Автор Тема: AURIS 2013  (Прочитано 46493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolawka88 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Харьковский
Re: AURIS 2013
« Ответ #60 : 05 Апреля 2013, 12:30:33 »
Владельцы Аурисо новых, как вам фирменные резиновые коврики? Никто не задавался вопросом о их смене? Не знаете от чего подходят? А так же чехлы на сидения?

Оффлайн bryzhnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Полтавский
Re: AURIS 2013
« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 12:31:17 »
я ж не говорю, что это точный расход машины(на брсм уже точно не  буду лить топливо),выше был задан вопрос о сигнализации лампочки топлива, не могу понять, почему она вначале загоралась на 49км, а сейчас на 27-33км. Может подскажите, когда RANGE дойдет до 0, что произойдет? И как вообще высчитывается остаток топлива в баке?

Оффлайн bryzhnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Полтавский
Re: AURIS 2013
« Ответ #62 : 05 Апреля 2013, 12:32:35 »
Владельцы Аурисо новых, как вам фирменные резиновые коврики? Никто не задавался вопросом о их смене? Не знаете от чего подходят? А так же чехлы на сидения?

А вы коврики покупали отдельно? а то у меня ворс идет в комплекте ( а сверху постелен красиво линолеум)))

Оффлайн nikolawka88 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Харьковский
Re: AURIS 2013
« Ответ #63 : 05 Апреля 2013, 12:35:52 »
И то и другое дали в подарок! И резиновые и текстильные. Т.е. Вы положили сперва фирменные текстильный, а сверху фирменные резиновые?

Оффлайн bryzhnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Полтавский
Re: AURIS 2013
« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 12:39:57 »
И то и другое дали в подарок! И резиновые и текстильные. Т.е. Вы положили сперва фирменные текстильный, а сверху фирменные резиновые?

 ;) у нас проще! фирменные текстильные, а сверху "фирменнный" линолеум со строительного магазина)) Мне в подарок ничего не дали.. до тепла до ездим.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: AURIS 2013
« Ответ #65 : 05 Апреля 2013, 15:32:17 »
Замерять расход надо как минимум целым баком - будет более точный показатель.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: AURIS 2013
« Ответ #66 : 05 Апреля 2013, 21:36:52 »
А что даст полный бак , если у человека лампочка каждый раз загорается при разном остатке пробега? Зачем эти лшние непонятки?  Тут правильнее залить бак под завязку, чтоб бенз было видно в горлышке, проехать километров 400-500по одометру, потом так же залить бенз под завязку на той же колонке, чтоб учитывался даже уклон дороги и погрешность колонки. По чеку видим сколько потратилось литров на наши 400-500 км.  Так  погрешность расхода будет зависеть только от погрешности одометра. Точнее не знаю как... От себя добавлю: на Королле после того как загорелся остаток пробега 0, проезжал 75 км и в баке оставалось еще литра 3!!!  В итоге бесполезная функция остаток пробега.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: AURIS 2013
« Ответ #67 : 05 Апреля 2013, 22:42:07 »
А что даст полный бак , если у человека лампочка каждый раз загорается при разном остатке пробега? Зачем эти лшние непонятки?  Тут правильнее залить бак под завязку, чтоб бенз было видно в горлышке, проехать километров 400-500по одометру, потом так же залить бенз под завязку на той же колонке, чтоб учитывался даже уклон дороги и погрешность колонки. По чеку видим сколько потратилось литров на наши 400-500 км.  Так  погрешность расхода будет зависеть только от погрешности одометра. Точнее не знаю как... От себя добавлю: на Королле после того как загорелся остаток пробега 0, проезжал 75 км и в баке оставалось еще литра 3!!!  В итоге бесполезная функция остаток пробега.
Так я почти ту же схему предложил, только без глупостей с заливанием "под горлышко" и езды по идеально ровной дороге, это всё - бредятина, важно же знать реальный пробег, а не пытаться вымучать паспортный или минимальный:
1. Залив до отстрела "пистолета" и обнуляем или запоминаем текущий пробег;
2. Как только загорается лампочка - такой же залив и снова фиксируем пробег;
3. Смотрим в чек и видим количество литров, высчитываем по пробегу расход;
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: AURIS 2013
« Ответ #68 : 05 Апреля 2013, 23:51:39 »
banzai, в Вашей схеме будут доп. погрешности влияющие на определение точного расхода.  Не вижу причины не провести замер более точным. Ведь ничего сложного в моей схеме нет. Да и лампочка не нужна. Всего-то залить под горло и делать эти две заправки на одной и той же колонке.  А в Вашем методе отстрел пистолета может сработать каждый раз по разному даже на одной и той же колонке! Не говоря уже о том, если на одной заправке машина стала под одним уклоном из-за которого бензин прильет к пистолету быстрее,  а на второй контрольной заправке будет обратный уклон. При этом влезет уже больше топлива... А вообще, вот: http://info.auto.ru/daewoo/faq/article/1863.html
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 23:57:41 от trionons »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AURIS 2013
« Ответ #69 : 08 Апреля 2013, 03:05:49 »
Все фигня..... берем расход по паспорту и прибавляем к нему 10-15%. Все. Вот вам и расход. Не будет у вас расход как в книжке. А заливать и высчитывать на каком бензе расход меньше на милилитры- детский сад и жлобство. Нечем заняться. 

