеюсь пролил свет )))
Будут еще вопросы, пишите в личку.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
хм. что такое один ближний и 2 дальних? непонял что то
вообще.. планы такие.. и ближний и дальний - ксенон.. а не так как есть.. ближний ксенон , дальний - галоген

что такое моно-линзы?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
хм. что такое один ближний и 2 дальних? непонял что то
вообще.. планы такие.. и ближний и дальний - ксенон.. а не так как есть.. ближний ксенон , дальний - галоген

что такое моно-линзы?
говоришь гуглить умеешь??? Тох моно линзы - так называют линзу которая предназначена только для одного света только ближний или только дальний.
2 дальних? У тебя фара зарделена на 2 части блок длижнего и фара дальнего света, 2 дальних получается тогда когда в блок ближнего света поставишь би-линзу, проще говоря когда включаешь дальний в билинзе срабатывает шторка и фара ближнего работает как фара дальнего+ загорается штатная фара дальнего света. Пример как на Бэмве

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
говоришь гуглить умеешь??? Тох моно линзы - так называют линзу которая предназначена только для одного света только ближний или только дальний.
2 дальних? У тебя фара зарделена на 2 части блок длижнего и фара дальнего света, 2 дальних получается тогда когда в блок ближнего света поставишь би-линзу, проще говоря когда включаешь дальний в билинзе срабатывает шторка и фара ближнего работает как фара дальнего+ загорается штатная фара дальнего света. Пример как на Бэмве

ага.. т.е. получится что .. дальний свет - это будет : открытая шторка в би-линзе и ксеноновый свет + галогенка в фаре дальнего света??
Хм..
А как оно вообще будет.. когда будут пересекаться 2 луча... тем более один ксеноновый а второй галогенный.. Там же.. (простите я не физик).. но длины волн света вроде как разные....
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
для єкономии семейного бюджета можно установить би-линзы Моримото мини Д2
которые тоже имеют цоколь Д2С
но тут есть еще проблемка как я понял у Антони послерестайловая Авенсис
если да тогда ваш штатный свет Д4С
поэтому установить моримото мини Н1 вообще не выгодно (тянет за собой замену блоков)
а лампы Д4С вставить в линзу Д2С можно небольшой доработкой либо линзы либо лампы
но лучше линзы так как ламповки оригинальные Филлипс очень дорого стоят (небольшой надпил лешит гарантии)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Тоха заканчивай с чаем. какие лучи? це ж не лазер.