У меня расход от 14-20 литров. А высчитывать что да как- и на чем меньше.... Очень много факторов влияющих на расход. И НИКОГДА не будут одинаковые показатели. Даже на одном и том же топливе. Читать вещи "был 8.4, стал 9,2... и тд и тп".. Ну смешно. Постоял на светофоре чуть больше и все.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 08:00:56 от sanset »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: AURIS 2013
« Ответ #70 : 08 Апреля 2013, 09:42:50 »
Все фигня..... берем расход по паспорту и прибавляем к нему 10-15%. Все. Вот вам и расход. Не будет у вас расход как в книжке. А заливать и высчитывать на каком бензе расход меньше на милилитры- детский сад и жлобство. Нечем заняться. 

У меня расход от 14-20 литров. А высчитывать что да как- и на чем меньше.... Очень много факторов влияющих на расход. И НИКОГДА не будут одинаковые показатели. Даже на одном и том же топливе. Читать вещи "был 8.4, стал 9,2... и тд и тп".. Ну смешно. Постоял на светофоре чуть больше и все.
+1 Тоже самое пытаюсь донести.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: AURIS 2013
« Ответ #71 : 08 Апреля 2013, 10:54:31 »
Ой, собрались взрослые дядьки и выставляют тут своё личное мнение за единственно правильное!  +10-15%  Ну-ну: очень научно, очень по-взрослому.  ВСЕМ взять за истину и никого больше не слушать!!! А чего не +12-17%? Вот и считайте себе так приблизительный расход, а кто захочет узнать точнее - узнает. Какая вам разница вообще? И дело не в жлобстве. Катаясь на Тойотах миллилитры не экономят!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AURIS 2013
« Ответ #72 : 08 Апреля 2013, 11:05:43 »
Ой, собрались взрослые дядьки и выставляют тут своё личное мнение за единственно правильное!  +10-15%  Ну-ну: очень научно, очень по-взрослому.  ВСЕМ взять за истину и никого больше не слушать!!! А чего не +12-17%? Вот и считайте себе так приблизительный расход, а кто захочет узнать точнее - узнает. Какая вам разница вообще? И дело не в жлобстве. Катаясь на Тойотах миллилитры не экономят!
Любой расход будет приблизительным, а не точным. А то что тут вы считаете- это и есть экономия на миллилитрах.

Оффлайн Abdula >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: AURIS 2013
« Ответ #73 : 09 Апреля 2013, 07:52:25 »
Всем привет!
Езжу уже 2 недели на Стайле с вариатором. Расход около 9 литров по Киеву. За городом пока не ездил. Со всеми положительными отзывами согласен. Места сзади больше, чем в старом Аурисе. Акустика хорошая.
Приборная панель не такая как на фото!! По центру большой спидометр, по бокам два маленьких круга: тахометр и бак.
Двойного дна в багажнике нет, пол высокий, из-за этого кажется маленьким багажник.
Клиренс нормальный, по сравнению с Ибицой спорт - выще:).

Оффлайн bryzhnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Полтавский
Re: AURIS 2013
« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 10:52:05 »
Не знаю кто как измеряет, но у меня после 3 заправок на вог по 10л, от лампочки до лампочки, она начала загораться на остатке в 35км, последние замеры показали что по компьютеру показывает 7.6л/100км,  а  у меня по чекам 7.75. В последний раз заправился на вог, стиль езды тот же, так по компьютеру расход не подымается выше 7.2л/100км.